Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молодые женщины 30 и более лет

Доброго всем времени суток! 
Не давно мы с вами обсуждали мужчин, которые живут с родителями потому что им так удобно, потому что мамы при себе держат и говорили о том, что это СТРЕМНО или НЕ стремно не развиваться и не становится успешным. 
Так вот теперь давайте поговорим о молодых женщинах, которые живут с родителями и так же не спешат от них переезжать. К девушкам точно такой же вопрос, какого ты сидишь и ждешь чего-то или кого-то??? Строй себя и свою жизнь, стремись к каким-то целям? а то как в сказках "сидит красавица и принца ждет". Любому успешному, будет интересна как минимум такая же успешная. Хотя, практика показывает, что очень успешных женщин мужчины боятся, так как не дотягивают до них.

Итак Ваши мнения, позиции и тараканы))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
327
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
да что такое с людьми, почему они не хотят жить своей жизнью???
Почему даже свою новую семью тянут к родителям?
Это как две хозяйки на одной кухни?
Как сексом то заниматься?
Как насчет того чтобы создать свой дом со своими обоями?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А не надо на кухне-то сексом заниматься, комната отдельная тоже очень удобно. Это я к тому, что мы от родителей-то отдельно жили, а вот от детей - нет. Или по вашему, пока дети в доме - секса ни-ни?
Алиса АлещенкоВ ответ на Аноним
Аноним
да что такое с людьми, почему они не хотят жить своей жизнью???
Почему даже свою новую семью тянут к родителям?
Это как две хозяйки на одной кухни?
Как сексом то заниматься?
Как насчет того чтобы создать свой дом со своими обоями?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну у нас например так: мне 25, живу с родителями, дом у нас частный, большой, 4 человека, включая меня помещаются прекрасно. Мой МЧ живет ну как бы с мамой и как бы без. Он строит для нас дом, смежный с домом матери. А че делать? Земля тоже не бесплатная, а места много. То есть вроде как и в одном дворе, но в разных домах. Кухня, ванная разные. Я предлагала жить в другом месте- у меня есть дом, по наследству достался. Там конечно свои минусы имеется, но руки не из попы растут, исправить это можно. Сказал- нет. Я свою женщину в свой дом приведу, чисто из принципа. Строительство, как понимаете, денег не малых требует. Если б мы жили на съемной и строились- фиг бы чего построили, а так не тратим денег на чужого дядю, все в семью и стройку. На данный момент осталось установить сантехнику, которая уже есть и ждет нас, и полностью кухню отремонтировать. В чем проблема- не понимаю. Он в семье- один мужик, мать без помощи бросать не станет. А я одна не могу жить - я ушла на работу в пол-девятого, пришла с работы в пол-девятого, если я еще и в пустую квартиру приду- ваще кирдык мне настанет. У всех свои причины на то, чтоб жить с родителями. Я знаю девушку, которая в свои 30 живет на съемной, вкупе со студентками, просто с семьей у нее не лады совсем. Она говорит, что ей от корней отрываться не надо, она уже оторвана, но плачет, потому что дома ее не ждут и не любят.
АнонимВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Ну у нас например так: мне 25, живу с родителями, дом у нас частный, большой, 4 человека, включая меня помещаются прекрасно. Мой МЧ живет ну как бы с мамой и как бы без. Он строит для нас дом, смежный с домом матери. А че делать? Земля тоже не бесплатная, а места много. То есть вроде как и в одном дворе, но в разных домах. Кухня, ванная разные. Я предлагала жить в другом месте- у меня есть дом, по наследству достался. Там конечно свои минусы имеется, но руки не из попы растут, исправить это можно. Сказал- нет. Я свою женщину в свой дом приведу, чисто из принципа. Строительство, как понимаете, денег не малых требует. Если б мы жили на съемной и строились- фиг бы чего построили, а так не тратим денег на чужого дядю, все в семью и стройку. На данный момент осталось установить сантехнику, которая уже есть и ждет нас, и полностью кухню отремонтировать. В чем проблема- не понимаю. Он в семье- один мужик, мать без помощи бросать не станет. А я одна не могу жить - я ушла на работу в пол-девятого, пришла с работы в пол-девятого, если я еще и в пустую квартиру приду- ваще кирдык мне настанет. У всех свои причины на то, чтоб жить с родителями. Я знаю девушку, которая в свои 30 живет на съемной, вкупе со студентками, просто с семьей у нее не лады совсем. Она говорит, что ей от корней отрываться не надо, она уже оторвана, но плачет, потому что дома ее не ждут и не любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алиса,
молодец с такой гордостью и уважение рассказываете о женихе с такой искренностью
о кухни и сантехнике)

Я тоже знаю много девушек, у которых жизнь
складывается по разному.

А пост вообще о 30 и старше женщинах, которые
чего-то ждут и не прилагают усилий, для самостоятельной успешной жизни.
Алиса АлещенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Алиса,
молодец с такой гордостью и уважение рассказываете о женихе с такой искренностью
о кухни и сантехнике)

Я тоже знаю много девушек, у которых жизнь
складывается по разному.

А пост вообще о 30 и старше женщинах, которые
чего-то ждут и не прилагают усилий, для самостоятельной успешной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не, ну если ждать как манну небесную принца на белом коне, не имея при этом ни гроша за душой, это уже утопия. Я честно говоря, считаю, что искать себе пару следует на той же ступени соц.лестницы, что и ты, максимум- на ступень выше/ниже. Просто сейчас жизнь такая- если ты не родился в богатой семье, или у тебя нет каких-то близких родственников, которые воткнут тебя на престижную работу, то самому выбраться из низов- практически нереально. У нас в крае так, считается одним из самых кумовьевнических регионов в стране. Правда никто не отменял того, что саморазвиваться, учиться и тд- дело как минимум приятное, а иногда полезное. А вот про жизнь с родителями женщин под и за 30- не вижу ничего особо зазорного в этом. Финансы не всем это позволяют, иногда здоровье, свое и близких. Причин-то масса всяких, и далеко не всегда это тупо отмазки. Для женщины жизнь с родителями не так катастрофична, как для мужчин.
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
да что такое с людьми, почему они не хотят жить своей жизнью???
Почему даже свою новую семью тянут к родителям?
Это как две хозяйки на одной кухни?
Как сексом то заниматься?
Как насчет того чтобы создать свой дом со своими обоями?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На какие деньги?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Галя /
Галя /
Не все родители захотят жить с зятем)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не каждый зять захочет каждое утро идти в туалет после отца жены или после тещи ))))))
Светлана К.В ответ на людмила развозова
людмила развозова
Может и приведу, а что здесь такого?, это не самое страшное в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С таким подходом, у вас резко сокращается круг потенциальных женихов.
Marina MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы мужа к маме с папой домой приведете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситуации разные бывают. Вот пример когда девочки исполнилось 18 лет по идеи она должна была съехать от родителей и начать самостоятельную жизнь, у нее заболел раком папа, и маму бросить в такой ситуации было нельзя и тем более больного отца.\Папа умер, нужно было подержать маму, так как дом большой мама уже не молода надо содержать дом и помогать по хозяйству.
Мама естественно состарилась и как в старости вы бросите мать одну?
Познакомилась дочь с мужчиной он из Германии, решил приехать к ней в город так как его родители то же находятся в России правда в другом городе но все же ближе.
Дом большой поэтому приняли решения жить вместе. все было бы неплохо.... но
Маме стало доставаться меньше внимания, и она стала ревновать, только не говорите что это ерунда, понаблюдайте и увидите что есть родительская ревность особенно если жили долгое время вместе родители и дети.
Вывод отдельно жить лучше. Но не всегда обстоятельства позволяют сделать так как было бы лучше. И дело не в материальных проблемах. А чувство ответственности за пожилую мать, за дом который родительский. В который надо постоянно вкладывать деньги, и не у всех получается снимать жилье или тем более покупать его и еще тянуть родителей. Дай бог им ЗДОРОВЬЯ конечно.
АнонимВ ответ на Marina Marina
Marina Marina
Ситуации разные бывают. Вот пример когда девочки исполнилось 18 лет по идеи она должна была съехать от родителей и начать самостоятельную жизнь, у нее заболел раком папа, и маму бросить в такой ситуации было нельзя и тем более больного отца.\Папа умер, нужно было подержать маму, так как дом большой мама уже не молода надо содержать дом и помогать по хозяйству.
Мама естественно состарилась и как в старости вы бросите мать одну?
Познакомилась дочь с мужчиной он из Германии, решил приехать к ней в город так как его родители то же находятся в России правда в другом городе но все же ближе.
Дом большой поэтому приняли решения жить вместе. все было бы неплохо.... но
Маме стало доставаться меньше внимания, и она стала ревновать, только не говорите что это ерунда, понаблюдайте и увидите что есть родительская ревность особенно если жили долгое время вместе родители и дети.
Вывод отдельно жить лучше. Но не всегда обстоятельства позволяют сделать так как было бы лучше. И дело не в материальных проблемах. А чувство ответственности за пожилую мать, за дом который родительский. В который надо постоянно вкладывать деньги, и не у всех получается снимать жилье или тем более покупать его и еще тянуть родителей. Дай бог им ЗДОРОВЬЯ конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина, когда взрослые дети забирают К СЕБЕ своих стареньких родителей, а не в дом престарелых, это правильно! НО речь то о тех кто хочет сидеть на шее у родителей и не прилагать усилий начать жить самостоятельно.
Оксана ТрембачВ ответ на Аноним
Аноним
Вы мужа к маме с папой домой приведете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему она приведет? пусть муж к себе ведет
людмила развозова
Я человек простой в этом плане, ищу такого же простого человека, от семьи уезжать не собираюсь, а там как Бог пошлет.
СсылкаПожаловаться
Да и не обязательно куда-то далеко уезжать от родителей. Когда появится мужчина, то можно снять квартиру недалеко от родителей
АнонимВ ответ на Галя /
Галя /
Да и не обязательно куда-то далеко уезжать от родителей. Когда появится мужчина, то можно снять квартиру недалеко от родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а до мужчины почему не снять квартиру около родителей?
Галя /В ответ на Аноним
Аноним
а до мужчины почему не снять квартиру около родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно можно
StephanieВ ответ на Аноним
Аноним
а до мужчины почему не снять квартиру около родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего ради? Чтобы каждый месяц по 25 тысяч выложить?
Ирина АстафуроваВ ответ на Stephanie
Stephanie
А чего ради? Чтобы каждый месяц по 25 тысяч выложить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живя с родителями, личную жизнь устроить труднее. И психологически взрослым стать трудно. Если родители не немощные старцы, имею в виду. Они будут опекать. Взрослые люди не должны мешать друг другу, если имеют такую возможность.
Виктория Куличенко
У меня есть знакомая. Рано родила. Лет в 20.. Развелась. Живет с родителями. Ездит 3-4 раза в год за границу. Есть с кем ребенка оставить. Дома прибрано, приготовлено. Ей и не надо жить отдельно.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Виктория Куличенко
Виктория Куличенко
У меня есть знакомая. Рано родила. Лет в 20.. Развелась. Живет с родителями. Ездит 3-4 раза в год за границу. Есть с кем ребенка оставить. Дома прибрано, приготовлено. Ей и не надо жить отдельно.
СсылкаПожаловаться
Таких полно. Уютный, закрытый мирок: хорошие мама и папа, их дочка и внучок. Или: мама, дочка, внучка. Часто это происходит в благополучных семьях. Они и благо, и вред.
Ирина АстафуроваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Таких полно. Уютный, закрытый мирок: хорошие мама и папа, их дочка и внучок. Или: мама, дочка, внучка. Часто это происходит в благополучных семьях. Они и благо, и вред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! И благо, и вред...
Черная_гитара
искренне считаю, что женщина не должна переезжать из родительского дома без весомых причин. Она не мужик.
Мужчине это обязательно - чтобы стать самостоятельным, сильным, чтоб стержень появился внутренний. У женщины другое предназначение. Нечего ей кому-то что-то доказывать. Из-за таких вот мнений весь мир и сходит с ума, погрязая в разводах и упрекая друг друга.
Женщина должна выйти из родительского дома только к мужу. Так она сохранит свою чистоту и энергию семьи. Конечно, есть исключения - например, с родителями тесно сложно итд. тем более если есть фин. возможность жить одной.
Не раз встречала девушек которые живут одни. И замуж за них не хочется. Есть в них что-то такое...анти-женственное, что отталкивает
АнонимВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
искренне считаю, что женщина не должна переезжать из родительского дома без весомых причин. Она не мужик.
Мужчине это обязательно - чтобы стать самостоятельным, сильным, чтоб стержень появился внутренний. У женщины другое предназначение. Нечего ей кому-то что-то доказывать. Из-за таких вот мнений весь мир и сходит с ума, погрязая в разводах и упрекая друг друга.
Женщина должна выйти из родительского дома только к мужу. Так она сохранит свою чистоту и энергию семьи. Конечно, есть исключения - например, с родителями тесно сложно итд. тем более если есть фин. возможность жить одной.
Не раз встречала девушек которые живут одни. И замуж за них не хочется. Есть в них что-то такое...анти-женственное, что отталкивает
СсылкаПожаловаться
а если вот нет у нее мужа ну не сложилось, а ей уже за 30.
Так лучше стать самостоятельной молодой женщиной, чем старой девой живущей с родителями!
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
а если вот нет у нее мужа ну не сложилось, а ей уже за 30.
Так лучше стать самостоятельной молодой женщиной, чем старой девой живущей с родителями!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с этим согласна
Алевтина ПыроваВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
искренне считаю, что женщина не должна переезжать из родительского дома без весомых причин. Она не мужик.
Мужчине это обязательно - чтобы стать самостоятельным, сильным, чтоб стержень появился внутренний. У женщины другое предназначение. Нечего ей кому-то что-то доказывать. Из-за таких вот мнений весь мир и сходит с ума, погрязая в разводах и упрекая друг друга.
Женщина должна выйти из родительского дома только к мужу. Так она сохранит свою чистоту и энергию семьи. Конечно, есть исключения - например, с родителями тесно сложно итд. тем более если есть фин. возможность жить одной.
Не раз встречала девушек которые живут одни. И замуж за них не хочется. Есть в них что-то такое...анти-женственное, что отталкивает
СсылкаПожаловаться
Я вас умоляю) за такими женщинами мужчины охотятся. Она ж самостоятельная, своими проблемами не напрягает, зарабатывает хорошо. К маме не так привязана, а значит проблем с тещей будет меньше. В случае отсутствия квартиры у мужчины можно пожить в ее квартире.
А в противовес какая то мифическая женственность без аргументов что это такое.
Женщинам, живущим самостоятельно, мама кушать не готовит. Значит как минимум она умеет готовить себе, и будет готовить мужу. За нее никто вещи не постирает и квартиру не приберет, а значит приходя к ней домой - видишь хозяйские качества ее, а не мамы.
Я надеюсь вы не принимаете за женственность банальный инфантилизм?
АнонимВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
Я вас умоляю) за такими женщинами мужчины охотятся. Она ж самостоятельная, своими проблемами не напрягает, зарабатывает хорошо. К маме не так привязана, а значит проблем с тещей будет меньше. В случае отсутствия квартиры у мужчины можно пожить в ее квартире.
А в противовес какая то мифическая женственность без аргументов что это такое.
Женщинам, живущим самостоятельно, мама кушать не готовит. Значит как минимум она умеет готовить себе, и будет готовить мужу. За нее никто вещи не постирает и квартиру не приберет, а значит приходя к ней домой - видишь хозяйские качества ее, а не мамы.
Я надеюсь вы не принимаете за женственность банальный инфантилизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
браво)
Сама по СебеВ ответ на Алевтина Пырова
Алевтина Пырова
Я вас умоляю) за такими женщинами мужчины охотятся. Она ж самостоятельная, своими проблемами не напрягает, зарабатывает хорошо. К маме не так привязана, а значит проблем с тещей будет меньше. В случае отсутствия квартиры у мужчины можно пожить в ее квартире.
А в противовес какая то мифическая женственность без аргументов что это такое.
Женщинам, живущим самостоятельно, мама кушать не готовит. Значит как минимум она умеет готовить себе, и будет готовить мужу. За нее никто вещи не постирает и квартиру не приберет, а значит приходя к ней домой - видишь хозяйские качества ее, а не мамы.
Я надеюсь вы не принимаете за женственность банальный инфантилизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа.
Знаю одну такую, вместе работали.
Снимает квартиру, вечно на диетах, кроме мюсли и воды ничего не жрет. Чё она может приготовить МУЖИКУ? - Мюсли? ))
И да, мужики за ней охотятся, вы правы. Но исключительно ради секса, т.к ей уже хорошо так 30+, и ни мужа даже на горизонте, ни ребенка, ни котенка.
Алевтина ПыроваВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Неа.
Знаю одну такую, вместе работали.
Снимает квартиру, вечно на диетах, кроме мюсли и воды ничего не жрет. Чё она может приготовить МУЖИКУ? - Мюсли? ))
И да, мужики за ней охотятся, вы правы. Но исключительно ради секса, т.к ей уже хорошо так 30+, и ни мужа даже на горизонте, ни ребенка, ни котенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно подумать что если бы эта конкретная женщина жила с мамой - она была бы более интересным вариантом в плане жены)
Вы 100% уверены что у нее нет мужа потому что мужики не предлагают? А может сама не хочет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем