Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моральное уродство

Вчера смотрела сюжет по ТВ, осталась в шоке и этот шок до сих пор не проходит. Суть вкратце такова, в Московской школе, в 4 классе у учительницы дочка с синдромом дауна, и так как какое-то время ее не с кем было оставить дома (няня уволилась) учительница водила девочку с собой в школу. Детей выпускного 4 класса фотографировал фотограф на альбом и в этот альбом СЛУЧАЙНО попала дочка учительницы. Так вот возмущению родителей небыло предела!!! Как так!! Рядом с их здоровенькими красивенькими детками и вдруг такая "уродливая" девочка!!!! Родители жаловались писали петиции директору школы, учительницу хотят уволить!!!! Родители этого требуют!!! Альбомы будут переделывать, дабы болезнь не портила красоты здоровых деток!!!! и лишь она мама во всем классе НОРМАЛЬНАЯ, и не хочет менять альбом и в шоке от других мамашек!!!! Вот, что у нас за общество??? Откуда такая злость тупость и непроходимая дремучесть!!!??? Откуда уверенность, что твой следующий ребенок не родится с отклонениями? Что у тебя не будет больных внуков??? Почему эти "низшие млекопитающиеся" считают себя избранными???
И самое страшно, что это  ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ!!! То есть так считает большинство!!!!
Мне страшно стало после этого сюжета.....
а и да, директор звонил родителям класса сильно извинялся, обещал что впредь такого не будет((((
И никто не объяснит этим людям, что УРОДЫ это ОНИ!!!!
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
925
1345678937
ИринаВ ответ на Мариэл
Мариэл
Извините, что влезла, но психов видно, эта ни с чем несравнимая пустота в глазах, сердце ухает внутри, и понимаешь, перед тобой псих. Я в поликлинике работаю, на всяких насмотрелась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В поликлинику ходят в стадии обострения. А у психопатов ремиссии бывают. А сколько на учете не стоит. а сколько первичных..У нас " пока петух не клюнет -- мужик не перекрестится". А дауны -- это хромосомная болезнь с задержкой психического и физического развития. Это не имбицил, не шизофреник.
МариэлВ ответ на Ирина
Ирина
В поликлинику ходят в стадии обострения. А у психопатов ремиссии бывают. А сколько на учете не стоит. а сколько первичных..У нас " пока петух не клюнет -- мужик не перекрестится". А дауны -- это хромосомная болезнь с задержкой психического и физического развития. Это не имбицил, не шизофреник.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я писала про агрессивных, у которых на лице написано, что они опасны. У нас недавно такой с ножом бегал, без шуток. Вроде, как раз, на учете стоит в псих диспансере. Даже беременные бывают, такие истерики закатывали, что начинаешь сомневаться в их адекватности, руками в двери колотили в случае отказа. А в школе у нас были отстающие в развитии, над ними не издевались, подшучивали незлобно, но не гнобили, не припомню. Мальчик в 1 классе был, не сразу поняли даже, что с ним что-то не так, обычный ребенок, которым не занимались до школы, не учили, так можно было подумать, потом стало заметно, что он заторможенный, и одноклассники начали подсмеиваться, остальные дети же лучше осваивали программу. Его перевели. О даунах не могу плохого ничего сказать, а на агрессивных с пустыми глазами на работе насмотрелась. Шизофреники вроде, пока на лекарствах, неудобств не доставляют, или там тоже по стадиям, но сами приходили, оформлялись, нормальные люди.
ИринаВ ответ на Мариэл
Мариэл
Я писала про агрессивных, у которых на лице написано, что они опасны. У нас недавно такой с ножом бегал, без шуток. Вроде, как раз, на учете стоит в псих диспансере. Даже беременные бывают, такие истерики закатывали, что начинаешь сомневаться в их адекватности, руками в двери колотили в случае отказа. А в школе у нас были отстающие в развитии, над ними не издевались, подшучивали незлобно, но не гнобили, не припомню. Мальчик в 1 классе был, не сразу поняли даже, что с ним что-то не так, обычный ребенок, которым не занимались до школы, не учили, так можно было подумать, потом стало заметно, что он заторможенный, и одноклассники начали подсмеиваться, остальные дети же лучше осваивали программу. Его перевели. О даунах не могу плохого ничего сказать, а на агрессивных с пустыми глазами на работе насмотрелась. Шизофреники вроде, пока на лекарствах, неудобств не доставляют, или там тоже по стадиям, но сами приходили, оформлялись, нормальные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это обострениее или острый алкогольный психоз.А беременные даа -- бывают опасны ...тоже видела как на продавщицу накинулась, но у беременных --гормональная перестройка. И поэтому всегда беременных вперед пропускаю.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нормальная реакция. многих людей пугает необычное и отклонения.
и правильно делают - люди с психическими отклонениями часто довольно опасны, т. к. мозг не соответствует часто здоровому телу, сильному...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто пришел)
Самая Меркантильная
кто пришел)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж не сотрёшь ))
Оксана БерлинВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нормальная реакция. многих людей пугает необычное и отклонения.
и правильно делают - люди с психическими отклонениями часто довольно опасны, т. к. мозг не соответствует часто здоровому телу, сильному...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и при чем тут несчастный ребенок ? . Читать больше надо. Тогда будут знать,что эти дети неопасны.
елена сюзюмоваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нормальная реакция. многих людей пугает необычное и отклонения.
и правильно делают - люди с психическими отклонениями часто довольно опасны, т. к. мозг не соответствует часто здоровому телу, сильному...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
синдром Дауна - это не психическое отклонение, это особенность развития. и люди без "психических особенностей" зачастую гораздо опасней. а "солнечные" дети очень добрые, гораздо добрее "обычных" детей. Люди, в большинстве своем, просто неспособны принять что-то непохожее на них, вот и вешают ярлыки... а ведь третье тысячелетие на дворе, не каменный век давно... печально
AliceMcGeeВ ответ на елена сюзюмова
елена сюзюмова
синдром Дауна - это не психическое отклонение, это особенность развития. и люди без "психических особенностей" зачастую гораздо опасней. а "солнечные" дети очень добрые, гораздо добрее "обычных" детей. Люди, в большинстве своем, просто неспособны принять что-то непохожее на них, вот и вешают ярлыки... а ведь третье тысячелетие на дворе, не каменный век давно... печально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даааа.... один у нас такой, с "особенностями развития", в школе был. Чуть что орал как резаный и лез в драку. Сначала мне его так жалко было, что над ним все издеваются. Пока я не заметила такую его "особенность".
Irina K.В ответ на AliceMcGee
AliceMcGee
Даааа.... один у нас такой, с "особенностями развития", в школе был. Чуть что орал как резаный и лез в драку. Сначала мне его так жалко было, что над ним все издеваются. Пока я не заметила такую его "особенность".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них лишняя хромосома
AliceMcGeeВ ответ на Irina K.
Irina K.
У них лишняя хромосома
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И что теперь? Что это меняет? Они инвалиды. Неважно, лишняя у них хромосома или недостаток хромосом.
Мary TigrВ ответ на елена сюзюмова
елена сюзюмова
синдром Дауна - это не психическое отклонение, это особенность развития. и люди без "психических особенностей" зачастую гораздо опасней. а "солнечные" дети очень добрые, гораздо добрее "обычных" детей. Люди, в большинстве своем, просто неспособны принять что-то непохожее на них, вот и вешают ярлыки... а ведь третье тысячелетие на дворе, не каменный век давно... печально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
любые нарушения умственного развития довольно опасны. Знаете, что делает годовалый ребёнок увидев человека? может потянуться ручкой к глазику поковырять. а если это делает тело на 5 лет старше??
ИринаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
любые нарушения умственного развития довольно опасны. Знаете, что делает годовалый ребёнок увидев человека? может потянуться ручкой к глазику поковырять. а если это делает тело на 5 лет старше??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по страху и воздастся-) Библия.
Мary TigrВ ответ на Ирина
Ирина
по страху и воздастся-) Библия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и кто тут моральный урод - желать такого другим?
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
по страху и воздастся-) Библия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хмм...это Библия... и потом не Выли писали как инвалиды порят Вам жизнь? На отдыхе? Может попробовать сметреть на это иначе? с Путиным на открытии олимпиады тоже инвалидка сидела и что? Расширьте сознание -- не они выбрали свою судьбу. А пугать ? Может Вы самси этого боитесь? Потому на них смотреть не можете?
Галина БорисовнаВ ответ на елена сюзюмова
елена сюзюмова
синдром Дауна - это не психическое отклонение, это особенность развития. и люди без "психических особенностей" зачастую гораздо опасней. а "солнечные" дети очень добрые, гораздо добрее "обычных" детей. Люди, в большинстве своем, просто неспособны принять что-то непохожее на них, вот и вешают ярлыки... а ведь третье тысячелетие на дворе, не каменный век давно... печально
СсылкаПожаловаться
История переписки5

безумство летаВ ответ на елена сюзюмова
елена сюзюмова
синдром Дауна - это не психическое отклонение, это особенность развития. и люди без "психических особенностей" зачастую гораздо опасней. а "солнечные" дети очень добрые, гораздо добрее "обычных" детей. Люди, в большинстве своем, просто неспособны принять что-то непохожее на них, вот и вешают ярлыки... а ведь третье тысячелетие на дворе, не каменный век давно... печально
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Совесть ФорумаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нормальная реакция. многих людей пугает необычное и отклонения.
и правильно делают - люди с психическими отклонениями часто довольно опасны, т. к. мозг не соответствует часто здоровому телу, сильному...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это НЕ нормальная реакция.
Ольга СВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
нормальная реакция. многих людей пугает необычное и отклонения.
и правильно делают - люди с психическими отклонениями часто довольно опасны, т. к. мозг не соответствует часто здоровому телу, сильному...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди с синдромом Дауна как раз неопасны.
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да ладно. Внуки только своих бабушку или дедушку будут искать на фото, на остальных им пофиг. Инвалидов никто не любит, это точно. У нас во дворе девочка жила с синдромом Дауна, я ее в детстве боялась, натурально до ужаса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас тоже есть. я не боялась, наоборот заступалась. она работает хорошо, снег убирает, лед посыпает....много и хорошо работает, буйная когда обижают....
МилаВ ответ на Жужа
Жужа
А по общеклассной фотографии подумают, что учится. Могу их понять - не хочется, шоб потом внуки задавали вопрос: "А то что, папа или мама, учился(ась) в спецшколе для ... нездоровых детей?"
Если эмоции откинуть, то никто не любит больных и бедных, чё уж лукавить? Делайте выводы, хоспода.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это разве беда?
ЖаннаВ ответ на Жужа
Жужа
А по общеклассной фотографии подумают, что учится. Могу их понять - не хочется, шоб потом внуки задавали вопрос: "А то что, папа или мама, учился(ась) в спецшколе для ... нездоровых детей?"
Если эмоции откинуть, то никто не любит больных и бедных, чё уж лукавить? Делайте выводы, хоспода.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ооо! так это вы возмущались
Лидия РавваВ ответ на Жужа
Жужа
А по общеклассной фотографии подумают, что учится. Могу их понять - не хочется, шоб потом внуки задавали вопрос: "А то что, папа или мама, учился(ась) в спецшколе для ... нездоровых детей?"
Если эмоции откинуть, то никто не любит больных и бедных, чё уж лукавить? Делайте выводы, хоспода.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не понимаю, а что сложного в том, чтобы объяснить почему на фото есть такой ребенок? Это мерзко и отвратительно. Люди ведут себя так будто у них есть гарантии, что их семей и жизни, никогда такое не коснется. Нет таких гарантий. НИ У КОГО
Фантик фунтикВ ответ на Лидия Равва
Лидия Равва
Я не понимаю, а что сложного в том, чтобы объяснить почему на фото есть такой ребенок? Это мерзко и отвратительно. Люди ведут себя так будто у них есть гарантии, что их семей и жизни, никогда такое не коснется. Нет таких гарантий. НИ У КОГО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть они просто не хотят видеть постороннего ребенка на фото? И не важно инвалид это или нет. У нас всегда были только одноклассники. Без случайных людей рядом. Такое ощущение, что сейчас специально любую непонятную историю с инвалидом в сми пиарят. Я за социализацию деток с СД, за общение здоровых и инвалидов, за максимально гуманное отношение к людям. Но эта ситуация... Я бы не хотела видеть посторонних детей в выпускном альбоме сына. Но здесь посторонний - девочка с СД, инвалид. И вот очередной скандал и обсуждения.
ЗоськаВ ответ на Жужа
Жужа
А по общеклассной фотографии подумают, что учится. Могу их понять - не хочется, шоб потом внуки задавали вопрос: "А то что, папа или мама, учился(ась) в спецшколе для ... нездоровых детей?"
Если эмоции откинуть, то никто не любит больных и бедных, чё уж лукавить? Делайте выводы, хоспода.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если внуки здоровыми будут, а могут быть такими же. И что тогда?
КоZаВ ответ на Жужа
Жужа
А по общеклассной фотографии подумают, что учится. Могу их понять - не хочется, шоб потом внуки задавали вопрос: "А то что, папа или мама, учился(ась) в спецшколе для ... нездоровых детей?"
Если эмоции откинуть, то никто не любит больных и бедных, чё уж лукавить? Делайте выводы, хоспода.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так самое главное - она не учится с ними в одном классе. С какой стати она на фото
? Можно как угодно толерантно относиться, не замечать, любить, помогать, но факт есть - она посторонняя в этом классе. Мне было бы не понятно, почему посторонний в классе и почему он на фото.
1345678937
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем