Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молодость и ее ошибки

Всем привет, постараюсь покороче)
В обсуждении темы про молоденьких и зрелых женщин выдала мысль,
котрую захотелось обсудить, даже пожалуй скопирую часть текста.
как принято считать что молодость это период от 20 до 30 лет, остальное юность или зрелость.
в основном женщины с годами набирают опыт и лучше ориентируются как в людях. ситуациях так и в жизни в принципе.
многим 20летним можно и посочувствовать. они держатся за ненужных мужчин, только от того, что бы было,
а как же панический страх остаться одной, сколько раз здесь хихикали над девочками которые считали что в 25 лет жизнь кончена.
просто в этом возрасте все хотят выйти замуж, родить детей, быть хорошими для всех начиная от сотрудников до свекрови,
не научены тактичности и манипуляциям. если замуж и детками обзавестись не получается то клеймят себя никому не нужными неудачницами.
это сплошь и рядом, а в 30 дамы уже шишки набили и становятся самодостаточными и умеют правильно оценивать ситуацию,
разбираться в людях.
Вот только сегодня читала тему в разделе "свадьба" если не ошибаюсь, там девушка просит совета на предмет того,
что с женихом возникла ссора из-за организации свадьбы, когда он ей сказал, что вот твои друзья и не друзья вовсе, вы редко видитесь,
убирай их из списка приглашенных или свадьбы не будет. ждет ответ до вечера.
Не, ну видно же, что он тиран, на шантаж уже идет. по-моему это показатель того,ч то бы как минимум задуматься о смысле дальнейшей жизни с ним.
Большинтво чувствуют себя связанными по рукам и ногам из-за боязни приближения 30-летия - того возраста, когда нужно дать самой себе отчет о плодотворных результатах своей жизни.
Моя подруга рассказывала, что когда то собиралась замуж, уже и машины заказаны и ресторан, в общем все готово и оплачено, свадьба через 3 дня, а она поняла,
что не сможет существовать с его сумасшедшей семейкой и уехала в командировку, свадьба соответственно бвла сорвана, вернулась через 2 недели и со скандалами рассталась с женихом.
Я бы так не смогла..
дамы, расскажите истории своей жизни, когда вы совершали поступки, на котрые вам потребовалость много мужества, которые шли в разрез с ожиданиями родителей и близжайшего окружения.
и которые в последствии координально изменили вашу жизнь.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
MAKITA-2018
Я связалась против воли родителей со своим бывшим.
Как оказалось,зря не слушала...
Людмила КарелинаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Я связалась против воли родителей со своим бывшим.
Как оказалось,зря не слушала...
СсылкаПожаловаться
Ой, благо я не вернулась к первому мужу, когда он умолял, ничего хорошего из этого бы не вышло.
Надежда СорокинаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Ой, благо я не вернулась к первому мужу, когда он умолял, ничего хорошего из этого бы не вышло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит не получилось его простить,чтобы дать ему шанс.А простить человек может,если поймёт,что другой является просто марионеткой в руках судьбы обиженного.
Надежда СорокинаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Я связалась против воли родителей со своим бывшим.
Как оказалось,зря не слушала...
СсылкаПожаловаться
Не слушаться мудрых родителей-проявление невежества,а невежество счастьясникому не способно приносить.
Тара
А кто знает, как правильно ? У кого-то стерпится-слюбится. У кого-то по большой любви. Знал бы, где упадешь ...Считаю, что совет играть в игры для операции "Замуж" себя не оправдывают для женщин "для души". Игры со временем заканчиваются. Будьте собой, если хотите быть собой .
Sherfik
1. Для всех евро не станешь - по поводу "быть хорошими для всех"
2. Я на себе клеймо не ставлю.
3. Сначала я уехала в областной центр спуся год после окончания школы, затем в Москву.
Влюбленная в жизнь
мои родители долгое время опасались подвоха в ситуации, когда я стала жить у моего будущего мужа. Я раньше вообще думала осудят, но они тактично молчали, т.к. видели мои счастливые глаза. Но им конечно было неловко, они никогда не относились к сожительству положительно, да и разговоров о свадьбе не было... Мне поначалу было страшно, мой МЧ меня уговаривал практически)) Но это был ОН, мой мужчина
и жилось нам действительно хорошо, а после свадьбы еще лучше. Зря боялась, только юбочка помялась))
сноу уайт))
всё равно надо жить, второй мололости уже не будет, хотя я считаю что до 30 - это юность, а с 30 до 50 молодость, ну а потом уже - элегантный возраст, зрелость женщины...
Кристина Кузнецова
Я сразу после окончания школы вышла замуж и уехала с ним в другой город. Маму поставила в известность за три дня до отъезда - боялась, что будет ругаться, что бросаю институт (поступила без экзаменов), и отговаривать. Замужество нормальное - у нас уже дочка в 4 классе. А сейчас с возрастом пониманию, что если бы ситуация повторилась - так бы не поступила (престижный факультет без экзаменов, еще в школе предложили 2е работы с оплатой учебы для получения специальности - побеждала в разных олимпиадах) - вобщем перспективы хорошие были. Да и с мамой не стоило так поступать. Решение действительно было безрассудным. Но на данный момент я ни о чем не жалею. Не прогадала.
Наталья
У меня все поступки такие...)))) Сначала они идут вразрез с ожиданиями окружения, а потом оказывается, что я была права... Посему я никогда и никого не слушала и не слушаю, а делаю только то, что считаю нужным для себя, т.к. это моя жизнь и подстраивать ее под чьи-то ожидания - очень неправильно...))))
Лапуля _В ответ на Наталья
Наталья
У меня все поступки такие...)))) Сначала они идут вразрез с ожиданиями окружения, а потом оказывается, что я была права... Посему я никогда и никого не слушала и не слушаю, а делаю только то, что считаю нужным для себя, т.к. это моя жизнь и подстраивать ее под чьи-то ожидания - очень неправильно...))))
СсылкаПожаловаться
Повезло вам, а у меня наоборот, если сделаю вразрез с мнением близких, то всё... Потом обязательно окажется, что не надо было так поступать и жалею, жалею, жалею
ТатьянаВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Повезло вам, а у меня наоборот, если сделаю вразрез с мнением близких, то всё... Потом обязательно окажется, что не надо было так поступать и жалею, жалею, жалею
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит ваши близкие очень толковые люди
НатальяВ ответ на Лапуля _
Лапуля _
Повезло вам, а у меня наоборот, если сделаю вразрез с мнением близких, то всё... Потом обязательно окажется, что не надо было так поступать и жалею, жалею, жалею
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везение тут ни при чем, это просто такой характер, я никогда не считала, что должна жить по чьей-то указке... Зато и обижаться потом не на кого, сама сделала, сама и получила результат, положительный или отрицательный, но свой...))))
Кусочек сыра
Не об отношениях, но о молодости:
За два дня до своего 25-летия ,1 Апреля, пришла вечером после работы домой и попросила родителей собраться вместе в одной комнате. На их лицах читалось явное недовольство и ожидание чего-то плохого. Объявила что купила себе квартиру (однушку на вторичке с помощью ипотеки - но уже свою!) и предложила поехать ее смотреть, если им интересно. Родители выходнули, оказалось что все не так плохо как они подумали.
Каролина HERRERA
Ой-ой-ой!!! Столько ошибок в молодости, что и только книгу писать. В основном, что не история, так ошибка. Видать совсем мозгов не было. Была очень шебутная, родителей не слушалась, хотя и была бита не раз. Сплошной дух противоречия. Сейчас бы в молодость да с теперешними мозгами. Но так не бывает.
Надежда Сорокина
Опрометчиво уехала в глушь за романтикой.Через полгода дала дёру и врагу не пожелаю романтики.Урок на всю жизнь.Пока на своей шкуре не испытаешь- не поймёшь чем это пахнет.Даже кто родился и долго прожил в глуши не желают туда возвращаться,а уж забираться туда из мегаполиса-нонсенсПо доброй воле жить там,где живут только ссыльные каким же надо быть альтруистом уму непостижимо.
Галина СавинаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Опрометчиво уехала в глушь за романтикой.Через полгода дала дёру и врагу не пожелаю романтики.Урок на всю жизнь.Пока на своей шкуре не испытаешь- не поймёшь чем это пахнет.Даже кто родился и долго прожил в глуши не желают туда возвращаться,а уж забираться туда из мегаполиса-нонсенсПо доброй воле жить там,где живут только ссыльные каким же надо быть альтруистом уму непостижимо.
СсылкаПожаловаться
Ну не скажите! Глушь тоже разная бывает! Наша глушь со всеми удобствами и неплохой работой. Кстати, уехали с мужем из Москвы после института. Так здесь хорошо, спокойно! И экология не в пример лучше. И террористы не донимают.
Anfisa***
не знаю еще....три дня назад муж переубедил меня с ним разводиться. согласилась...может, это и была первая одна из главных ошибка молодости...))))) настроена я была окончательно. когда переубедил, даже грустно стало...ну время покажет..)
а по мелочам - да , по юности было много...и с незнакомыми мужиками в машине каталась, думала за просто так...а потом приходилось удирать со всяких саун и квартир..)))благо, ангел хранитель, все-таки, оберегал..))) как-то отказала одному "авторитету" полюбовницей быть, а он обещал меня генеральн.директором какого-то мясокомбината сделать и машинку прикупить....вот и думаю - зря или не зря, ошибка или нет...)))))) гордость, видите ли, не позволила...
еще ошибкой было то, что не ушла от уговоров и стала крестной сына своей знакомой....долго потом она лезла в нашу жизнь...щас вроде поменьше...ттт...да много, наверное, ошибок было....но какие наши годы..))
Елена
А я почитав много авторов сейчас вспомнила свои ошибки , какие смогла ))) улыбаюсь и говорю (иронично) это моя жизнь )
дело не в нике
ну а как же без ошибок, без них не наработаешь опыт...думать о том,что если бы послушал и сделал так, а не по другому -неблагодарное занятие...жить надо настоящим... ну а кто старое помянет тому глаз вон..))
июнь
все ошибки мои,стока их было...стоко шишек набила..не жалею,это и есть жизнь и опыт жизненный. назад не хочу,исправить тоже. все что не случается-все к лучшему
Дичайшая Мяу Мяу
я столько их совершила, думала, больше такого не будет..теперь, к 30 тодже совершаю, но меньше и не такие глупые, но совершаю
Дичайшая Мяу Мяу
я столько их совершила, думала, больше такого не будет..теперь, к 30 тодже совершаю, но меньше и не такие глупые, но совершаю
СсылкаПожаловаться
о,в 30 ума нет,и не будет,так говорят)))
Верю Всем
сижу курю вот и думаю ну и нахрена я научилась курить?
ТатьянаВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
сижу курю вот и думаю ну и нахрена я научилась курить?
СсылкаПожаловаться
точно! пойду покурю)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем