Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молодые мамы, кому за 35!

Девочки! У меня вопрос к тем, кому больше 35 лет и кто недавно стал мамой. Все вы, наверняка делали пренатальный скрининг. Каковы были его результаты, был ли хоть один случай, когда результат не давал никакого повода для тревоги? Дело в том, что у меня высокий риск 1:70. В инете наткнулась на таблицу возрастов будущих матерей и соответственными цифрами...Или компьютер автоматически выдает плохой результат, когда дама в возрасте? Очень переживаю за здоровье будущего (четвертого) малыша.
Евгения Коноплева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
ulka sorokina
опачки! поздравляю Вы мама - героиня! :))))))))))))) респект и уважуха! это действительно круто!
Совет найдите по знакомству врача хорошего и пусть он вас ведет! тогда риски будут минимальны! сейчас и в 45 и в 50 рожают здоровых детишек! наука не стоит на месте! ;)) удачи вам!
Евгения КоноплеваВ ответ на ulka sorokina
ulka sorokina
опачки! поздравляю Вы мама - героиня! :))))))))))))) респект и уважуха! это действительно круто!
Совет найдите по знакомству врача хорошего и пусть он вас ведет! тогда риски будут минимальны! сейчас и в 45 и в 50 рожают здоровых детишек! наука не стоит на месте! ;)) удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку!
юлия пономарева
Дело вовсе не во враче! Биохимический скрининг у женщин старше 35 практически всегда дает высокий риск. Но при этом точно утверждать о возможности генетических аномалий нельзя! Нужно обязательно опираться еще и на данные УЗИ, и самое главное и 100-процентное - это биопсия плаценты и генетический анализ. С этим не тянуть, чем раньше, тем менее травматично. Жаль, что не везде это можно сделать.
IMal
Я сейчас нахожусь в интересном положении. Делала биохимический скрининг на уродства. В первый раз показало средний риск, во второй раз высокий. Лично у меня была истерика. Но потом успокоилась, почитала, что хороший результат получила женщина, у которой риск был 1:16. Назначили кордоцентез (так как был еще УЗИ показатель) - анализ крови из пуповины. Сделала, 10 дней плохо спала по ночам, переживала, да и процедура из неприятных. Потом когда пришла получать результат, сделали сначала УЗИ, показатель исчез, и результат был отличный!!! Зато я теперь точно знаю, что у меня будет мальчик абсолютно здоровый. И это счастье!!!
Елена Мякиньникова
сестре делали бипсию(35 лет, первый ребенок)все нормально, ждет мальчика.(анализ 99,9 %)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем