Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Молоотсос. Какой выбрать?

Дорогие мамочки! Скоро пойду рожать))) Подскажите по своему опыту: молокоотсос нужен в собой в роддом, и самое главное - какой покупать, какой фирмы, электрический или ручной? Рекламы - море, но верить ей не сильно надежно! Буду очень благодарна за ваши советы! :)
elena korepanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Лили - я
Молокоотсос ты скоро родишь. Легких тебе родов !
elena korepanovaВ ответ на Лили - я
Лили - я
Молокоотсос ты скоро родишь. Легких тебе родов !
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Лизун *
Главное чтобы молоко было для Молокоотсоса
elena korepanovaВ ответ на Лизун *
Лизун *
Главное чтобы молоко было для Молокоотсоса
СсылкаПожаловаться
Надеюсь очень на это!
elena korepanova
Блин, опечатка))) Прошу прощения!
DANI
дык  тебе  не  сюда ,  на  "Дети "  шуруй ,  тут  мы  пока   ишчо притираемся  с  словесо ...отсосами:)
Елена
По отсосам тут Ира иванова специализируется
Joker
Ручной и недорогой. Остальное- реклама.
АнастасияВ ответ на Joker
Joker
Ручной и недорогой. Остальное- реклама.
СсылкаПожаловаться
Поддержу! Если нужен будет молокоотсос, то лучше брать ручной.
Элекстрические дорогие, а понадобятся ли они еще большой вопрос. Можете
пидженовский посмотреть, у меня такой был и я им довольна. Мне подошел и
стоит совсем не дорого 2490р комплект, там еще и бутылочка с соской
есть, тоже лишними не будут.
elena korepanovaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Поддержу! Если нужен будет молокоотсос, то лучше брать ручной.
Элекстрические дорогие, а понадобятся ли они еще большой вопрос. Можете
пидженовский посмотреть, у меня такой был и я им довольна. Мне подошел и
стоит совсем не дорого 2490р комплект, там еще и бутылочка с соской
есть, тоже лишними не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Я на него уже обратила внимание. У нас в аптеке стоит. Есть и Авент, но он чуть подороже.
АнастасияВ ответ на elena korepanova
elena korepanova
Спасибо! Я на него уже обратила внимание. У нас в аптеке стоит. Есть и Авент, но он чуть подороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне Авент не подошел, никак с ним не смогла наладить сцеживание. Кроме
того у Авента только один режим, а у Пиджена два, один на сцеживание
молока, а другой на разработку желез (в том случае, если молока будет
мало), мне как раз второй и понадобился. Первое время была проблема с
сосками, вот пришлось разрабатывать.
Ольга
Я тоже этим заморачивалась:) Так вот,на собственном опыте: во многих роддомах есть электрические,их дают,если нужно(лактостаз),надо только заранее узнать имеет ли твой роддом такую штуку. Если нет, либо все пройдет естественным путем(т.е. ребеночек поможет),либо взять с собой заранее припасенный молокоотсос. Если нужно так иногда воспользоваться,то можно и ручной,любой фирмы,это дешево. Если нужно сцеживаться каждый день по нескольку раз(например,делать банк молока в заморозке),то электрический,хороший Авент(если надо, есть,почти новый,могу отдать недорого).Но обычно мамочки с одним ребенком сами справляются со своей грудью,это ты сейчас просто беспокоишься перед неизведанным:)
elena korepanovaВ ответ на Ольга
Ольга
Я тоже этим заморачивалась:) Так вот,на собственном опыте: во многих роддомах есть электрические,их дают,если нужно(лактостаз),надо только заранее узнать имеет ли твой роддом такую штуку. Если нет, либо все пройдет естественным путем(т.е. ребеночек поможет),либо взять с собой заранее припасенный молокоотсос. Если нужно так иногда воспользоваться,то можно и ручной,любой фирмы,это дешево. Если нужно сцеживаться каждый день по нескольку раз(например,делать банк молока в заморозке),то электрический,хороший Авент(если надо, есть,почти новый,могу отдать недорого).Но обычно мамочки с одним ребенком сами справляются со своей грудью,это ты сейчас просто беспокоишься перед неизведанным:)
СсылкаПожаловаться
Наверное, вы правы, больше беспокоюсь перед "неизведанным". Просто девочки на форумах пишут, что в роддоме чуть мастит не заработали, и это пугает. :D
ОльгаВ ответ на elena korepanova
elena korepanova
Наверное, вы правы, больше беспокоюсь перед "неизведанным". Просто девочки на форумах пишут, что в роддоме чуть мастит не заработали, и это пугает. :D
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меньше читайте этих паникерш на форумах,а больше гуляйте:)Просто будете следить и вовремя сцеживать лактостаз,в этом нет ничего страшного.
elena korepanovaВ ответ на Ольга
Ольга
меньше читайте этих паникерш на форумах,а больше гуляйте:)Просто будете следить и вовремя сцеживать лактостаз,в этом нет ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Светлана)))
Ой, да фигня эти молокоотсосы. Только перевод денег. Сама сцедишь, если надо будет.
Ирина Смирнова
А зачем вам молокоотсос в роддом? По опыту, он там не нужен, если будет необходимость, он есть в роддоме. Стоит он немалых денег, а вот надобность его, вызывает большой вопрос. Поэтому не торопитесь с покупкой, будет нужен купите, вот и все.
Ирина Смирнова
А зачем вам молокоотсос в роддом? По опыту, он там не нужен, если будет необходимость, он есть в роддоме. Стоит он немалых денег, а вот надобность его, вызывает большой вопрос. Поэтому не торопитесь с покупкой, будет нужен купите, вот и все.
СсылкаПожаловаться
Рожала в Москве, не было там в роддоме никаких молокоотсосов. Говорили свой приносите.
Еленка
Зачастую чтобы расцедить грудь нужен молокоотсос именно электрический. я сцеживалась по полчаса 5 раз в день, и только после этого молока больше стало. Ручным так нереально. И жалею что не купила молокоотсос меделовский на 2 груди сразу. Было бы очень удобно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем