Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молодые слишком амбициозны? Или так кажется?

Рассказывает подруга, работает руководителем. Проводила собеседование на должность менеджера по продажам (к себе в отдел), молодой парень на вопрос "что привлекло в данной вакансии (на эту должность)", ответил "карьерный рост" (так и сказал, что хочет вырасти до руководителя). Занавес. Вот что это - амбиции? Неумение различать ситуацию, когда можно показать "прыть", а когда неуместно? Сразу вспоминаю ту рекламу, самоуверенного юношу со словами "я тот, кто вам нужен" (и весь мир видимо должен замереть от счастья - вот он, Идеальный Работник) С одной стороны, молодые это будущее, за ними - развитие, с другой стороны - а к чему такая самоуверенность? ничего ведь еще не показал из себя.  Стаж - 1 год в трех разных местах. То ли СМИ навязывает этот стиль мышления, то ли поколения меняются?....
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
195
ТиграВ ответ на Даша Веселова
Даша Веселова
я с Вами тут согласна! человек честно сказал)) А больше всего убивает вопрос :"кем вы себя видите в нашей компании через пять лет?" ну вот что ответить? Генеральным директором)) на меньшее не согласны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо отвечать - через 5 лет я вижу себя на 5 лет старше)
Сумерки Богов
у меня один раз на вакансию отозвалась девочка 24 года на должность сметчика. Заявила с ходу "Я закончила МАРХИ, нигде не работала, заработную плату ниже 100 000 не рассматриваю".
Сумерки Богов
у меня один раз на вакансию отозвалась девочка 24 года на должность сметчика. Заявила с ходу "Я закончила МАРХИ, нигде не работала, заработную плату ниже 100 000 не рассматриваю".
СсылкаПожаловаться
ну звезда, что могу сказать)))
Сумерки БоговВ ответ на Cherry
Cherry
ну звезда, что могу сказать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надеюсь она нашла работу своей мечты)
Сумерки Богов
надеюсь она нашла работу своей мечты)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или составила себе выгодную партию в виде бахатого мужа )
Андрей ПоляковВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
у меня один раз на вакансию отозвалась девочка 24 года на должность сметчика. Заявила с ходу "Я закончила МАРХИ, нигде не работала, заработную плату ниже 100 000 не рассматриваю".
СсылкаПожаловаться
тут маленькая несостыковочка)) к сожалению и заработная плата в сто тысяч тоже её не рассматривает)))
Сумерки БоговВ ответ на Андрей Поляков
Андрей Поляков
тут маленькая несостыковочка)) к сожалению и заработная плата в сто тысяч тоже её не рассматривает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да даже время тратить не стала на неё. Сказала "спасибо" и всё.)
Сумерки Богов
да даже время тратить не стала на неё. Сказала "спасибо" и всё.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я бы ответила любимой фразой "вы такая фешенебельная, что нам нерентабельно"
Любовь ОрловаВ ответ на Cherry
Cherry
а я бы ответила любимой фразой "вы такая фешенебельная, что нам нерентабельно"
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ИринаВ ответ на Cherry
Cherry
а я бы ответила любимой фразой "вы такая фешенебельная, что нам нерентабельно"
СсылкаПожаловаться
История переписки4


АленаВ ответ на Cherry
Cherry
а я бы ответила любимой фразой "вы такая фешенебельная, что нам нерентабельно"
СсылкаПожаловаться
История переписки4

наталья...В ответ на Cherry
Cherry
а я бы ответила любимой фразой "вы такая фешенебельная, что нам нерентабельно"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Запишу себе
Алиса АлещенкоВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
у меня один раз на вакансию отозвалась девочка 24 года на должность сметчика. Заявила с ходу "Я закончила МАРХИ, нигде не работала, заработную плату ниже 100 000 не рассматриваю".
СсылкаПожаловаться
Таких сейчас очень много и далеко не все - девочки, мальчики сейчас тоже не особо работать рвутся- они так и говорят- я че кретин работать за 15-20 тысяч, я хочу сразу не меньше полтоса. И сидят на шее у родителей. Они тупо не хотят и не умеют работать, привыкли, что им все на блюдечке с каемочкой родители приносят.
саша иванова
Тут уже были девушки,которые придя на работу ,обнаружили что всемкругом ниже плинтуса.
Одинокая Репа
А чем плохо стремление идти вверх по карьерной лестнице? нипанила чета
Одинокая Репа
А чем плохо стремление идти вверх по карьерной лестнице? нипанила чета
СсылкаПожаловаться
наверно отсутствием хотя бы объективных к этому предпосылок? вам так не кажется?
Одинокая РепаВ ответ на Cherry
Cherry
наверно отсутствием хотя бы объективных к этому предпосылок? вам так не кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно не кажется. Он же не сиюминутно в руководители попадет. Будет работать себе, опыта набираться
Одинокая Репа
Абсолютно не кажется. Он же не сиюминутно в руководители попадет. Будет работать себе, опыта набираться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже не понимаю возмущения автора. Тем более должность явно предполагает иерархическую лестницу. Правильно парень сказал. А руководительница, на чье место он столь "бесстыже" позарился, к тому времени может тоже выше продвинется. В общем, абсолютно нормальная ситуация.
NBВ ответ на Anna
Anna
Тоже не понимаю возмущения автора. Тем более должность явно предполагает иерархическую лестницу. Правильно парень сказал. А руководительница, на чье место он столь "бесстыже" позарился, к тому времени может тоже выше продвинется. В общем, абсолютно нормальная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Любовь ОрловаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Абсолютно не кажется. Он же не сиюминутно в руководители попадет. Будет работать себе, опыта набираться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или плести интриги, следить, что кто сказал, кому дали больше премиальных, идти по головам к должности не взирая на незнание работы.
Одинокая РепаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Или плести интриги, следить, что кто сказал, кому дали больше премиальных, идти по головам к должности не взирая на незнание работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю, я о людях всегда хорошо думаю
NBВ ответ на Cherry
Cherry
наверно отсутствием хотя бы объективных к этому предпосылок? вам так не кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предпосылки- это его желание и стремление, когда большинство даже не пытаются
Софи_
Молодые,и вправду,излишне самоуверенны порой.Просто до неприличия.Но идут вперед и часто получают то,чего хотели.
люсяВ ответ на Софи_
Софи_
Молодые,и вправду,излишне самоуверенны порой.Просто до неприличия.Но идут вперед и часто получают то,чего хотели.
СсылкаПожаловаться
Ну что? Без здоровой амбиции ничего и не получится.
Анекдот вспомнился:
- Алло! Это Кремль? Я хочу у вас работать.
- Вы дурак?
- А это обязательное условие?
Софи_В ответ на люся
люся
Ну что? Без здоровой амбиции ничего и не получится.
Анекдот вспомнился:
- Алло! Это Кремль? Я хочу у вас работать.
- Вы дурак?
- А это обязательное условие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший анекдот.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем