Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Монахи

сейчас смотрю передачу про монахов.Неужели людям реально интересно всю жизнь прожить взаперти,молясь и поклоняясь..А раньше и против воли постриг принимали,это всё равно,что в гроб заживо ложится или у меня просто веры нет такой,поэтому не понимаю.Мир прекрасен и удивителен,а они добровольно себя отправляют в заточение..
А пуркуа бы не па?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Клер
А я бы пожила где нить в монастыре. Тишина, благодать... Только впахивать как они не хочу. Я так, для отдыха.
А пуркуа бы не па?В ответ на Клер
Клер
А я бы пожила где нить в монастыре. Тишина, благодать... Только впахивать как они не хочу. Я так, для отдыха.
СсылкаПожаловаться
это тогда в санаторий вам надо))
А пуркуа бы не па?
это тогда в санаторий вам надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В санатории народу полно! Шастают целый день- то уборка у них, то в мини-баре мензурки пересчитывают, то просто спросить не надо ли мне чего... Я сейчас типа отдыхаю как раз. А в монастыре тишина...
Мария К
меня больше статья на мейл удивила что церковь разрешила заниматься сексом монашкам. статью правда не читала,но заголовок удивил
А пуркуа бы не па?В ответ на Мария К
Мария К
меня больше статья на мейл удивила что церковь разрешила заниматься сексом монашкам. статью правда не читала,но заголовок удивил
СсылкаПожаловаться
фигня это всё..настоящим ничего нельзя
Мария СоколоваВ ответ на Мария К
Мария К
меня больше статья на мейл удивила что церковь разрешила заниматься сексом монашкам. статью правда не читала,но заголовок удивил
СсылкаПожаловаться
А с кем они должны сексом заниматься? Они же невесты Христа..... эээээ
бред какой-то
Могу ошибаться, нотам изменённое сознание, и в связи с этим определённые приоритеты
Regina Litvinova
Мне тоже этого не понять. Предполагаю, что это люди другого мировоззрения. Знаю 1го черного монаха, такой достойный спокойный мужчина, ему бы семью с детишками, а он выбрал аскетизм
А пуркуа бы не па?В ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Мне тоже этого не понять. Предполагаю, что это люди другого мировоззрения. Знаю 1го черного монаха, такой достойный спокойный мужчина, ему бы семью с детишками, а он выбрал аскетизм
СсылкаПожаловаться
чёрный это как?
Мария Соколова
Негр наверна
А пуркуа бы не па?
чёрный это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть черные и белые монахи. Белые имеют право на брак и рождение детей, а черные отказываются от всего мирского, от семьи и детей в том числе. Живут как аскеты
Верный Всегда
у каждого свои тараканы в голове....
Нам сложно понять.
Душу они свою так растят. Готовятся войти в Царствие небесное.
Недавно наткнулась на повествование жизни Алексея Бортсурманского.
Была поражена.
В ответ на ℑ
Нам сложно понять.
Душу они свою так растят. Готовятся войти в Царствие небесное.
Недавно наткнулась на повествование жизни Алексея Бортсурманского.
Была поражена.
СсылкаПожаловаться
Ещё про Луку Войно-Ясенецкого почитайте.
Восхищаюсь такими людьми.
Вот они точно НЕ ЗРЯ жили на белом свете.
Комментарий удален.Почему?
А пуркуа бы не па?В ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
так я ж не спорю,мне просто их не понять,хотя интересно
Комментарий удален.Почему?
А пуркуа бы не па?В ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
согласна
Комментарий удален.Почему?
А пуркуа бы не па?В ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я тоже,неужели сердечко девичье не хочет любви((
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Lodomeria
Думается, что туда уходят люди, жаждущие за что-то наказания. Типа, как в тюрьму сесть, но более прилично.
black soulВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Думается, что туда уходят люди, жаждущие за что-то наказания. Типа, как в тюрьму сесть, но более прилично.
СсылкаПожаловаться
Да. Мне понравилось как вероника степанова обьясняла про таких монахов
Юлия-я
тот,кто добровольно уходит,не считает наш мир "прекрасным и удивительным"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем