Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моральный выбор и очень очень много букв

На форуме в первый раз, чтобы выговориться.
Мне 31 год. Пять лет назад я устроилась в большую проектную компанию. У меня был отличный опыт, практика в зарубежных компаниях. Я очень люблю свою работу. Она интересная, творческая, полезная. Работа всегда была основополагющей мой жизни.
Мой начальник оказался очень толковым мужчиной, обажающим свое дело также как и я. Мы могли до ночи обсуждать проекты, новые технологии. Совместные командировки, семинары... Первый год никаких отношений, кроме рабочих у нас не было. Я знала, что он женат, что у него есть ребёнок. За мной тоже периодически ухаживал мужчины.
Однажды, в мою машину на парковке офиса въехала другая машина и он отвёз меня в ГАИ для оформления, подождал, проводил до дома. Я думала, что это просто по-дружески. Но в тот вечер он признался мне в любви, говорил как ему хорошо со мной, интересно.
Я конечно опешала: у него же есть семья. Но в итоге после долгих ухаживаний я сдалась. Этот мужчина лучший человек, которого я встречала в жизни. У нас с ним общие интересы: в работе, путешествиях, спорте.
С женой развелся сразу. Но я поставила условие, что его сын остаётся только его сыном. Я не хотела знакомиться, проводить вместе время. Поженились мы вдвоём, в отпуск тоже ездили сначала вдвоём, потом он брал отгулы, что съездить с мальчиком на море отдельно. Выходные, когда он хотел увидеть ребёнка, я проводила с подругами или занималась собой. В общем, мы наслаждались друг другом, а его прошлая семья оставалась его прошлой семьёй, не имевший ко мне никакого отношения.
В марте его отправили на повышение квалификации заграницу.
В один день он позвонил и сказала, что его жена попала в ДТП. Что сын в школе и он не может вылетить срочно, так как нет билетов, а есть только на завтра.
Он попросил сорваться с работы, забрать ребёнка, потому что жена в критическом состоянии.
У меня была истерика. Я не хотела, но понимала, что ради любимого мужчины надо.
У мальчика было конечно жуткое состояние(7лет), он не понимал ,где мама, почему я (а против меня мама его конечно хорошо настроила) забираю его из школы. Сутки до приезда мужа были адские. Но, когда мой мужчина прилетел, он полностью взял сына на себя.
Мой привычный мир рухнул, когда его бывшая жена от полученных травм скончалась.
Я понимаю, что ребёнку от этого хуже всех и что мой муж будет теперь его воспитывать и он всегда будет рядом. Я не хочу воспитывать его сына! Я не хочу и своих детей, тем более чужих!
Но я безумно люблю мужа! Он - моя идеальная половинка. Именно поэтому он ушёл от первой жены. Потому что мы удивительно понимаем друг друга, живём один и тем же. Кроме го ребёнка... И я знаю, что от мальчика он не откажется, потому что он очень хороший человек. Но теперь мне или придеться налаживать с ребёнком контакт, делаю усилие над собой или покинуть их, как бы не был больно.
Как думайте, есть ли вероятность благоприятного и хода, где все вместе и счастливы? Можно ли принять чужого ребёнка, делая усилие над собой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
355
Honney Pot
нет. муж с вами разведется в итоге.
Night FuryВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
нет. муж с вами разведется в итоге.
СсылкаПожаловаться
100%
юлия юлияВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
нет. муж с вами разведется в итоге.
СсылкаПожаловаться
И правильно сделает. В 31 год быть такой инфантилкой- стыдно. Она думает только о своей "любви". А на самом деле любит только себя ." Но я безумно люблю мужа! Он - моя идеальная половинка. Именно поэтому он ушёл от первой жены. Потому что мы удивительно понимаем друг друга, живём один и тем же." БРЕД. Если бы она удивительно понимала мужа,такой проблемы не возникло бы. Бедный пацан. Сначала эта тварь лишила его отца.а теперь еще и заняла место матери.
LawyerВ ответ на юлия юлия
юлия юлия
И правильно сделает. В 31 год быть такой инфантилкой- стыдно. Она думает только о своей "любви". А на самом деле любит только себя ." Но я безумно люблю мужа! Он - моя идеальная половинка. Именно поэтому он ушёл от первой жены. Потому что мы удивительно понимаем друг друга, живём один и тем же." БРЕД. Если бы она удивительно понимала мужа,такой проблемы не возникло бы. Бедный пацан. Сначала эта тварь лишила его отца.а теперь еще и заняла место матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И весь пост только "Я", "моя половинка", "отпуск со мной", "у меня истерика"... В общем, мужику надо выбрать между сыном и женой-эгоисткой...
Призрак СвободыВ ответ на юлия юлия
юлия юлия
И правильно сделает. В 31 год быть такой инфантилкой- стыдно. Она думает только о своей "любви". А на самом деле любит только себя ." Но я безумно люблю мужа! Он - моя идеальная половинка. Именно поэтому он ушёл от первой жены. Потому что мы удивительно понимаем друг друга, живём один и тем же." БРЕД. Если бы она удивительно понимала мужа,такой проблемы не возникло бы. Бедный пацан. Сначала эта тварь лишила его отца.а теперь еще и заняла место матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
Nataly
вас никто не заставляет быть ему матерью, успокойтесь. пусть воспитывает отец.
а вы можете быть просто друзьями
Елена ПремудраяВ ответ на Nataly
Nataly
вас никто не заставляет быть ему матерью, успокойтесь. пусть воспитывает отец.
а вы можете быть просто друзьями
СсылкаПожаловаться
я так поняла, что она видеть его в своем доме не хочет. вообще.
о детском доме для ребенка ещё не мечтаете?
Елена ПремудраяВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
я так поняла, что она видеть его в своем доме не хочет. вообще.
о детском доме для ребенка ещё не мечтаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бедный ребенок.
там разберись, женщина на нервяке постоянно из-за мужа, вот и разбилась.
НатальяВ ответ на Nataly
Nataly
вас никто не заставляет быть ему матерью, успокойтесь. пусть воспитывает отец.
а вы можете быть просто друзьями
СсылкаПожаловаться
это как? жить под одной крышей и не воспитывать? так не получится . ей придется наладить контакт, искать подход, иначе семьи не получится
NatalyВ ответ на Наталья
Наталья
это как? жить под одной крышей и не воспитывать? так не получится . ей придется наладить контакт, искать подход, иначе семьи не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, не воспитывать.
не строить отношения мать-ребенок
НатальяВ ответ на Nataly
Nataly
да, не воспитывать.
не строить отношения мать-ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это зависит от ребенка. иногда женщина -"подруга" в переходном возрасте не лучший вариант. пока маленький нужно пытаться наладить хорошие отношения с уклоном "мать". сама воспитывала неродных детей, и знаю о чем говорю
NatalyВ ответ на Наталья
Наталья
это зависит от ребенка. иногда женщина -"подруга" в переходном возрасте не лучший вариант. пока маленький нужно пытаться наладить хорошие отношения с уклоном "мать". сама воспитывала неродных детей, и знаю о чем говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но автор не хочет категорически этого и не может.
потому лучше быть просто хорошей подружкой
НатальяВ ответ на Nataly
Nataly
но автор не хочет категорически этого и не может.
потому лучше быть просто хорошей подружкой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ее дело. но она взрослый человек и должна понимать, что все ее нехотение может обернуться трагедией ее личных отношений. это эгоизм. если так сложились обстоятельства, то нужно принимать грамотное решение. ребенок ,это не игрушка и от него просто не избавишься. придется приложить максимум усилий , чтобы семья была полноценной и ребенку,который пережил психологическую травму, было комфортно в этой семье. иначе, все будет плохо.
АрналыВ ответ на Наталья
Наталья
это как? жить под одной крышей и не воспитывать? так не получится . ей придется наладить контакт, искать подход, иначе семьи не получится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она даже своих детей не хочет родить, что уж говорить про чужих
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
вас никто не заставляет быть ему матерью, успокойтесь. пусть воспитывает отец.
а вы можете быть просто друзьями
СсылкаПожаловаться
Думаю, что с этого стоит начать.
Но ему тяжело, я пытаюсь, но он хочет только к папе. Мне очень жаль мальчика, у него горе, но что мне делать? Как с ним общаться? Муж вроде нас стыкует, но как-то не очень получается....
И не надо делать из меня монстра. Сын мужа не был частью мой жизни, но всех это устраивало. Сейчас я понимаю, что старая философия не сработает, потому что мамы нет.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, что с этого стоит начать.
Но ему тяжело, я пытаюсь, но он хочет только к папе. Мне очень жаль мальчика, у него горе, но что мне делать? Как с ним общаться? Муж вроде нас стыкует, но как-то не очень получается....
И не надо делать из меня монстра. Сын мужа не был частью мой жизни, но всех это устраивало. Сейчас я понимаю, что старая философия не сработает, потому что мамы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я ж и не делаю. на самом деле при любом детолюбии любая женщина болезненно воспримет ребенка своего бывшего. это нормально.

просто поговорите с мальчиком, начните с того, что вы понимаете как ему сложно.
а потом расскажите, что сложно вам, вы не знаете ,как вам быть. вы не хотите занимать место его мамы. потому что оно уже занято. но хотите быть друзьями. в общем, поплачьтесь ему так, чтобы он начал вам помогать налаживать отношения))
Анастасия КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, что с этого стоит начать.
Но ему тяжело, я пытаюсь, но он хочет только к папе. Мне очень жаль мальчика, у него горе, но что мне делать? Как с ним общаться? Муж вроде нас стыкует, но как-то не очень получается....
И не надо делать из меня монстра. Сын мужа не был частью мой жизни, но всех это устраивало. Сейчас я понимаю, что старая философия не сработает, потому что мамы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, советую Вам не требовать от себя всего и сразу. не мучайтесь вопросами типа: кто я ему? а я теперь плохая? а если я его не люблю и не хочу с ним жить?. Постарайтесь для начала просто начать общаться. без каких-либо обещаний себе и Вашему мужу. Очень важно, чтобы муж Вас в этом поддерживал и старался у ребенка так же ненавязчиво создать с Вами положительные ассоциации, дабы немного нивелировать все то негативное, что могла сообщить в вашу сторону его покойная бывшая жена. Начните общаться, попытайтесь немного узнать его, понять, как он живет, что ему нравится. Возможно, в течение общения у Вас появятся какие-то положительные эмоции по отношению к сыну. а может и нет. Вы ему не мать и пытаться наскоком занять это положение не нужно, невозможно. Однозначно сейчас нельзя ответить на вопросы о том, что будет, как Вам дальше жить. Единственное, что придется принять как данность, это то, что отец ребенка не бросит и не должен бросать, иначе его охарактеризует не с лучшей стороны. и ни в коем случае не нужно сейчас себя винить в том, что вы не бросились сразу любить ребенка активно! иначе велика вероятность загнать себя в такой депер, что мама не горюй! а Вам сейчас этого не нужно. Желаю Вам силы духа, не принимайте никаких решений сгоряча! Вам потребуется сейчас много сил для работы над собой.( если Вы, конечно, искренне захотите этого. ключевое слово-искренне)Удачи!
змееловВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, что с этого стоит начать.
Но ему тяжело, я пытаюсь, но он хочет только к папе. Мне очень жаль мальчика, у него горе, но что мне делать? Как с ним общаться? Муж вроде нас стыкует, но как-то не очень получается....
И не надо делать из меня монстра. Сын мужа не был частью мой жизни, но всех это устраивало. Сейчас я понимаю, что старая философия не сработает, потому что мамы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...думаю, вам лучше расстаться и остаться друзьями, ибо как мать Вы будете никакая, а ребёнок получит психотравму...себя не ломайте, Вы созрели для секса, но не для жизни во всех её проявлениях...
БрилияВ ответ на змеелов
змеелов
...думаю, вам лучше расстаться и остаться друзьями, ибо как мать Вы будете никакая, а ребёнок получит психотравму...себя не ломайте, Вы созрели для секса, но не для жизни во всех её проявлениях...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна))))))) Расстаться и не травмировать мальчика ещё больше.
Лилит УноВ ответ на Брилия
Брилия
Полностью согласна))))))) Расстаться и не травмировать мальчика ещё больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юлия, а представьте, что наоборот - осталась одна мама, а ее мужчина в панике и не понимает, что делать, дитёнка воспитывать не умеет и желанием таким не горит, хотя жену обожает и все для нее готов сделать.. тоже - предложите разводиться??..))
ValentinaВ ответ на Брилия
Брилия
Полностью согласна))))))) Расстаться и не травмировать мальчика ещё больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
папа видимо хороший человек и найдет другую женщину, которая согреет и его и мальчика.
Лилит УноВ ответ на змеелов
змеелов
...думаю, вам лучше расстаться и остаться друзьями, ибо как мать Вы будете никакая, а ребёнок получит психотравму...себя не ломайте, Вы созрели для секса, но не для жизни во всех её проявлениях...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей и не нужно быть матерью (тем более, что она и сама к этому не стремится).. мама мальчика умерла - это данность.. такова жизнь, в большом количестве семей у ребенка один родитель - мама (папа, хоть и жив, но полностью от воспитания и даже просто общения отказывается) - ничего необычного в ситуации нет.. поверните ее немного по-другому - и увидите до боли стандартную историю..
ValentinaВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Ей и не нужно быть матерью (тем более, что она и сама к этому не стремится).. мама мальчика умерла - это данность.. такова жизнь, в большом количестве семей у ребенка один родитель - мама (папа, хоть и жив, но полностью от воспитания и даже просто общения отказывается) - ничего необычного в ситуации нет.. поверните ее немного по-другому - и увидите до боли стандартную историю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это разные вещи - смерть одного из родителей и развод. когда родители живы все по-другому - можно позвонить, поговорить, увидеться.... а когда родной человек умер, то все это невозможно и мир воспринимается совсем иначе.
вышеупомянутая дамочка не наделена материнским инстинктом, поэтому испортит жизнь всем и себе тоже.
Лилит УноВ ответ на Valentina
Valentina
это разные вещи - смерть одного из родителей и развод. когда родители живы все по-другому - можно позвонить, поговорить, увидеться.... а когда родной человек умер, то все это невозможно и мир воспринимается совсем иначе.
вышеупомянутая дамочка не наделена материнским инстинктом, поэтому испортит жизнь всем и себе тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
..если отец свалил куда подальше - не позвонить, не поговорить не удастся..
Хотя я о другом писала - о том, что ситуация не редкая и не исключительная, когда мама одна воспитывает ребенка и мужчины не выстраиваются в очередь, чтобы стать ему вторым отцом.. и в случае, если женщина встретит хорошего человека и выйдет замуж - никому не придет в голову требовать, чтобы ее новый муж - непременно начал испытывать отцовские чувства..
Не понимаю - почему женщина в сходной ситуации - вызывает у вас такой негатив??..
ValentinaВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
..если отец свалил куда подальше - не позвонить, не поговорить не удастся..
Хотя я о другом писала - о том, что ситуация не редкая и не исключительная, когда мама одна воспитывает ребенка и мужчины не выстраиваются в очередь, чтобы стать ему вторым отцом.. и в случае, если женщина встретит хорошего человека и выйдет замуж - никому не придет в голову требовать, чтобы ее новый муж - непременно начал испытывать отцовские чувства..
Не понимаю - почему женщина в сходной ситуации - вызывает у вас такой негатив??..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо, я в данной ситуации сужу по себе. я одна воспитываю дочь, очередь ко мне не стоит, но если мне повезет выйти замуж и создать полную семью, то одним из главных требований к будущему мужу будет отношение к моей дочке. я рассуждаю и чувствую как мама - мой ребенок мне дороже и важнее любого самого лучшего мужчины! наша героиня не мама. у нее несколько другая история - она была в курсе, что у ее мужа есть сын, увы случилась такая трагедия, у нее даже особо выбора нет, так как отец сына не бросит, а она детей не хочет не своих ни чужих. так что развод и тапочки по почте. ну или оооочень хороший психолог возможно что-то наладит.
негатив такой, потому что опять же сужу по себе, а я, если люблю мужчину, то детей его тоже. и наоборот. иначе смысл быть вместе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем