Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Момент счастья арендодателя!

Нет, нет, уважаемые квартиросъемщики, вы очень сильно ошибаетесь, если думаете, что арендодатель счастлив именно тогда, когда вы платите арендную плату в срок и полностью. Есть другой, настоящий момент счастья!

На одном из специализированных  сайтов активно обсуждался вопрос: "Стоит ли инвестировать в недвижимость с целью ее сдачи в аренду?". Комментаторы приводили массу формул, расчетов и доводов. Но умнее всех оказался один, написавший примерно такую вот фразу: "Формулы и расчеты бессмысленны, если не удается найти себе в арендаторы адекватного и ответственного человека. Пока же любые инвестиции в недвижимость для сдачи в аренду бессмысленны, т.к. после большинства арендаторов остаются полностью убитые квартиры, сломанная сантехника, обкаканные шкафы и бегство с целью неоплаты за аренду!""

Этот умный человек тысячу раз прав! И еще как прав! И потому настоящий момент счастья для любого арендодателя - это тот, когда арендатор покидает его дом! Счастье от того, что "не накакали в шкаф", не уничтожили полностью квартиру и просто будет передышка в жизни, чтобы не мотать нервы и не ждать чего-то, что часто делают съемщики в чужой собственности!
Вот так - счастье от того, что квартира (комната) остались целы! Смешно, но именно такой у нас рынок аренды...
Лисичка Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Вы попробуйте жить по закону, половина проблем исчезнет. Я плачу, закон меня защищает. Я вызываю агента, он приходит, делает осмотр квартиры, проверяет, все ли работает, не течет ли где кран, потом фотографирует. Когда нашелся подходящий арендатор, я заключаю с ним договор и мы вместе подписываем акт приема-передачи, с фотографиями квартиры и перечнем ценных вещей, которые я считаю ценными. Акт хранится в агентстве, наверное для вот таких случаев, я ни разу его не затребовала. В договоре указывается количество проживающих в квартире, 5 таджиков в договоре не предусмотрено. Я, если жильцы хотят, даже регистрирую их в своей квартире временно. У нас все цивилизованно, в отличии от вас.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Никакой цели у меня нет, ни унизить ни возвысить. Вы же никогда в агентство не обращаетесь, откуда вы знаете, что и как. Рассказываю последний раз: я звоню, мне назначают время, приезжает агент, все осматривает, берет копии моих документов, подтверждающих мое право на жилье, копию моего паспорта, говорит мне о текущих ценах на аренду, мы договариваемся, за какую сумму я готова сдавать, кого вижу арендаторами и все, агентство подбирает мне жильца. Вы не обращайтесь в конторы-однодневки из подворотни, и будет вам счастье. Я бы назвала свое агентство, в Москве, с которым у меня договор, да нельзя.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Я опираюсь только на ваши комментарии, они противоречат моему жизненному опыту: никаких 5 таджиков, никаких поджогов и прочих смертоубийств за то время, пока сдаю, не случилось. Про агентство все сказала, добавить нечего, про договоры без печати, имеющие юридическую силу - тоже, про налоги - прочтите Налоговый кодекс и сделайте замечание по сути процесса. Пока только ваши замечания могу назвать чушью.
Вы не разбираетесь ни в чем.
Про мою внешность - говорите сколько угодно, она гораздо женственнее, чем у вас на авке.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
Когда уличают в невежестве, обычно говорят: ваши слова противоречат пункту Х статьи У Налогового кодекса, а пока - только желание оскорбить и уколоть. Вам больше нечем заняться?
Лилия СВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Джесси, если Договор заключен между физ.лицами, конечно же он имеет юридическую силу. Нет обязанности удостоверять Договор у нотариуса. Кроме того, если Договор заключен на срок менее 1 года, то в этом случае регистрировать Договор нет необходимости. Факт передачи имущества подтверждается актом приемки. Допустим, физ.лицо дало другому физику денежную сумму, в этом случае тоже Договор будет иметь юридическую силу.
Комментарий удален.Почему?
Лилия СВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Джесси, здравствуйте! Между собственником и агентом заключается агентский договор; к тому же, не вижу смысла обращаться к риэлторам, они не гарантируют юридическую чистоту сделки. Что касается печати - ее можно изготовить за пару часов ; создать ООО - 3 рабочих дня, так что это не показатель. Между собственником и нанимателем - Договор найма, в котором указывается предмет договора, срок и другие условия. Собственник представляет копию правоустанавливающего документа, стороны сверяют паспортные данные, указанные в договоре с оригиналом документа. В договоре можно предусмотреть внесение нанимателем суммы обеспечительного взноса, которая, при условии выполнения условий договора, возвращается нанимателю либо зачитывается в счет оплаты за последний месяц найма в случае досрочного расторжения договора, при уведомлении собственника, к примеру, за 30 дней.
Комментарий удален.Почему?
Лилия СВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
По этому вопросу Вы можете обратиться в суд. Ответчик заявит ходатайство о назначении судебной почерковедческой экспертизы. И дело будет рассматриваться не в гражданском судопроизводстве, а в уголовном ( подделка документов, 327 УК РФ).
Лагерта ЛодброкВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Были прецеденты? Мои все депозитов дожидаются, ибо сумма немаленькая. Поэтому ведут себя приличчно )))
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Налоги платим регулярно, с суммы дохода, указанного в договоре минус имущественные налоговые вычеты.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Глупости не говорите! Отчитываться можно 1 раз в год по форме 3-НДФЛ. Если вы создали ИП и сдаете собственное имущество в аренду, то еще взносы в ПФ будете платить, в этом году около 24 тысяч.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
???? Кто вам эту печать гербовую будет ставить и зачем? Что за ситуация может возникнуть???
Поверьте, налоги не так страшны, если знать налоговый кодекс. В год около 20 тысяч всего, чуть меньше себе, любимой, насчитываю.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Вы бухгалтер? Тогда в двух словах: заполняете декларацию 3-НДФЛ, к ней прикладываете копию договора и копии платежных документов для имущественного вычета (например, квитанции об оплате коммунальных услуг). Все сдаете в налоговую, они проверяют обоснованность вычетов и присылают вам квитанцию к уплате. Заплатил налоги - живи спокойно.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13

Впечатлительная я, но отходчивая.
Ольга Ивановна

Впечатлительная я, но отходчивая.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Насчет 3 ндфл. За вычетом коммунальных платежей даже? Вот так петрушка!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем