Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молодые семьи

У меня такой вопрос назрел - как Вы относитесь к молодым семьям, я имею в виду жениха и невесту, который решили пожениться в возрасте 18- 23 лет (БРАКИ НЕ ПО ЗАЛЁТУ, Я ТАК, ЧТО ЛЮБЯТ, НЕ ВАЖЕН ВОЗРАСТ И ЖЕНИТЬСЯ ХОТЯТ). Как к таким ранним бракам относится наше общество?
Антонина Герасимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Малинка
нормально отношусь
Долорес Клейборн
А "общество" это не касается, лишь бы сами партнеры довольны были.
Долорес Клейборн
А "общество" это не касается, лишь бы сами партнеры довольны были.
СсылкаПожаловаться
+1!!!
Одри
а что в этом плохого, мои сестры двоюродные в 19 лет вышли,а я в 26,родила я в31 еле еле.мне 38 а доча маленькая еще,толком и работать не могу, за ребенком некому смотреть, а у сестер дети взрослые,они преспокойно работают,и вообще хорошо ведь тебе сорока нет, а у тебя уже дети большие, надо в молодости нарожать, а потом спокойно для себя жить..у них уже дети даже успели замуж выйти, а я с ребенком нянчусь..
ЛианушкаВ ответ на Одри
Одри
а что в этом плохого, мои сестры двоюродные в 19 лет вышли,а я в 26,родила я в31 еле еле.мне 38 а доча маленькая еще,толком и работать не могу, за ребенком некому смотреть, а у сестер дети взрослые,они преспокойно работают,и вообще хорошо ведь тебе сорока нет, а у тебя уже дети большие, надо в молодости нарожать, а потом спокойно для себя жить..у них уже дети даже успели замуж выйти, а я с ребенком нянчусь..
СсылкаПожаловаться
а на что в молодости их содержать? Где жить?
Сбыча МечтВ ответ на Лианушка
Лианушка
а на что в молодости их содержать? Где жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А 15-20 лет назад, по вашему, на что жили и где содержали?))))
ЛианушкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А 15-20 лет назад, по вашему, на что жили и где содержали?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
15-20 лет назад....а кто его знает время другое было, вообще непонятное - будем дальше жить или нет. Видимо, и пытались успеть все. В стране Советов все проще в этом плане было: вот тебе завод, вот тебе семейное общежитие. Опять же сейчас и возможностей больше, и желаний, и соблазнов,и уровень медицины другой, приоритеты другие. Спешить куда?? P.S. Но это всего лишь мое мнение. НЕ более того.
Сбыча МечтВ ответ на Лианушка
Лианушка
15-20 лет назад....а кто его знает время другое было, вообще непонятное - будем дальше жить или нет. Видимо, и пытались успеть все. В стране Советов все проще в этом плане было: вот тебе завод, вот тебе семейное общежитие. Опять же сейчас и возможностей больше, и желаний, и соблазнов,и уровень медицины другой, приоритеты другие. Спешить куда?? P.S. Но это всего лишь мое мнение. НЕ более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сейчас понятное время?
ЛианушкаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А сейчас понятное время?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
более-менее
Сбыча МечтВ ответ на Лианушка
Лианушка
более-менее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А по моему еще более непонятное.
наталья суринаВ ответ на Одри
Одри
а что в этом плохого, мои сестры двоюродные в 19 лет вышли,а я в 26,родила я в31 еле еле.мне 38 а доча маленькая еще,толком и работать не могу, за ребенком некому смотреть, а у сестер дети взрослые,они преспокойно работают,и вообще хорошо ведь тебе сорока нет, а у тебя уже дети большие, надо в молодости нарожать, а потом спокойно для себя жить..у них уже дети даже успели замуж выйти, а я с ребенком нянчусь..
СсылкаПожаловаться
"надо в молодости нарожать, а потом спокойно для себя жить" как вы себе это представляете?? спокойно жить для себя, когда у тебя мелкие на шее! все сладкие годы в пеленках и садиках!
Lbp
Никак не отношусь в целом. Зависит от конкретного брака. У меня знакомые как влюбились в 14 лет, поженились в 18, так уже обоим за сорок, живут счастливо.
ИринаВ ответ на Lbp
Lbp
Никак не отношусь в целом. Зависит от конкретного брака. У меня знакомые как влюбились в 14 лет, поженились в 18, так уже обоим за сорок, живут счастливо.
СсылкаПожаловаться
Никак не отношусь в целом. Зависит от конкретного брака. У меня знакомые как влюбились в 14 лет, поженились в 18, так уже обоим за сорок, живут счастливо.

я пример круче знаю. Ей 18, ему 21. Он заехал в гости к другу и увидел ее. Хотел погостить 2 дня, прогостил 10 дней. Потом уехал в другой регион. А через месяц они поженились. И спустя 30 лет Она мне сказала: если бы я Стаса (мужа) встретила бы в 15 лет, я бы и в 15 вышла бы за него замуж.

Есть еще один пример: пара семейная, на 7 день знакомства сыграли свадьбу, на тот момент 7 лет прожили. Тогда мне было 19, а ей 25. Разводиться не собирались.
Дмитрий Котов
А в чём проблема? Раньше сядешь-раньше выйдешь. я в 21 женился, если бы знал будущее, женился бы раньше.
Лианушка
если любят, то счастья им. Хотя настороженно к таким отношусь: а) зачем? б) на что? Если сами полностью себя могут содержать - ура, товарсчи, молодцы! Совет да любовь! А если родители их содержать будут, то это игра во взрослую жизнь и не более того.
Лианушка
если любят, то счастья им. Хотя настороженно к таким отношусь: а) зачем? б) на что? Если сами полностью себя могут содержать - ура, товарсчи, молодцы! Совет да любовь! А если родители их содержать будут, то это игра во взрослую жизнь и не более того.
СсылкаПожаловаться
ну у моей сестры(она в 19 замуж вышла) муж работал всё время, она дома сидела,а сейчас дети взрослые,им легче стало,то есть сестра тоже работает,уже легче, дом выстроили большой ну хорошо живут, в достатке, а по молодости да им трудно было...но ничего пережили, да и не надо от жизни ждать только радости, всегда будут и радости и горести, надо научится принимать и то и другое...трудности закаляют, говорю так потому что по себе знаю.
ЛианушкаВ ответ на Одри
Одри
ну у моей сестры(она в 19 замуж вышла) муж работал всё время, она дома сидела,а сейчас дети взрослые,им легче стало,то есть сестра тоже работает,уже легче, дом выстроили большой ну хорошо живут, в достатке, а по молодости да им трудно было...но ничего пережили, да и не надо от жизни ждать только радости, всегда будут и радости и горести, надо научится принимать и то и другое...трудности закаляют, говорю так потому что по себе знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ж говорю, ура, товарСЧИ! =))
Сбыча Мечт
Да какя разница вообще? С каких пор они стали ранними то? лет 10 назад?
ALMETA26
и много у нас таких которые с 18 лет могут жить без родительской помощи???
ИринаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
и много у нас таких которые с 18 лет могут жить без родительской помощи???
СсылкаПожаловаться
и много у нас таких которые с 18 лет могут жить без родительской помощи???

все.
Просто не все хотят. Трудно это.
ALMETA26В ответ на Ирина
Ирина
и много у нас таких которые с 18 лет могут жить без родительской помощи???

все.
Просто не все хотят. Трудно это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жить то могут, но вот без помощи точно нет. откуда у 18летних деньги на аренду квартиры, питание, одежду , обучение и т.п? кто их на работу то возьмет без образования , да еще с необходимостью предоставлять учебный отпуск??
ИринаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
жить то могут, но вот без помощи точно нет. откуда у 18летних деньги на аренду квартиры, питание, одежду , обучение и т.п? кто их на работу то возьмет без образования , да еще с необходимостью предоставлять учебный отпуск??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жить то могут, но вот без помощи точно нет. откуда у 18летних деньги на аренду квартиры, питание, одежду , обучение и т.п? кто их на работу то возьмет без образования , да еще с необходимостью предоставлять учебный отпуск??

кто не хочет, тот ищет причины
ALMETA26В ответ на Ирина
Ирина
жить то могут, но вот без помощи точно нет. откуда у 18летних деньги на аренду квартиры, питание, одежду , обучение и т.п? кто их на работу то возьмет без образования , да еще с необходимостью предоставлять учебный отпуск??

кто не хочет, тот ищет причины
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как категорично:) вы бы еще вспомнили советские стройки, куда после 9летки уезжали:))
ИринаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
как категорично:) вы бы еще вспомнили советские стройки, куда после 9летки уезжали:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да категорично.
Антонина Герасимова
Наверное, в зависимости какая любовь у них, хотя кто знает что случиться завтра и к чему все эти чувства приведут? Может перегорит на следующий день или гулять будут...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем