Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли становиться на защиту слабых, или Моральное уродство-2

Я абсолютно согласна с автором предыдущей одноимённой темы. Хамство и малодушие жестокость и цинизм нашего общества отражены в той истории очень ярко. Но мне пришлось недавно столкнуться с обратной стороной этой проблемы. В школе у дочери учиться мальчик-инвалид с рукой до локтя. И вы знаете как он достал мою дочь оскорблениями и унизительными насмешкамипо поводу её лишнего веса. Дочь говорит: как я могу ему отвечать тем же если я то похудею со временем а у него ведь рука не отрастет... А он видит что она его не осаждает и наглеет соответственно. Его грубость и дерзость уже зашкаливает. Я ничего не хочу сказать против особенных деток, но моральные уроды бывают везде. Почему то благородные и добрые всегда страдают от своего благородства и доброты. Может стоит стать жестче и воспитывать детей в наше время быть циничнеё и злее? Может благородные душевные качества в нашем обществе не востребованы? Стоит ли становится на защиту слабейших если эти слабейшие обретая поддержку большинства начинают вести как моральные уроды?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Мила
Ваша дочь очень умна, глубоко умна, философски!!! а все остальное - пыль! Удачи ей в жизни!
АнонимВ ответ на Мила
Мила
Ваша дочь очень умна, глубоко умна, философски!!! а все остальное - пыль! Удачи ей в жизни!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Она меня всегда даже в пятилетнем возрасте удивляла своей психологической зрелостью и философскими рассуждениями. Старшую умеет утешить так находит такие слова что я сомневаюсь кто из них действительно старше.
Наточка
Да чего их вообще тогда воспитывать пусть уж так растут как трава за порогом
Мисс Вселенная
Мальчик так защищается плюс невоспитан. Реагировать надо, но о руке лучше не говорить - этот изьян, как справедливо заметила Ваша дочь, непоправим.
АнонимВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Мальчик так защищается плюс невоспитан. Реагировать надо, но о руке лучше не говорить - этот изьян, как справедливо заметила Ваша дочь, непоправим.
СсылкаПожаловаться
Мальчик примыкает к толпе здоровых и выслуживается перед ними оскорбляя и унижая других не таких как он.
РусьнябышекВ ответ на Аноним
Аноним
Мальчик примыкает к толпе здоровых и выслуживается перед ними оскорбляя и унижая других не таких как он.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. у мальчика положение шута уродца перед остальным классом и он рад уже хотя бы этому?
АнонимВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Т.е. у мальчика положение шута уродца перед остальным классом и он рад уже хотя бы этому?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
печально но факт. это все порождено изначальным уничижительным положением инвалидов в нашем обществе.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
печально но факт. это все порождено изначальным уничижительным положением инвалидов в нашем обществе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, этот вопрос необходимо поднять в вашем классе!
Вот почему так бывает- люди где-то могут об этом говорить (например, тут), а там, где это действительно надо решать (в классе с кл.руководителем), там молчат и пытаются замять.
Марина ИвановаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Мальчик так защищается плюс невоспитан. Реагировать надо, но о руке лучше не говорить - этот изьян, как справедливо заметила Ваша дочь, непоправим.
СсылкаПожаловаться
А от чего он защищается, его девочка не обижает.есть русская пословица, грубая конечно: не жди добра от урода.
Марина ИвановаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
А от чего он защищается, его девочка не обижает.есть русская пословица, грубая конечно: не жди добра от урода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примета, не пословица
Наталья
мне кажется не нужно. злобы и цинизма они еще нахватаются. мальчика ,может быть понять можно. он понимает, что его увечье с ним на всю жизнь и ничего исправить он не сможет. он обижает кого-то , чтобы почувствовать свою "власть 2 и отыграться за свои унижения и боль", так как скорее всего, ему уже досталось за его небольшую жизнь. он ребенок , и по-другому не умеет. хорошо, что ваш ребенок так на это реагирует. стоит пойти и поговорить с ним и его родителями. слабый физически и инвалид,это немного разные понятия.
Абсолютное Зло
А почему его не поставить на место? Мальчик не слабоумный и прекрасно осознает, что он делает.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А почему его не поставить на место? Мальчик не слабоумный и прекрасно осознает, что он делает.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Поставить на место можно, не упоминая об его увечьи.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Согласна. Поставить на место можно, не упоминая об его увечьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На него разумные аргументы не действуют. Он словно нарывается.
Одинокая Репа
"Может стоит стать жестче и воспитывать детей в наше время быть циничнеё и злее?" Ну тогда у людей вообще ничего общего не будет, как у зверей разного вида. Все только и будут грызть друг друга
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
"Может стоит стать жестче и воспитывать детей в наше время быть циничнеё и злее?" Ну тогда у людей вообще ничего общего не будет, как у зверей разного вида. Все только и будут грызть друг друга
СсылкаПожаловаться
А разве сейчас не грызут?
Одинокая РепаВ ответ на Аноним
Аноним
А разве сейчас не грызут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще больше станут
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
еще больше станут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да куда уж больше то?
Одинокая РепаВ ответ на Аноним
Аноним
да куда уж больше то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всегда есть куда
Nat GВ ответ на Аноним
Аноним
да куда уж больше то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начала читать роман Оруэлла 1984, там показано, что может быть еще хуже. Когда спасения нет нигде, даже собственные дети могут предать.
elly
Вот оттуда ноги и растут потом, что каждый думает, что следовало бы учить детей быть злее и так далее. Может в силу отсутствия руки этого мальчика так родители и учат, что лучшая защита - это нападение, будь злее и все тебя будут уважать и не обращать внимание на недостаток? Надо не злость воспитывать, а давать понимание как устроена жизнь, любви больше давать.
АнонимВ ответ на elly
elly
Вот оттуда ноги и растут потом, что каждый думает, что следовало бы учить детей быть злее и так далее. Может в силу отсутствия руки этого мальчика так родители и учат, что лучшая защита - это нападение, будь злее и все тебя будут уважать и не обращать внимание на недостаток? Надо не злость воспитывать, а давать понимание как устроена жизнь, любви больше давать.
СсылкаПожаловаться
Если один борется по правилам а другой без правил то поедим тот кто не ограничен моралью и нравственностью.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Если один борется по правилам а другой без правил то поедим тот кто не ограничен моралью и нравственностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Победит*
ellyВ ответ на Аноним
Аноним
Если один борется по правилам а другой без правил то поедим тот кто не ограничен моралью и нравственностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в краткосрочной перспективе. Я верю в законы кармы ))
АнонимВ ответ на elly
elly
Это в краткосрочной перспективе. Я верю в законы кармы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже верю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем