Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мопсики

Скажите пожалуйста у кого собака- породы МОПС. Как вы за ним ухаживаете, что ему необходимо? Расскажите и поделитесь опытом)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Джессика Альба
аноним 8, вы в курсе что вас теперь нумеруют?
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
аноним 8, вы в курсе что вас теперь нумеруют?
СсылкаПожаловаться
Тут всех нумеруют, и эти номера даже не знаю зачем
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
Тут всех нумеруют, и эти номера даже не знаю зачем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
затем, сто остальные форумчане теперь в курсе, что вы уже спрашивали - про счастье, например, и желание завести собаку)
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
затем, сто остальные форумчане теперь в курсе, что вы уже спрашивали - про счастье, например, и желание завести собаку)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я этого не спрашивала
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
затем, сто остальные форумчане теперь в курсе, что вы уже спрашивали - про счастье, например, и желание завести собаку)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заметь, цифры до 9 только
Александр Петров
одна и та же безграмотность во всех темах...
Мария Гущина
У меня есть мопс. Особого ухода не требует. Ему необходимо жрать 24 часа в сутки, так он считает. Поэтому не надо перекармливать, хотя это не просто. Что бы вы не ели, он рядом и глаза такие, словно месяц не ел...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мария Гущина
Мария Гущина
У меня есть мопс. Особого ухода не требует. Ему необходимо жрать 24 часа в сутки, так он считает. Поэтому не надо перекармливать, хотя это не просто. Что бы вы не ели, он рядом и глаза такие, словно месяц не ел...
СсылкаПожаловаться
говорят, они сильные аллергики или все нет?
Мария ГущинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
говорят, они сильные аллергики или все нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наш нисколько. Из местных владельцев только одна хозяйка говорила про аллергию, и то крупных проблем не было, не ели корма, ели кашу.
Галина Любимова
А еще склонность к аллергиям всяким у них. У знакомых вечно на мопсе то болячки вылезут по всему телу, то киста между пальцами.
Сама по Себе
Нужна диета, иначе растолстеют.
Храпят.
Активные прогулки нежелательны - носопырка такая, что задыхаться начнет, одышка.
Любовь Орлова
У меня, у меня!!! а что вы хотите знать?
Если вы любите активный отдых, прогулки на природе, походы, то заведите себе овчарку. Мопс - это товарищ по просмотру телепередач, хотя молодые мопсы очень активны (а самое удивительное - очень прыгучи, первое, чему ее научила моя кошка - шнЫрить по столам). Выведены они были в Китае как игрушка для детей, поэтому у них всё приспособлено для того, чтобы они не обидели детей и дети не обидели их. Они квадратные и основательные, чтобы дети их не поломали, у них зубы не острые, как у других маленьких собачек, а как круглые камешки и находятся глубоко во рту, чтобы они не покусали детей. Эти собаки любят всё человечество, но при этом очень преданы хозяину. Не знаю ни одного мопса, который бы не спал в кровати хозяина, собственно, для этого их и выводили, т.к. в древнем Китае была проблема с центральным отоплением, они грели постель и ребенка. Кстати. это единственные собаки, у которых шерсть не отталкивает воду, а впитывает. Поэтому мыть их надо нечасто, вытирать и не допускать сквозняков, чтобы псинка не заболела бронхитом.
Любовь Орлова
У меня, у меня!!! а что вы хотите знать?
Если вы любите активный отдых, прогулки на природе, походы, то заведите себе овчарку. Мопс - это товарищ по просмотру телепередач, хотя молодые мопсы очень активны (а самое удивительное - очень прыгучи, первое, чему ее научила моя кошка - шнЫрить по столам). Выведены они были в Китае как игрушка для детей, поэтому у них всё приспособлено для того, чтобы они не обидели детей и дети не обидели их. Они квадратные и основательные, чтобы дети их не поломали, у них зубы не острые, как у других маленьких собачек, а как круглые камешки и находятся глубоко во рту, чтобы они не покусали детей. Эти собаки любят всё человечество, но при этом очень преданы хозяину. Не знаю ни одного мопса, который бы не спал в кровати хозяина, собственно, для этого их и выводили, т.к. в древнем Китае была проблема с центральным отоплением, они грели постель и ребенка. Кстати. это единственные собаки, у которых шерсть не отталкивает воду, а впитывает. Поэтому мыть их надо нечасто, вытирать и не допускать сквозняков, чтобы псинка не заболела бронхитом.
СсылкаПожаловаться
Мои не спали.Строго были приучены не клянчить еду у стола,не прыгать на диваны и уж тем более,в кровати.
При этом их добрый нрав и жизнелюбие никуда не делись.
И нам было хорошо:они нас только радовали,не напрягали никогда и ничем,т.к. были хорошо воспитаны(за это спасибо моей сестре-ветеринару
)
Любовь ОрловаВ ответ на Софи_
Софи_
Мои не спали.Строго были приучены не клянчить еду у стола,не прыгать на диваны и уж тем более,в кровати.
При этом их добрый нрав и жизнелюбие никуда не делись.
И нам было хорошо:они нас только радовали,не напрягали никогда и ничем,т.к. были хорошо воспитаны(за это спасибо моей сестре-ветеринару
)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно, у вас, как я поняла, было два мопса и они прижимались друг к другу. А когда мопс один, он прижимается к хозяину, инстинкт такой.
Любовь Орлова
правильно, у вас, как я поняла, было два мопса и они прижимались друг к другу. А когда мопс один, он прижимается к хозяину, инстинкт такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,не совсем так.Мы сначала взяли Гришку,он прожил 6 лет.А только потом забрали у заводчиков его мать,т.к. те хотели ее усыпить,она не щенилась,им стала не нужна.
Я в своем сообщении сделал акцент именно на воспитание питомца. Моя сестра знает четко,как надо воспитывать собак.Ну и я книжки почитала, прежде чем брать в дом животное.
Мне хаоса не надо.
Любовь Орлова
Аллергия прекрасно нивелируется обычными поливитаминами для собак. Могут не переносить собачий корм, моя уже много лет на монодиете - говяжий фарш и крупы, типа кулеш. Храп? Ну, не знаю, моя так аппетитно сопит, когда спит, что хочется прилечь рядом.
Софи_
У меня жили 2 мопса.Мать и сын.Мать-малоинтересная псинка.Сынок ее,Гришка,наш любимец!Милый,добрый,веселый пес.Обожали его! Уход минимальный:наблюдение ветврача и прививки,чистка ушей,постриг когтей периодически.После еды-мытье складок в морде(обязательно каждый раз!)
Витамины,чтоб не так сыпал шерстью(это ужас и кошмар!особенно,если есть ковры).И не перекармливать,иначе быстро сдохнет(мопсы не знают сытости)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем