Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Момент счастья арендодателя!

Нет, нет, уважаемые квартиросъемщики, вы очень сильно ошибаетесь, если думаете, что арендодатель счастлив именно тогда, когда вы платите арендную плату в срок и полностью. Есть другой, настоящий момент счастья!

На одном из специализированных  сайтов активно обсуждался вопрос: "Стоит ли инвестировать в недвижимость с целью ее сдачи в аренду?". Комментаторы приводили массу формул, расчетов и доводов. Но умнее всех оказался один, написавший примерно такую вот фразу: "Формулы и расчеты бессмысленны, если не удается найти себе в арендаторы адекватного и ответственного человека. Пока же любые инвестиции в недвижимость для сдачи в аренду бессмысленны, т.к. после большинства арендаторов остаются полностью убитые квартиры, сломанная сантехника, обкаканные шкафы и бегство с целью неоплаты за аренду!""

Этот умный человек тысячу раз прав! И еще как прав! И потому настоящий момент счастья для любого арендодателя - это тот, когда арендатор покидает его дом! Счастье от того, что "не накакали в шкаф", не уничтожили полностью квартиру и просто будет передышка в жизни, чтобы не мотать нервы и не ждать чего-то, что часто делают съемщики в чужой собственности!
Вот так - счастье от того, что квартира (комната) остались целы! Смешно, но именно такой у нас рынок аренды...
Лисичка Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Ольга ИвановнаВ ответ на Natalia
Natalia
Насчет 3 ндфл. За вычетом коммунальных платежей даже? Вот так петрушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Читаем Налоговый кодекс, налог на доходы физ. лиц, раздел про имущественные налоговые вычеты: не только коммуналка, все расходы, документально подтвержеденные. Я имущество страхую, потом в расходы себе записую.
Ольга Ивановна
Читаем Налоговый кодекс, налог на доходы физ. лиц, раздел про имущественные налоговые вычеты: не только коммуналка, все расходы, документально подтвержеденные. Я имущество страхую, потом в расходы себе записую.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Низкий поклон Вам за ценную информацию!
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Я написала, сколько плачу, около 20 тыс. в год. По остальному - налоговый кодекс вам в помощь, читайте.
Татьяна Парамонова
Мне квартиранты порядочные попадаются. аккуратные. Правда платят не очень вовремя, трудности. Но я их понимаю, жду, не трясу как груши. Сама такая была, в свое время.
Лагерта Лодброк
Соглашусь с вами. И потому раз в месяц обязательно наведываюсь в гости. Чтобы убитая квартира не стала неожиданностью, я ж не миллионерша её восстанавливать! То попрошусь в туалет сходить - а сама сантехнику проверю. То без них приду поозираюсь, выключатели номральны ли, нет ли срача, не завели ли собакена. То с соседями побалакаю, не шумят ли мои... а как иначе выживать? В убыток работать я себе не враг!
Сумерки БоговВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Соглашусь с вами. И потому раз в месяц обязательно наведываюсь в гости. Чтобы убитая квартира не стала неожиданностью, я ж не миллионерша её восстанавливать! То попрошусь в туалет сходить - а сама сантехнику проверю. То без них приду поозираюсь, выключатели номральны ли, нет ли срача, не завели ли собакена. То с соседями побалакаю, не шумят ли мои... а как иначе выживать? В убыток работать я себе не враг!
СсылкаПожаловаться
а я вот терпеть не могла, когда хозяйка приходила за деньгами и так "проверяла" туалет)) я каждый раз после чужого мне человека унитаз мыла...И проверки эти были после того, как я ванную за свой счёт отремонтировала, уж очень страшненькая была..
Лагерта ЛодброкВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а я вот терпеть не могла, когда хозяйка приходила за деньгами и так "проверяла" туалет)) я каждый раз после чужого мне человека унитаз мыла...И проверки эти были после того, как я ванную за свой счёт отремонтировала, уж очень страшненькая была..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже личные бзики каждого человека, перемывать или нет. Вы наверное и за дверные ручки носовыми платками беретесь и сжигаете их после этого? ;)))))
Сумерки БоговВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Это уже личные бзики каждого человека, перемывать или нет. Вы наверное и за дверные ручки носовыми платками беретесь и сжигаете их после этого? ;)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет) но не сяду на унитаз после чужого человека, может, он заразный?)) А вы прям вот готовы после чужого человека так просто сесть?))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
нет) но не сяду на унитаз после чужого человека, может, он заразный?)) А вы прям вот готовы после чужого человека так просто сесть?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я только у себя дома сажусь)))
Сумерки БоговВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я только у себя дома сажусь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так я типа тоже "дома " была))) приходилось мыть)
Сумерки БоговВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
ну так я типа тоже "дома " была))) приходилось мыть)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
причём я специально меняла сиденье унитаза но новое, что говорится для себя)
Сумерки Богов
а я вот терпеть не могла, когда хозяйка приходила за деньгами и так "проверяла" туалет)) я каждый раз после чужого мне человека унитаз мыла...И проверки эти были после того, как я ванную за свой счёт отремонтировала, уж очень страшненькая была..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами. Верх невежества такое делать. Уж лучше проверить честно сказав - можно я сантехнику посмотрю. Зачем гадить то. Фуу
Юля ШереметВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Соглашусь с вами. И потому раз в месяц обязательно наведываюсь в гости. Чтобы убитая квартира не стала неожиданностью, я ж не миллионерша её восстанавливать! То попрошусь в туалет сходить - а сама сантехнику проверю. То без них приду поозираюсь, выключатели номральны ли, нет ли срача, не завели ли собакена. То с соседями побалакаю, не шумят ли мои... а как иначе выживать? В убыток работать я себе не враг!
СсылкаПожаловаться
без них приду - это как О_О????? Вы понимаете, что это нарушение личностного пространства?? А если у них там труселя разбросаны?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
без них приду - это как О_О????? Вы понимаете, что это нарушение личностного пространства?? А если у них там труселя разбросаны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я им звоню, говорю "приду завтра в 18 за деньгами" (я в другом месте живу и редко у них бываю, подстраиваться не могу). Они говорят, нас не будет - "ничего страшного, я только деньги заберу и всё!" говорю. И специально выбираю время, в которое они работают. Это моя собственность, и я вправе контролировать её сохранность!
А приличные люди вообще-то трусы не разбрасывают))))))))))))))
Сумерки БоговВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я им звоню, говорю "приду завтра в 18 за деньгами" (я в другом месте живу и редко у них бываю, подстраиваться не могу). Они говорят, нас не будет - "ничего страшного, я только деньги заберу и всё!" говорю. И специально выбираю время, в которое они работают. Это моя собственность, и я вправе контролировать её сохранность!
А приличные люди вообще-то трусы не разбрасывают))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При всём моём уважении Вы не правы. Это ваша собственность, никто не спорит, но вы сдаёте её в аренду по рыночной цене и они вправе разбрасывать за свои деньги трусы где хотят, за это они Вам платят. Я тоже снимала квартиру и всегда с хозяевами шли на уступки и компромисс, чтобы всем удобно было. А представьте, они бы Вас в один момент обвинили в "краже" 10 лямов, которые они хранили в квартире и которые исчезли после Вашего визита?
Сумерки Богов
При всём моём уважении Вы не правы. Это ваша собственность, никто не спорит, но вы сдаёте её в аренду по рыночной цене и они вправе разбрасывать за свои деньги трусы где хотят, за это они Вам платят. Я тоже снимала квартиру и всегда с хозяевами шли на уступки и компромисс, чтобы всем удобно было. А представьте, они бы Вас в один момент обвинили в "краже" 10 лямов, которые они хранили в квартире и которые исчезли после Вашего визита?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мне предыдущие просто на карту деньги скидывали, я не была у них несколько лет, потом они купили квартиру в соседнем доме и съехали. Эти живут второй год, говорят, что не умеют на карту бросать деньги))). Я бы тоже не ездила. Но у меня эта квартира - простенькая, хорошего ремонта нет. Но в неплохом месте, до Кремля полчаса пешком.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6

Мне кажется, что плохих людей не бывает, это миф.
Юля ШереметВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я им звоню, говорю "приду завтра в 18 за деньгами" (я в другом месте живу и редко у них бываю, подстраиваться не могу). Они говорят, нас не будет - "ничего страшного, я только деньги заберу и всё!" говорю. И специально выбираю время, в которое они работают. Это моя собственность, и я вправе контролировать её сохранность!
А приличные люди вообще-то трусы не разбрасывают))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стало быть, у нас разные представления о приличиях! А в комнату своего ребенка вы тоже входите без стука?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Стало быть, у нас разные представления о приличиях! А в комнату своего ребенка вы тоже входите без стука?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие еще приличия? это бизнес, детка. Не хочешь посторонних - покупай собственную квартиру, и живи там как душа пожелает! Но нужно отдать должное - квартиру сдаю по цене слегка ниже рыночной. Поэтому мои правила терпят, из экономии.
Лагерта Лодброк
Какие еще приличия? это бизнес, детка. Не хочешь посторонних - покупай собственную квартиру, и живи там как душа пожелает! Но нужно отдать должное - квартиру сдаю по цене слегка ниже рыночной. Поэтому мои правила терпят, из экономии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если человек живет в муниципальной квартире, то к нему из мэрии инспекции должны внезапно приходить, или откуда? Ключи тоже надо дать государству - приходите, смотрите, ваша собственность, не свернули ли мы кран.
Юля ШереметВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Какие еще приличия? это бизнес, детка. Не хочешь посторонних - покупай собственную квартиру, и живи там как душа пожелает! Но нужно отдать должное - квартиру сдаю по цене слегка ниже рыночной. Поэтому мои правила терпят, из экономии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вы же в курсе, что не все могут купить себе квартиру легко и просто,да?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем