Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молодожены и наследственные заболевания

При создании семьи молодожены приносят справку о состоянии здоровья - кто за, а кто против. Если в роду есть наследственное заболевание, надо ли предупреждать своего партнера?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Алена Кунцева
Сердечные.онкология и псих заболевания щас есть в любой семье...также много других..
black soul
Надо конечно предупреждать.
black soul
Я предупреждала
Алена Кунцева
Генетический анализ пройти перед планированием ребенка
Алена Кунцева
Генетический анализ пройти перед планированием ребенка
СсылкаПожаловаться
100%! как-то в одной теме меня заклеймили, типа зачем это все, у номральных людей все само получается... зачем планировать беременность, лишние траты денег... а потом и рождается вот такое вот.... непонятное.
ЧеПоЧем
Я за. Да, надо предупреждать. До брака.
Ирина
Вы из разряда пострадавших? знаю примеры, когда люди с тяжелой формой сахарного диабета, ВИЧ и т.п. женятся и рожают детей, несмотря на большие риски для здоровья их потомства. А роды после 40 вообще чреваты генетическими изменениями у плода даже у здоровых.
Предупреждать -это хорошо.
А
надо, но чаще скрывают. особенно шизофрению, можно наводящие вопросы позадовать
АнонимВ ответ на А
А
надо, но чаще скрывают. особенно шизофрению, можно наводящие вопросы позадовать
СсылкаПожаловаться
Когда любовь, не до таких вопросов
Аноним
Когда любовь, не до таких вопросов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если планируются дети, то необходимо такие вопросы позадавать
АЛЕНА***В ответ на А
А
надо, но чаще скрывают. особенно шизофрению, можно наводящие вопросы позадовать
СсылкаПожаловаться
ну и какие вопросы на тему шизофрении позадавать?
АЛЕНА***
ну и какие вопросы на тему шизофрении позадавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
были ли суициды, не вели себя родственники ближайшие как то странно?, так в лоб, конечно не спросишь, как учились ...но в беседе, аккуратно, наводящими вопросами можно
Маша с Медведем
Конечно, нужно предупреждать. Сослуживица узнала о шизофрении в семье мужа только после того, как у него случился первый приступ и ему поставили диагноз, к тому времени она уже успела родить ребенка, от нее все преднамеренно скрывали
Алена КунцеваВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Конечно, нужно предупреждать. Сослуживица узнала о шизофрении в семье мужа только после того, как у него случился первый приступ и ему поставили диагноз, к тому времени она уже успела родить ребенка, от нее все преднамеренно скрывали
СсылкаПожаловаться
Извините шизо в семье у кого была у матери?
Маша с МедведемВ ответ на Алена Кунцева
Алена Кунцева
Извините шизо в семье у кого была у матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь там была с большими странностями, а ее родная сестра имела диагноз, много времени проводила в психбольницах, вот об этом девушке не рассказали до замужества, первые 10 лет брака все у них было хорошо, а потом мужа диагностировали, видно по материнской линии от тетки унаследовал
Алена Кунцева
Передача от тетки всего 9процентов.правда если она жила с ними то риски увеличиваются
Алена КунцеваВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Свекровь там была с большими странностями, а ее родная сестра имела диагноз, много времени проводила в психбольницах, вот об этом девушке не рассказали до замужества, первые 10 лет брака все у них было хорошо, а потом мужа диагностировали, видно по материнской линии от тетки унаследовал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот от матери вероятность очень большая
Beladonna@
Мало кто скажет. У коллеги в роду мужа ревматоидный артрит. Девочка их заболела. Умница красавица. Коллега её забагрить дорого взамуж хочет. Скажет? Нет.
black soulВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Мало кто скажет. У коллеги в роду мужа ревматоидный артрит. Девочка их заболела. Умница красавица. Коллега её забагрить дорого взамуж хочет. Скажет? Нет.
СсылкаПожаловаться
Почему мало... я не представляю как такое скрывать можно!...
Бу
Я думаю, что вопросы здоровья-это не те скелеты в шкафу, которые нужно скрывать от будущего супруга. Лучше рассказать.
Наташа
В целом понятие, как предупреждение, может оказаться для партнёра несколько резким фактором.
Но, конечно о имеющихся заболеваниях нужно говорить и не только молодожёнам, которые уже определились, что свадьбе быть, а вообще, если пара вместе и у них есть интимная жизнь, и планы на будущее (и не только если есть планы на будущее).
Нужно подходить в вопросу не с точки зрения предупреждения, а с точки зрения рассказать о себе, о семье... Не акцентируя внимание на проблеме, её возможно выявить!
Про многие болезни говорить не обязательно, разве это сильно важно? Гастрит, гипертония, как любят ещё говорит ВСД, ещё что-то... вот вирусные, передающиеся, онкология и прочее, вот о чём надо говорить! И да, генетический анализ при планировании ребёнка, хорошая идея, в целом если люди друг перед другом искренны и честны, то будут готовы услышать и принять информацию, если нет и есть сомнения, тот ли человек рядом? Стоит задуматься.
Helen Frollo
Емли планируются дети, то да. А так смысла нет.
Iron ButterflyВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Емли планируются дети, то да. А так смысла нет.
СсылкаПожаловаться
На моей памяти 2 дамы вышли замуж за больных шизофренией.
А родители мужей благородно молчали,утаив сей факт.
Helen FrolloВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
На моей памяти 2 дамы вышли замуж за больных шизофренией.
А родители мужей благородно молчали,утаив сей факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ррдителей никто и не спрашивает, это посторонние люди. Шизофрения дело такое, не всегда проявляется, а успешное лечение делает незаметной ее течение. Натолкнуться на шизофрени ков можно и в магазе, и в лифте - много их ходит. И многие пьющие лекарства имеют нормальные семьи и детей.
Iron ButterflyВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А ррдителей никто и не спрашивает, это посторонние люди. Шизофрения дело такое, не всегда проявляется, а успешное лечение делает незаметной ее течение. Натолкнуться на шизофрени ков можно и в магазе, и в лифте - много их ходит. И многие пьющие лекарства имеют нормальные семьи и детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Натолнуться в магазине и выйти замуж -2 большие разницы.
"А родителей никто и не спрашивает, это посторонние люди"-надо же. Какие двойные стандарты)
Как требования свекрови ее мамой называть-так они не посторонние,как невестке горшок за свекровью выносить-тоже родня..))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем