Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Море, бабушка, сын

Моя мама собралась, очень хочет взять с собой сына 3,5 года. собираются вдвоем в палатке. У меня по этому поводу куча мыслей от самых светлых и прекрасных до самых страшных... Море это отлично (и здоровье, и иммунитет, и отдых, и смена обстановки, и сына тоже надо отпускать, тем более рядом родной человек), но  не могу справится со страхами от самым банальных (дети рядом с водой меня пугают очень, сама я очень боюсь воды, прям до дрожжи) до самых нелепых-прилетят инопланетяне и заберут среди 5000 отдыхающих именно моих! Как  эти справится, как тактично намекнуть маме "боюсь отпускать сына на долго и далекова-то" (2 часа езды). и ее обидеть не могу (мама готовилась все закупила и живет предстоящим отдыхом). А сама я уже пятые сутки не сплю, злая, и не знаю как быть! 
Vasil'na
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
елена соло
Как же вы ребенка в детский сад отпускаете? Там же одна воспитательница на кучу детишек, а еще краны, а в кранах - Вода?
СсылкаПожаловаться
А ещё мне вспоминается, что из сада я всю дорогу сбегала и шлялась по улицам, сбегала много раз а маме рассказали только один
елена соло
Как же вы ребенка в детский сад отпускаете? Там же одна воспитательница на кучу детишек, а еще краны, а в кранах - Вода?
СсылкаПожаловаться
за сад я спокойна там много трехлетних и они кучкуются! а тут один! вот подкалываете с водой, ))), а ведь даже помыть не могу пацана нормально, чтоб покупался поплавал в ванной. а я сама даже в стене поручень сделалаи чтоб держалас, а вдруг утону! ))) у каждого свой за...б ))
T
Отпускайте, ехать два часа, компания у ребёнка будет, мама ваша там тоже не одна, подруга рядом со всеми благами цивилизации... А то так и ребёнку свои фобии привьёте...
ElenaВ ответ на T
T
Отпускайте, ехать два часа, компания у ребёнка будет, мама ваша там тоже не одна, подруга рядом со всеми благами цивилизации... А то так и ребёнку свои фобии привьёте...
СсылкаПожаловаться
Правильно говорите, я сама очень боюсь воды, но при этом об этом детям не слово! В 10 лет дочь заплыла на океаническом пляже до огорождения пляжа. Я сидела и молчала, ведь понимала плавают мои дети лучше меня, это мой бзик раз воды боишься научи плавать! Сын в год отлично плавал без надувных и прочих спассредств по бассейнам. Так вот она вернулась и говорит, мама я с братом посижу, а ты плыви туда же... Вот это было испытание, я поплыла, одних акул мне столько привиделось, хотя там их нет, но я плыла и думала дочь может, а я что тряпка... Адреналина выбросила.... Спала хорошо
TВ ответ на Elena
Elena
Правильно говорите, я сама очень боюсь воды, но при этом об этом детям не слово! В 10 лет дочь заплыла на океаническом пляже до огорождения пляжа. Я сидела и молчала, ведь понимала плавают мои дети лучше меня, это мой бзик раз воды боишься научи плавать! Сын в год отлично плавал без надувных и прочих спассредств по бассейнам. Так вот она вернулась и говорит, мама я с братом посижу, а ты плыви туда же... Вот это было испытание, я поплыла, одних акул мне столько привиделось, хотя там их нет, но я плыла и думала дочь может, а я что тряпка... Адреналина выбросила.... Спала хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Вы молодец) А я наоборот не боюсь воды и плаваю хорошо, с подросткового возраста могла на пару часов уплыть просто плавать... А вот муж не умеет и боится. Детей естественно плавать научила, но они очень осторожные на воде. Я рада этому конечно, но и грустно в то же время... Не с кем мне поплавать за буйки на море))) сын строго до буя и обратно. И то с уговорами)
Дюдюка Барбидоская
вот почитала тут мамашеки вопрос возник! А зачем вы детей рожали, если с ними может что то случиться?!!!!!!!!!!!!!
Марина ИльющицВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
вот почитала тут мамашеки вопрос возник! А зачем вы детей рожали, если с ними может что то случиться?!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
а мы их что рожаем для того что б они передыхали от недосмотра что ли?
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Марина Ильющиц
Марина Ильющиц
а мы их что рожаем для того что б они передыхали от недосмотра что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну привяжите к стулу и пусть не шевелятся!
Марина ИльющицВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
ну привяжите к стулу и пусть не шевелятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это мое дело как мне заботиться и воспитывать моего ребенка, а вы думайте о своих
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Марина Ильющиц
Марина Ильющиц
это мое дело как мне заботиться и воспитывать моего ребенка, а вы думайте о своих
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я же не истеричка, как вы))
Дюдюка Барбидоская
ну привяжите к стулу и пусть не шевелятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
или ещё вариант: обложить подушками, одеть в кучу одежек и посадить в манеж!
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Lawyer
Lawyer
или ещё вариант: обложить подушками, одеть в кучу одежек и посадить в манеж!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и чтоб не двигался! а то не дай что случится, вдруг руку поднимет!!!
Марина ИльющицВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
и чтоб не двигался! а то не дай что случится, вдруг руку поднимет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы похоже из тех родителей, у которых дети к колодцы да из окон падают, жизни так сказать учатся
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Марина Ильющиц
Марина Ильющиц
вы похоже из тех родителей, у которых дети к колодцы да из окон падают, жизни так сказать учатся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не угадали)) сын давно уже вырос. и да! с детьми нужно разговаривать, а не сюсюкаться и истерить!!!!!!!!
Марина ИльющицВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
не угадали)) сын давно уже вырос. и да! с детьми нужно разговаривать, а не сюсюкаться и истерить!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
каждый 40-летний мужчина это случайно выживший мальчик))))))))))
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Марина Ильющиц
Марина Ильющиц
каждый 40-летний мужчина это случайно выживший мальчик))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ваш у мамкиной юбки сидеть будет
Марина ИльющицВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
ваш у мамкиной юбки сидеть будет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
полюбасу
Марина ИльющицВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
ваш у мамкиной юбки сидеть будет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а ваш президентом станет, не меньше
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Марина Ильющиц
Марина Ильющиц
а ваш президентом станет, не меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки10
посмотрим))))
Марина ИльющицВ ответ на Дюдюка Барбидоская
Дюдюка Барбидоская
посмотрим))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так вот время покажет, а вы диагнозы ставите. я еще раз говорю, не ваша забота как я воспитаваю своего сына, за собой следите и не судите других, да не судимы будете
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Марина Ильющиц
Марина Ильющиц
так вот время покажет, а вы диагнозы ставите. я еще раз говорю, не ваша забота как я воспитаваю своего сына, за собой следите и не судите других, да не судимы будете
СсылкаПожаловаться
История переписки12
узбагойся уже)))
Марина Ильющиц
я один раз на пляже в геленджике за минуту потеряла ребенка, залезла в сумку что то достать, мы еще с мужем были, что то там искать начали, поднимаем голову, а я не вижу сына, ему 4 года было, не поверите 2 минуты не больше.......народу полно, все раздетые на одно лицо, не вижу его и все......у меня такая паника началась, я так кричала, как вспомню так вздрогну......хорошо, что одна женщина увидела как мальчик подошел к ее мужу и обратился к нему "папа", она попросила мужа проследить куда пойдет мальчик (понятно, что это и был мой сын), когда я бегала и кричала по пляжу, эта женщина и подсказала куда нам идти. слава богу нашелся. но на следующий год моя мама собралась ехать на море и тоже просила его взять с собой, я сказала ни за что, уж я то как опростоволовилась, а если бы , да не дай бог.
яна я
у меня дети поехали с бабушкой и дедушкой на море(3г, 7л.)..изводилась 2 недели до их отъезда, и первые три дня после, а сейчас ничего так,расслабилась ))
Vasil'naВ ответ на яна я
яна я
у меня дети поехали с бабушкой и дедушкой на море(3г, 7л.)..изводилась 2 недели до их отъезда, и первые три дня после, а сейчас ничего так,расслабилась ))
СсылкаПожаловаться
тоже в палатку?
яна яВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
тоже в палатку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем,но они планируют и в палатке провести время
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем