Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моральное уродство

Вчера смотрела сюжет по ТВ, осталась в шоке и этот шок до сих пор не проходит. Суть вкратце такова, в Московской школе, в 4 классе у учительницы дочка с синдромом дауна, и так как какое-то время ее не с кем было оставить дома (няня уволилась) учительница водила девочку с собой в школу. Детей выпускного 4 класса фотографировал фотограф на альбом и в этот альбом СЛУЧАЙНО попала дочка учительницы. Так вот возмущению родителей небыло предела!!! Как так!! Рядом с их здоровенькими красивенькими детками и вдруг такая "уродливая" девочка!!!! Родители жаловались писали петиции директору школы, учительницу хотят уволить!!!! Родители этого требуют!!! Альбомы будут переделывать, дабы болезнь не портила красоты здоровых деток!!!! и лишь она мама во всем классе НОРМАЛЬНАЯ, и не хочет менять альбом и в шоке от других мамашек!!!! Вот, что у нас за общество??? Откуда такая злость тупость и непроходимая дремучесть!!!??? Откуда уверенность, что твой следующий ребенок не родится с отклонениями? Что у тебя не будет больных внуков??? Почему эти "низшие млекопитающиеся" считают себя избранными???
И самое страшно, что это  ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ!!! То есть так считает большинство!!!!
Мне страшно стало после этого сюжета.....
а и да, директор звонил родителям класса сильно извинялся, обещал что впредь такого не будет((((
И никто не объяснит этим людям, что УРОДЫ это ОНИ!!!!
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
925
Зухра БурлаковаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да вот я про что и говорю. У меня сын когда в школе учился, у меня такая работа была, лишний раз в туалет не выйдешь. Я только деньги сдавала и все. На собраниях поговоришь с классной, мне достаточно. Зато группа мамашек там бурную деятельность развивали, без конца звонили, что-то там вечно не так. От безделья все это.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Татьяна КоноваловаВ ответ на Жужа
Жужа
Кому-то было выгодно поднять этот шум и вызвать хомячков на бунт. Пробный экземпляр всяко был, прежде чем на всех налепить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,не повезло всем здоровыми родиться,вы же здоровые люди и радуйтесь!,а как им,люди второго сорта?.А сколько красивых,умных и нравственных уродов и не подумаешь,что уроды,вот где страшно...
AliceMcGeeВ ответ на Жужа
Жужа
Кому-то было выгодно поднять этот шум и вызвать хомячков на бунт. Пробный экземпляр всяко был, прежде чем на всех налепить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно. Раздули пипец до каких размеров историю. Кроме того... ну честно, если бы эта учительница была бы в хороших отношениях с родителями, то все решили бы тихо-мирно.
OlgaВ ответ на AliceMcGee
AliceMcGee
Конечно. Раздули пипец до каких размеров историю. Кроме того... ну честно, если бы эта учительница была бы в хороших отношениях с родителями, то все решили бы тихо-мирно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не уверена. Всегда найдутся 2-3 недовольные мамаши и начинается весь сыр-бор.
У меня подруга тренер, так вообще была жуткая история: мальчик один с гиперактивностью постоянно кидал мячи в других детей, мог подойти просто ударить, она его выгнала. Так мамаша там такой скандал подняла с письмами в РОНО и губернатору, что не имеют право ее ребенка выгнать из секции.
И главное все ей говорили: "ну возьмите его обратно, что шум поднимать" а то что он завтра убьет кого-нибудь на тренировке и она будет отвечать никого не волнует.
Я была просто в шоке.
AliceMcGeeВ ответ на Olga
Olga
Не уверена. Всегда найдутся 2-3 недовольные мамаши и начинается весь сыр-бор.
У меня подруга тренер, так вообще была жуткая история: мальчик один с гиперактивностью постоянно кидал мячи в других детей, мог подойти просто ударить, она его выгнала. Так мамаша там такой скандал подняла с письмами в РОНО и губернатору, что не имеют право ее ребенка выгнать из секции.
И главное все ей говорили: "ну возьмите его обратно, что шум поднимать" а то что он завтра убьет кого-нибудь на тренировке и она будет отвечать никого не волнует.
Я была просто в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что? Тренера уволили? Думаю, что нет. Иначе бы Вы написали об этом.Ребенка-то в итоге же выгнали? А все почему, потому что за дело. Так и здесь. Если руководство школы даже хочет эту учительницу уволить, в наше-то время, когда не рвутся особо в учителя? Значит, она по жизни такая, "профессионально несчастная", не смогла наладить контакт с родителями, за 4-то года. Как прям в Америке... "Это потому что я черный?".
OlgaВ ответ на AliceMcGee
AliceMcGee
И что? Тренера уволили? Думаю, что нет. Иначе бы Вы написали об этом.Ребенка-то в итоге же выгнали? А все почему, потому что за дело. Так и здесь. Если руководство школы даже хочет эту учительницу уволить, в наше-то время, когда не рвутся особо в учителя? Значит, она по жизни такая, "профессионально несчастная", не смогла наладить контакт с родителями, за 4-то года. Как прям в Америке... "Это потому что я черный?".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я просто считаю, что если бы были нормальные правила никто бы ее в РОНО не таскал. Сделал то-то, значит выгнали. Правила одинаковы для всех.
А почему она должна налаживать контакт с родителями? Профессор в ВУЗЕ разве должен налаживать контакт со студентами его дело прийти, прочитать, объяснить и принять экзамен. А налаживать контакт это его личная воля и хочет наладит, не хочет- не наладит. Также и задача учителя прийти прочитать курс, проверить задачи и Всё. Никто не должен сюсюкаться с учениками, а тем более с родителями. А вообще нет чётких правил и поэтому получаются такие ситуации.
AliceMcGeeВ ответ на Olga
Olga
Я просто считаю, что если бы были нормальные правила никто бы ее в РОНО не таскал. Сделал то-то, значит выгнали. Правила одинаковы для всех.
А почему она должна налаживать контакт с родителями? Профессор в ВУЗЕ разве должен налаживать контакт со студентами его дело прийти, прочитать, объяснить и принять экзамен. А налаживать контакт это его личная воля и хочет наладит, не хочет- не наладит. Также и задача учителя прийти прочитать курс, проверить задачи и Всё. Никто не должен сюсюкаться с учениками, а тем более с родителями. А вообще нет чётких правил и поэтому получаются такие ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В РОНО ее правильно таскали. Ведь откуда РОНО знать, может, жалобу написала несчастная мать, ребенка которой несправедливо обидели. Такое же тоже бывает. Учительницы начальных классов в нашей школе прекрасно общаются с родителями. Ведь для того, чтобы хорошо учить малыша, нужно понимать из какой он семьи. Для обучения это важно.
OlgaВ ответ на AliceMcGee
AliceMcGee
В РОНО ее правильно таскали. Ведь откуда РОНО знать, может, жалобу написала несчастная мать, ребенка которой несправедливо обидели. Такое же тоже бывает. Учительницы начальных классов в нашей школе прекрасно общаются с родителями. Ведь для того, чтобы хорошо учить малыша, нужно понимать из какой он семьи. Для обучения это важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почему правильно?
По идее должны были от нее получить объяснительную и на основании этой объяснительной разбираться. А ее сразу вызвали на ковер. Еще момент при нашем законодательстве она не могла подать встречную жалобу. Что тоже неправильно.
Еще раз повторяю что нет четких правил и в большинстве случаев учителя находятся в более уязвленном положении чем родители. И поэтому наглых родителей, которым все должны, становится всё больше и больше.
GlinVannaВ ответ на Жужа
Жужа
Кому-то было выгодно поднять этот шум и вызвать хомячков на бунт. Пробный экземпляр всяко был, прежде чем на всех налепить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему хомячков то? И , что, любое обсуждение это уже бунт?
ЖужаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
А почему хомячков то? И , что, любое обсуждение это уже бунт?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хомячками обычно называют в сети тех, кто выдают ожидаемую троллями реакцию на информацию. Их старательно разводят на еще большие эмоции. Не думают и не разбирают проблему. Обсуждение интересно, когда люди всё таки активируют это самое серое вещество в голове, а не тупо ведутся на поверхностную, часто искаженную инфу.
GlinVannaВ ответ на Жужа
Жужа
Хомячками обычно называют в сети тех, кто выдают ожидаемую троллями реакцию на информацию. Их старательно разводят на еще большие эмоции. Не думают и не разбирают проблему. Обсуждение интересно, когда люди всё таки активируют это самое серое вещество в голове, а не тупо ведутся на поверхностную, часто искаженную инфу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да знаю я, кого называют хомячками, не понимаю одного, почему любое недовольство приравнивают аж к бунту. Тем более, этой теме.
ЖужаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Да знаю я, кого называют хомячками, не понимаю одного, почему любое недовольство приравнивают аж к бунту. Тем более, этой теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это так важно? Всего лишь фигура речи - что недовольство, что бунт от хомячков - последствий никаких, кроме отрицательных эмоций и чувства брезгливости друг к другу.
МанюняВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну вот не знаю. Все можно решить в рабочем порядке, не поднимая шум на всю страну.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот кинули вам всем "шарик"-и катайте его, пока не надоест. Потом еще что -нибудь услужливые властоСМИ придумают, не сомневайтесь.
Галина БорисовнаВ ответ на Жужа
Жужа
Если начать развивать эту тему - все перекакаются тут вдрызг. Всё таки это фотография на память. С 9-го переходили - тщательно рассматривали фото наших детей, которые потом разместили в альбоме и портретные, и групповые. Мы все за то, чтоб не игнорить больных людей, но там, где-то, только чтоб не с нашими детьми. У своих мы хотим, чтоб всё было на "пять" баллов. Неприятная ситуация. Другой вопрос - где болталась учительница, она посередке класса должна отсвечивать и видела, где её ребенок находится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня тоже интересует вопрос об учителе. Она подставила и себя, и ребенка под удар. Она не имеет право приводить на урок посторонних, здесь даже не стоит вопрос о болезни. И сто процентов, что коллеги это знали, и директору донесли. Да и родители были в курсе, дети дома обо всем рассказывают. Но все молчали. Пока не дошло дело до истории с фото.
Ульяна УндинскаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Меня тоже интересует вопрос об учителе. Она подставила и себя, и ребенка под удар. Она не имеет право приводить на урок посторонних, здесь даже не стоит вопрос о болезни. И сто процентов, что коллеги это знали, и директору донесли. Да и родители были в курсе, дети дома обо всем рассказывают. Но все молчали. Пока не дошло дело до истории с фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Галина Борисовна, я читала вчера эту историю в разделе "Дети". Учительница брала с собой дочку на работу, т.к. её не с кем было оставить дома. Ей семь лет. В сад не годится по возрасту, в школу ещё не определились в какую именно отдать в силу её нестандартности. Учитель это делала с ведома директора школы. Девочка тихая, уроки вести не мешала. Но дети её не приняли изначально, их раздражала её ласковость, обнимашки, прилипчивость, которые она проявляла на переменах. Порой её даже толкали и выговаривали ей обидными словами, явно подслушанных из взрослых разговоров. В этой история вина только на родителях, которые своих отпрысков именно так негативно настроили к больному ребёнку.
Галина БорисовнаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Галина Борисовна, я читала вчера эту историю в разделе "Дети". Учительница брала с собой дочку на работу, т.к. её не с кем было оставить дома. Ей семь лет. В сад не годится по возрасту, в школу ещё не определились в какую именно отдать в силу её нестандартности. Учитель это делала с ведома директора школы. Девочка тихая, уроки вести не мешала. Но дети её не приняли изначально, их раздражала её ласковость, обнимашки, прилипчивость, которые она проявляла на переменах. Порой её даже толкали и выговаривали ей обидными словами, явно подслушанных из взрослых разговоров. В этой история вина только на родителях, которые своих отпрысков именно так негативно настроили к больному ребёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь очень много Но... Есть много центров, где такие дети могут находиться бесплатно, тем более, в Москве. К такому ребенку должен был прикреплен социальный педагог. Я не понимаю линию поведения этого учителя. Все пущено на самотек. У людей реакция разная, я уже к этому отношусь нормально, иммунитет выработался, когда работала с такими детьми. В любом случае, почему учитель позволила оскорблять и унижать собственного ребенка на ее глазах? И если она знала эту реакцию окружающих, то она сама спровоцировала скандал в истории с фото?
Ульяна УндинскаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Здесь очень много Но... Есть много центров, где такие дети могут находиться бесплатно, тем более, в Москве. К такому ребенку должен был прикреплен социальный педагог. Я не понимаю линию поведения этого учителя. Все пущено на самотек. У людей реакция разная, я уже к этому отношусь нормально, иммунитет выработался, когда работала с такими детьми. В любом случае, почему учитель позволила оскорблять и унижать собственного ребенка на ее глазах? И если она знала эту реакцию окружающих, то она сама спровоцировала скандал в истории с фото?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно, эта учительница тоже из приезжих, как и все родители детей в её классе - школа расположена в Новой Москве, где квартиры скупили люди из разных регионов. Отсюда её дезориентация в московских возможностях. По иному объяснить такое поведение учителя невозможно, кстати, и разрешение директора работать в классе, приводя с собой ребёнка, причём постоянно, тоже. Школа-то непростая, навороченная-показная, лично Собянин открывал, как показатель, что и в Новой Москве жизнь есть). Жизнь, безусловно, там есть, только москвичей там нет.
AliceMcGeeВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Галина Борисовна, я читала вчера эту историю в разделе "Дети". Учительница брала с собой дочку на работу, т.к. её не с кем было оставить дома. Ей семь лет. В сад не годится по возрасту, в школу ещё не определились в какую именно отдать в силу её нестандартности. Учитель это делала с ведома директора школы. Девочка тихая, уроки вести не мешала. Но дети её не приняли изначально, их раздражала её ласковость, обнимашки, прилипчивость, которые она проявляла на переменах. Порой её даже толкали и выговаривали ей обидными словами, явно подслушанных из взрослых разговоров. В этой история вина только на родителях, которые своих отпрысков именно так негативно настроили к больному ребёнку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Многие не любят "обнимашки" и "ласковости". А уж тем более от "нестандартного ребенка". Матери такого ребенка нужно в первую очередь научить его НЕ ЛЕЗТЬ к другим, когда не просят. Этому и здоровых-то учить надо зачастую.
Галина Борисовна
Меня тоже интересует вопрос об учителе. Она подставила и себя, и ребенка под удар. Она не имеет право приводить на урок посторонних, здесь даже не стоит вопрос о болезни. И сто процентов, что коллеги это знали, и директору донесли. Да и родители были в курсе, дети дома обо всем рассказывают. Но все молчали. Пока не дошло дело до истории с фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, и вполне могла бы забить на организацию фотосесии...Примерно так. Пусть бы родаки корячились...А если она водила ребенка систематически. значит дети воспринимали девочку нормально. Согласно политике государства..У них уже другое восприятие социума, чем у родаков.
Мary TigrВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да ладно. Внуки только своих бабушку или дедушку будут искать на фото, на остальных им пофиг. Инвалидов никто не любит, это точно. У нас во дворе девочка жила с синдромом Дауна, я ее в детстве боялась, натурально до ужаса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нормальная реакция. многих людей пугает необычное и отклонения.
и правильно делают - люди с психическими отклонениями часто довольно опасны, т. к. мозг не соответствует часто здоровому телу, сильному...
ИринаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нормальная реакция. многих людей пугает необычное и отклонения.
и правильно делают - люди с психическими отклонениями часто довольно опасны, т. к. мозг не соответствует часто здоровому телу, сильному...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
буду цинична. Сегодня нормальны -- завтра нет. А психов Вы на улице не отличите от нормальных-) Тем более маньяков..Так что ходите--бойтесь..
МариэлВ ответ на Ирина
Ирина
буду цинична. Сегодня нормальны -- завтра нет. А психов Вы на улице не отличите от нормальных-) Тем более маньяков..Так что ходите--бойтесь..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, что влезла, но психов видно, эта ни с чем несравнимая пустота в глазах, сердце ухает внутри, и понимаешь, перед тобой псих. Я в поликлинике работаю, на всяких насмотрелась.
OlgaВ ответ на Мариэл
Мариэл
Извините, что влезла, но психов видно, эта ни с чем несравнимая пустота в глазах, сердце ухает внутри, и понимаешь, перед тобой псих. Я в поликлинике работаю, на всяких насмотрелась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вчера он был нормальным, а сегодня зарезал 3 детей. Каждая вторая новость об этом.
А тот мальчик что застрелил учителя и полицейского в Москве - псих?
А тот что зарезал родителей?
МариэлВ ответ на Olga
Olga
Вчера он был нормальным, а сегодня зарезал 3 детей. Каждая вторая новость об этом.
А тот мальчик что застрелил учителя и полицейского в Москве - псих?
А тот что зарезал родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так, бывает, осознанно делают, наказать, сделать назло, избавиться от родителей, и т.д. если у человека есть мотив, он уже не псих. Псих - это тот, кто пришёл в больницу, достал нож и стал медсестёр гонять, потому что, ему так захотелось. Всех не распознаешь, не раскидаешь по категориям. Но опасных я чувствую и вижу по глазам, когда в них пустота. а вообще не дай бог их встретить.
OlgaВ ответ на Мариэл
Мариэл
Так, бывает, осознанно делают, наказать, сделать назло, избавиться от родителей, и т.д. если у человека есть мотив, он уже не псих. Псих - это тот, кто пришёл в больницу, достал нож и стал медсестёр гонять, потому что, ему так захотелось. Всех не распознаешь, не раскидаешь по категориям. Но опасных я чувствую и вижу по глазам, когда в них пустота. а вообще не дай бог их встретить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну знаете, я тоже иногда хочу коллег прибить, но я же не беру винтовку и не иду в офис.
Ну что это за мотив: " Они станут ангелами". Это тут папаша зарезавший детей выдал, на неделе тут показывали. Он не псих?
Или этот ребенок который не смог отключиться от игры и взял винтовку и пошел всех на улице мочить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем