Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моральное уродство

Вчера смотрела сюжет по ТВ, осталась в шоке и этот шок до сих пор не проходит. Суть вкратце такова, в Московской школе, в 4 классе у учительницы дочка с синдромом дауна, и так как какое-то время ее не с кем было оставить дома (няня уволилась) учительница водила девочку с собой в школу. Детей выпускного 4 класса фотографировал фотограф на альбом и в этот альбом СЛУЧАЙНО попала дочка учительницы. Так вот возмущению родителей небыло предела!!! Как так!! Рядом с их здоровенькими красивенькими детками и вдруг такая "уродливая" девочка!!!! Родители жаловались писали петиции директору школы, учительницу хотят уволить!!!! Родители этого требуют!!! Альбомы будут переделывать, дабы болезнь не портила красоты здоровых деток!!!! и лишь она мама во всем классе НОРМАЛЬНАЯ, и не хочет менять альбом и в шоке от других мамашек!!!! Вот, что у нас за общество??? Откуда такая злость тупость и непроходимая дремучесть!!!??? Откуда уверенность, что твой следующий ребенок не родится с отклонениями? Что у тебя не будет больных внуков??? Почему эти "низшие млекопитающиеся" считают себя избранными???
И самое страшно, что это  ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ!!! То есть так считает большинство!!!!
Мне страшно стало после этого сюжета.....
а и да, директор звонил родителям класса сильно извинялся, обещал что впредь такого не будет((((
И никто не объяснит этим людям, что УРОДЫ это ОНИ!!!!
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
925
Meteora
Да уж! Печально.
Lisa
У нас это многие неприемлют. Я слышала от знакомых одних что-то вроде, были в Крыму, отдохнули хорошо, но очень уж много инвалидов, как будто нельзя им отдельно купаться. Люди считают, что это их никогда не коснется.
МилаВ ответ на Lisa
Lisa
У нас это многие неприемлют. Я слышала от знакомых одних что-то вроде, были в Крыму, отдохнули хорошо, но очень уж много инвалидов, как будто нельзя им отдельно купаться. Люди считают, что это их никогда не коснется.
СсылкаПожаловаться
ужасно мерзко!!! Всеж таки мы больное общество, практически инвалидное
LisaВ ответ на Мила
Мила
ужасно мерзко!!! Всеж таки мы больное общество, практически инвалидное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В СССР инвалидов вообще не было, на их проблемы глаза закрывали, да и что за примером долго ходить, если стоит пожилой человек в очереди и копошится долго, сколько недовольных бывает.
МилаВ ответ на Lisa
Lisa
В СССР инвалидов вообще не было, на их проблемы глаза закрывали, да и что за примером долго ходить, если стоит пожилой человек в очереди и копошится долго, сколько недовольных бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
те же пожилые, но посильнее и заклюют!
LisaВ ответ на Мила
Мила
те же пожилые, но посильнее и заклюют!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, нетерпимы мы друг к другу!
АлВ ответ на Lisa
Lisa
В СССР инвалидов вообще не было, на их проблемы глаза закрывали, да и что за примером долго ходить, если стоит пожилой человек в очереди и копошится долго, сколько недовольных бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или если в автобус долго залезает. При мне молодая кондукторша разоралась на старуху.
Совесть ФорумаВ ответ на Lisa
Lisa
У нас это многие неприемлют. Я слышала от знакомых одних что-то вроде, были в Крыму, отдохнули хорошо, но очень уж много инвалидов, как будто нельзя им отдельно купаться. Люди считают, что это их никогда не коснется.
СсылкаПожаловаться
люди офигевают от собственного морального разложения((
МанюняВ ответ на Lisa
Lisa
У нас это многие неприемлют. Я слышала от знакомых одних что-то вроде, были в Крыму, отдохнули хорошо, но очень уж много инвалидов, как будто нельзя им отдельно купаться. Люди считают, что это их никогда не коснется.
СсылкаПожаловаться
Дело , по-моему, вот в чем: негатива и дома и на работе, также в транспорте хватает. Люди едут отдохнуть, развеяться, "оттянуться", а им инвалид в глаза, дескать, вот вы здоровые, сытые , а есть еще и такие, так что помните и не веселитесь слишком-то. Вот пример: в питерском пригороде есть лесопарк. Один чел навернулся по-пьяни на мотоцикле. Родители ему целый памятник с венками установили прямо в месте гуляющих - отдыхающих в выходные дни. Для чего? Кому нужны импровизированные пустые могилы в местах отдохновения от трудов праведных? Какую роль они , по мнению родственников, должны играть? Кому хочется взгрустнуть и вздрогнуть в выходной? Мало нам всем вздрагиваний? Кто не возмутится? Меня коробит...
LisaВ ответ на Манюня
Манюня
Дело , по-моему, вот в чем: негатива и дома и на работе, также в транспорте хватает. Люди едут отдохнуть, развеяться, "оттянуться", а им инвалид в глаза, дескать, вот вы здоровые, сытые , а есть еще и такие, так что помните и не веселитесь слишком-то. Вот пример: в питерском пригороде есть лесопарк. Один чел навернулся по-пьяни на мотоцикле. Родители ему целый памятник с венками установили прямо в месте гуляющих - отдыхающих в выходные дни. Для чего? Кому нужны импровизированные пустые могилы в местах отдохновения от трудов праведных? Какую роль они , по мнению родственников, должны играть? Кому хочется взгрустнуть и вздрогнуть в выходной? Мало нам всем вздрагиваний? Кто не возмутится? Меня коробит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про памятники соглашусь, не нравятся памятники вдоль дороги тоже. А вот про инвалидов нет, никто ни от чего не застрахован. У двоюродного брата ребенок инвалид, они уже много лет пытаются ее хотя бы на ноги поставить, ездят везде и в Крым тоже, ну не прятать же им ребеночка потому что другие видеть это не хотят.
МанюняВ ответ на Lisa
Lisa
про памятники соглашусь, не нравятся памятники вдоль дороги тоже. А вот про инвалидов нет, никто ни от чего не застрахован. У двоюродного брата ребенок инвалид, они уже много лет пытаются ее хотя бы на ноги поставить, ездят везде и в Крым тоже, ну не прятать же им ребеночка потому что другие видеть это не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в душе-то с Вами соглашусь, но всех не пережалеешь: вспомним про больных детей, а про детские дома-сердце кровью обливается. Всех жаль до боли душевной, но что можно поделать? Это мир людей, несовершенный и тяжелый. А как вам паралимпийские игры? Нравится смотреть? Вроде, благие порывы: приобщить инвалидов к миру обыкновенных людей, но как тяжело все это смотреть!
LisaВ ответ на Манюня
Манюня
Я в душе-то с Вами соглашусь, но всех не пережалеешь: вспомним про больных детей, а про детские дома-сердце кровью обливается. Всех жаль до боли душевной, но что можно поделать? Это мир людей, несовершенный и тяжелый. А как вам паралимпийские игры? Нравится смотреть? Вроде, благие порывы: приобщить инвалидов к миру обыкновенных людей, но как тяжело все это смотреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я, наоборот, когда смотрела думала как у меня все хорошо, а я унываю на пустом месте, а людьми такими восхищаюсь. Мне кажется, им не жалость нужна, а чтоб мы воспринимали их как равных.
безумство летаВ ответ на Lisa
Lisa
А я, наоборот, когда смотрела думала как у меня все хорошо, а я унываю на пустом месте, а людьми такими восхищаюсь. Мне кажется, им не жалость нужна, а чтоб мы воспринимали их как равных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

МахаВ ответ на Lisa
Lisa
А я, наоборот, когда смотрела думала как у меня все хорошо, а я унываю на пустом месте, а людьми такими восхищаюсь. Мне кажется, им не жалость нужна, а чтоб мы воспринимали их как равных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верно!
LisaВ ответ на Манюня
Манюня
Я в душе-то с Вами соглашусь, но всех не пережалеешь: вспомним про больных детей, а про детские дома-сердце кровью обливается. Всех жаль до боли душевной, но что можно поделать? Это мир людей, несовершенный и тяжелый. А как вам паралимпийские игры? Нравится смотреть? Вроде, благие порывы: приобщить инвалидов к миру обыкновенных людей, но как тяжело все это смотреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работала я на одном заводе, там главный бухгалтер - женщина-инвалид детства, на костылях ходила. Я думаю ей даж в туалет сходить проблема, но тем не менее вызывала только восхищение, с такими проблемами добиться больше, чем многие здоровые. Она и в театре все премьеры посещала и на юг каждый год, за рулем сама ездила и однажды даже в Париж на семинар сгоняла.
Екатерина КККВ ответ на Манюня
Манюня
Я в душе-то с Вами соглашусь, но всех не пережалеешь: вспомним про больных детей, а про детские дома-сердце кровью обливается. Всех жаль до боли душевной, но что можно поделать? Это мир людей, несовершенный и тяжелый. А как вам паралимпийские игры? Нравится смотреть? Вроде, благие порывы: приобщить инвалидов к миру обыкновенных людей, но как тяжело все это смотреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы не просим нас (инвалидов) жалеть. Относитесь по-человечески. Как к равным, но имеющим дополнительные потребности. А не ограниченные возможности. Почему-то считается хорошим тоном помочь женщине с коляской с малышом, а помочь инвалиду -слепому с тростью или тому же колясочнику- это прямо бе, гадость!
ЗанусяВ ответ на Екатерина ККК
Екатерина ККК
А мы не просим нас (инвалидов) жалеть. Относитесь по-человечески. Как к равным, но имеющим дополнительные потребности. А не ограниченные возможности. Почему-то считается хорошим тоном помочь женщине с коляской с малышом, а помочь инвалиду -слепому с тростью или тому же колясочнику- это прямо бе, гадость!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему гадость? Просто многие не знают как помочь и стесняются этого.
МариэлВ ответ на Зануся
Зануся
Почему гадость? Просто многие не знают как помочь и стесняются этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. Стесняются помочь, стесняются попросить помощи, даже выразить слова соболезнования не каждый может, не потому что плохой, просто не по себе, потому что ничем помочь не можешь, что толку от слов. Раньше и я такой была, а теперь понимаю, что в этом нет ничего страшного. От меня сейчас в горе даже родная мать шарахается, почему, не знаю, тоже, наверное, стесняется..........
ЗанусяВ ответ на Мариэл
Мариэл
Согласна. Стесняются помочь, стесняются попросить помощи, даже выразить слова соболезнования не каждый может, не потому что плохой, просто не по себе, потому что ничем помочь не можешь, что толку от слов. Раньше и я такой была, а теперь понимаю, что в этом нет ничего страшного. От меня сейчас в горе даже родная мать шарахается, почему, не знаю, тоже, наверное, стесняется..........
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что у вас случилось, простите за нескромный вопрос. Может помочь могу?
МариэлВ ответ на Зануся
Зануся
А что у вас случилось, простите за нескромный вопрос. Может помочь могу?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Создавала 2 темы в разделе "Семья". Повторяться не хочу. Тяжело. Прошло 3 недели, как нет моей второй мамочки.
МариэлВ ответ на Зануся
Зануся
А что у вас случилось, простите за нескромный вопрос. Может помочь могу?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А, и спасибо за вопрос и участие.
Наталья ПшеничнюкВ ответ на Зануся
Зануся
Почему гадость? Просто многие не знают как помочь и стесняются этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, Вы прааы.
МариэлВ ответ на Екатерина ККК
Екатерина ККК
А мы не просим нас (инвалидов) жалеть. Относитесь по-человечески. Как к равным, но имеющим дополнительные потребности. А не ограниченные возможности. Почему-то считается хорошим тоном помочь женщине с коляской с малышом, а помочь инвалиду -слепому с тростью или тому же колясочнику- это прямо бе, гадость!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видела, как на остановке бабушка взяла слепого за руку и подвела к открывшимся дверям автобуса, помогла подняться, в следующий раз на той же остановке я увидела того же слепого, помогла подняться уже сама, зная, как помогают так же другие. В этом нет ничего такого.Это жизнь. Никто не застрахован.
безумство летаВ ответ на Мариэл
Мариэл
Видела, как на остановке бабушка взяла слепого за руку и подвела к открывшимся дверям автобуса, помогла подняться, в следующий раз на той же остановке я увидела того же слепого, помогла подняться уже сама, зная, как помогают так же другие. В этом нет ничего такого.Это жизнь. Никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Людмила ЛуневаВ ответ на Мариэл
Мариэл
Видела, как на остановке бабушка взяла слепого за руку и подвела к открывшимся дверям автобуса, помогла подняться, в следующий раз на той же остановке я увидела того же слепого, помогла подняться уже сама, зная, как помогают так же другие. В этом нет ничего такого.Это жизнь. Никто не застрахован.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я при этом говорю им : "Давайте вместе перейдем дорогу!" Никто не обиделся, а только радость на лице была.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем