Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молодость и ее ошибки

Всем привет, постараюсь покороче)
В обсуждении темы про молоденьких и зрелых женщин выдала мысль,
котрую захотелось обсудить, даже пожалуй скопирую часть текста.
как принято считать что молодость это период от 20 до 30 лет, остальное юность или зрелость.
в основном женщины с годами набирают опыт и лучше ориентируются как в людях. ситуациях так и в жизни в принципе.
многим 20летним можно и посочувствовать. они держатся за ненужных мужчин, только от того, что бы было,
а как же панический страх остаться одной, сколько раз здесь хихикали над девочками которые считали что в 25 лет жизнь кончена.
просто в этом возрасте все хотят выйти замуж, родить детей, быть хорошими для всех начиная от сотрудников до свекрови,
не научены тактичности и манипуляциям. если замуж и детками обзавестись не получается то клеймят себя никому не нужными неудачницами.
это сплошь и рядом, а в 30 дамы уже шишки набили и становятся самодостаточными и умеют правильно оценивать ситуацию,
разбираться в людях.
Вот только сегодня читала тему в разделе "свадьба" если не ошибаюсь, там девушка просит совета на предмет того,
что с женихом возникла ссора из-за организации свадьбы, когда он ей сказал, что вот твои друзья и не друзья вовсе, вы редко видитесь,
убирай их из списка приглашенных или свадьбы не будет. ждет ответ до вечера.
Не, ну видно же, что он тиран, на шантаж уже идет. по-моему это показатель того,ч то бы как минимум задуматься о смысле дальнейшей жизни с ним.
Большинтво чувствуют себя связанными по рукам и ногам из-за боязни приближения 30-летия - того возраста, когда нужно дать самой себе отчет о плодотворных результатах своей жизни.
Моя подруга рассказывала, что когда то собиралась замуж, уже и машины заказаны и ресторан, в общем все готово и оплачено, свадьба через 3 дня, а она поняла,
что не сможет существовать с его сумасшедшей семейкой и уехала в командировку, свадьба соответственно бвла сорвана, вернулась через 2 недели и со скандалами рассталась с женихом.
Я бы так не смогла..
дамы, расскажите истории своей жизни, когда вы совершали поступки, на котрые вам потребовалость много мужества, которые шли в разрез с ожиданиями родителей и близжайшего окружения.
и которые в последствии координально изменили вашу жизнь.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Верю ВсемВ ответ на Татьяна
Татьяна
точно! пойду покурю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пуууууффффф)))))))))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Координально? Место жительства поменяла...
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Координально? Место жительства поменяла...
СсылкаПожаловаться
Координально? Место жительства поменяла...

Во всех трёх координатах или только ровнёхонько вдоль по улке в соседний дом и на тот же этаж? :)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Координально? Место жительства поменяла...

Во всех трёх координатах или только ровнёхонько вдоль по улке в соседний дом и на тот же этаж? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во всех трех получилось..)))
Орли
В студенчестве пела в ансамбле на танцах в институтском подвале. Меня пригласили в филармонию, работала на гастролях с профессионалами. Я была замужем меньше года. Муж поставил условие- или я, или эстрада. Пошла к маме посоветоваться единственный раз в жизни. Она сказала-муж. Идиотка и дура набитая-послушала ее. А ведь пела с трех лет, мечта была только петь. Ходила черная как головешка... Через 5 лет при разводе бывший уже муж сказал-А куда бы я делся?! Пела бы себе как хотела... Самая моя большая ошибка в жизни! Больше таких шансов не случилось.
Aire
В молодости большинство моих поступков шли в разрез с ожиданиями родителей и ближайшего окружения))) Но особых напряжений мужества для их совершения мне не требовалось :-). Мне скорее требовалось мужество, чтобы совершать поступки, которые соответствовали их ожиданиям)))
отшельник
не знаю, я ценю совершенные в жизни ошибки. этой мой опыт и мои синяки. они сделали меня сильнее и мудрее
Елена
"Если будешь слушаться советов, то вместо своих ошибок будешь совершать чужие.."
мария титчева
было как-то.. освободился выгодный жених - мама моя просто мечтала его в зятья.. а я.. быстренько смекнула, что на вторую счастливую неделю я прибью его сковородкой.. и - в сторону.. мама чуть не рыдала.. но я ни разу так и не пожалела о том, что "выкинула этот номер"..
Термит
по глупости упустила первую любовь.
Moon Song
Очень, нужная тема, мы все должны задуматься, чтобы понять что же нам реально нужно для счастья. татьяна, спасибо, это как раз то, и о чём мы с Вами в предидущей теме говорили.
В моей жизни произошло решающее событие, благодаря которому я всё осознала и добилась своего личного счастья, только жалею, что потеряла некоторое время, ведь всё могло произойти ещё раньше, но слава Богу, что не тогда. когда уже вообще жизнь прожита, вот что тяжело бывает, осознать, что прожил не свою жизнь. Не дай бог!
ТатьянаВ ответ на Moon Song
Moon Song
Очень, нужная тема, мы все должны задуматься, чтобы понять что же нам реально нужно для счастья. татьяна, спасибо, это как раз то, и о чём мы с Вами в предидущей теме говорили.
В моей жизни произошло решающее событие, благодаря которому я всё осознала и добилась своего личного счастья, только жалею, что потеряла некоторое время, ведь всё могло произойти ещё раньше, но слава Богу, что не тогда. когда уже вообще жизнь прожита, вот что тяжело бывает, осознать, что прожил не свою жизнь. Не дай бог!
СсылкаПожаловаться
меня как раз после написания вам ответа осенила мысль тему создать, 2 дня об этом думала, еще среди подруг соц. опрос провела)
Moon SongВ ответ на Татьяна
Татьяна
меня как раз после написания вам ответа осенила мысль тему создать, 2 дня об этом думала, еще среди подруг соц. опрос провела)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От как!)
Dmitry Sergeev
Не вижу причин почему люди не могут совершать кучу ошибок после 30 лет. Просто раньше были одни ошибки, а стали другие ошибки, более серьзные и с меньшим шансом на исправление что ли.
ТатьянаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Не вижу причин почему люди не могут совершать кучу ошибок после 30 лет. Просто раньше были одни ошибки, а стали другие ошибки, более серьзные и с меньшим шансом на исправление что ли.
СсылкаПожаловаться
я еще пока о своей возрастной категории думаю, посмотрим что дальше будет)
Мюмзик
Ну меня посватали на третьем курсе....приперлась вся евойная семейка... мама килограмм на 150 и папа -сморчок....сестрица с мужем....такое понесли, что этот придурок разревелся, а их послала подальше....Заявили например, что раз у меня красивая молодая мама в разводе, то гулящая....а яблоко от яблони....потом заявили, что я должна бросить институт и идти работать....что никуда из дома, кроме работы отпускать не будут....строгий контроль....жуть! мама была в акуе....)))))) Три раза меня в ЗАГС затаскивали....я сбегала...потом подруги в группе потребовали талоны в Юбилей нахаляву ))) подали заяву и разбежались! ))))))))ну правда, меня в реанимацию отвезли... но все обошлось.. Всегда надо на родичей смотреть! Меня когда сразу к маме ведут кавалеры, все ок! А как тянуть начинают...все...пипец!
бляха муха
а я беременная збежала от мужа!! в чужой стране то!!!!и ничё выкарабкалася!
ТатьянаВ ответ на бляха муха
бляха муха
а я беременная збежала от мужа!! в чужой стране то!!!!и ничё выкарабкалася!
СсылкаПожаловаться
вот это да!!!!я как раз об этом тему создавала, вы молодец! сколько смелости и упорства на такой поступок нужно, да еще и с ребенком..
светлана
всегда тоже действовала своим умом и родителей не слушала, зато теперь счастлива и знаю, что каждый человек отвечает только за свою жизнь. Хотя дочь подрастает и тяжело принять, что она тоже будет делать свой выбор. не знаю как это переживу....
Торопыга
У Молодости не бывает ошибок. У молодости только прова на исправление есть...
Татьяна Веденеева
Развод с первым мужем. Он и все родственники с моей и его стороны ополчились против меня, это был ужасный период, все считали своим долгом припереться в мою квартиру, доставшуюся мне от матери, и устроить мне скандал. Что я только не выслушала о себе, от каждого звонка в дверь вздрагивала, у дома и в подъезде оглядывалась, не подкарауливает ли бывший или кто-нибудь из родственничков
Татьяна Веденеева
Развод с первым мужем. Он и все родственники с моей и его стороны ополчились против меня, это был ужасный период, все считали своим долгом припереться в мою квартиру, доставшуюся мне от матери, и устроить мне скандал. Что я только не выслушала о себе, от каждого звонка в дверь вздрагивала, у дома и в подъезде оглядывалась, не подкарауливает ли бывший или кто-нибудь из родственничков
СсылкаПожаловаться
ахтунг! в милицию не обращались?
Инесса Королёва
а я ни о чем не жалею ...во всем были плюсы и бесценный опыт
Сибирячка
знаю тока одну ошибку - рожать только потому что нечаянно залетела .
Лапуля _В ответ на Сибирячка
Сибирячка
знаю тока одну ошибку - рожать только потому что нечаянно залетела .
СсылкаПожаловаться
По вашему надо ребенка убить что ли? Или вы родили по залету, ребенка так и не полюбили и жалеете, что аборт не сделали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем