Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

молот правды.

ПЕРЕПОСТ: Вчера билеты брали семья беженцев с Украины, их 6 человек, из них одна девушка беременная и двое деток до 5-ти лет,ехали до Северодвинска через Москву -( там работает их отец на вахте, снял им комнату), подобрала самый дешевый маршрут вагон плацкартный , называю сумму за все билеты и вижу на лице парня с матерью слезы, спрашиваю - "а что случилось?" , в ответ тишина, а потом мать говорит:- езжайте хоть вы с детьми, я уже как нибудь проживу....и тд. Спрашиваю:- " а сколько не хватает?"- Да нехватает на одного человека -4800р. За ними стоял парень кавказец, протянул им 500 руб, а за ним вся очередь кто сколько мог, даже маленькая бабулька из платочка достала денежку и отдала. Я была в шоке - МИР полон добрых людей! Видели бы вы лицо матери и её детей - они всех благодарили со слезами счастья на лице.Мать взяла билеты поклонилась всем людям и сказала: - "Дай бог вам мира Россияне, а Вам и Вашим родителям здоровья, за то что воспитали таких добрых детей! Вот мы своей стране не нужны, а Россия нам помогает!" Плакал весь вокзал...

Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
По первому каналу опять идёт акция Добро, на лечение детей. Кто шлёт смс ? Я шлю.
СсылкаПожаловаться
шлю немного, но не туда.Напрямую.
ПТИЧ
Я бы тоже дал. Беженцам. Но вот есть Крым. Его жителям уже отдали все накопительные деньги наших стариков за этот год и за 2015 год тоже. И кроме этих денег намерены выделить 700 млрд рублей каждый год. А там люди, а особенно молодые люди, типа Тианы, не понимают, что мы отдаем им деньги наших стариков, детей, инвалидов, больных детей... Да, они рады, что мы их заливаем деньгами. И не хотят понимать, что это деньги наших больных детей. А, вернее, им на это наплевать. Лишь бы им было хорошо.
ОльгаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я бы тоже дал. Беженцам. Но вот есть Крым. Его жителям уже отдали все накопительные деньги наших стариков за этот год и за 2015 год тоже. И кроме этих денег намерены выделить 700 млрд рублей каждый год. А там люди, а особенно молодые люди, типа Тианы, не понимают, что мы отдаем им деньги наших стариков, детей, инвалидов, больных детей... Да, они рады, что мы их заливаем деньгами. И не хотят понимать, что это деньги наших больных детей. А, вернее, им на это наплевать. Лишь бы им было хорошо.
СсылкаПожаловаться
К сведению, людям, которые в этом году только выходят на пенсию, накопительная часть НЕ НАЧИСЛЯЛАСЬ. И эти деньги никто не отменял, по ним просто заморозили доходность, которая составляет 2-4% в год. Годовая заморозка пенсии в пересчёте на человека практически никак не ощутится, а в масштабах гос-ва- это реальные доп. средства.
ПТИЧВ ответ на Ольга
Ольга
К сведению, людям, которые в этом году только выходят на пенсию, накопительная часть НЕ НАЧИСЛЯЛАСЬ. И эти деньги никто не отменял, по ним просто заморозили доходность, которая составляет 2-4% в год. Годовая заморозка пенсии в пересчёте на человека практически никак не ощутится, а в масштабах гос-ва- это реальные доп. средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оль! Вот, если не знаешь, не надо лучше говорить. Если не следишь за экономикой страны, куда что идет, то молчи. Все, что было в НПФ в накопительной части (не проценты, а весь фонд во всей стране), все ушло в Крым. И за 2015 год уйдет туда же.
ОльгаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Оль! Вот, если не знаешь, не надо лучше говорить. Если не следишь за экономикой страны, куда что идет, то молчи. Все, что было в НПФ в накопительной части (не проценты, а весь фонд во всей стране), все ушло в Крым. И за 2015 год уйдет туда же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ? и как ты это определил ? )
ПТИЧВ ответ на Ольга
Ольга
Да ? и как ты это определил ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит определил? Это никто не скрывает. Во всех экономических газетах, сайтах написано, по экономическим каналам телевидения все сказали.
ОльгаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Что значит определил? Это никто не скрывает. Во всех экономических газетах, сайтах написано, по экономическим каналам телевидения все сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Речь шла не о Крыме, а о дифиците пенсионного фонда на выплату текущих пенсий. И заморозили их ДО Крыма. И что касается текущих пенсий - их никто не уменьшил. Насчёт будущих пенсий, даже имея экономическое образование, не берусь делать прогноз, поэтому никуда свои отчисления не гоняла. А про наших стариков вообще молчу, каждый день в местных новостях читаю, что очередная старушка стала жертвой мошенников, отдав им 500,600, 900 тыс. Читаю и офигеваю, у меня работающей таких заначек нет, а они всё "бедствуют " )
ПТИЧВ ответ на Ольга
Ольга
Речь шла не о Крыме, а о дифиците пенсионного фонда на выплату текущих пенсий. И заморозили их ДО Крыма. И что касается текущих пенсий - их никто не уменьшил. Насчёт будущих пенсий, даже имея экономическое образование, не берусь делать прогноз, поэтому никуда свои отчисления не гоняла. А про наших стариков вообще молчу, каждый день в местных новостях читаю, что очередная старушка стала жертвой мошенников, отдав им 500,600, 900 тыс. Читаю и офигеваю, у меня работающей таких заначек нет, а они всё "бедствуют " )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все, Оль, я все понял. Беседа окончена. Таких экономистов надо расстреливать на площадях.
ПТИЧВ ответ на Ольга
Ольга
К сведению, людям, которые в этом году только выходят на пенсию, накопительная часть НЕ НАЧИСЛЯЛАСЬ. И эти деньги никто не отменял, по ним просто заморозили доходность, которая составляет 2-4% в год. Годовая заморозка пенсии в пересчёте на человека практически никак не ощутится, а в масштабах гос-ва- это реальные доп. средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что за чушь про 2-4 процента? В некоторых НПФ доходность доходила до 25 процентов.
ЕленаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
И что за чушь про 2-4 процента? В некоторых НПФ доходность доходила до 25 процентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно...не обеднеем..Т. е. не были богатыми и не будем...Что ж поделать, что на наше поколение выпало возвращение Крыма домой. Я рада, и мне не жалко каких-то 500 руб процентов или 5000 не важно..
ПТИЧВ ответ на Елена
Елена
да ладно...не обеднеем..Т. е. не были богатыми и не будем...Что ж поделать, что на наше поколение выпало возвращение Крыма домой. Я рада, и мне не жалко каких-то 500 руб процентов или 5000 не важно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тебе не жалко потому, что у тебя нет умирающего ребенка, которому надо всего-то 500 тысяч на операцию, а страна не дает. Зато все дает здоровым жителям Крыма. А у нас таких семей, которым надо на операцию ребенку, тысячи и тысячи. Так мы не даем на операции своим детям - пусть мрут - а вот здоровые молодые крымчане пусть живут хорошо. Кстати, гораздо лучше нас.
ЕленаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Тебе не жалко потому, что у тебя нет умирающего ребенка, которому надо всего-то 500 тысяч на операцию, а страна не дает. Зато все дает здоровым жителям Крыма. А у нас таких семей, которым надо на операцию ребенку, тысячи и тысячи. Так мы не даем на операции своим детям - пусть мрут - а вот здоровые молодые крымчане пусть живут хорошо. Кстати, гораздо лучше нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
жалко конечно детей..Но Отечество важнее.
ПТИЧВ ответ на Елена
Елена
жалко конечно детей..Но Отечество важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А больные дети России это не Отечество?
Сергиус ЯкимовВ ответ на Елена
Елена
жалко конечно детей..Но Отечество важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно такой подход меня в россии всегда и пугал
ОльгаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Тебе не жалко потому, что у тебя нет умирающего ребенка, которому надо всего-то 500 тысяч на операцию, а страна не дает. Зато все дает здоровым жителям Крыма. А у нас таких семей, которым надо на операцию ребенку, тысячи и тысячи. Так мы не даем на операции своим детям - пусть мрут - а вот здоровые молодые крымчане пусть живут хорошо. Кстати, гораздо лучше нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отправь лучше смс на 5541 на лечение детям, вместо того, чтоб тут трындеть )
ПТИЧВ ответ на Ольга
Ольга
отправь лучше смс на 5541 на лечение детям, вместо того, чтоб тут трындеть )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты своих родственников учи, как им распоряжаться своими деньгами. Экономист хренов... Вот пусть твои родственники отправляют деньги фондам, типа Хаматовой и 5541, откуда ни копейки детям не достается, а Хаматова строит очередной дворец в Калифорнии.
ОльгаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Ты своих родственников учи, как им распоряжаться своими деньгами. Экономист хренов... Вот пусть твои родственники отправляют деньги фондам, типа Хаматовой и 5541, откуда ни копейки детям не достается, а Хаматова строит очередной дворец в Калифорнии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я , может, и хренов экономист, но живу и не парюсь за каждые 100 руб. а ты за три сраные копейки удавишься ) при этом я женщина )
ПТИЧВ ответ на Ольга
Ольга
Я , может, и хренов экономист, но живу и не парюсь за каждые 100 руб. а ты за три сраные копейки удавишься ) при этом я женщина )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тебе виднее, как я живу. И особенно ГДЕ живут члены моей семьи)))) Ты не догадываешься, откуда я знаю абсолютно точно про дворцы Хаматовой в Калифорнии? ))))
мария титчева
вот в такие моменты суть народа и проявляется..я в детстве кошелёк со сдачей из магазина не то потеряла не то украли.. стою плачу... так мне собрал народ даже не спрашивая что про что - а я боялась домой идти.. люди тогда жили плохо почти все - холодильники телефоны да телевизоры редко у кого были...дядя выиграл в лотерею отрез на костюм - так на него приходили посмотреть - что за счастливец...но после войны горе воспринимали остро.. видно это - у нас так и осталось в крови
LETО
как жаль простых людей, эти которые развязали войну хоть знают, за что ж .. рвут, а страдают не винные ((
ЕленаВ ответ на LETО
LETО
как жаль простых людей, эти которые развязали войну хоть знают, за что ж .. рвут, а страдают не винные ((
СсылкаПожаловаться
в том -то и суть! народ- вот кто истинный страдалец..
Сергиус ЯкимовВ ответ на Елена
Елена
в том -то и суть! народ- вот кто истинный страдалец..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На народ все нас.ть
Алла Обнимашкина
да, с каждого по рублю, вот те 1000,
тем страна и тубифэймосфо -количеством!
я-за мир во всем мире! есть к чему стремиться, форумчане!
при пожаре звонить 01
"МИР полон добрых людей!" - Да! Да! И еще раз Да!))
Инна Иванова
Я всегда СМСки отсылаю, когда больным детям собирают...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем