Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молодежь сейчас больше себя ценит, заметили?

Я, когда молодая была, жила мыслью - нужно пахать, вкладывать в  работу, пусть сначала за гроши, но не жалеть себя))) а потом, когда-нибудь, буду пожинать плоды. И не только я, многие мои ровесники тогда так жили. Начальник говорит - надо поработать внеурочно, но денежек нет на доплату. Думаю, ну ничего, я получаю опыт, бесценный, мне это нужно пройти и т.д. А по итогу - 33 года, есть стабильная работа, но не более того, ни карьеры особой, ни какого-то развития.. 
И смотрю на девчонок молодых сейчас, которые есть в окружении. Вот они себя больше любят и ценят - в 6 часов закончилась работа, все, дальше личная жизнь. И, главное, когда люди на таком "лайте", у них как-то и больше получается, потому что как-то без напряга все, без надрыва). Вот я думаю, что правильно они делают, что не тратят свои молодые годы, чтобы жилы рвать, а живут в удовольствие.
Может 90-е так повлияли. Но я не только в себе эту черту отмечала.- какие-то все зашуганные выросли, сейчас люди ищут себя, с легкостью бросают нелюбимую работу, свободны в поступках. А я такой не была, о чем жалею.. Не искала себя, не уходила с работы, когда надо было. У нас в регионе в 2010-2013 годах никто никуда и не уходил с работ, все сидели мирно на попе ровно) да и сейчас люди моего поколения и старше продолжают сидеть, как статуи, потому что уже привыкли так)
кто-нибудь жалеет о таком? что не так провели молодость свою? я завидую нынешней молодежи, если честно, что они вообще по-другому мыслят)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
.
Они просто эгоисты. Кто знает , что будет с ними в 33. Я жалею об одном, что была слишком доверчивой, наивной.
.В ответ на .
.
Они просто эгоисты. Кто знает , что будет с ними в 33. Я жалею об одном, что была слишком доверчивой, наивной.
СсылкаПожаловаться
Я бросала работу после часа раздумий. Просто звонила и говорила, что завтра не выйду.
Beate MeierВ ответ на .
.
Они просто эгоисты. Кто знает , что будет с ними в 33. Я жалею об одном, что была слишком доверчивой, наивной.
СсылкаПожаловаться
Во во.... судя по их "личной жизни" в инрернете - еще наслушаемся и начитаемся похлеще...к тому же - почти всем им "родителЯ должны"....
ПриветЫ)))))
.................
А что ж у вас то было после 6?? Интереснооо))))
Мила
никогда ни о чем не жалею, не имею такой привычки. Да, в молодости в нулевые годы пахала как на каторге, как и многие.
Ольга Корнеева
да, они другие. все верно вы написали, по своим детям то же самое вижу Хотя я провела молодость неплохо) Не упахалась, прямо скажем
ТТ
Не завидую, но они (те, что молодежь) мне очень нравятся, знают чего хотят.
Beate MeierВ ответ на ТТ
ТТ
Не завидую, но они (те, что молодежь) мне очень нравятся, знают чего хотят.
СсылкаПожаловаться
Так хотят все.... а делают - гораздо меньше.
Всегда так было)
Ток гаджетов не было
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну стал бы лет в 19 идиотом и гордился бы)) успееЦА
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Боже, какА наука))))
ТТВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Так хотят все.... а делают - гораздо меньше.
Всегда так было)
Ток гаджетов не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я о том, что на мой взгляд, сейчас гораздо меньше молодых людей "плывут по течению". Больше осознанно выбирают цель действий.
Beate MeierВ ответ на ТТ
ТТ
Я о том, что на мой взгляд, сейчас гораздо меньше молодых людей "плывут по течению". Больше осознанно выбирают цель действий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плывут плывут....
Просто ЩАС разговаривать, благодаря статусам в контакте и роликам - получше научились .... на публику))
Копни глубже - те же апельсинки)))) ток на чиле и на расслабоне
Beate MeierВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Плывут плывут....
Просто ЩАС разговаривать, благодаря статусам в контакте и роликам - получше научились .... на публику))
Копни глубже - те же апельсинки)))) ток на чиле и на расслабоне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПривеТЫ
ЛюдмилаВ ответ на Beate Meier
Beate Meier
Плывут плывут....
Просто ЩАС разговаривать, благодаря статусам в контакте и роликам - получше научились .... на публику))
Копни глубже - те же апельсинки)))) ток на чиле и на расслабоне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
- получше научились ....

Двух слов связать не могут
Beate MeierВ ответ на Людмила
Людмила
- получше научились ....

Двух слов связать не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Списать зато есть где.... поэтому и трындят ток по смс-кам)))
Юлия *
отличная молодость у меня была и еще много что впереди))
Я R
В 90-е тебе 10 было,а то и меньше,судя по тексту.ну и как они на тебя повлиять могли?люлей за обмоченные колготки получила?
Людмила
с легкостью бросают нелюбимую работу,

Ну и что в этом хорошего ? В России ? Хлопать дверью можно когда работы завались и конкурентная зарплата и работник (квалифицированный )выбирает куда пойти работать.
Ну останетесь вы без дохода ? И чё жрать будете ?
Зато как молодёжь
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
и вакансии весят веками ,

Это называется пассивный поиск, сами работодатели и не скрывают этого, что просто смотрят
Аноним
Молодежь тут абсолютно ни при чём. И тогда и сейчас есть люди, которые лишний раз не наклонятся.
Я работу поменяла потому, что меня пригласили в другое место работать. Здесь больше платят и работы меньше. Спасибо огромное тому человеку, что пригласил
Солнечный Слон
Сколько сколько тебе в 90е было, работяга?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем