Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молодые, но давно вместе, стоит ли жениться?

Всем доброго времени суток!
Прошу дайте совет. Я встречаюсь с молодым человеком уже 5 лет, 2 из которых живем вместе. Любим друг друга (по крайней мере я и мне кажется он тоже), отношения просто замечательные, он заботится обо мне, ухаживает, все в дом))))) я старше его на 1,5 года, мне 23, а ему 21. встречаться начали еще в студенчестве, оба давно уже работаем.....недавно поняла для себя, что хочу за него замуж,  а он не зовет( Просто считаю, что отношения застопарились и логичным их развитием была бы свадьба.....но он не хочет. Пыталась поговорить с ним, он все говорит денег нет на такую свадьбу как хотелось бы...... можно конечно и просто расписаться, но ему не нравится видите ли такой формат свадьбы..... мне кажется это все отговорки.... и в чем-то я его понимаю.....кто захочет женится в 21 - 22 года.....но и меня можно понять, мы вместе более 5 лет.....Что делать? хочу замуж именно за него, это логично, он мужчина которого я люблю и с которым живу.....если бы была свободна, мне замужество не нужно было бы пока...нет у меня идеи-фикс именно замуж, хочется именно за него...
Наталья Спицина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
БензийВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Где-то я уже подобную тему читала(
СсылкаПожаловаться
и не один раз
Комментарий удален.Почему?
Наталья СпицинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вам если не интересно, шли бы мимо, чего ж вы время тратите на такие, по вашему мнения, бессмысленные разговоры??!! Я искала похожую тему, не нашла...вот и написала.......очень думаете хотелось читать весь этот вздор??? нормальных комментариев по теме раз два и обчелся...
Кристина Славная
Где-то я уже подобную тему читала(
СсылкаПожаловаться
Если вы читали-зачем оставили свой пустой коммент?
Создайте свою тему-интересную,познавательную,философскую .)))
Кристина СлавнаяВ ответ на Брат 3
Брат 3
Если вы читали-зачем оставили свой пустой коммент?
Создайте свою тему-интересную,познавательную,философскую .)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я создавала,сейчас что-то не охота
Хороша Маша да не наша
скоро они 15 летних начнут в загс тащить. кошмар какой-то.
Светлана Сми.В ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
скоро они 15 летних начнут в загс тащить. кошмар какой-то.
СсылкаПожаловаться
И точно также утверждать, что встречаются целых 5 лет. )))
Наталья СпицинаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
И точно также утверждать, что встречаются целых 5 лет. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы считаете, что это невозможно??? у вас опыт просто печальный может??? вот и перекладываете с больной головы на здоровую....
Светлана Сми.В ответ на Наталья Спицина
Наталья Спицина
а вы считаете, что это невозможно??? у вас опыт просто печальный может??? вот и перекладываете с больной головы на здоровую....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас даже чувство юмора отсутствует, а говорите при этом про чужую голову, что она больна. Насколько Вы озабочены мыслью затащить совсем молодого парня в ЗАГС.
Нормально это, что парень в 21 год не хочет жениться, тем более,что у него, похоже, серьёзных чувств и намерений к Вам нет.
Наталья СпицинаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
У Вас даже чувство юмора отсутствует, а говорите при этом про чужую голову, что она больна. Насколько Вы озабочены мыслью затащить совсем молодого парня в ЗАГС.
Нормально это, что парень в 21 год не хочет жениться, тем более,что у него, похоже, серьёзных чувств и намерений к Вам нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не называйте свои колкие высказывания "чувством юмора".....не вам судить серьезные чувства у него ко мне или нет.....Вы нас даже не знаете, а смеете такие высказывания говорить, беспардонность ваша смешна.....уколоть пытаетесь? или может опять юморите??
Светлана Сми.В ответ на Наталья Спицина
Наталья Спицина
вы не называйте свои колкие высказывания "чувством юмора".....не вам судить серьезные чувства у него ко мне или нет.....Вы нас даже не знаете, а смеете такие высказывания говорить, беспардонность ваша смешна.....уколоть пытаетесь? или может опять юморите??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мои колкие высказывания? ))) Вы отреагировали на совершенно невинный текст, в котором речь шла не о Вас и обращён он был не к Вам. )))
Вы не смогли пройти мимо и нахамили мне, назвав свою голову здоровой. )))
Вот он этот текст "И точно также утверждать, что встречаются целых 5 лет. )))"
Где Вы видите себя в нём, где нашли беспардонность? )))
Наталья СпицинаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Мои колкие высказывания? ))) Вы отреагировали на совершенно невинный текст, в котором речь шла не о Вас и обращён он был не к Вам. )))
Вы не смогли пройти мимо и нахамили мне, назвав свою голову здоровой. )))
Вот он этот текст "И точно также утверждать, что встречаются целых 5 лет. )))"
Где Вы видите себя в нём, где нашли беспардонность? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы меня извините за резкую грубость, видимо возникло недопонимание.....т.к. я среагировала на кусочек переписки:

Хороша Маша да не наша вчера, 16:00
-скоро они 15 летних начнут в загс тащить. кошмар какой-то.

Светлана СВ ответ на Хороша Маша да не наша вчера, 22:08
-И точно также утверждать, что встречаются целых 5 лет. )))

Поняв ваш комментарий, в том ключе, словно я чуть ли не школьника схватила, силком удерживаю и все придумываю про срок отношений.....Мне стало неприятно.
Светлана Сми.В ответ на Наталья Спицина
Наталья Спицина
Вы меня извините за резкую грубость, видимо возникло недопонимание.....т.к. я среагировала на кусочек переписки:

Хороша Маша да не наша вчера, 16:00
-скоро они 15 летних начнут в загс тащить. кошмар какой-то.

Светлана СВ ответ на Хороша Маша да не наша вчера, 22:08
-И точно также утверждать, что встречаются целых 5 лет. )))

Поняв ваш комментарий, в том ключе, словно я чуть ли не школьника схватила, силком удерживаю и все придумываю про срок отношений.....Мне стало неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо, извинения приняты.

Нет, ничего личного к Вам не имею и злиться мне не на что. А Вам необходимо успокоиться, Вы правда очень раздражены. Если только здесь, то не страшно, а если ещ и в жизни, то это может Вам самой же и навредить.
Светлана Сми.В ответ на Наталья Спицина
Наталья Спицина
Вы меня извините за резкую грубость, видимо возникло недопонимание.....т.к. я среагировала на кусочек переписки:

Хороша Маша да не наша вчера, 16:00
-скоро они 15 летних начнут в загс тащить. кошмар какой-то.

Светлана СВ ответ на Хороша Маша да не наша вчера, 22:08
-И точно также утверждать, что встречаются целых 5 лет. )))

Поняв ваш комментарий, в том ключе, словно я чуть ли не школьника схватила, силком удерживаю и все придумываю про срок отношений.....Мне стало неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Некоторые люди могут написать и колкие вещи, но, знаете, лучше в них увидеть разумное зерно, чем обижаться. В части высказываний, похоже, звучит истина, поскольку она звучит и в Ваших же словах, просто Вы их сами для себя стараетесь истолковать иначе, так, как Вам было бы приятнее.
Это не Ваша вина, мы многие так делаем, особенно женщины. Но Вам-то, наверное, нужно видеть реальную картину, а не придуманную.
Наталья СпицинаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Некоторые люди могут написать и колкие вещи, но, знаете, лучше в них увидеть разумное зерно, чем обижаться. В части высказываний, похоже, звучит истина, поскольку она звучит и в Ваших же словах, просто Вы их сами для себя стараетесь истолковать иначе, так, как Вам было бы приятнее.
Это не Ваша вина, мы многие так делаем, особенно женщины. Но Вам-то, наверное, нужно видеть реальную картину, а не придуманную.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а реальная картина такова, что действительно мы рановато повстречали друг друга.....но теперь терять просто так не хочется, но и ждать у моря погоды не хочется....выходит остается либо принять все как есть, оставить все на своих местах и не ныть, либо расходится..печалька(
Светлана Сми.В ответ на Наталья Спицина
Наталья Спицина
а реальная картина такова, что действительно мы рановато повстречали друг друга.....но теперь терять просто так не хочется, но и ждать у моря погоды не хочется....выходит остается либо принять все как есть, оставить все на своих местах и не ныть, либо расходится..печалька(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Похоже, что Вы правы. Рано повстречали, были ещё оба не зрелы, то есть жениться-то нужно было спустя сколько-то месяцев, ну, год. Так обычно развиваются отношения. То есть шаг к дальнейшему развитию поздноват, отношения, возможно, себя изжили. Да и парень, возможно, так и не созрел пока.
Хочется надеяться, я знаю. По себе знаю.
Может быть, мы, пишущие здесь, и ошибаемся, но вероятность этого мала. Просто многие знают такие ситуации, проходили сами, есть опыт.
Проверить истинное отношение можно только радикальным способом, вот тогда и будет видно, нужны мы или нет тому или другому человеку. При этом можно снова застрять в ожиданиях и надежде - а вдруг передумает.
Наталья СпицинаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Похоже, что Вы правы. Рано повстречали, были ещё оба не зрелы, то есть жениться-то нужно было спустя сколько-то месяцев, ну, год. Так обычно развиваются отношения. То есть шаг к дальнейшему развитию поздноват, отношения, возможно, себя изжили. Да и парень, возможно, так и не созрел пока.
Хочется надеяться, я знаю. По себе знаю.
Может быть, мы, пишущие здесь, и ошибаемся, но вероятность этого мала. Просто многие знают такие ситуации, проходили сами, есть опыт.
Проверить истинное отношение можно только радикальным способом, вот тогда и будет видно, нужны мы или нет тому или другому человеку. При этом можно снова застрять в ожиданиях и надежде - а вдруг передумает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тут видите в чем нюанс, поправьте если ошибаюсь, но на мое понимание, отношения можно назвать изжитыми, когда двух людей в этих отношениях больше не связывают любовь, уважение, теряется понимание друг друга, начинаются кризисы в отношениях, взаимные упреки, разражительность.....тогда да, отношения себя изжили...тогда людям проще разойтись, это как камень с шеи снять и начать дышать полной грудью. В моей ситуации нет вышеописанного..... Поэтому считаю, что отношения себя не изжили, или может я опять себя убеждаю в хорошем??
Если пойду на тот шаг и предложу расстаться, проверив истинное отношение и допустим он не захочет разрыва и сделает предложение.....что тогда?
Светлана Сми.В ответ на Наталья Спицина
Наталья Спицина
тут видите в чем нюанс, поправьте если ошибаюсь, но на мое понимание, отношения можно назвать изжитыми, когда двух людей в этих отношениях больше не связывают любовь, уважение, теряется понимание друг друга, начинаются кризисы в отношениях, взаимные упреки, разражительность.....тогда да, отношения себя изжили...тогда людям проще разойтись, это как камень с шеи снять и начать дышать полной грудью. В моей ситуации нет вышеописанного..... Поэтому считаю, что отношения себя не изжили, или может я опять себя убеждаю в хорошем??
Если пойду на тот шаг и предложу расстаться, проверив истинное отношение и допустим он не захочет разрыва и сделает предложение.....что тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не обязательно такой сценарий - люди могут просто привыкнуть к другу другу, т.е. привязанность между ними какая-то есть, но она несколько не та, что нужна для мужа и жены. И можно перепутать любовную привязанность и "родственной". Да, люди могут продолжать жить вместе, помирая от скуки и рутины. И при этом они или один из них не будет строить планы на будущее с этим человеком, оно ему не нужно. В конце концов кто-то один или оба придут к решению, что такой жизни ему не надо, причиной может стать влюблённость в другого или просто "надоело так".
Мне кажется, что Вы убеждаете себя в возможности развития отношений так, как бы хотелось Вам.
Строит ли Ваш мужчина планы на Вас и совместное будущее, выполняет ли их или нет - это показательно. Если инициативы от него никакой нет, то жениться вам точно не стоит. От женитьбы планы по поводу строительства семьи в его голове не возникнут. Увы.
И может быть он на само деле к Вам относится хорошо, но для создания семьи этого недостаточно. Может, он "маленький" ещё, может годам к 30 только созреет. А с таким, если сойдётесь, Вам многое придётся тянуть на себе. Какие дети, если он сам ещё ребёнок по своему сознанию?
Я в теме выше написала, что у меня дочери столько же, то есть я вижу и её саму и её друзей, подруг. Ну нет среди них ни одного, кто был бы готов к семейной жизни, дело не в умениях, а в сознании, в мыслях, отношении и восприятии.
Наталья СпицинаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не обязательно такой сценарий - люди могут просто привыкнуть к другу другу, т.е. привязанность между ними какая-то есть, но она несколько не та, что нужна для мужа и жены. И можно перепутать любовную привязанность и "родственной". Да, люди могут продолжать жить вместе, помирая от скуки и рутины. И при этом они или один из них не будет строить планы на будущее с этим человеком, оно ему не нужно. В конце концов кто-то один или оба придут к решению, что такой жизни ему не надо, причиной может стать влюблённость в другого или просто "надоело так".
Мне кажется, что Вы убеждаете себя в возможности развития отношений так, как бы хотелось Вам.
Строит ли Ваш мужчина планы на Вас и совместное будущее, выполняет ли их или нет - это показательно. Если инициативы от него никакой нет, то жениться вам точно не стоит. От женитьбы планы по поводу строительства семьи в его голове не возникнут. Увы.
И может быть он на само деле к Вам относится хорошо, но для создания семьи этого недостаточно. Может, он "маленький" ещё, может годам к 30 только созреет. А с таким, если сойдётесь, Вам многое придётся тянуть на себе. Какие дети, если он сам ещё ребёнок по своему сознанию?
Я в теме выше написала, что у меня дочери столько же, то есть я вижу и её саму и её друзей, подруг. Ну нет среди них ни одного, кто был бы готов к семейной жизни, дело не в умениях, а в сознании, в мыслях, отношении и восприятии.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Назвать отношения родственными не берусь.....т.к. у нас нет рутины, мы всегда и везде вместе, всемте с друзьями, гуляем, веселимся, ходим за покупками, много общаемся на разные темы по вечерам, гуляем вдвоем, можем дома в выходные просто сидеть на кухне и общаться, к родителям ходим в гости, тренируемся, вместе ведем быт, в постели все замечательно (извините за подробности)......ну т.е. серости и скучности в отношениях нет...человек 100% мой тип понимаете, почему мне так сложно будет разорвать связь? и по характеру и темпераменту мы очень подходим друг к другу, дополняем так сказать....ну не просто так же в таком молодом возрасте, мы не смотрим по сторонам и продолжаем быть друг с другом....
Светлана Сми.В ответ на Наталья Спицина
Наталья Спицина
Назвать отношения родственными не берусь.....т.к. у нас нет рутины, мы всегда и везде вместе, всемте с друзьями, гуляем, веселимся, ходим за покупками, много общаемся на разные темы по вечерам, гуляем вдвоем, можем дома в выходные просто сидеть на кухне и общаться, к родителям ходим в гости, тренируемся, вместе ведем быт, в постели все замечательно (извините за подробности)......ну т.е. серости и скучности в отношениях нет...человек 100% мой тип понимаете, почему мне так сложно будет разорвать связь? и по характеру и темпераменту мы очень подходим друг к другу, дополняем так сказать....ну не просто так же в таком молодом возрасте, мы не смотрим по сторонам и продолжаем быть друг с другом....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так может ему только эта лёгкость и весёлость нравится. А вот когда заходит речь о серьёзном, вот туда двигаться и не хочется, потому что за этим уже возникают обязательства. Гости, друзья, прогулки - это всё больше развлекательная сторона. Мы можем это делать и с другими людьми, кто может составить нам компанию, при этом не быть с ними в любовной связи, то есть не показательно.
Наталья СпицинаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
скоро они 15 летних начнут в загс тащить. кошмар какой-то.
СсылкаПожаловаться
*закатываю глаза*
при чем тут 15 летние......я кажется конкретно обозначила цифры.....не для того чтобы вы отсебятину тут несли.....
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Наталья Спицина
Наталья Спицина
*закатываю глаза*
при чем тут 15 летние......я кажется конкретно обозначила цифры.....не для того чтобы вы отсебятину тут несли.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а надо не "глаза закатывать", а включить здравый смысл. я просто в отличие от Вас ПОНИМАЮ, что уровень готовности к браку 21 летнего парня такой же как у 15 летней девчонки. и если Вы все это воспринимаете как "личное оскорбление" - то значит САМА в глубине души это понимаете.
Мечта поэта
чо слилась ? Сочиняй дальше , или придумываешь как выкрутиться ?
Татьяна Лубинец
Мой сын поступил в университет в 16 лет, закончил в 21, когда учился - работал. Так что никакой ошибки в арифметике. Встречается с девушкой, но жениться не хочет, потому что молодой еще.
Kaspa JonesВ ответ на Татьяна Лубинец
Татьяна Лубинец
Мой сын поступил в университет в 16 лет, закончил в 21, когда учился - работал. Так что никакой ошибки в арифметике. Встречается с девушкой, но жениться не хочет, потому что молодой еще.
СсылкаПожаловаться
ему 21
мы вместе более 5 лет
встречаться начали еще в студенчестве
К слову, сейчас сентябрь. К слову, 10 классов школы отменили в 2001 году. На 0,5 года не состыковка в любом случаи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем