Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моральная подготовка перер рождением ребёнка.

Вот вчера перед сном лежу и думаю - все подруги родили, одноклассницы тоже, а им от 19 до 28, некоторые уже второго явили на свет. А потом подумала про себя. Мне через 2 недели 24, а я морально ну никак не готова... И, чувствую, что никогда не буду готова. У меня панический ужас при мысле о беременности.
Как вы подготовились или как приняли эту мысль??
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
ИринаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Почему-то я думала, что мы примерно ровесницы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, я старенькая))))
Достану небеса
Вышла замуж..через два года стало скучно и однообразно жить..родила и была счастлива..конечно это большой труд и самопожертвование..но если любишь и желаешь-то это в удовольствие,а если не желаешь-то это жертва...лучше не приносите себя в жертву,а то кончается это тем-что жертвой становиться ребенок!
Комментарий удален.Почему?
МилаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Супер-ава))))
НатальяВ ответ на Мила
Мила
Супер-ава))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нее и предыдущая была не хуже, где только таких прикольных кошаков выискивает?:-):-)
Джоли
Я сильно извиняюсь за возможную обиду, но, вспоминая твои прошлые темы на эту, простите за повтор, тему, ты в свои далеко не критические (в плане деторождения) лета так смачно и постоянно пережевываешь тему своей "неготовности", "нежелания" и т.д., что у мну лично уже закралось подозрение, что есть какой-то секрет, сиречь проблема.
SherfikВ ответ на Джоли
Джоли
Я сильно извиняюсь за возможную обиду, но, вспоминая твои прошлые темы на эту, простите за повтор, тему, ты в свои далеко не критические (в плане деторождения) лета так смачно и постоянно пережевываешь тему своей "неготовности", "нежелания" и т.д., что у мну лично уже закралось подозрение, что есть какой-то секрет, сиречь проблема.
СсылкаПожаловаться
не отгадала ;)
ДжолиВ ответ на Sherfik
Sherfik
не отгадала ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да мне-то пофиг)) Только тогда непонятно, чего ты вообще на этом зациклилась, кабудта у тебя один выбор - или родить сегодня, или завтра климакс наступит. 25-ти еще нет, минимум лет 5 можно вообще ни о чем не париться, живи да радуйся. Так нет же ж...)))
SherfikВ ответ на Джоли
Джоли
Да мне-то пофиг)) Только тогда непонятно, чего ты вообще на этом зациклилась, кабудта у тебя один выбор - или родить сегодня, или завтра климакс наступит. 25-ти еще нет, минимум лет 5 можно вообще ни о чем не париться, живи да радуйся. Так нет же ж...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это, наверное, на меня действуют последние рождения отпрысков у подружек. Недавно трое родили, и ещё 2 на подходе
ДжолиВ ответ на Sherfik
Sherfik
Это, наверное, на меня действуют последние рождения отпрысков у подружек. Недавно трое родили, и ещё 2 на подходе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты не можешь находиться в отрыве от коллектива? Считаешь, что индивидуализЬм есть буржуазный образ жизни?)))
SherfikВ ответ на Джоли
Джоли
Ты не можешь находиться в отрыве от коллектива? Считаешь, что индивидуализЬм есть буржуазный образ жизни?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ах, проклятая буржуйская жиСТь)))
Галка ГалкинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Это, наверное, на меня действуют последние рождения отпрысков у подружек. Недавно трое родили, и ещё 2 на подходе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да маленькая ты еще, не смотри на других.)
Я в 30 была не готова, когда узнала, что беременна, хотя хотела очень, теоретически.)
Гормоны сами все сделают, правильно люди написали. А после родов вообще происходит полный переворот в башке.
Сбыча МечтВ ответ на Sherfik
Sherfik
Это, наверное, на меня действуют последние рождения отпрысков у подружек. Недавно трое родили, и ещё 2 на подходе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А меня повергали в ужас.
Влюбленная в жизньВ ответ на Джоли
Джоли
Я сильно извиняюсь за возможную обиду, но, вспоминая твои прошлые темы на эту, простите за повтор, тему, ты в свои далеко не критические (в плане деторождения) лета так смачно и постоянно пережевываешь тему своей "неготовности", "нежелания" и т.д., что у мну лично уже закралось подозрение, что есть какой-то секрет, сиречь проблема.
СсылкаПожаловаться
не только автор, но и я подобную тему задавала))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
их хи хи хи....на эту тему всегда вспоминая слова нашего папочки, которого я разбудила в 5 утра: поехали, пора... на что он спросил: как?? уже??? так неожиданно... а по сути то, и для мамы это всё весьма неожиданно. одно помогает, с 8 месяцев спишь плохо, лялка твоими кишками в футбол играет, шнурки не завязать, писать хочется 24часа в сутки и только и думаешь, ну когда ж это чудо уже на свет то появится! )))
Комментарий удален.Почему?
SandraВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
сейчас всех неготовых распугаете
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а у мну небыло )))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
их хи хи хи....на эту тему всегда вспоминая слова нашего папочки, которого я разбудила в 5 утра: поехали, пора... на что он спросил: как?? уже??? так неожиданно... а по сути то, и для мамы это всё весьма неожиданно. одно помогает, с 8 месяцев спишь плохо, лялка твоими кишками в футбол играет, шнурки не завязать, писать хочется 24часа в сутки и только и думаешь, ну когда ж это чудо уже на свет то появится! )))
СсылкаПожаловаться
да? А у меня такого не было, так кайфово было беременной, жалела даже, что всего 9 мес.
Галка ГалкинаВ ответ на светлана
светлана
да? А у меня такого не было, так кайфово было беременной, жалела даже, что всего 9 мес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже понравилось.)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на светлана
светлана
да? А у меня такого не было, так кайфово было беременной, жалела даже, что всего 9 мес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да? тоесть, мой 1 такой "весёлый" был??? ещё пяткой любил водить....туды, сюды и пока эту пятку не поймаешь - не перестанет....а пыталась нащупать количество конечностей, так одних ног штук 6-7 насчитывала... тесно ему там было!
Лапуля _
Я в 30 залетела и узнала о беременности за 2 недели до свадьбы (с будущим мужем уже вместе 1,5г к тому времени жили). Сначала неожиданно так было, а муж сразу обрадовался, я сейчас, говорит, всем на работе расскажу! Я говорю - не надо, как живот появится так и расскажем) Ну сыграли свадьбу, уехали в свадебное путешествие, а весной родилась моя девочка сладенькая)) Люблю ее больше всех на свете)) У вас всё будет и всё придет к вам, удачи))
Термит
мне 34. уже не получилось. раньше очень хотела ребёнка. а теперь уже не до того.
Лариса ТВ ответ на Термит
Термит
мне 34. уже не получилось. раньше очень хотела ребёнка. а теперь уже не до того.
СсылкаПожаловаться
Почему так пессимистично? Нормальный возраст..
ТермитВ ответ на Лариса Т
Лариса Т
Почему так пессимистично? Нормальный возраст..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вовсе не пессимистично! может получится попозже. просто сейчас реально не до того.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем