Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

морально-этические нормы

Была семья. Замечательная со стороны, вроде, пара. Переехали из глубинки в столицу. Образование позволяло найти хорошую работу, и нашли. Жили не тужили. Но вот через год-полтора девушка сказала, что уходит он него. Взяла неплохую сумму для жизни на первое время, и уехала обратно в свой город. Причины не распространялись для посторонних. Развод не оформили, по причини муторной бюрократии. По крайней мере, официально заявленная причина. Парень недолго горевал и через пол года нашел другую. Тоже стали жить замечательно. Через какое-то время у парня появились неплохие деньги и он купил квартиру. И поэтому решил: уже пора и семью завести - настоящую. Поехал к жене за разводом. Жена дала, не на что не претендовав.
И вот тут зашел спор: правильно она сделала? Одна позиция, что правильно по всем морально-этические нормам. Вторая же: Что нет. Такие морально-этические нормы пережитки прошлого. "Она настоящая лохушка. Сегодня не нае...ав кого-то, выжить невозможно".
Инна Yunaya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Анонимно
И чё?
Лилия ВалерьевнаВ ответ на Анонимно
Анонимно
И чё?
СсылкаПожаловаться
да, и че??
Не интим, но по@баться придетсяВ ответ на Анонимно
Анонимно
И чё?
СсылкаПожаловаться
правильно она сделала?
Волкодав обыкновенный
Пипец, люди "не выносят сор из избы", но при этом все равно посторонние затевают споры как им надо жить и что делать)))
Волкодав обыкновенный
Пипец, люди "не выносят сор из избы", но при этом все равно посторонние затевают споры как им надо жить и что делать)))
СсылкаПожаловаться
Ну тк. Людям скучно просто работать. Орут тут на весь кабинет.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Инна Yunaya
Инна Yunaya
Ну тк. Людям скучно просто работать. Орут тут на весь кабинет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
своей жизни нет, хоть чужую помуслякать
Елена Бахметьева
Пипец, я извиняюсь.
bpslb cfnfyf
не учите меня жить....
пряник тульский
Жалоба не принята. Перезвоните!
*****
а она могла сделать по-другому? на момент покупки жилья они не проживали вместе, при наличии свидетелей, а такой свидетель есть это доказывается элементарно
Инна YunayaВ ответ на *****
*****
а она могла сделать по-другому? на момент покупки жилья они не проживали вместе, при наличии свидетелей, а такой свидетель есть это доказывается элементарно
СсылкаПожаловаться
И в суде это учитывается?
Инна Yunaya
И в суде это учитывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
само собой ))) помимо морально-этических существуют нормы правовые, для тех у кого первых норм недостает
Марина ГорбуноваВ ответ на *****
*****
само собой ))) помимо морально-этических существуют нормы правовые, для тех у кого первых норм недостает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...для тех у кого первых норм недостает

Я бы даже сказала, что для всех существуют в первую очередь они.
Марина Горбунова
...для тех у кого первых норм недостает

Я бы даже сказала, что для всех существуют в первую очередь они.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у некоторых морально-этические нормы далеки от тех, что регламентируются законом...
Рика Ри
нормально, на чужой каравай рот не разевай))
РЫЛО-о-ооо
Как в сказке
Жили-были дед,
да баба
Ели кашу с молоком.
рассердился дед на бабу
Хрясь по спине кулаком
MAKITA-2018
Дала развод,не дала,какая хрен разница..
Леди Дю
Нормальная девчонка. Самоуважение для многих ещё значимая величина.
Инна YunayaВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Нормальная девчонка. Самоуважение для многих ещё значимая величина.
СсылкаПожаловаться
Так планка этого самоуважения у всех разная. Вот и спорят на каком она должна быть месте. Раньше если девушка была с самоуважением, то выйти в свет без мужчины не могла.
Леди ДюВ ответ на Инна Yunaya
Инна Yunaya
Так планка этого самоуважения у всех разная. Вот и спорят на каком она должна быть месте. Раньше если девушка была с самоуважением, то выйти в свет без мужчины не могла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут же всё по-честному. По-моему и перетирать нЕчего.
Мary TigrВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Нормальная девчонка. Самоуважение для многих ещё значимая величина.
СсылкаПожаловаться
++
дело не в самоуважении )))
просто - порядочная.
Кикимора (ritorna )
А что, как то по другому нужно??
Вот я лохууушка....
Галина
И чё??? все уже сделали так как посчитали нужным, че обсуждать-то их, не понятно, неужели прям совсем больше не о чем поговорить вашим коллегам???
Инна YunayaВ ответ на Галина
Галина
И чё??? все уже сделали так как посчитали нужным, че обсуждать-то их, не понятно, неужели прям совсем больше не о чем поговорить вашим коллегам???
СсылкаПожаловаться
Наверно. Меня единственное задело, что вторую позицию заняли большинство.
ГалинаВ ответ на Инна Yunaya
Инна Yunaya
Наверно. Меня единственное задело, что вторую позицию заняли большинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вас-то каким боком это задевает?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем