Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молодой возраст - всегда предмет гордости? Или больше гордиться нечем?

Молодость и зрелость сели на скамейку…
Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»
Зрелость отвечала: «Красота не вечна,
Научись делиться красотой сердечной…»
Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого?
Дом, семья, работа… Скучные оковы…»
Зрелость улыбалась, будто младшей дочке:
«Без оков семейных люди – одиночки…»
Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно,
Молода, свободна, и красива, ясно?»
Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее,
И с тобой, малышка, спорить не посмею…
Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе,
Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…»
Молодость смеялась: «Глупости всё это,
Раз не в этом счастье, значит счастья нету»
Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает,
Если жить с любимым небо позволяет,
Если смех детишек слышится из дома…
Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…»
Молодость спросила: «Если правда это,
Что ж ночами плачешь и о чём секреты?»
«Я ночами плачу…», - зрелость говорила:
«Потому что раньше это не ценила…»
НаталиЯ✔
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Anna AvonarThiS
ох уж это вечное: что победит: молодость, или опыт)))
Аленка
"Если б молодость знала, если б старость могла"- любит говорить моя бабушка.
НаталиЯ✔В ответ на Аленка
Аленка
"Если б молодость знала, если б старость могла"- любит говорить моя бабушка.
СсылкаПожаловаться
мне мама так говорила)
elly
Гордиться нужно не тем, что дала природа, а тем, что сумел сам.
Надежда Сорокина
Лично я молодых всех считаю сопляками, писающими на первый снег.Когда сама была молодой не гордилась молодостью, а гордилась. что в 16 лет работала на две ставки и называли по имени-отчеству.
Солнышко Майское

если бы молодость знала, если бы старость могла
MAKITA-2018
явно стареющая клюшка ищет в своих морщинах щасте)))нет.всему свое время.и молодость есть молодость.
amoremio
каждый гордится чем может...))
Прекрасное далеко
Плачу я ночами, зрелость говорила
Потому что замуж вышла за
Прекрасное далеко
Плачу я ночами, зрелость говорила
Потому что замуж вышла за
СсылкаПожаловаться
и такое бывает
София СинюгинаВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Плачу я ночами, зрелость говорила
Потому что замуж вышла за
СсылкаПожаловаться

Прекрасное далеко
Плачу я ночами, зрелость говорила
Потому что замуж вышла за
СсылкаПожаловаться

Прекрасное далеко
Плачу я ночами, зрелость говорила
Потому что замуж вышла за
СсылкаПожаловаться
...му"дилу?!
Прекрасное далекоВ ответ на SS
SS
...му"дилу?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого-то "му", а у иных и "ди"
капелька
А мне тоже в юности всё "мыльные пузыри" "бриллиантами" казались и сейчас тоже жаль, что не ценила.
N
назидательно для молодости, а мое мнение - старости нет, мы все повзрослевшие с виду тетки, по-прежнему все еще те же девчонки, иногда даже не замечаю, что физически уже не та, зато душа прежняя))) молодость - это недостаток, который с годами проходит, все вступают в пору зрелости, также как и не остаются детьми, ведь это временное состояние - возраст. Жаль, когда молодые женщины стараются укусить старшую собеседницу на форуме - предъявляя, что она уже старуха и климактеричка. Вот это самое подлое. Очень много есть в жизни случаев, когда мужчины уходят от молодых спутниц к спутницам постарше, и ведь женщины в возрасте бывают очень интересны и красивы. Наверное это и бесит молодых, они как бы хамством пробуют подвинуть соперницу, даже в тех случаях, когда чувствуют, что она умнее и образованнее, красивее - одним словом лучше. Ну, давайте, молодухи, нападайте)))
НаталиЯ✔В ответ на N
N
назидательно для молодости, а мое мнение - старости нет, мы все повзрослевшие с виду тетки, по-прежнему все еще те же девчонки, иногда даже не замечаю, что физически уже не та, зато душа прежняя))) молодость - это недостаток, который с годами проходит, все вступают в пору зрелости, также как и не остаются детьми, ведь это временное состояние - возраст. Жаль, когда молодые женщины стараются укусить старшую собеседницу на форуме - предъявляя, что она уже старуха и климактеричка. Вот это самое подлое. Очень много есть в жизни случаев, когда мужчины уходят от молодых спутниц к спутницам постарше, и ведь женщины в возрасте бывают очень интересны и красивы. Наверное это и бесит молодых, они как бы хамством пробуют подвинуть соперницу, даже в тех случаях, когда чувствуют, что она умнее и образованнее, красивее - одним словом лучше. Ну, давайте, молодухи, нападайте)))
СсылкаПожаловаться

Метелица
Всему своё время.
Но в любом случае, гордиться или прикрываться возрастом - глупо, как минимум.
... ибо
Все там будем))
Поэтому гордиться тем, что невозможно удержать в руках - глупо, гордиться возрстом ( и молодым, и старым) - всё равно, что гордиться жизнью, которая нам не принадлежит, она принадлежит времени и пространству. Мы не хозяева - мы гости, а чужим домом гордиться - более, чем смешно
Мираж
Возраст - это абстракция!
Кто гордится годами (юными или зрелыми) тому нечем больше гордиться!
Гордиться можно тем чего ты добился сам, а не то, что дано природой или родителями.
юлия гущина
Каждый человек в своей жизни бывает ребёнком, подростком, юным, молодым, зрелым и старым. Каждый возрастной период прекрасен по своему, каждый человек проживает свою жизнь так как хочет и умеет. И то какими будут его молодость, зрелость напрямую зависит от него самого. Например, у меня молодость и зрелость никогда между собой таких разговоров не вели бы, потому что с детства жизнь свою живу так, что упрекнуть себя не в чем.
Ольга Кравцова
Ровесницы мои (45+) ..Вы уже ощущаете ту внутреннюю свободу -кайф от жизни? Все дела, вроде сделаны..Все экзамены сданы..Можно смело начинать жизнь для себя
Tatjana Miosga
Я годиться начну а 97.
Tatjana Miosga
Гордиться
Эйве
у меня великолепный возраст 43 года. Еще молода и свежа и уже мудра и спокойна. Лет 8 буду так.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем