Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моральный выбор и очень очень много букв

На форуме в первый раз, чтобы выговориться.
Мне 31 год. Пять лет назад я устроилась в большую проектную компанию. У меня был отличный опыт, практика в зарубежных компаниях. Я очень люблю свою работу. Она интересная, творческая, полезная. Работа всегда была основополагющей мой жизни.
Мой начальник оказался очень толковым мужчиной, обажающим свое дело также как и я. Мы могли до ночи обсуждать проекты, новые технологии. Совместные командировки, семинары... Первый год никаких отношений, кроме рабочих у нас не было. Я знала, что он женат, что у него есть ребёнок. За мной тоже периодически ухаживал мужчины.
Однажды, в мою машину на парковке офиса въехала другая машина и он отвёз меня в ГАИ для оформления, подождал, проводил до дома. Я думала, что это просто по-дружески. Но в тот вечер он признался мне в любви, говорил как ему хорошо со мной, интересно.
Я конечно опешала: у него же есть семья. Но в итоге после долгих ухаживаний я сдалась. Этот мужчина лучший человек, которого я встречала в жизни. У нас с ним общие интересы: в работе, путешествиях, спорте.
С женой развелся сразу. Но я поставила условие, что его сын остаётся только его сыном. Я не хотела знакомиться, проводить вместе время. Поженились мы вдвоём, в отпуск тоже ездили сначала вдвоём, потом он брал отгулы, что съездить с мальчиком на море отдельно. Выходные, когда он хотел увидеть ребёнка, я проводила с подругами или занималась собой. В общем, мы наслаждались друг другом, а его прошлая семья оставалась его прошлой семьёй, не имевший ко мне никакого отношения.
В марте его отправили на повышение квалификации заграницу.
В один день он позвонил и сказала, что его жена попала в ДТП. Что сын в школе и он не может вылетить срочно, так как нет билетов, а есть только на завтра.
Он попросил сорваться с работы, забрать ребёнка, потому что жена в критическом состоянии.
У меня была истерика. Я не хотела, но понимала, что ради любимого мужчины надо.
У мальчика было конечно жуткое состояние(7лет), он не понимал ,где мама, почему я (а против меня мама его конечно хорошо настроила) забираю его из школы. Сутки до приезда мужа были адские. Но, когда мой мужчина прилетел, он полностью взял сына на себя.
Мой привычный мир рухнул, когда его бывшая жена от полученных травм скончалась.
Я понимаю, что ребёнку от этого хуже всех и что мой муж будет теперь его воспитывать и он всегда будет рядом. Я не хочу воспитывать его сына! Я не хочу и своих детей, тем более чужих!
Но я безумно люблю мужа! Он - моя идеальная половинка. Именно поэтому он ушёл от первой жены. Потому что мы удивительно понимаем друг друга, живём один и тем же. Кроме го ребёнка... И я знаю, что от мальчика он не откажется, потому что он очень хороший человек. Но теперь мне или придеться налаживать с ребёнком контакт, делаю усилие над собой или покинуть их, как бы не был больно.
Как думайте, есть ли вероятность благоприятного и хода, где все вместе и счастливы? Можно ли принять чужого ребёнка, делая усилие над собой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
355
Мила
....трудно это будет для вас ....вы себя любите -неземной любовью ...все происходящее это закономерная цепь событий и вы главное звено в той цепи ...противно ,что имея такой УМ! ..вы сами не можете этого понять
Елена Елена
Если любишь мужа то примешь сердцем и ребёнка его.
Энни БатлерВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Если любишь мужа то примешь сердцем и ребёнка его.
СсылкаПожаловаться
она своих то не хочет, я уж не говорю про чужого!
Елена ЕленаВ ответ на Энни Батлер
Энни Батлер
она своих то не хочет, я уж не говорю про чужого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно и непонятно. Значит не любит она мужика этого.
См.аватар
вероятность есть
но только если вы сами перестанете воспринимать мальчишку как кость в горле
сможете -будет вероятность, не сможете - дело кончится разводом
тут от вас целиком и полностью все зависит
понятно, что мальчишка не вписывался в ваши планы на счастливую жизнь, но раз уж так вышло - подумайте - если б муж ваш сплавил его в детский дом ради вас, вы же первая не перестали бы его за это уважать?
придется поднатужиться и налаживать с мальцом контакт -это очень непросто, но возможно
Аноним
Когда мы начинали свои отношения, я сразу сказала, что мне все это не интересно. У мальчика были и папа и мама. Я не нужна была ребёнку, также как и он мне.
Теперь ситуации изменилась в корне.
Я не хочу сдавать его в лет дом да и муж не позволит.
Я просто не знаю смогу ли я ради мужчины принять мальчика. И не знаю справлюсь ли я.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Когда мы начинали свои отношения, я сразу сказала, что мне все это не интересно. У мальчика были и папа и мама. Я не нужна была ребёнку, также как и он мне.
Теперь ситуации изменилась в корне.
Я не хочу сдавать его в лет дом да и муж не позволит.
Я просто не знаю смогу ли я ради мужчины принять мальчика. И не знаю справлюсь ли я.
СсылкаПожаловаться
а кто даст посторонней тетке сдать чужого ребенка в детдом, а, троллик?
Самая Меркантильная
а кто даст посторонней тетке сдать чужого ребенка в детдом, а, троллик?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имела в виду, что не стала бы никогда этом настаивать и промывать мужу мозги
Зачем все так буквально воспринимать?
Ваши комментарии к моим вопросам и сложностям не относятся
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я имела в виду, что не стала бы никогда этом настаивать и промывать мужу мозги
Зачем все так буквально воспринимать?
Ваши комментарии к моим вопросам и сложностям не относятся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как бы хотелось, да?
Самая Меркантильная
а как бы хотелось, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, никогда не хотелось.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, никогда не хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда бы и ты не было
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, никогда не хотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит наберитесь терпения и попытайтесь! Вы не обязаны обожать этого ребёнка, но поддержать и мальчика и мужа вполне в Ваших силах. НЕмного смирения! Сместите вектор своей любви с себя! Дайте врмени все расставить по местам.
АбломоваВ ответ на Аноним
Аноним
Когда мы начинали свои отношения, я сразу сказала, что мне все это не интересно. У мальчика были и папа и мама. Я не нужна была ребёнку, также как и он мне.
Теперь ситуации изменилась в корне.
Я не хочу сдавать его в лет дом да и муж не позволит.
Я просто не знаю смогу ли я ради мужчины принять мальчика. И не знаю справлюсь ли я.
СсылкаПожаловаться
можно попробовать пристроить ребёнка в кадетский корпус. И не дет.дом, но и видеть его вы не будете.
АнонимВ ответ на Абломова
Абломова
можно попробовать пристроить ребёнка в кадетский корпус. И не дет.дом, но и видеть его вы не будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи, да не хочу я от ребёнка избавляться! Ни в каком виде, мой вопрос в другом
*Дочь полка*В ответ на Аноним
Аноним
Господи, да не хочу я от ребёнка избавляться! Ни в каком виде, мой вопрос в другом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дайте время себе и ребенку. У вас выбора нет, если любите мужа, то полюбите и ребенка. Не сразу, но постепенно. И ребенку привыкнуть нужно. Представьте, какое горе для маленького мальчика остаться без мамы? Постарайтесь ему ее заменить и все у вас наладится. Вы же женщина, значит где нибудь в душе все равно детей любите и хотите, как бы не убеждали себя в обратном. Желаю счастья вашей семье))))
Юлия РешетниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда мы начинали свои отношения, я сразу сказала, что мне все это не интересно. У мальчика были и папа и мама. Я не нужна была ребёнку, также как и он мне.
Теперь ситуации изменилась в корне.
Я не хочу сдавать его в лет дом да и муж не позволит.
Я просто не знаю смогу ли я ради мужчины принять мальчика. И не знаю справлюсь ли я.
СсылкаПожаловаться
Пробуйте! В любом случае расстаться всегда успеете. но найти свою половину - это почти не реально. И, мне кажется, за такие отношения стоит побороться.
ЦЖТН ЦЖТНВ ответ на Аноним
Аноним
Когда мы начинали свои отношения, я сразу сказала, что мне все это не интересно. У мальчика были и папа и мама. Я не нужна была ребёнку, также как и он мне.
Теперь ситуации изменилась в корне.
Я не хочу сдавать его в лет дом да и муж не позволит.
Я просто не знаю смогу ли я ради мужчины принять мальчика. И не знаю справлюсь ли я.
СсылкаПожаловаться
Ну если не справитесь/не сможете, вас выгонят/уволят (разведетесь). Все гораздо проще, чем вы себе тут страдаете.
GBВ ответ на Аноним
Аноним
Когда мы начинали свои отношения, я сразу сказала, что мне все это не интересно. У мальчика были и папа и мама. Я не нужна была ребёнку, также как и он мне.
Теперь ситуации изменилась в корне.
Я не хочу сдавать его в лет дом да и муж не позволит.
Я просто не знаю смогу ли я ради мужчины принять мальчика. И не знаю справлюсь ли я.
СсылкаПожаловаться
Не надо переживать, справлюсь-не справлюсь. Просто сделайте выбор, либо одна, либо с мужем, но и с ребёнком. Если выберете второе - переживания только принесут трудности. И будут сильнее выкручивать мозг. Справитесь. По другому и быть не может. Муж и специалисты вам в этом помогут.
Матильда В ответ на Аноним
Аноним
Когда мы начинали свои отношения, я сразу сказала, что мне все это не интересно. У мальчика были и папа и мама. Я не нужна была ребёнку, также как и он мне.
Теперь ситуации изменилась в корне.
Я не хочу сдавать его в лет дом да и муж не позволит.
Я просто не знаю смогу ли я ради мужчины принять мальчика. И не знаю справлюсь ли я.
СсылкаПожаловаться
Справитесь ли вы - это только вы сами можете ответить через какое то время . Может этот ребёнок изменит ваше отношение к детям , может вы его полюбите или за хотите сами родить , только по прошествии времени все будет ясно . Если любите мужа , то и примите сына его. Удачи вам и семье вашей
Приветик, пукни в пакетик
Тююю какие мы особенные, условия ставим. Нет любви никакой в ваших отношениях)
Nickеа́
Исключительная эгоистка. Скоро все развалится, с таким подходом благоприятного исхода не вижу.
Наталья Дубровская
Я не являюсь чадолюбивой истеричкой и никогда не кликушествую на тему "какможнанехотетьдетей". Но даже мне не понять, в чем тут у вас проблема. Ребенок - это такой же человек, член семьи вашей "обажаемой" половинки. Люди живут вместе и как-то принимают других членов семьи - чужих матерей, братьев и т.п. Чем мешает мальчик-то? Сами себе ответьте. Денег что ли, внимания вам жалко? Вам же лучше: детей вы не хотите - вам рожать не надо, а муж свои отцовские чувства как бы реализует, страдать от отсутсвия детей не будет. Сами себе проблему надумали
Наталья Дубровская
Я не являюсь чадолюбивой истеричкой и никогда не кликушествую на тему "какможнанехотетьдетей". Но даже мне не понять, в чем тут у вас проблема. Ребенок - это такой же человек, член семьи вашей "обажаемой" половинки. Люди живут вместе и как-то принимают других членов семьи - чужих матерей, братьев и т.п. Чем мешает мальчик-то? Сами себе ответьте. Денег что ли, внимания вам жалко? Вам же лучше: детей вы не хотите - вам рожать не надо, а муж свои отцовские чувства как бы реализует, страдать от отсутсвия детей не будет. Сами себе проблему надумали
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами на ссе 100%!!!
Всем Привет
с первого тыка такую поэму?? щя зарыдаю от умиления))))))
Лариса Петрова
Когда связываешься с женатым - надо понимать, что это мужчина с прошлым... А вам, судя по тексту, не особо мужчина этот нужен, вам нужно ваше состояние рядом с ним. Потому что любить чужого ребёнка, может, и необязательно. Но вот принять его в семью - надо, это часть жизни вашего мужа.надеюсь, вы с этим мужчиной расстанетесь, иначе жизнь ребёнка превратится в ад.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем