Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моралист

Иван Иванович Боголюбов был очень нравственным и духовным человеком. Поэтому он не мог равнодушно пройти мимо случаев распущенности, неуважения к традициям и прочих мерзких сторон современного общества. Душа его требовала постоянной и непримиримой борьбы за чистоту и духовность народа. Борьба эта была связана с постоянным испытанием на прочность духа самого Ивана Ивановича, но, ради торжества нравственности, он готов был пойти на всё. Чего стоило, например, ему, скрипя зубами и задыхаясь в праведном гневе смотреть по телевизору какой-нибудь «Дом-2» или канал MTV! Рука сама тянулась к пульту: переключить! Но старый моралист был стоек – досмотрев до конца и накапав в рюмочку валокордин, он садился за компьютер и, гневно прищурившись, словно одинокий пулемётчик, оставшийся один на поле боя, выстреливал на форумы обличающие очереди статей. И всякому прочитавшему сразу становилось ясно, что никто в целом мире так не болеет душой за страну и народ, как Иван Иваныч, и если Россия не погибла пока под натиском вражеских орд развратников, нехристей и кощунников, то в этом заслуга только его – скромного, но беспощадного борца за Ценности и Идеалы! Закончив очередной неравный бой, Боголюбов включал любимый телеканал «Союз» и отдыхал душой…
Соседка – хозяйка маленькой «однушки» на первом этаже сдала её новым квартирантам. Иван Иваныч столкнулся с ними как-то вечером, выходя на ежедневную прогулку. Парень и девушка – оба лет двадцати – вежливо поздоровались. Боголюбов оглядел их пристальным и оценивающим взглядом. «Современная молодёжь! Ишь – юбку-то напялила – трусы почти видны! А этот-то! В майке какой-то, в шортах! Скоро вообще голыми ходить будут, прости, Господи!»
- Значит, тут жить будете? – поинтересовался он.
- Да, - улыбнувшись ответил парень,- Мы с… женой – студенты.
«С жено-ой! – ехидно подумал Иван Иваныч. – А кольца-то где?! Тьфу, развратники! Не венчаны, не расписаны… Блудодеи!»
Поздно вечером Боголюбов долго не спал, ожидая, когда из квартиры молодых донесутся характерные звуки греховного соития. Однажды, найдя в интернете мерзкий видеоролик, он узнал, что блуд сопровождается стонами, криками и прочими искушающими звуками. Молоток, которым он собирался стучать по батарее, был уже приготовлен. Но… за стеной было тихо. Иван Иваныч поднялся с кровати, оделся и вышел на площадку. Подкравшись к двери соседей, он плотно приложил ухо к дерматиновой обивке – ни звука… Он нагнулся, пытаясь заглянуть в замочную скважину – изнутри торчал ключ и ничего нельзя было разглядеть. Не привыкший так легко сдаваться, Боголюбов вышел на улицу и глянул в соседское окно. В комнате горел приглушённый свет, шторы были плотно задёрнуты. Он попытался найти хоть какую-нибудь щёлочку и заметил, что вверху, под самым карнизом, плотная ткань была чуть-чуть раздвинута… Иваныч пошёл домой, взял табуретку, вернулся, залез, встал на цыпочки и с трудом, но смог глянуть внутрь соседской комнаты… Увиденное повергло его в шок – никогда ещё ни в интернете, ни в развратных журналах, которые ему иногда удавалось купить - нигде он не видел подобного! Боголюбов сжал кулаки в праведном гневе и повернулся на табуретке, пытаясь слезть. Он уже предчувствовал, как настучит клавишами очередную статью…
С печальным хрустом подломилась деревянная ножка… Иван Иваныч взмахнул руками, пытаясь удержаться… Скрюченные пальцы скользнули по оконному стеклу, и он рухнул на газон, с шумом ломая ветки кустов… Лёжа среди сучьев и листвы, Боголюбов видел, как раздёрнулись шторы и распахнулось окно.
- Кто здесь? – раздался голос парня. Сосед вгляделся в темноту и вдруг одним махом перепрыгнул через подоконник .
- Что с Вами?! -он наклонился над Иванычем. – Тань, «Скорую»! Быстро!
Угасающим взором Боголюбов успел заметить, что на шее парня нет крестика.
- Прочь… Нехристь!...– хотел оттолкнуть, но руки уже не слушались… В голове вспыхнула чернота и он стал падать в эту непроглядную бездну. Потом сознание погасло…
Боголюбов очнулся в больничной палате, опутанный трубками капельниц и проводами. Где-то за головой равномерно пищал какой-то прибор.
- Что?...Где?...– сумел прохрипеть он.
- А, очнулись! С возвращением! – в поле зрения появился молодой мужчина в белом халате. - Ну, как мы себя чувствуем?
- Н-не пойму… А что произошло?
- Обыкновенный сердечный приступ. Знаете… В Вашем возрасте, к сожалению, довольно распространённая вещь. Но всё уже позади. Повезло Вам…
- Благодарю тебя, Господи! - прошептал Боголюбов.
- Да не его благодарить надо,- улыбнулся врач. – Соседи у Вас хорошие. Если б не они… Сердце-то встало, так они до приезда «Скорой» Вас реанимировали. А так бы не успели… Повезло Вам с соседями. Ну, поправляйтесь, я попозже ещё зайду.
Боголюбов закрыл глаза. В груди стало вдруг горячо, но это не имело отношения к болезни. Просто впервые в жизни ему стало стыдно.
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Valery L.В ответ на Маргоша
Маргоша
даже если этого и не было, то это надо придумать!!! Дима!!! Сочиняй сказку для дам!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно, Маргоша, будешь главной музой!!)))
Ты, случайно не знаешь, что должна делать главная муза?)))
ФикеВ ответ на Маргоша
Маргоша
даже если этого и не было, то это надо придумать!!! Дима!!! Сочиняй сказку для дам!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+
Даша ДубровскаяВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ой, Даша, помните Дима нам обещал сказку на ночь "Форум это так эротично"...)) может ответ будет там..?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер, Лера...) Что-то я такого обещания не припомню, если честно...) Помню наоборот, как Дима сердито так ответил, что никаких сказок больше не будет, надо жить реальностью...( Я даже тогда расстроилась, потому что мне очень нравится, как Дима пишет...(
Даша Дубровская
Добрый вечер, Лера...) Что-то я такого обещания не припомню, если честно...) Помню наоборот, как Дима сердито так ответил, что никаких сказок больше не будет, надо жить реальностью...( Я даже тогда расстроилась, потому что мне очень нравится, как Дима пишет...(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это было значительно раньше..Может Дима был тогда ещё молодым и не очень серьёзным?..))) (я говорю о форумном летосчислении..))
Мне тоже очень нравится как пишет Дима и всё равно что..в любом случае получается сказочно..).
ДмитрийВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Здравствуйте, Дима...) Как все-таки здорово Вы пишете, мне очень понравилось...) А можете мне тихонечко на ушко шепнуть, что он там в окошко увидел, а то умираю прямо от любопытства?
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Даша. Ну Вы так спрашиваете, будто это я стоял на табуретке))) Это уж пусть каждый сам домысливает...
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Здравствуйте, Даша. Ну Вы так спрашиваете, будто это я стоял на табуретке))) Это уж пусть каждый сам домысливает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дим, так не честно, правда-правда...( Мне, например, уже непонятно что в голову лезет, давайте уже рассказывайте все как есть, пока мы тут окончательно не развратились? Вы же автор и не можете не знать, что увидел в окно Иван Иванович Боголюбов...)
ДмитрийВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Дим, так не честно, правда-правда...( Мне, например, уже непонятно что в голову лезет, давайте уже рассказывайте все как есть, пока мы тут окончательно не развратились? Вы же автор и не можете не знать, что увидел в окно Иван Иванович Боголюбов...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, у меня фантазии не хватает. Эротическая проза - это не моё...)))
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, у меня фантазии не хватает. Эротическая проза - это не моё...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А там была все-таки эротика? Я так и знала...))) Наверное это была "прелюдия", да? Вот, кстати, в теме про "прелюдию" у Вас была очень даже неплохая эротическая проза...)
ДмитрийВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
А там была все-таки эротика? Я так и знала...))) Наверное это была "прелюдия", да? Вот, кстати, в теме про "прелюдию" у Вас была очень даже неплохая эротическая проза...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-а??? Надо сходить посмотреть)))
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да-а??? Надо сходить посмотреть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В окошко?)))
ДмитрийВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
В окошко?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ааа, вспомнил. Там ещё про музыку было)))
Даша ДубровскаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ааа, вспомнил. Там ещё про музыку было)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И про настройщика...)
Даша Дубровская
Здравствуйте, Дима...) Как все-таки здорово Вы пишете, мне очень понравилось...) А можете мне тихонечко на ушко шепнуть, что он там в окошко увидел, а то умираю прямо от любопытства?
СсылкаПожаловаться
просто удивительное количество потенциальных вставателей на табурет, чтобы дотянуться до щелки м/ду штор вверху окна.
и к чему бы это.. ;/
Valery L.
Дима..прочла..Впечатление..Вы и так прекрасно знаете, как я люблю когда Вы пишите...кстати о книгах..да он же писал книгу.., ну словом, дело было так..)))

Ролик не могу вставить..может позже получиться..) здесь всё есть..)
http://www.youtube.com/watch?v=oltpVqiwT...
Valery L.
Дима, а Вы не могли бы сказать кто делал искусственное дыхание..ну что от воспоминаний ему стало тепло..)))
ДмитрийВ ответ на Valery L.
Valery L.
Дима, а Вы не могли бы сказать кто делал искусственное дыхание..ну что от воспоминаний ему стало тепло..)))
СсылкаПожаловаться
Кому стало тепло? Дедушке?
Valery L.В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Кому стало тепло? Дедушке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, я перепутала..некоторые любят погорячее..) ему стало горячо в груди..
Я не понимаю в чём дело, что Вы меня сегодня или не помните или не понимаете..))))
Вена? Дим, представляете я сегодня видела цветы каштана..правда ещё не расцвели..но всё же..) И Вы такой рассеянный.)
Valery L.В ответ на Valery L.
Valery L.
Ой, я перепутала..некоторые любят погорячее..) ему стало горячо в груди..
Я не понимаю в чём дело, что Вы меня сегодня или не помните или не понимаете..))))
Вена? Дим, представляете я сегодня видела цветы каштана..правда ещё не расцвели..но всё же..) И Вы такой рассеянный.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Весна..)
Изо Льда
Ноктюрн
Ураган Катрина (ИИ)
чем хоть Дом-2 не нравится?
там нет ничего такого, что вас рядом не окружало бы!
те персонажи Дома-2 - это ваши же родственники, соседи, коллеги по работе...
а вернее их дети, внуки
Ураган Катрина (ИИ)
чем хоть Дом-2 не нравится?
там нет ничего такого, что вас рядом не окружало бы!
те персонажи Дома-2 - это ваши же родственники, соседи, коллеги по работе...
а вернее их дети, внуки
СсылкаПожаловаться
Не, а я-то причём? Я его ваще не смотрю, поэтому даже не знаю, что там происходит.
Ураган Катрина (ИИ)
чем хоть Дом-2 не нравится?
там нет ничего такого, что вас рядом не окружало бы!
те персонажи Дома-2 - это ваши же родственники, соседи, коллеги по работе...
а вернее их дети, внуки
СсылкаПожаловаться
нет, в ЭТОМ смысле, Ира, я сирота. У меня ТАКИХ родственников - нету!
ZweckeВ ответ на Squorchik
Squorchik
нет, в ЭТОМ смысле, Ира, я сирота. У меня ТАКИХ родственников - нету!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оффтоп, конечно, но что-то подумалось: а у Вас, наверное, в лучшее время среди родственников все сплошь "друзья народа" были?
было же такое время, когда от "всего неправильного" отрекались
SquorchikВ ответ на Zwecke
Zwecke
оффтоп, конечно, но что-то подумалось: а у Вас, наверное, в лучшее время среди родственников все сплошь "друзья народа" были?
было же такое время, когда от "всего неправильного" отрекались
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы абсолютно ошибаетесь: у меня и по линии матери, и по линии отца по несколько врагов народа... неоднократных причем... имеется. Имелось, точнее, увы... Уже скончались все мои сидельцы... бабушка - мамина мать (умерла вот буквально в феврале), и ее же отец - дед мой... Штефан... и папина тетка и его отец...
ZweckeВ ответ на Squorchik
Squorchik
Вы абсолютно ошибаетесь: у меня и по линии матери, и по линии отца по несколько врагов народа... неоднократных причем... имеется. Имелось, точнее, увы... Уже скончались все мои сидельцы... бабушка - мамина мать (умерла вот буквально в феврале), и ее же отец - дед мой... Штефан... и папина тетка и его отец...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
насчёт "абсолютно" - всё относительно )) в таких случаях - часто относительно стороны "баррикад" )
ок, а "друзья народа" у вас в семье были? или вы строго по противоположной стороне "компоновались"? как в таком случае относились к случайно затесавшимся "друзьям"?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем