Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мопс.Есть вопрс...

Подскажите пожалуйста, кто держит мопсика, ни как не могу приучить терпеть по маленькому...
Гуляю регулярно, т к это не первая моя собачка.До этого был той-терьер- умница.
Сил моих больше нет,погуляем, через час- лужа.Собачке 1 год и 4 месяца.
Может кто-нибудь подскажет, как приучить и как с этим бороться...
Елена Янкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Людмила
вам лучше с данным вопросом к ветеринару обратиться, может у него почки больные...
Кот Васька
Тапком по башке и моськой в лужу
ball3l@mail.ru
Ну, сравнивать породы не надо - это точно) Хотя за собой тоже такой грех был, когда новую собаку завели: отучались год от того, чтобы сравнивать, ибо это ни к чему хорошему не приведёт. Собаки же чувствуют отношение к ним.
А если по теме: строгий режим вводите - гуляйте в одно и то же время утром и вечером. Если сделал не в урочное время - отчитывайте, потом в течении дня вообще не обращайте на него внимания и домашним всем не давайте. Если к концу дня пол остался сухим - дайте лакомство какое-нибудь. Только не из чаппи, а что-нибудь безвредное: жевательную полосочку, например. У Happy Dog они хорошие, у РК тоже вроде ничего.
Натали ФетисоваВ ответ на ball3l@mail.ru
ball3l@mail.ru
Ну, сравнивать породы не надо - это точно) Хотя за собой тоже такой грех был, когда новую собаку завели: отучались год от того, чтобы сравнивать, ибо это ни к чему хорошему не приведёт. Собаки же чувствуют отношение к ним.
А если по теме: строгий режим вводите - гуляйте в одно и то же время утром и вечером. Если сделал не в урочное время - отчитывайте, потом в течении дня вообще не обращайте на него внимания и домашним всем не давайте. Если к концу дня пол остался сухим - дайте лакомство какое-нибудь. Только не из чаппи, а что-нибудь безвредное: жевательную полосочку, например. У Happy Dog они хорошие, у РК тоже вроде ничего.
СсылкаПожаловаться
О, лакомство от Happy Dog - сами периодически балуем таким))
Натали Фетисова
Какая прелесть!
Ну, бывают разные породы - но у многих я вижу мопсов, значит, справляются)
Елена Дудкина
Да, мопсики еще те шалуны.
Шандик
Мопсик если слишком упитанный надо на диету,что-бы не писался и если на натуралке поменьше фруктов и овощей. А если есть возможность, то выгуливать еще и днем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем