Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молодые слишком амбициозны? Или так кажется?

Рассказывает подруга, работает руководителем. Проводила собеседование на должность менеджера по продажам (к себе в отдел), молодой парень на вопрос "что привлекло в данной вакансии (на эту должность)", ответил "карьерный рост" (так и сказал, что хочет вырасти до руководителя). Занавес. Вот что это - амбиции? Неумение различать ситуацию, когда можно показать "прыть", а когда неуместно? Сразу вспоминаю ту рекламу, самоуверенного юношу со словами "я тот, кто вам нужен" (и весь мир видимо должен замереть от счастья - вот он, Идеальный Работник) С одной стороны, молодые это будущее, за ними - развитие, с другой стороны - а к чему такая самоуверенность? ничего ведь еще не показал из себя.  Стаж - 1 год в трех разных местах. То ли СМИ навязывает этот стиль мышления, то ли поколения меняются?....
Cherry
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
195
Андрей Поляков
Да действительно, а что ему надо было сказать то? Вижу себя через пять лет уборщиком в этой компании? Помню я на такой же вопрос ответил директором, но я знал что директора нет в кабинете, меня взяли, посмеялись)) Я бы назвал это здоровыми амбициями, ну и ладно что стаж год, все мы когда то начинали, и с меньшего стажа.
Андрей Поляков
Да действительно, а что ему надо было сказать то? Вижу себя через пять лет уборщиком в этой компании? Помню я на такой же вопрос ответил директором, но я знал что директора нет в кабинете, меня взяли, посмеялись)) Я бы назвал это здоровыми амбициями, ну и ладно что стаж год, все мы когда то начинали, и с меньшего стажа.
СсылкаПожаловаться
вопрос был не о том, кем он себя видит
Андрей ПоляковВ ответ на Cherry
Cherry
вопрос был не о том, кем он себя видит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ну тогда всё проще, если на вопрос что привлекло в вакансии ответ-карьерный рост, а в вакансии об этом ничего не сказано, то это вовсе не амбиции, это просто глупость и неподготовленность.
Андрей Поляков
А ну тогда всё проще, если на вопрос что привлекло в вакансии ответ-карьерный рост, а в вакансии об этом ничего не сказано, то это вовсе не амбиции, это просто глупость и неподготовленность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот! а о чем и толкую?...
Владислав Веретёхин
Возможно наоборот? =)
Излишняя неуверенность заставляет читать в инете статьи типа "что говорить на собеседовании"?
А знаете, что там написано?))
Владислав Веретёхин
Возможно наоборот? =)
Излишняя неуверенность заставляет читать в инете статьи типа "что говорить на собеседовании"?
А знаете, что там написано?))
СсылкаПожаловаться
да уж...знаю. это ж самая форменная инструкция, как наколоть (в знач. наврать) друг друга (работодателя и потенциального работника)
Владислав ВеретёхинВ ответ на Cherry
Cherry
да уж...знаю. это ж самая форменная инструкция, как наколоть (в знач. наврать) друг друга (работодателя и потенциального работника)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати не рановато ли в сленге у Вас замелькало "молодые"?
Владислав Веретёхин
кстати не рановато ли в сленге у Вас замелькало "молодые"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я постаралась немного отстраненно от собственного возраста описать ситуацию ))) (хотя себя после универа тоже вспоминала)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
кстати не рановато ли в сленге у Вас замелькало "молодые"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ухахах
София СинюгинаВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Возможно наоборот? =)
Излишняя неуверенность заставляет читать в инете статьи типа "что говорить на собеседовании"?
А знаете, что там написано?))
СсылкаПожаловаться
Тоже хотела это написать
меньше надо читать бред и быть честным в меру )
dintra leis
Не знаю... у меня племянница в Америку уедет, на гитаре там будет трынкать... и прославится на весь мир !
Лиза ШницельВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не знаю... у меня племянница в Америку уедет, на гитаре там будет трынкать... и прославится на весь мир !
СсылкаПожаловаться
фу, в америку
dintra leisВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
фу, в америку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охохох ! Ещё раз - Фу !
Лиза ШницельВ ответ на dintra leis
dintra leis
Охохох ! Ещё раз - Фу !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фу фу фу)
александра
Ничего плохого в умеренных амбициях не вижу, если они не смешиваются с наглостью. Человек стремится, мечтает и говорит об этом вслух. Как раз таки тихонь и излишне скромных не хотят брать на работу. Сейчас востребованы прыткие, амбициозные, креативные.
Владислав ВеретёхинВ ответ на александра
александра
Ничего плохого в умеренных амбициях не вижу, если они не смешиваются с наглостью. Человек стремится, мечтает и говорит об этом вслух. Как раз таки тихонь и излишне скромных не хотят брать на работу. Сейчас востребованы прыткие, амбициозные, креативные.
СсылкаПожаловаться
Ох как тонка грань между "прыткие, амбициозные, креативные" и "наглые". Ой... Или ее нету в нынешних реалиях? =)
александра В ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Ох как тонка грань между "прыткие, амбициозные, креативные" и "наглые". Ой... Или ее нету в нынешних реалиях? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грани всегда есть, но не все их соблюдают. Я знаю людей, которые,как говорят везде и всюду все успевают, не один ВУЗ закончили, за рубежом стажировались, у них в голове куча идей и проектов. И все это добиваются исключительно своей хваткой и мозгами. А есть ушлые, идущие "по головам", вот это наглость в моем понимании, когда ничего не стоящие люди, лезут напролом.
Владислав ВеретёхинВ ответ на александра
александра
Грани всегда есть, но не все их соблюдают. Я знаю людей, которые,как говорят везде и всюду все успевают, не один ВУЗ закончили, за рубежом стажировались, у них в голове куча идей и проектов. И все это добиваются исключительно своей хваткой и мозгами. А есть ушлые, идущие "по головам", вот это наглость в моем понимании, когда ничего не стоящие люди, лезут напролом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажем так.. Я тоже не фанат наглых людей, но... У Вас хватает наглости судить других, когда Вас не просят)
александра В ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Скажем так.. Я тоже не фанат наглых людей, но... У Вас хватает наглости судить других, когда Вас не просят)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это утверждение или вопрос?
александра
Грани всегда есть, но не все их соблюдают. Я знаю людей, которые,как говорят везде и всюду все успевают, не один ВУЗ закончили, за рубежом стажировались, у них в голове куча идей и проектов. И все это добиваются исключительно своей хваткой и мозгами. А есть ушлые, идущие "по головам", вот это наглость в моем понимании, когда ничего не стоящие люди, лезут напролом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы правы
Julia Leo
Сказать о том, что цель - сделать карьеру - нормально! И это даже не должно быть под вопросом!
Хуже другое, когда в резюме пишут об огромных умениях, типа - свободно владею двумя иностранными языками, ПК на уровне продвинутого пользователя, легко обучаема и т.д. На деле же - иностранный на уровне словаря пятиклассника, ПК на уровне школьника 1-го класса, обучаемость на нуле, зато амбиций на зарплату - выше крыши и гонор до небес!
Вот таким сразу даю пинка и еще, если из кадрового агентства пришел такой "кадр", то прошу внести в черный список и ничего выше уборщицы не предлагать!
Владислав ВеретёхинВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Сказать о том, что цель - сделать карьеру - нормально! И это даже не должно быть под вопросом!
Хуже другое, когда в резюме пишут об огромных умениях, типа - свободно владею двумя иностранными языками, ПК на уровне продвинутого пользователя, легко обучаема и т.д. На деле же - иностранный на уровне словаря пятиклассника, ПК на уровне школьника 1-го класса, обучаемость на нуле, зато амбиций на зарплату - выше крыши и гонор до небес!
Вот таким сразу даю пинка и еще, если из кадрового агентства пришел такой "кадр", то прошу внести в черный список и ничего выше уборщицы не предлагать!
СсылкаПожаловаться
те всё-таки любите портить жизнь людям? =) ну не понравился он Вам - может кому-то в замы именно такой кадр и нужен) а Вы ему жизнь ломаете, когда его в агентстве в черный список настаиваете добавить)
Владислав Веретёхин
те всё-таки любите портить жизнь людям? =) ну не понравился он Вам - может кому-то в замы именно такой кадр и нужен) а Вы ему жизнь ломаете, когда его в агентстве в черный список настаиваете добавить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня работа такая, где уровень менаГера по продажам или уборщицы с дипломом - цена жизни людей! Нечего претендовать на то, что должны получать люди-профессионалы и фанаты профессии!
Лагерта ЛодброкВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Сказать о том, что цель - сделать карьеру - нормально! И это даже не должно быть под вопросом!
Хуже другое, когда в резюме пишут об огромных умениях, типа - свободно владею двумя иностранными языками, ПК на уровне продвинутого пользователя, легко обучаема и т.д. На деле же - иностранный на уровне словаря пятиклассника, ПК на уровне школьника 1-го класса, обучаемость на нуле, зато амбиций на зарплату - выше крыши и гонор до небес!
Вот таким сразу даю пинка и еще, если из кадрового агентства пришел такой "кадр", то прошу внести в черный список и ничего выше уборщицы не предлагать!
СсылкаПожаловаться
А чем вам не угодили кадровые агентства? типа, за деньги туфту суют безграмотную на приличные должности?
Лагерта Лодброк
А чем вам не угодили кадровые агентства? типа, за деньги туфту суют безграмотную на приличные должности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кадровые угодили, хотя они за это гребут деньги. Так что это их брак, что присылают людей, лишь бы прислать! Плохо.
Плохо и то, что амбиций много у претендентов, а вот настоящих профи часто отсеивают, т.к. те не умеют так нагло себя рекламировать и лезть вперед.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем