Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моралист

Иван Иванович Боголюбов был очень нравственным и духовным человеком. Поэтому он не мог равнодушно пройти мимо случаев распущенности, неуважения к традициям и прочих мерзких сторон современного общества. Душа его требовала постоянной и непримиримой борьбы за чистоту и духовность народа. Борьба эта была связана с постоянным испытанием на прочность духа самого Ивана Ивановича, но, ради торжества нравственности, он готов был пойти на всё. Чего стоило, например, ему, скрипя зубами и задыхаясь в праведном гневе смотреть по телевизору какой-нибудь «Дом-2» или канал MTV! Рука сама тянулась к пульту: переключить! Но старый моралист был стоек – досмотрев до конца и накапав в рюмочку валокордин, он садился за компьютер и, гневно прищурившись, словно одинокий пулемётчик, оставшийся один на поле боя, выстреливал на форумы обличающие очереди статей. И всякому прочитавшему сразу становилось ясно, что никто в целом мире так не болеет душой за страну и народ, как Иван Иваныч, и если Россия не погибла пока под натиском вражеских орд развратников, нехристей и кощунников, то в этом заслуга только его – скромного, но беспощадного борца за Ценности и Идеалы! Закончив очередной неравный бой, Боголюбов включал любимый телеканал «Союз» и отдыхал душой…
Соседка – хозяйка маленькой «однушки» на первом этаже сдала её новым квартирантам. Иван Иваныч столкнулся с ними как-то вечером, выходя на ежедневную прогулку. Парень и девушка – оба лет двадцати – вежливо поздоровались. Боголюбов оглядел их пристальным и оценивающим взглядом. «Современная молодёжь! Ишь – юбку-то напялила – трусы почти видны! А этот-то! В майке какой-то, в шортах! Скоро вообще голыми ходить будут, прости, Господи!»
- Значит, тут жить будете? – поинтересовался он.
- Да, - улыбнувшись ответил парень,- Мы с… женой – студенты.
«С жено-ой! – ехидно подумал Иван Иваныч. – А кольца-то где?! Тьфу, развратники! Не венчаны, не расписаны… Блудодеи!»
Поздно вечером Боголюбов долго не спал, ожидая, когда из квартиры молодых донесутся характерные звуки греховного соития. Однажды, найдя в интернете мерзкий видеоролик, он узнал, что блуд сопровождается стонами, криками и прочими искушающими звуками. Молоток, которым он собирался стучать по батарее, был уже приготовлен. Но… за стеной было тихо. Иван Иваныч поднялся с кровати, оделся и вышел на площадку. Подкравшись к двери соседей, он плотно приложил ухо к дерматиновой обивке – ни звука… Он нагнулся, пытаясь заглянуть в замочную скважину – изнутри торчал ключ и ничего нельзя было разглядеть. Не привыкший так легко сдаваться, Боголюбов вышел на улицу и глянул в соседское окно. В комнате горел приглушённый свет, шторы были плотно задёрнуты. Он попытался найти хоть какую-нибудь щёлочку и заметил, что вверху, под самым карнизом, плотная ткань была чуть-чуть раздвинута… Иваныч пошёл домой, взял табуретку, вернулся, залез, встал на цыпочки и с трудом, но смог глянуть внутрь соседской комнаты… Увиденное повергло его в шок – никогда ещё ни в интернете, ни в развратных журналах, которые ему иногда удавалось купить - нигде он не видел подобного! Боголюбов сжал кулаки в праведном гневе и повернулся на табуретке, пытаясь слезть. Он уже предчувствовал, как настучит клавишами очередную статью…
С печальным хрустом подломилась деревянная ножка… Иван Иваныч взмахнул руками, пытаясь удержаться… Скрюченные пальцы скользнули по оконному стеклу, и он рухнул на газон, с шумом ломая ветки кустов… Лёжа среди сучьев и листвы, Боголюбов видел, как раздёрнулись шторы и распахнулось окно.
- Кто здесь? – раздался голос парня. Сосед вгляделся в темноту и вдруг одним махом перепрыгнул через подоконник .
- Что с Вами?! -он наклонился над Иванычем. – Тань, «Скорую»! Быстро!
Угасающим взором Боголюбов успел заметить, что на шее парня нет крестика.
- Прочь… Нехристь!...– хотел оттолкнуть, но руки уже не слушались… В голове вспыхнула чернота и он стал падать в эту непроглядную бездну. Потом сознание погасло…
Боголюбов очнулся в больничной палате, опутанный трубками капельниц и проводами. Где-то за головой равномерно пищал какой-то прибор.
- Что?...Где?...– сумел прохрипеть он.
- А, очнулись! С возвращением! – в поле зрения появился молодой мужчина в белом халате. - Ну, как мы себя чувствуем?
- Н-не пойму… А что произошло?
- Обыкновенный сердечный приступ. Знаете… В Вашем возрасте, к сожалению, довольно распространённая вещь. Но всё уже позади. Повезло Вам…
- Благодарю тебя, Господи! - прошептал Боголюбов.
- Да не его благодарить надо,- улыбнулся врач. – Соседи у Вас хорошие. Если б не они… Сердце-то встало, так они до приезда «Скорой» Вас реанимировали. А так бы не успели… Повезло Вам с соседями. Ну, поправляйтесь, я попозже ещё зайду.
Боголюбов закрыл глаза. В груди стало вдруг горячо, но это не имело отношения к болезни. Просто впервые в жизни ему стало стыдно.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Tatyana Ne LarinaВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
привет))) Димку зажмем в углу и будем пытать..))
ДоминоВ ответ на Маргоша
Маргоша
Класс!))
А что он там такое увидел в щёлочку - жуть как любопытно!!!
(присоединяюсь к тем, кто не поверил, что он устыдился)
СсылкаПожаловаться
Гребаная гнилая табуретка! Так и не узнаем теперь всей правды!
ЖеневьЕваВ ответ на Домино
Домино
Гребаная гнилая табуретка! Так и не узнаем теперь всей правды!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) дятку вернуть на табурет!!!!
Ждемс продолжения...
ДоминоВ ответ на ЖеневьЕва
ЖеневьЕва
)))) дятку вернуть на табурет!!!!
Ждемс продолжения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сломалась у нее ножка... и дятька в реанимации..
дело не в никеВ ответ на Маргоша
Маргоша
Класс!))
А что он там такое увидел в щёлочку - жуть как любопытно!!!
(присоединяюсь к тем, кто не поверил, что он устыдился)
СсылкаПожаловаться
к сопромату готовились..))
МаргошаВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
к сопромату готовились..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опытным путём?
дело не в никеВ ответ на Маргоша
Маргоша
опытным путём?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аха..испытывали на практике прочность, жесткость и устойчивость .)))
МаргошаВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
аха..испытывали на практике прочность, жесткость и устойчивость .)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аха..испытывали на практике прочность, жесткость и устойчивость .)))
(томно) и на изгиииб....
дело не в никеВ ответ на Маргоша
Маргоша
аха..испытывали на практике прочность, жесткость и устойчивость .)))
(томно) и на изгиииб....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вооот.. вывод -то таков - дед -то акдемиев не занчивал и в сопроматах не рюхал совсем..и все думал что будет как в телевизорах показывают.. ан нет не все так просто в жизни как хотелось бы )))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий Аленичев
Оптимист
Дмитрий Аленичев
Меломан
мария титчева
нормально.. но стока букафф....
detka***
понра...
Я!
А у нас первая весенняя гроза ))) Хвастаюся )))
АнонимноВ ответ на Я!
Я!
А у нас первая весенняя гроза ))) Хвастаюся )))
СсылкаПожаловаться
А у нас первая весенняя гроза ))) Хвастаюся )))
Да. На Юге теплее.
Анонимно
А у нас первая весенняя гроза ))) Хвастаюся )))
Да. На Юге теплее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Твои комментарии мне так и не приходят, гы-гы-гы )))
ЗолушкаВ ответ на Я!
Я!
А у нас первая весенняя гроза ))) Хвастаюся )))
СсылкаПожаловаться
А у нас позавчера такая радуга красивая была!Абальдеть)))
Я!В ответ на Золушка
Золушка
А у нас позавчера такая радуга красивая была!Абальдеть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ууу, ну Вы сравнили ))) Я в Туле, у нас неделю назад еще снегопады шли )))
Даша Дубровская
Здравствуйте, Дима...) Как все-таки здорово Вы пишете, мне очень понравилось...) А можете мне тихонечко на ушко шепнуть, что он там в окошко увидел, а то умираю прямо от любопытства?
Даша Дубровская
Здравствуйте, Дима...) Как все-таки здорово Вы пишете, мне очень понравилось...) А можете мне тихонечко на ушко шепнуть, что он там в окошко увидел, а то умираю прямо от любопытства?
СсылкаПожаловаться
Ой, Даша, помните Дима нам обещал сказку на ночь "Форум это так эротично"...)) может ответ будет там..?))
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ой, Даша, помните Дима нам обещал сказку на ночь "Форум это так эротично"...)) может ответ будет там..?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда это я обещал???
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Когда это я обещал???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хотите же Вы сказать, что эту сказку Вы обещали только мне..)))
Это было в прошлом году..форум свидетель..)
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Не хотите же Вы сказать, что эту сказку Вы обещали только мне..)))
Это было в прошлом году..форум свидетель..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не помню. С памятью чё-то...)))
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не помню. С памятью чё-то...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, если не ошибаюсь, в диалоге с Дарьей..когда она Вам напомнила про сказки и что участники форума могут стать персонажами...Вы и сказали, что пожалуй сказка получит несколько эротический окрас..)))
Там тема такая была..не помню про что, но участники давно уже вышли за её рамки...и приличия тоже..))) было весело и смешно..)
МаргошаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Кстати, если не ошибаюсь, в диалоге с Дарьей..когда она Вам напомнила про сказки и что участники форума могут стать персонажами...Вы и сказали, что пожалуй сказка получит несколько эротический окрас..)))
Там тема такая была..не помню про что, но участники давно уже вышли за её рамки...и приличия тоже..))) было весело и смешно..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
даже если этого и не было, то это надо придумать!!! Дима!!! Сочиняй сказку для дам!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем