Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Море, бабушка, сын

Моя мама собралась, очень хочет взять с собой сына 3,5 года. собираются вдвоем в палатке. У меня по этому поводу куча мыслей от самых светлых и прекрасных до самых страшных... Море это отлично (и здоровье, и иммунитет, и отдых, и смена обстановки, и сына тоже надо отпускать, тем более рядом родной человек), но  не могу справится со страхами от самым банальных (дети рядом с водой меня пугают очень, сама я очень боюсь воды, прям до дрожжи) до самых нелепых-прилетят инопланетяне и заберут среди 5000 отдыхающих именно моих! Как  эти справится, как тактично намекнуть маме "боюсь отпускать сына на долго и далекова-то" (2 часа езды). и ее обидеть не могу (мама готовилась все закупила и живет предстоящим отдыхом). А сама я уже пятые сутки не сплю, злая, и не знаю как быть! 
Vasil'na
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
13456
ElenaВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
тоже в палатку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такой фильм исчезновение, так вот в нем рассказывается об исчезновении девушки... И самое главное показываются все наши страхи где мы можем пропасть, упасть... А случается все там, где человек не чувствует себя в опасности и совершает мелки ошибки по сохранению собственной безопасности... Мне кажется ваша мама адекватна и она понимает, что будет у воды с ребёнком. Я правильно понимаю, что вы в частном доме живете, я сама в доме живу и представляю себе, что ребёнок, то на улицу вышел, то ушёл на нижний этаж и тишина, все надо бежать смотреть где что происходит. Вот где страх, а я порой неделю одна с детьми живу... И конечно больше внимания малышу и его безопасности, но и старшие ещё дети, бывает такого сделают хоть стой-хоть падай. И это все со мной любимой, а бабушки они садятся и смотрят, потому что у них ответственность! И ничем не занимаются, кроме как детьми!
Vasil'naВ ответ на Elena
Elena
Есть такой фильм исчезновение, так вот в нем рассказывается об исчезновении девушки... И самое главное показываются все наши страхи где мы можем пропасть, упасть... А случается все там, где человек не чувствует себя в опасности и совершает мелки ошибки по сохранению собственной безопасности... Мне кажется ваша мама адекватна и она понимает, что будет у воды с ребёнком. Я правильно понимаю, что вы в частном доме живете, я сама в доме живу и представляю себе, что ребёнок, то на улицу вышел, то ушёл на нижний этаж и тишина, все надо бежать смотреть где что происходит. Вот где страх, а я порой неделю одна с детьми живу... И конечно больше внимания малышу и его безопасности, но и старшие ещё дети, бывает такого сделают хоть стой-хоть падай. И это все со мной любимой, а бабушки они садятся и смотрят, потому что у них ответственность! И ничем не занимаются, кроме как детьми!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нее мы тепличные квартирные мышки! ))))
ElenaВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
нее мы тепличные квартирные мышки! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так устала среднему объяснять, что прежде, чем на улицу выйти надо маме сказать... А ведь ему скоро 7. Решила обсудить с мамой эту проблему, а она и говорит у меня такой проблемы нет. Стала разбираться почему, все просто я ведь не только детьми занимаю, то кухня, то стирка вот и бегаю по трём этажам.... А она если занимается детьми, то вся в этом, она и досуг продумает и придумает как завлечь ребёнка прочее прочее прочее... Поэтому я с ней детей отпускаю и спокойна больше, чем когда они со мной! Плюс ещё для меня, если я еду с детьми отдыхать то бюджет получается в 2 раза больше, чем если моя мама. Какой вариант нравиться моему мужу
Василена
Не отпускайте. Ребенок еще слишком мал для такого отдыха. Тем более мама одна поедет, может не уследить. Вы и сами это понимаете, поэтому переживаете. Пусть едет с подругами, собачку возьмет, если есть. Пообижается и успокоится.
Ксения
В палатке??
??
LawyerВ ответ на Ксения
Ксения
В палатке??
??
СсылкаПожаловаться
а что плохого в таком отдыхе?))) меньше городского комфорта?)) Я сама была в нескольких полевых археологических экспедициях, жили в палатках. Руководители (московская профессура) с собой детей привозили. Замечательный отдых! ничуть не хуже отдыха в деревне или в отеле.
Мисс витамин В
В 3,5 года? Вдвоем? В палатку? НИКОГДА! (моему 4 будет).
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем