Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МоРАторий ?

Почему в России не могут убрать мораторий на смертную казнь? Не взирая на то, что 80% респондентов в России традиционно говорят "да" смертной казни.Теперь кормят этих насильников и убийц на деньги(там налоги ) родных и близких их же жертв!!!  Спорный вопрос – "Какое наказание считать более суровым - пожизненное заключение или смерть?"
письмо счастья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Кармен
самое страшное наказание пожиз. заключение..но для этих уродов пусть лучше будет смерть им облегчим и в кошельке не убудет..
белая белая
всех педафффффилов и маньяков за яйца вешать))))но прежде посадить в одиночку на 2 или3 года а вдруг не виновен?для уточнения обстоятельств))))
письмо счастьяВ ответ на белая белая
белая белая
всех педафффффилов и маньяков за яйца вешать))))но прежде посадить в одиночку на 2 или3 года а вдруг не виновен?для уточнения обстоятельств))))
СсылкаПожаловаться
вместе, чтоб пообщались?)
Долорес Клейборн
Я считаю, что в обществе непременно должна исполняться смертная казнь.
Коза-дереза
А какое кому дело у нас в стране до мнения населения?
Julia
У меня давно предложение - суд выносит смертный приговор, но, поскольку смертной казни у нас нет, то преступника отдать родне потерпевшей стороны. А там уже суд будет настоящий - если они все гуманисты, то преступник и дальше будет жить среди нас. Если им действительно жалко своего растерзанного ребёнка, то не допустят, чтобы эта мразь и дальше дышала одним воздухом с ними.
Сбыча МечтВ ответ на Julia
Julia
У меня давно предложение - суд выносит смертный приговор, но, поскольку смертной казни у нас нет, то преступника отдать родне потерпевшей стороны. А там уже суд будет настоящий - если они все гуманисты, то преступник и дальше будет жить среди нас. Если им действительно жалко своего растерзанного ребёнка, то не допустят, чтобы эта мразь и дальше дышала одним воздухом с ними.
СсылкаПожаловаться
У менгя еще лучше - преступника на опыты. Всем от этого хорошо, затрат меньше, и преступник осознает, что хоть что-то полезное оставит после себя после того, как издохнет в муках
НастяВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
У менгя еще лучше - преступника на опыты. Всем от этого хорошо, затрат меньше, и преступник осознает, что хоть что-то полезное оставит после себя после того, как издохнет в муках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++ А то у нас даже пожизненное редко применяют. Полным отморозкам и моральным уродам 25летним по 15-20 лет дают. И кем эти твари потом выходят...
Сбыча Мечт
Вы этот вопрос не здесь задавайтье. Тут такими вещами не занимаются
получите почту
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших - жизни. Ты можешь вернуть жизнь умершему? Тогда не осуждай на смерть.
А. Сапковский.
получите почту
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших - жизни. Ты можешь вернуть жизнь умершему? Тогда не осуждай на смерть.
А. Сапковский.
СсылкаПожаловаться
Не, Дж.Р.Р. Толкин.
получите почтуВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Не, Дж.Р.Р. Толкин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Об авторстве спорить не буду. Вполне возможно, и у того, и у другого автора в книгах есть подобные фразы. Тем более, обе книги переводные с другого языка.
Просто Мария
Был такой серийный маньяк Михасевич. По первым эпизодам его преступлений оговорены и казнены два человека. Михасевича нашли, а вот тех не вернуть.
письмо счастьяВ ответ на Просто Мария
Просто Мария
Был такой серийный маньяк Михасевич. По первым эпизодам его преступлений оговорены и казнены два человека. Михасевича нашли, а вот тех не вернуть.
СсылкаПожаловаться
но и Иисуса казнили...значит ткаова судьба
Просто МарияВ ответ на письмо счастья
письмо счастья
но и Иисуса казнили...значит ткаова судьба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таковы случаи из оперативной практики, а не судьба))) Недаром говорят: "Семь раз отмерь..."
Настя
Я думаю по отношению к некоторым смерть-слишком гуманное наказание.
Mary Nica
Я за пожизненное заключение. Только с условием, чтобы преступники сами себя содержали и жизнь им мёдом не казалась, чтобы о смерти сами мечтали. Хотя после событий в Кущеевской я не знаю, хватило бы мне выдержки отдать правосудию тех тварей, у которых рука поднялась душить детей, если бы они оказались в моей власти.
Дарья
я за смертную казнь для серийных убийц, маньяков и педофилов
письмо счастья
смертная казнь! потому что те, кто выходят плодят детей, в генах у которых- ген жажды крови, и через покаления опять появляются убийцы!!! как разводят собак- все качества епредаются по крови и роду!!! вспомните Чикатило и его сынка!!!
получите почтуВ ответ на письмо счастья
письмо счастья
смертная казнь! потому что те, кто выходят плодят детей, в генах у которых- ген жажды крови, и через покаления опять появляются убийцы!!! как разводят собак- все качества епредаются по крови и роду!!! вспомните Чикатило и его сынка!!!
СсылкаПожаловаться
В империи Чингис хана за провинность казнили не только преступников, но и их детей. Хотите и эту меру предложить?
получите почту
Насчет педофилов и прочей мрази. Казнить их не надо. Надо крепко посадить, и пусть всю оставшуюся жизнь работают за решеткой, а их заработок перечислять потерпевшему на счет.
Была как-то на форуме подобная тема. Я там уже приводила пример истории.
В каком-то селе мужчина жестоко убил своих соседей - мужчину и женщину. Осталось двое несовершеннолетних детей. В комментариях к той истории многие убийцу предлагали казнить. Но мне кажется, что лучше было бы посадить его, заставить валить лес, а заработок перечислять на содержание детей. А то что получится? Ну прибьют убийцу. Свершится некоторый акт мести. И все. Детей теперь государству содержать. И что эти дети получат? Детдом, а затем ПТУ? Пусть лучше отморозок, который причинил детям столько зла, всю оставшуюся жизнь пашет на то, чтобы это зло хотя бы частично искупить... Жизнь ему точно медом не покажется, а потерпевшим хоть как-то помочь можно будет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем