Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мононуклеоз

Расскажу свою историю о знакомстве с мононуклеозом! Итак... Старший сын 8 лет- температура 40, боли в горле. Муж вызвал скорую, приехали-ангина.Пришел педиатр-ангина , ладно... лечим. Прошло два дня ситуация без улучшений, температура высокая, горло-ужас. Вызвали педиатра- ангина фолликулярная. Начали спорить с врачем, что-то ведь не как с ангиной....без толку. Полезли в инет.... ага что-то нарыли.(ссылку в конце оставлю если модератор ее не "съест";). Вызываем скорую температура за 40(третий день вечер), спасались чередуя растирания тела сына водкой и уксусом(разведенным конечно). Приезжают- фельшер в годах такой, мы ему сразу свои предположения. Он -посмотрим... Результат через 40 мин. в больнице - МОНОНУКЛЕОЗ!!!! Слава богу без последствий 2 недели в больнице. Далее..... Проходит недели 2 как старшего выписали, средний 5 лет- все один к одному. Сразу без педиатра вызвали скорую. они ангина.... Они очень много о себе нового узнали от мужа...  . В больнице диагноз подтвердили- мононуклеоз.Еще не все..... Младшенькая 1,5 года... догадайтесь с 3-х раз  .Вот кок-то так, не хотелось бы на врачей наезжать, но не знаю как их учат  . Хорошо то, что хорошо заканчивается! Хотя это еще не все с дочкой нас положили в инфекционное отделение в ОБЩУЮ ПАЛАТУ. Результат привезли ветрянку болеет дочь за ней средний сынуля, благо старший переболел как только пошел в дет.сад. Попробую оставить ссылку на понравившийся нам с мужем сайт,где мы узнали симптомы выше означенного мононуклеоза,может модератор не будет судить строго  .Всем здоровья
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
black opium
пнх
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у нас что сегодня - день медика ?
Вест Брюшок
Я болела им в 18 лет. Неприятная вещь, но не смертельная
Елена ПетроваВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Я болела им в 18 лет. Неприятная вещь, но не смертельная
СсылкаПожаловаться
Я лет в 11. Не было такой температуры кстати. И такой уж боли в горле тоже не было.
Но диагноз мне долго не могли поставить - врач с подозрением на мононуклеоз отправила на анализы, а результаты перепутали с кем-то.
Так и не знаю, кого начали лечить вместо меня.
Вест БрюшокВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Я лет в 11. Не было такой температуры кстати. И такой уж боли в горле тоже не было.
Но диагноз мне долго не могли поставить - врач с подозрением на мононуклеоз отправила на анализы, а результаты перепутали с кем-то.
Так и не знаю, кого начали лечить вместо меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Температура была под 40 недели три.
Елена ПетроваВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Температура была под 40 недели три.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обалдеть! Это мне, получается, повезло.
DAV
это к чему здесь??
Maleficent ***
Усем выдать двойную дозу подорожника
Yojik v tumane
Мононуклеоз подтверждается только лабораторно. Визуально от ангины не отличишь.
Yojik v tumaneВ ответ на Yojik v tumane
Yojik v tumane
Мононуклеоз подтверждается только лабораторно. Визуально от ангины не отличишь.
СсылкаПожаловаться
Ну или кто-то из врчей додумается печень прощупать, но даже тогда могут поставить диагноз под вопросом, пока не будут готовы анализы.
Ольга КравцоваВ ответ на Yojik v tumane
Yojik v tumane
Мононуклеоз подтверждается только лабораторно. Визуально от ангины не отличишь.
СсылкаПожаловаться
Печень, селезенка увеличены. Характерный вид лимфоузлов.
Ольга Кравцова
Печень, селезенка увеличены. Характерный вид лимфоузлов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно не встречала чтоб с ходу ставили мононуклеоз, тем более врачи скорой. А гнойную ангину и надо в инфекционке лечить, а там полюбому кровь возьмут, вот и найдут мононуклеары.
Ольга КравцоваВ ответ на Yojik v tumane
Yojik v tumane
Все равно не встречала чтоб с ходу ставили мононуклеоз, тем более врачи скорой. А гнойную ангину и надо в инфекционке лечить, а там полюбому кровь возьмут, вот и найдут мононуклеары.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сходу -нет. Но заподозрить можно.
Ольга Кравцова
Вот теперь следите за печенью. Обычно реабилитация не меньше полугода. Не давайте жирного, копченого.
Mюмз7 !!!
надо же, у моей подруги сейчас внук в больнице, тоже ангину ставят, три раза резали, толку ноль, скажу, чтобы проверили
amoremioВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
надо же, у моей подруги сейчас внук в больнице, тоже ангину ставят, три раза резали, толку ноль, скажу, чтобы проверили
СсылкаПожаловаться


Лю
это значит не везет
Светлана Гамарц
У меня ребенка увезли с моноклюозом с санатория Солнышко....Тоже св...всё мне мозги компосировали .что вылечат,пока я не приехала и увидела ребёнка.Сразу забрали...,потом по скорой 40 температура в больницу .Там после анализа крови и узнали.Когда привезла в санаторий ребёнка.,мне сразу в глаза бросилась нянечка вся больная и с детьми,надо было сразу забрать ребёнка...Санаторий мне потом всё звонил бесплатные путёвки предлагал,чтоб конфликт унять!Теперь все санатории обхожу стороной.Ребёнка тогда чуть не потеряла...Нельзя загорать и на юг,как минимум 5 лет.Вообще болезнь заразная.как коклюш.Здоровья вам и деткам!Марина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем