Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Момент счастья арендодателя!

Нет, нет, уважаемые квартиросъемщики, вы очень сильно ошибаетесь, если думаете, что арендодатель счастлив именно тогда, когда вы платите арендную плату в срок и полностью. Есть другой, настоящий момент счастья!

На одном из специализированных  сайтов активно обсуждался вопрос: "Стоит ли инвестировать в недвижимость с целью ее сдачи в аренду?". Комментаторы приводили массу формул, расчетов и доводов. Но умнее всех оказался один, написавший примерно такую вот фразу: "Формулы и расчеты бессмысленны, если не удается найти себе в арендаторы адекватного и ответственного человека. Пока же любые инвестиции в недвижимость для сдачи в аренду бессмысленны, т.к. после большинства арендаторов остаются полностью убитые квартиры, сломанная сантехника, обкаканные шкафы и бегство с целью неоплаты за аренду!""

Этот умный человек тысячу раз прав! И еще как прав! И потому настоящий момент счастья для любого арендодателя - это тот, когда арендатор покидает его дом! Счастье от того, что "не накакали в шкаф", не уничтожили полностью квартиру и просто будет передышка в жизни, чтобы не мотать нервы и не ждать чего-то, что часто делают съемщики в чужой собственности!
Вот так - счастье от того, что квартира (комната) остались целы! Смешно, но именно такой у нас рынок аренды...
Лисичка Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
София Синюгина
Моя плакать будет, мы ее убогую сантехнику заменили, гробообразную мебель тоже потихонечку, пожелтевшие обои подклеил муж...
Комментарий удален.Почему?
София СинюгинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Давай, а где? ))
Комментарий удален.Почему?
София СинюгинаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
напишу тебе позже в ММ
Лисичка АлисаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Моя плакать будет, мы ее убогую сантехнику заменили, гробообразную мебель тоже потихонечку, пожелтевшие обои подклеил муж...
СсылкаПожаловаться
Большая часть арендатор, видимо въезжает в жилье с завязанными глазами и насильно в наручниках. Т.к. потом начинают хаять жилье, мебель, обои и прочее, что им оставили хозяева в пользование!
Вопрос - зачем въезжали, если все так плохо или же жадность давила?
София СинюгинаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Большая часть арендатор, видимо въезжает в жилье с завязанными глазами и насильно в наручниках. Т.к. потом начинают хаять жилье, мебель, обои и прочее, что им оставили хозяева в пользование!
Вопрос - зачем въезжали, если все так плохо или же жадность давила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А все просто.
Кран не проверила, потому что не могла подумать, что в новом доме он выть будет и течь. Дверь комода держалась на одном болте, отвалилась после 2-го открывания, с куском стенки причем )))
Обои это вообще не приницпиально, просто заметили, и переклеили кусочек, потому что некрасиво.
Кудряшка СьюВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Большая часть арендатор, видимо въезжает в жилье с завязанными глазами и насильно в наручниках. Т.к. потом начинают хаять жилье, мебель, обои и прочее, что им оставили хозяева в пользование!
Вопрос - зачем въезжали, если все так плохо или же жадность давила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает что это единственное предложение в пешеходной доступности школы, в которой учится ребенок. Мы так снимали квартиру. Убитая напрочь была. Делали ремонт за свой счет, хозяйка квартиры сказала что ей ремонт не нужен!
Лисичка Алиса
Большая часть арендатор, видимо въезжает в жилье с завязанными глазами и насильно в наручниках. Т.к. потом начинают хаять жилье, мебель, обои и прочее, что им оставили хозяева в пользование!
Вопрос - зачем въезжали, если все так плохо или же жадность давила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может тогда вообще не сдавать?Или тоже жадность давит?))
Комментарий удален.Почему?
София СинюгинаВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну вот мне такая и досталась.
Внешне вполне прилично, а стоило открыть кран - понеслось.
Комментарий удален.Почему?
София СинюгинаВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Свинья человек или нет можно понять, пару раз наведавшись и проверив.
О том, что кран течет можно было предупредить, я бы его на ночь не перекрыла, сорвало бы к чертям, залила бы соседей
)MalikabudurВ ответ на kkjmk jnhhn
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
надо сдавать иностранцам, уровня не хватает?)Тогда пусть НЕ ноет на "абы кому сдать"
Вера Кизяева
мне кажется вот чтоб такого не было,нужно все делать официально. договорчик и все дела. но кто сейчас этим занимается официально?
Вера Кизяева
мне кажется вот чтоб такого не было,нужно все делать официально. договорчик и все дела. но кто сейчас этим занимается официально?
СсылкаПожаловаться
Мы :) С договором и с детальным описанием того что в квартире, в плоть до описания всех царапин на мебели, стиралке и холодильнике
Вера КизяеваВ ответ на Veilchen
Veilchen
Мы :) С договором и с детальным описанием того что в квартире, в плоть до описания всех царапин на мебели, стиралке и холодильнике
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смейтесь))сейчас как квартиры то сдают,позвонили встретились руки пожали и все.
до абсурда тоже не надо доводить.просто я сколько снимала,ни чего не ломала и в шкаф не гадила))
Вера Кизяева
смейтесь))сейчас как квартиры то сдают,позвонили встретились руки пожали и все.
до абсурда тоже не надо доводить.просто я сколько снимала,ни чего не ломала и в шкаф не гадила))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы тоже когда снимали ни чего не ломали и перед выездом всю квартиру вылизали. Но есть всякие товарищи. Посмотрели на своих знакомых и без договора не сдаем. Тем более что мы в одном конце страны, а квартира в другом и смотрит там свекровь. ей проще по договору. Да и квартирантов дисциплинирует
Вера КизяеваВ ответ на Veilchen
Veilchen
Мы тоже когда снимали ни чего не ломали и перед выездом всю квартиру вылизали. Но есть всякие товарищи. Посмотрели на своих знакомых и без договора не сдаем. Тем более что мы в одном конце страны, а квартира в другом и смотрит там свекровь. ей проще по договору. Да и квартирантов дисциплинирует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хех. есть такие люди,что им на свои вещи пофиг,а тут чужое. просто девушка с сарказмом ответила,а разве не так все?я сама когда съезжала так все вымывала,что когда вселялась так чисто не было)) мне просто стыдно будет,я девушка,оставлю за собой бардак.
Nataly
но у нас и арендодатели неадекватны.
если на западе человек снимает жилье- и это на срок аренды его жилье!
он и мебель покупает и технику.и замки может поменять.
арендодателю не приходит на ум наведываться и шарить по углам.

в некоторых странах договор аренды от года стартует.
Лисичка АлисаВ ответ на Nataly
Nataly
но у нас и арендодатели неадекватны.
если на западе человек снимает жилье- и это на срок аренды его жилье!
он и мебель покупает и технику.и замки может поменять.
арендодателю не приходит на ум наведываться и шарить по углам.

в некоторых странах договор аренды от года стартует.
СсылкаПожаловаться
Его жилье?
Вы полагаете, что жилье ценой в несколько миллионов можно и надо считать своим, отдавая жалкие 25-40 тысяч в месяц и гадить поэтому на полную катушку в нем?
Нет.
На Западе за "гадство" тоже в договоре такие санкции, что мало не покажется, если чужое(!) по всем параметрам жилье превратят в помойку!
Лисичка Алиса
Его жилье?
Вы полагаете, что жилье ценой в несколько миллионов можно и надо считать своим, отдавая жалкие 25-40 тысяч в месяц и гадить поэтому на полную катушку в нем?
Нет.
На Западе за "гадство" тоже в договоре такие санкции, что мало не покажется, если чужое(!) по всем параметрам жилье превратят в помойку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как то тоже сомневаюсь, что вы после каждых квартиросъёмщиков делаете в квартире хотя бы косметику.Зарабатываете не мало, так будьте добры и вложить что то.Бывало, приходила смотреть жильё, а там даже посуда не помыта после предыдущих квартирантов, которые, кстати выехали неделю назад.И при всё при этом, она мне с высокомерием каким то указывает, что мне можно будет делать, а что нельзя.Так что сначала вы оставайтесь людьми, а там и другие потянутся)) И никто не будет вам какать в шкафу)))
Сумерки Богов
хотите дам вам телефон хозяйки, у которой я 4 года снимала квартиру и она расскажет вам какое это было несчастье для неё, когда я съезжала? Не все арендаторы свиньи...
Ольга ИвановнаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
хотите дам вам телефон хозяйки, у которой я 4 года снимала квартиру и она расскажет вам какое это было несчастье для неё, когда я съезжала? Не все арендаторы свиньи...
СсылкаПожаловаться
Я сдаю лет 7, за это время сменилось 3 арендатора, не могу сказать плохого слова ни об одном. Те, которые живут сейчас, меня вообще в обмороки заваливают: кухню!!! поменяли, встроенная, чистая и благородная мебель там тепеть.
Сумерки БоговВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я сдаю лет 7, за это время сменилось 3 арендатора, не могу сказать плохого слова ни об одном. Те, которые живут сейчас, меня вообще в обмороки заваливают: кухню!!! поменяли, встроенная, чистая и благородная мебель там тепеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я ванную за свой счёт отремонтировала..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем