Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моральный выбор и очень очень много букв

На форуме в первый раз, чтобы выговориться.
Мне 31 год. Пять лет назад я устроилась в большую проектную компанию. У меня был отличный опыт, практика в зарубежных компаниях. Я очень люблю свою работу. Она интересная, творческая, полезная. Работа всегда была основополагющей мой жизни.
Мой начальник оказался очень толковым мужчиной, обажающим свое дело также как и я. Мы могли до ночи обсуждать проекты, новые технологии. Совместные командировки, семинары... Первый год никаких отношений, кроме рабочих у нас не было. Я знала, что он женат, что у него есть ребёнок. За мной тоже периодически ухаживал мужчины.
Однажды, в мою машину на парковке офиса въехала другая машина и он отвёз меня в ГАИ для оформления, подождал, проводил до дома. Я думала, что это просто по-дружески. Но в тот вечер он признался мне в любви, говорил как ему хорошо со мной, интересно.
Я конечно опешала: у него же есть семья. Но в итоге после долгих ухаживаний я сдалась. Этот мужчина лучший человек, которого я встречала в жизни. У нас с ним общие интересы: в работе, путешествиях, спорте.
С женой развелся сразу. Но я поставила условие, что его сын остаётся только его сыном. Я не хотела знакомиться, проводить вместе время. Поженились мы вдвоём, в отпуск тоже ездили сначала вдвоём, потом он брал отгулы, что съездить с мальчиком на море отдельно. Выходные, когда он хотел увидеть ребёнка, я проводила с подругами или занималась собой. В общем, мы наслаждались друг другом, а его прошлая семья оставалась его прошлой семьёй, не имевший ко мне никакого отношения.
В марте его отправили на повышение квалификации заграницу.
В один день он позвонил и сказала, что его жена попала в ДТП. Что сын в школе и он не может вылетить срочно, так как нет билетов, а есть только на завтра.
Он попросил сорваться с работы, забрать ребёнка, потому что жена в критическом состоянии.
У меня была истерика. Я не хотела, но понимала, что ради любимого мужчины надо.
У мальчика было конечно жуткое состояние(7лет), он не понимал ,где мама, почему я (а против меня мама его конечно хорошо настроила) забираю его из школы. Сутки до приезда мужа были адские. Но, когда мой мужчина прилетел, он полностью взял сына на себя.
Мой привычный мир рухнул, когда его бывшая жена от полученных травм скончалась.
Я понимаю, что ребёнку от этого хуже всех и что мой муж будет теперь его воспитывать и он всегда будет рядом. Я не хочу воспитывать его сына! Я не хочу и своих детей, тем более чужих!
Но я безумно люблю мужа! Он - моя идеальная половинка. Именно поэтому он ушёл от первой жены. Потому что мы удивительно понимаем друг друга, живём один и тем же. Кроме го ребёнка... И я знаю, что от мальчика он не откажется, потому что он очень хороший человек. Но теперь мне или придеться налаживать с ребёнком контакт, делаю усилие над собой или покинуть их, как бы не был больно.
Как думайте, есть ли вероятность благоприятного и хода, где все вместе и счастливы? Можно ли принять чужого ребёнка, делая усилие над собой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
355
14567891015
Наталья ДубровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ваша правда. Он для меня - что-то непонятное.
Мне тоже жалко мальчишку, у него был отличный мир, с любящими его родителями. Ему тяжело. Я не оспаривать это.
Я не знаю что делать мне. Как с ним общаться.
Сможет ли он принять меня как часть нового мира и смогу ли я принять его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и начнете потихоньку жить - притретесь, главное, ему свои чувства старайтесь не показывать - дети все тонко чувствуют. Чтобы негатива у него в отношении вас не сформировалось. Он не меньше вашего боится вас, возможно. Проблемы будут, но не больше того, что у кровных родителей с детьми бывает. Вам рано или поздно прилетит "Ты мне не мать, чтобы рассказывать, что мне делать" - это в своем роде нормально
Наталья Дубровская
Ну и начнете потихоньку жить - притретесь, главное, ему свои чувства старайтесь не показывать - дети все тонко чувствуют. Чтобы негатива у него в отношении вас не сформировалось. Он не меньше вашего боится вас, возможно. Проблемы будут, но не больше того, что у кровных родителей с детьми бывает. Вам рано или поздно прилетит "Ты мне не мать, чтобы рассказывать, что мне делать" - это в своем роде нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно) спокойствие, только спокойствие..))
Cyomi Maria
Мама у него была. Вам не надо пытаться ее замещать. Будьте собой и просто заботьтесь о маленьком человеке.
Любовь Пяткова
Вы путаете. Вы мужа не любите, Вам просто с ним было удобно
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы путаете. Вы мужа не любите, Вам просто с ним было удобно
СсылкаПожаловаться
Я не путаю, это вы не знаете
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не путаю, это вы не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего не знаю? Того, что Вы от мужа берете только то, что надо Вам? Так это из стартпоста видно.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы путаете. Вы мужа не любите, Вам просто с ним было удобно
СсылкаПожаловаться
Если бы я его не любтла, я бы ушла. Я бы не стала проходит с ним через сложности. Я с ним
Но если все будет не склеиваться раз за разом, чем наиграно строить радостное лицо и портить жизнь и им и себе, предпочту перестрадать и уйти. Как бы это не было тяжело
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы я его не любтла, я бы ушла. Я бы не стала проходит с ним через сложности. Я с ним
Но если все будет не склеиваться раз за разом, чем наиграно строить радостное лицо и портить жизнь и им и себе, предпочту перестрадать и уйти. Как бы это не было тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не увидела сложностей. Ну разве что лишнюю тарелку помыть
Любовь Пяткова
Не увидела сложностей. Ну разве что лишнюю тарелку помыть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, вся сложность воспитания детей сводится к мыть лишней тарелки. Мама бы моя от души посмеялась =)))
Любовь ПятковаВ ответ на .
.
ага, вся сложность воспитания детей сводится к мыть лишней тарелки. Мама бы моя от души посмеялась =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хоть поняли, о чем разговор, прежде чем писать?))))
Любовь Пяткова
Вы хоть поняли, о чем разговор, прежде чем писать?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, а вот вы нет, если не увидели других сложностей
Любовь ПятковаВ ответ на .
.
да, а вот вы нет, если не увидели других сложностей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я увидела только несчастного ребенка, которого ненавидят. И женщину, которая не умеет любить. Сложностей никаких. Если у мужика хватит мозгов, он выставит автора и забудет как страшный сон.
Любовь Пяткова
Я увидела только несчастного ребенка, которого ненавидят. И женщину, которая не умеет любить. Сложностей никаких. Если у мужика хватит мозгов, он выставит автора и забудет как страшный сон.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почитайте еще раз. Там ни слова нет о ненависти. Там есть страх перед будущим и не понимание что делать дальше. И совета просят не "куда деть ребенка", а "как наладить контакт и хватит ли у меня сил"
Любовь ПятковаВ ответ на .
.
почитайте еще раз. Там ни слова нет о ненависти. Там есть страх перед будущим и не понимание что делать дальше. И совета просят не "куда деть ребенка", а "как наладить контакт и хватит ли у меня сил"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да читала. Это Вы наивно воспринимаете как есть. Ну-ну.
Cyomi MariaВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы я его не любтла, я бы ушла. Я бы не стала проходит с ним через сложности. Я с ним
Но если все будет не склеиваться раз за разом, чем наиграно строить радостное лицо и портить жизнь и им и себе, предпочту перестрадать и уйти. Как бы это не было тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это нормально. Дети это сложно))
Судя по всему вы мудрая и честная женщина, не паникуйте, не накручивайте себя, успокойтесь и просто помогите сейчас вашему мужу и его ребенку. Дальше будет видно. Доверьтесь времени
Любовь ПятковаВ ответ на Cyomi Maria
Cyomi Maria
И это нормально. Дети это сложно))
Судя по всему вы мудрая и честная женщина, не паникуйте, не накручивайте себя, успокойтесь и просто помогите сейчас вашему мужу и его ребенку. Дальше будет видно. Доверьтесь времени
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы наивны. Муж был нужен бесприцепный. Сейчас найдется еще кто-то быренько, и муж с прицепом пойдет лесом.
Cyomi MariaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы наивны. Муж был нужен бесприцепный. Сейчас найдется еще кто-то быренько, и муж с прицепом пойдет лесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это личное дело каждого)) кто куда пойдет)) это святое право человека - право на выбор) если человек ищет помощи - знасит не все так запущено. Да, конечно, выходя за мужчину с ребенком надо всегда думать, что такой вариант развития событий возможен. Только ой как не хочется об этом думать..)
Любовь ПятковаВ ответ на Cyomi Maria
Cyomi Maria
Это личное дело каждого)) кто куда пойдет)) это святое право человека - право на выбор) если человек ищет помощи - знасит не все так запущено. Да, конечно, выходя за мужчину с ребенком надо всегда думать, что такой вариант развития событий возможен. Только ой как не хочется об этом думать..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выходя замуж за мужчину с ребенком - ключевые слова. Автор такого не предусматривала. И мужчина с ребенком ей не нужен.
АнонимВ ответ на Cyomi Maria
Cyomi Maria
И это нормально. Дети это сложно))
Судя по всему вы мудрая и честная женщина, не паникуйте, не накручивайте себя, успокойтесь и просто помогите сейчас вашему мужу и его ребенку. Дальше будет видно. Доверьтесь времени
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я просто на столько запуталась. Я сюда написала, потому что своих мыслей в голове не осталось
Я не хочу портить жизнь ни себе, ни им. Мне страшно, потому что я правда эгоист ка. Но мужа люблю безумно
И как все это совместить, чтобы всем в итоге было хорошо не знаю
Пацан хороший, он не злой, не капризный особо. Просто напуганный. И ко мне папу очень ревнует. А что с этим делать? Муж пытается сгладить, но все равно не получается
Как справиться с его ревностью? Как начать разговор, если он отворачивается?
А если не будет получаться, что далать?
Cyomi MariaВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто на столько запуталась. Я сюда написала, потому что своих мыслей в голове не осталось
Я не хочу портить жизнь ни себе, ни им. Мне страшно, потому что я правда эгоист ка. Но мужа люблю безумно
И как все это совместить, чтобы всем в итоге было хорошо не знаю
Пацан хороший, он не злой, не капризный особо. Просто напуганный. И ко мне папу очень ревнует. А что с этим делать? Муж пытается сгладить, но все равно не получается
Как справиться с его ревностью? Как начать разговор, если он отворачивается?
А если не будет получаться, что далать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не давить, не торопить события, не паниковать. Не хочет - не надо)
Кормить, поить, заботиться, наблюдать как питомца, как дикого зверька. Доброжелательно, но отстраненно. У него связь сейчас только с отцом. Когда он поймет, что вы тоже человек, папе с вами хорошо, вы не представляете опасности - он сам подойдет, дети любопытны и им нужно тепло)) со временем все проявится, не переживайте. Не давите, не торопитесь. И посоветуйтесь с детским психолого, нелишне вам будет, у вас опыта нет, много информации получите. И я уверена, с вашим умом да еще незамутненным непрпвильным опытом.. Все получится лучше, чем вы предполагаете)
Cyomi MariaВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто на столько запуталась. Я сюда написала, потому что своих мыслей в голове не осталось
Я не хочу портить жизнь ни себе, ни им. Мне страшно, потому что я правда эгоист ка. Но мужа люблю безумно
И как все это совместить, чтобы всем в итоге было хорошо не знаю
Пацан хороший, он не злой, не капризный особо. Просто напуганный. И ко мне папу очень ревнует. А что с этим делать? Муж пытается сгладить, но все равно не получается
Как справиться с его ревностью? Как начать разговор, если он отворачивается?
А если не будет получаться, что далать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я бы для начала собрала информацию.. У мужа об укладе их жизни с мамой, привычках, особенностях. У учителей, у родителей, если у ребенка с ними был контакт. Дальше думать, с помощью детского психолога и/или опытного педагога постараться прикинуть стратегию. Это работа, да. Но на кону жизнь троих людей. Думаю, оно того стоит.
ЕвгенияВ ответ на Cyomi Maria
Cyomi Maria
Ну я бы для начала собрала информацию.. У мужа об укладе их жизни с мамой, привычках, особенностях. У учителей, у родителей, если у ребенка с ними был контакт. Дальше думать, с помощью детского психолога и/или опытного педагога постараться прикинуть стратегию. Это работа, да. Но на кону жизнь троих людей. Думаю, оно того стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы!
РоксВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы я его не любтла, я бы ушла. Я бы не стала проходит с ним через сложности. Я с ним
Но если все будет не склеиваться раз за разом, чем наиграно строить радостное лицо и портить жизнь и им и себе, предпочту перестрадать и уйти. Как бы это не было тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже непонятна Ваша любовь. Люьоаь-это когда готов принять человека с его прошлым. В Вас чистой воды эгоизм. Не вижу любовь к мужу
Lady Unknown
Заглавие темы - выбор. Какой же выбор у автора в данной ситуации? Или остаться, или уйти.
Тут надо по обстоятельствам смотреть. Если автор не только чайлдфри, но и чайлдхейтер - которые детей вообще ненавидят и поубивали бы - то уйти, конечно.
Но я надеюсь, что все же автор не настолько эгоистка и к тому же своего мужчину терять не захочет. А там, глядишь, поймет, что дети не такой уж страшный ужас, в них много хорошего - и своих захочет )
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Заглавие темы - выбор. Какой же выбор у автора в данной ситуации? Или остаться, или уйти.
Тут надо по обстоятельствам смотреть. Если автор не только чайлдфри, но и чайлдхейтер - которые детей вообще ненавидят и поубивали бы - то уйти, конечно.
Но я надеюсь, что все же автор не настолько эгоистка и к тому же своего мужчину терять не захочет. А там, глядишь, поймет, что дети не такой уж страшный ужас, в них много хорошего - и своих захочет )
СсылкаПожаловаться
Я хорошо отношусь к детям, но никогда из воспитывать и пр. не хотела
Мужчину терять не хочу, конечно
Буду пытаться, а там посмотрим...
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем