Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Монолог одинокой женщины

МОНОЛОГ ОДИНОКОЙ ЖЕНЩИНЫ

Жизнь меня била, да не убила,

Что еще жду от нее? Да бог весть…

Мужа? Не нужно – спасибо, было.

Друга? Не нужно - спасибо, есть

Есть и работа, и даже квартира,

Как я добыла их – не для придир.

Все, что хотела, брала, и за все заплатила,

Только, боюсь, исчерпала кредит.

В доме мужчину держу уже год,

Звать его Вася. Естественно, кот.

Я ведь на «синий чулок» не похожа.

Масса знакомых – не меньше чем сто.

Всем в общем нужно одно и тоже.

Ну предположим, а дальше что?

Кто поприличнее – мямля и тряпка,

Кто порешительней –полный балбес.

Грош головам их цена без ондатровой шапки!

Я уж побуду сама по себе…

Вася, куда ты так рьяно на старт?

Ах, я забыла – на улице март…

Что за мужчины пошли – ну и слякоть!

СтОит для смеха любого прижать –

Что вытворяют! Могут заплакать

И заявляют, что мне решать.

Мне это тоже проходит не даром:

Брюки ношу и вожу «Жигули»,

Пью и курю, но не смею ругаться при дамах –

В этом пока они нас превзошли.

Утром мужчине налью молока…

Буду под вечер…Васеныш, пока!

________________________________________________________________________
Кстати, написано сие мужчиной, правда, не мной))) Что девушки, правда, все настолько плохо?
B. V.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Анна Савенкова
Неудобно нарушать такой монолог, но дополню: монолог одинокой и МУДРОЙ женщины! И вообще, девчонки, мы не одиноки! Мы - СВОБОДНЫ!!!
Геннадий БулгаковВ ответ на Анна Савенкова
Анна Савенкова
Неудобно нарушать такой монолог, но дополню: монолог одинокой и МУДРОЙ женщины! И вообще, девчонки, мы не одиноки! Мы - СВОБОДНЫ!!!
СсылкаПожаловаться
Неудобно нарушать такой монолог, но дополню: монолог одинокой и МУДРОЙ женщины! И вообще, девчонки, мы не одиноки! Мы - СВОБОДНЫ!!!

Вы то свободны, но парням от этой свободы бывает очень плохо...
Геннадий Булгаков
Неудобно нарушать такой монолог, но дополню: монолог одинокой и МУДРОЙ женщины! И вообще, девчонки, мы не одиноки! Мы - СВОБОДНЫ!!!

Вы то свободны, но парням от этой свободы бывает очень плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему так плохо от свободы? Чего то боитесь? Чувствуете себя ненужными? Т.е. если женщине доверять то только когда она полностью зависима?
Геннадий БулгаковВ ответ на Анна
Анна
А почему так плохо от свободы? Чего то боитесь? Чувствуете себя ненужными? Т.е. если женщине доверять то только когда она полностью зависима?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему так плохо от свободы? Чего то боитесь? Чувствуете себя ненужными? Т.е. если женщине доверять то только когда она полностью зависима?

Это Вы зря. Я доверяю и женщинам и мужчинам до той поры, пока они не докажут другого. Я доверял, но меня обманули...
Геннадий Булгаков
А почему так плохо от свободы? Чего то боитесь? Чувствуете себя ненужными? Т.е. если женщине доверять то только когда она полностью зависима?

Это Вы зря. Я доверяю и женщинам и мужчинам до той поры, пока они не докажут другого. Я доверял, но меня обманули...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Допустим, но обманывают все: начиная с маленьких конфузов в детстве, опасаясь наказания, врут родителям но это не повод у родителей избегать детей и лишать их своей любви, это повод научить их как лучше и что это больно... Это так я, для вступления. Любой проступок можно простить, (наказав до этого чемнить, если уж совсем невозможно без мести - ну например лишением той же любви до какого то своего момента) . Простить не значить быть слабым, простить это значит дать шанс человеку исправиться. Если уж и после этого вас нагло обманывают - тогда конечно, уже точно это не ошибка, это злонамеренно. Вобщем надо подходить к каждой ошибке с точки зрения мотива и раскаяния и с точки зрения ее исправимости и ценности самого партнера и из того что все мы люди и все делаем ошибки... А не только с точки зрения своего сверхценного суперэго.
Геннадий БулгаковВ ответ на Анна
Анна
Допустим, но обманывают все: начиная с маленьких конфузов в детстве, опасаясь наказания, врут родителям но это не повод у родителей избегать детей и лишать их своей любви, это повод научить их как лучше и что это больно... Это так я, для вступления. Любой проступок можно простить, (наказав до этого чемнить, если уж совсем невозможно без мести - ну например лишением той же любви до какого то своего момента) . Простить не значить быть слабым, простить это значит дать шанс человеку исправиться. Если уж и после этого вас нагло обманывают - тогда конечно, уже точно это не ошибка, это злонамеренно. Вобщем надо подходить к каждой ошибке с точки зрения мотива и раскаяния и с точки зрения ее исправимости и ценности самого партнера и из того что все мы люди и все делаем ошибки... А не только с точки зрения своего сверхценного суперэго.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Допустим, но обманывают все: начиная с маленьких конфузов в детстве, опасаясь наказания, врут родителям но это не повод у родителей избегать детей и лишать их своей любви, это повод научить их как лучше и что это больно... Это так я, для вступления. Любой проступок можно простить, (наказав до этого чемнить, если уж совсем невозможно без мести - ну например лишением той же любви до какого то своего момента) . Простить не значить быть слабым, простить это значит дать шанс человеку исправиться. Если уж и после этого вас нагло обманывают - тогда конечно, уже точно это не ошибка, это злонамеренно. Вобщем надо подходить к каждой ошибке с точки зрения мотива и раскаяния и с точки зрения ее исправимости и ценности самого партнера и из того что все мы люди и все делаем ошибки... А не только с точки зрения своего сверхценного суперэго.

Согласен. Но в любви обман называется изменой. Я сидел с её больной девочкой. У неё температура была 40 градусов, а она в это время на свидании была. А потом другого привела в нашу комнату. Это не измена???
Геннадий Булгаков
Допустим, но обманывают все: начиная с маленьких конфузов в детстве, опасаясь наказания, врут родителям но это не повод у родителей избегать детей и лишать их своей любви, это повод научить их как лучше и что это больно... Это так я, для вступления. Любой проступок можно простить, (наказав до этого чемнить, если уж совсем невозможно без мести - ну например лишением той же любви до какого то своего момента) . Простить не значить быть слабым, простить это значит дать шанс человеку исправиться. Если уж и после этого вас нагло обманывают - тогда конечно, уже точно это не ошибка, это злонамеренно. Вобщем надо подходить к каждой ошибке с точки зрения мотива и раскаяния и с точки зрения ее исправимости и ценности самого партнера и из того что все мы люди и все делаем ошибки... А не только с точки зрения своего сверхценного суперэго.

Согласен. Но в любви обман называется изменой. Я сидел с её больной девочкой. У неё температура была 40 градусов, а она в это время на свидании была. А потом другого привела в нашу комнату. Это не измена???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не оспариваю ваше понимание измены. Измена у каждого своя. То что сидели с девочкой, говорит о вашей способности быть рядом в трудную минуту. Это одна способность, ценная, но есть еще много других качеств, видимо не оценненных по достоиносту. ЗАчем метали бисер...?Вы пишите (далее) что она Вас спаивала. Что это? Как можно человека заставить что либо делать без его согласия? Можно если под угрозой жизнь, но если бы вы не пили то вы бы не умерли, а следовательно пили сами, потому что Вы были не против. То что вы обвиняете ее во всех грехах - не ново. Страшно быть самому ответственным за то что произошло. Особенно когда дело касается измен. Один человек очень хороший сказал другому не менее хорошему человеку что он идеальный партнер, а тот другой, все и разрушил "неидельный", несмотря на то что в паре тот именно кто остался один страдал неимоверно от такой идеальности... Страх и причичина всех бед. Не бойтесь быть нелюбимыми. Это не страшно, страшно быть циничным и не уметь оценивать ситуацию адекватно.Страшно самому не любить.
Геннадий БулгаковВ ответ на Анна
Анна
Я не оспариваю ваше понимание измены. Измена у каждого своя. То что сидели с девочкой, говорит о вашей способности быть рядом в трудную минуту. Это одна способность, ценная, но есть еще много других качеств, видимо не оценненных по достоиносту. ЗАчем метали бисер...?Вы пишите (далее) что она Вас спаивала. Что это? Как можно человека заставить что либо делать без его согласия? Можно если под угрозой жизнь, но если бы вы не пили то вы бы не умерли, а следовательно пили сами, потому что Вы были не против. То что вы обвиняете ее во всех грехах - не ново. Страшно быть самому ответственным за то что произошло. Особенно когда дело касается измен. Один человек очень хороший сказал другому не менее хорошему человеку что он идеальный партнер, а тот другой, все и разрушил "неидельный", несмотря на то что в паре тот именно кто остался один страдал неимоверно от такой идеальности... Страх и причичина всех бед. Не бойтесь быть нелюбимыми. Это не страшно, страшно быть циничным и не уметь оценивать ситуацию адекватно.Страшно самому не любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я с ней выпивал, чтоб ей меньше досталось. Как она мне говорила - я хочу выпить независимо от того, будешь ты или нет. И я никого не обвиняю. Мы оба были неправы. Но то, что она со мной так поступила, это непорядочно.
Комментарий удален.Почему?
Ekaterina
vse budet horosho!smotrela v internete!
kosanostra kosanostra
а не Асадов случайно? слог очень похож :-) и смысловая нагрузочка - очень в его духе :) хотя - перечитав, как мне кажется, все асадовское - такового опуса не встретила :)
kosanostra kosanostra
а не Асадов случайно? слог очень похож :-) и смысловая нагрузочка - очень в его духе :) хотя - перечитав, как мне кажется, все асадовское - такового опуса не встретила :)
СсылкаПожаловаться
Нет, это точно не Асадов. Возможно, это саша Черный, но не уверен.
tata
Интересно, почему не сделают такую же вкладку, только "джентельмен-мэйл"?
Почему, когда женщина одна - это не нормально, а когда мужина один -это нормально?!

У нас всё хорошо, мы не страдаем одиночеством!
B. V.В ответ на tata
tata
Интересно, почему не сделают такую же вкладку, только "джентельмен-мэйл"?
Почему, когда женщина одна - это не нормально, а когда мужина один -это нормально?!

У нас всё хорошо, мы не страдаем одиночеством!
СсылкаПожаловаться
Спокойнее, пожалуйста. Это стих не о том что "когда женщина одна это ненормально", а о пресловутом "измельчании мужчин". Типа "одна потому что не с кем, все кааазззлы";)))
B. V.В ответ на tata
tata
Интересно, почему не сделают такую же вкладку, только "джентельмен-мэйл"?
Почему, когда женщина одна - это не нормально, а когда мужина один -это нормально?!

У нас всё хорошо, мы не страдаем одиночеством!
СсылкаПожаловаться
А вкладку, действительно нужно сделать, а то дискриминация получается. Приходится флудить на женском форуме))
Отдел OKKВ ответ на B. V.
B. V.
А вкладку, действительно нужно сделать, а то дискриминация получается. Приходится флудить на женском форуме))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уж весь "мэйл" облазила, где можно по этому поводу написать. Ни фига. очень интересно, что будет на подобных мужских страничках. )))))
Да не "все каааазлы", а просто порой можно мериться с недостаткими ближнего своего, а порой нельзя. Дело отдельно взятой личности.
Геннадий БулгаковВ ответ на Отдел OKK
Отдел OKK
Я уж весь "мэйл" облазила, где можно по этому поводу написать. Ни фига. очень интересно, что будет на подобных мужских страничках. )))))
Да не "все каааазлы", а просто порой можно мериться с недостаткими ближнего своего, а порой нельзя. Дело отдельно взятой личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уж весь "мэйл" облазила, где можно по этому поводу написать. Ни фига. очень интересно, что будет на подобных мужских страничках. )))))
Да не "все каааазлы", а просто порой можно мериться с недостаткими ближнего своего, а порой нельзя. Дело отдельно взятой личности.


Меня моя бывшая весь год спаивала, потом к себе привела другого, меня выставила естесственно, обозвала алкашом, а сейчас я не пью совсем... И кто она после этого???
Геннадий БулгаковВ ответ на tata
tata
Интересно, почему не сделают такую же вкладку, только "джентельмен-мэйл"?
Почему, когда женщина одна - это не нормально, а когда мужина один -это нормально?!

У нас всё хорошо, мы не страдаем одиночеством!
СсылкаПожаловаться
Интересно, почему не сделают такую же вкладку, только "джентельмен-мэйл"?
Почему, когда женщина одна - это не нормально, а когда мужина один -это нормально?!

У нас всё хорошо, мы не страдаем одиночеством!


Это уж точно....
Геннадий Булгаков
Интересно, почему не сделают такую же вкладку, только "джентельмен-мэйл"?
Почему, когда женщина одна - это не нормально, а когда мужина один -это нормально?!

У нас всё хорошо, мы не страдаем одиночеством!


Это уж точно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, конечно, не буду говорить, кто она после этого, из эстетических соображений (не хорошо в эфире ругаться), единственное, все, что не происходит, все к лучшему. Еще не известно, кому повезло!
Елена Строганова
Да, лесной Олень, Это все правда! Так и есть!
Если ты обладаешь многим (квартира- машина- ребенок-жизненный опыт- ум- гордость-высокая должность), найти ровню невозможно!
Приходится снижать запросы и выбирать из того что есть.
У меня вот дома есть свой Вася, да не кот - муж. Когда пришло время замуж выходить - взяла что смогла взять, считаю весьма приличный мужчина. :)))
Елена Строганова
Да, лесной Олень, Это все правда! Так и есть!
Если ты обладаешь многим (квартира- машина- ребенок-жизненный опыт- ум- гордость-высокая должность), найти ровню невозможно!
Приходится снижать запросы и выбирать из того что есть.
У меня вот дома есть свой Вася, да не кот - муж. Когда пришло время замуж выходить - взяла что смогла взять, считаю весьма приличный мужчина. :)))
СсылкаПожаловаться
А если мужчина обладает многим (свой бизнес, загородный особняк, квартира в Центре и недвижимость за рубежом), то он тоже много чего от женщины. И при этом боится жениться и особенно по залету, ибо меркантильных девушек развелось - не перечесть. К тому же среди богатых людей в России большиснтво люди с темным, зачастую уголовным прошлым. Двум одиночествам трудно сойтись)))

Выходит, двум одиночествам трудно встретится.

В перечисленном Вами списке ребенок - лишнее звено. большинство мужчин если и хотят ребенка, то своего, женщин "с прицепом" тоже берут замуж, но неохотно.

А "приличный мужчина" это кто, если не секрет? У всех разные запросы.
Елена СтрогановаВ ответ на B. V.
B. V.
А если мужчина обладает многим (свой бизнес, загородный особняк, квартира в Центре и недвижимость за рубежом), то он тоже много чего от женщины. И при этом боится жениться и особенно по залету, ибо меркантильных девушек развелось - не перечесть. К тому же среди богатых людей в России большиснтво люди с темным, зачастую уголовным прошлым. Двум одиночествам трудно сойтись)))

Выходит, двум одиночествам трудно встретится.

В перечисленном Вами списке ребенок - лишнее звено. большинство мужчин если и хотят ребенка, то своего, женщин "с прицепом" тоже берут замуж, но неохотно.

А "приличный мужчина" это кто, если не секрет? У всех разные запросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"А если мужчина обладает многим (свой бизнес, загородный особняк, квартира в Центре и недвижимость за рубежом), то он тоже много чего от женщины"
- не согласна. Сказку про Золушку, Аленький цветочек помнишь? Для мужчины и семьи в целом комфортно когда ОН превосходит по уму, возрасту, богатству, положению. Для женгщины нужен муж -ровня или превосходящий ее. Иначе- очень не комфортная атмосфера в семье
"И при этом боится жениться и особенно по залету"
- волков бояться- в лес не ходить. У меня подруга не выходит замуж, хотя женихи всегда были - боится муж бросит ее с детьми. И ты туда же
"ибо меркантильных девушек развелось - не перечесть."
- всегда были есть и будут. Рядом с Принцем их было много, но он нашел свою золушку.
" К тому же среди богатых людей в России большиснтво люди с темным, зачастую уголовным прошлым."
- даже итальянские кровавые мафиози - крепкие семьянины
"Двум одиночествам трудно сойтись))).Выходит, двум одиночествам трудно встретится. "
- кто ищет тот найдет. Ибо сказано: стучащему да откроется
"В перечисленном Вами списке ребенок - лишнее звено. большинство мужчин если и хотят ребенка, то своего, женщин "с прицепом" тоже берут замуж, но неохотно."
- если мужчина в возрасте, побит жизнью, опытный- он рад ребенку. Если только начинает жизнь, молодой, не наделен мудростью - думает как ты. У меня нет детей пока, но я очень уважаю свою одноклассницу, у которой уже 5- летний сын и грудная дочка. Это настоящее достижение!
"А "приличный мужчина" это кто, если не секрет? У всех разные запросы."
- Сам ответил.
чем старше становишься, сложнее сходиться. запросы больше. ты становишься Личностью с принципами и мнением. А выбор все меньше....Увы, для женщины это так... -об этом монолог ЖЕНЩИНЫ
У мужчин все попроще- был бы порох в пороховницах... Ах, я забыла – на улице март…
АннаВ ответ на B. V.
B. V.
А если мужчина обладает многим (свой бизнес, загородный особняк, квартира в Центре и недвижимость за рубежом), то он тоже много чего от женщины. И при этом боится жениться и особенно по залету, ибо меркантильных девушек развелось - не перечесть. К тому же среди богатых людей в России большиснтво люди с темным, зачастую уголовным прошлым. Двум одиночествам трудно сойтись)))

Выходит, двум одиночествам трудно встретится.

В перечисленном Вами списке ребенок - лишнее звено. большинство мужчин если и хотят ребенка, то своего, женщин "с прицепом" тоже берут замуж, но неохотно.

А "приличный мужчина" это кто, если не секрет? У всех разные запросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это твое фото? Ты уверен что ты именно такой каким хочешь казаться?
^_^КаТюХа^_^
Ничего не моту говорить о том ,кто ровня мне лично.Но фраза из песни-"..я его слепила из того что было,,," очень даже по мне.
alla alla
какой точный стишок особенно про " тебе решать";)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем