Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Море, бабушка, сын

Моя мама собралась, очень хочет взять с собой сына 3,5 года. собираются вдвоем в палатке. У меня по этому поводу куча мыслей от самых светлых и прекрасных до самых страшных... Море это отлично (и здоровье, и иммунитет, и отдых, и смена обстановки, и сына тоже надо отпускать, тем более рядом родной человек), но  не могу справится со страхами от самым банальных (дети рядом с водой меня пугают очень, сама я очень боюсь воды, прям до дрожжи) до самых нелепых-прилетят инопланетяне и заберут среди 5000 отдыхающих именно моих! Как  эти справится, как тактично намекнуть маме "боюсь отпускать сына на долго и далекова-то" (2 часа езды). и ее обидеть не могу (мама готовилась все закупила и живет предстоящим отдыхом). А сама я уже пятые сутки не сплю, злая, и не знаю как быть! 
Vasil'na
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Солнечный слон
ох вы и изведетесь... прекрасно вас понимаю.. отпустить то отпустите, но нервы истреплете основательно
Солнечный слон
ох вы и изведетесь... прекрасно вас понимаю.. отпустить то отпустите, но нервы истреплете основательно
СсылкаПожаловаться
как я издеваюсь?
Солнечный слонВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
как я издеваюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всмысле?? изведетесь вся от переживаний...
Солнечный слон
всмысле?? изведетесь вся от переживаний...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа, пардон неправильно прочла! )) я уж даже с мамой толком не общаюсь, так "привет-пока", говорила о переживаниях, но родители манипуляторы сразу "ты что мне не доверяешь, когда тебе надо куда то повеселится ты доверяешь, а туту ребенку воздух свежий а ты!?"
Самая МеркантильнаяВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
ааа, пардон неправильно прочла! )) я уж даже с мамой толком не общаюсь, так "привет-пока", говорила о переживаниях, но родители манипуляторы сразу "ты что мне не доверяешь, когда тебе надо куда то повеселится ты доверяешь, а туту ребенку воздух свежий а ты!?"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не манипуляция. а вполне нормальное удивление нелогичным поведением странной дочери
Самая Меркантильная
это не манипуляция. а вполне нормальное удивление нелогичным поведением странной дочери
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ладно в чем странность? дом есть дом, потому и не страшно!
Лала
Для отдыха в палатке, я бы не отдала своего маленького ребенка.
Vasil'naВ ответ на Лала
Лала
Для отдыха в палатке, я бы не отдала своего маленького ребенка.
СсылкаПожаловаться
даже если Ваша мама?
Людмила КомароваВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
даже если Ваша мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как то с возрастом уже комфорта хочется. Я, возможно, отсталый и ленивый человек, но столь экстремальный отдых никогда не привлекал. Конечно, если вы сами так любите отдыхать и хотите ребёнка приучать к такой романтике, а также есть желание испытать его именную систему - отправляйте, пусть мама молодость вспомнит. Она и вас, наверное, так же возила - и все норм. Я своего сына спокойно оставляла со свёкрами на даче на все лето (приезжала каждый выходной). Очень благодарна им - вопрос, куда отправить дитё на лето, даже не обсуждался. НО, свёкры ОБОЖАЛИ внука, и я была абсолютно спокойна... И это дача. В палатку не отпустила бы однозначно.
Людмила Комарова
Как то с возрастом уже комфорта хочется. Я, возможно, отсталый и ленивый человек, но столь экстремальный отдых никогда не привлекал. Конечно, если вы сами так любите отдыхать и хотите ребёнка приучать к такой романтике, а также есть желание испытать его именную систему - отправляйте, пусть мама молодость вспомнит. Она и вас, наверное, так же возила - и все норм. Я своего сына спокойно оставляла со свёкрами на даче на все лето (приезжала каждый выходной). Очень благодарна им - вопрос, куда отправить дитё на лето, даже не обсуждался. НО, свёкры ОБОЖАЛИ внука, и я была абсолютно спокойна... И это дача. В палатку не отпустила бы однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну меня возили в далеком 91-95 годах!! а мама постоянно ездит.
Людмила КомароваВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
ну меня возили в далеком 91-95 годах!! а мама постоянно ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и написала - вас ведь возили, не боялись, и с вами ничего не случилось. Вам знаком подобный отдых . Пусть ваша мама молодость вспомнит - отправьте с ней своего ребёнка. Тем более, что сейчас 2016 год, а не 91-95.
ЛалаВ ответ на Лала
Лала
Для отдыха в палатке, я бы не отдала своего маленького ребенка.
СсылкаПожаловаться
Да и мама не поехала бы жить на море в палатке. Мы все любим комфортный отдых.
А ваша мама любительница походов наверное.
Vasil'naВ ответ на Лала
Лала
Да и мама не поехала бы жить на море в палатке. Мы все любим комфортный отдых.
А ваша мама любительница походов наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, она как то не видит проблем (да и опыт есть у нее, правда дет.сад она конечно с собой не брала), а у меня голова уже болит.
ЛалаВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
да, она как то не видит проблем (да и опыт есть у нее, правда дет.сад она конечно с собой не брала), а у меня голова уже болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В палатку однозначно нет. Я бы оплатила за им номер в каком-нибудь гостевом доме или пансионате.
Vasil'naВ ответ на Лала
Лала
В палатку однозначно нет. Я бы оплатила за им номер в каком-нибудь гостевом доме или пансионате.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да в том то и дело обсуждали вопрос этот, нет пока возможности оплатить им номер. хочет в палатке, да и готовилась именно к кемпенгу.
ЛалаВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
да в том то и дело обсуждали вопрос этот, нет пока возможности оплатить им номер. хочет в палатке, да и готовилась именно к кемпенгу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для меня этот вопрос, был бы закрыт сразу. Ответ сразу - Нет! и не важно чьи мама или папа, мои или мужа хотят на морское побережье в палатку
Любовь Лисина
А как ваша мама понесёт на себе все- палатку, еду и т д ? Или она поедет на своей машине? Если ребёнок шебутной, то стОит только отвлечься на готовку, так он может что угодно сотворить, а мама- то ваша уже потеряла навык слежения за маленькими. Все- таки лучше, когда приходишь к готовому столу, уборка и смена белья оплачена. Только ходи и следи за ребёнком.
Любовь Лисина
А как ваша мама понесёт на себе все- палатку, еду и т д ? Или она поедет на своей машине? Если ребёнок шебутной, то стОит только отвлечься на готовку, так он может что угодно сотворить, а мама- то ваша уже потеряла навык слежения за маленькими. Все- таки лучше, когда приходишь к готовому столу, уборка и смена белья оплачена. Только ходи и следи за ребёнком.
СсылкаПожаловаться
повезет на машине, я ж говорю-она снарядилась до зубов! Да неважно шубутной или нет. Дети есть дети-дома спокойный на природе "шило"-это ж дети. смена обстановки-стресс, и кто как на него реагирует. вот что делать?
Aurellia _В ответ на Vasil'na
Vasil'na
повезет на машине, я ж говорю-она снарядилась до зубов! Да неважно шубутной или нет. Дети есть дети-дома спокойный на природе "шило"-это ж дети. смена обстановки-стресс, и кто как на него реагирует. вот что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нечаянно нажала, простите
Aurellia _В ответ на Vasil'na
Vasil'na
повезет на машине, я ж говорю-она снарядилась до зубов! Да неважно шубутной или нет. Дети есть дети-дома спокойный на природе "шило"-это ж дети. смена обстановки-стресс, и кто как на него реагирует. вот что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по делу: Не доверяете маме, не пускайте, а то и себя изведете, и им отдохнуть не дадите.
Vasil'naВ ответ на Aurellia _
Aurellia _
А по делу: Не доверяете маме, не пускайте, а то и себя изведете, и им отдохнуть не дадите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот как отказать маме. время идет, а я уже как ежик. не могу ей нет сказать. меня может сейчас и заклемят " это же Ваш ребенок а Вы интересы мамы ставите на первое место", вот и спрашиваю как сказать нет!!!
Aurellia _В ответ на Vasil'na
Vasil'na
вот как отказать маме. время идет, а я уже как ежик. не могу ей нет сказать. меня может сейчас и заклемят " это же Ваш ребенок а Вы интересы мамы ставите на первое место", вот и спрашиваю как сказать нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и скажите, как чувствуете, что придумывать то?!
Vasil'naВ ответ на Aurellia _
Aurellia _
Ну так и скажите, как чувствуете, что придумывать то?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сразу начинает "ты что мне не доверяешь, когда тебе надо куда то повеселится ты доверяешь, а тут ребенку воздух свежий нужен, а ты!?"
Aurellia _В ответ на Vasil'na
Vasil'na
сразу начинает "ты что мне не доверяешь, когда тебе надо куда то повеселится ты доверяешь, а тут ребенку воздух свежий нужен, а ты!?"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я по морям вместе со СВОИМ ребенком хочу ездить! И одно дело в квартире, а другое дело в палатке + аклиматизация!
LawyerВ ответ на Vasil'na
Vasil'na
вот как отказать маме. время идет, а я уже как ежик. не могу ей нет сказать. меня может сейчас и заклемят " это же Ваш ребенок а Вы интересы мамы ставите на первое место", вот и спрашиваю как сказать нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас нормальный мандраж, ВЫ же живой человек и любящая мать! У моей подруги была обратная ситуация - они с мужем ехали отдыхать на море, а свекровь брала к себе 2-летнюю внучку. Так подруга за неделю себя так накрутила, что чуть билеты не сдала. Но не сдала, поехали все-таки.
Вот и Вам возможно следует сказать своим накруткам "СТОП!". Отодвиньте страхи (тем более свой страх воды, или Вы хотите привить его и ребёнку? ), охладите эмоции - это плохие советчики. Возможно Ваше главное переживание связано с тем, что Вы не сможете лично контролировать ситуацию? Успокойтесь и попробуйте трезво и разумно взвесить все доводы за и против, поставив интересы ребёнка на 1 место (а не свои переживалки): где ребёнок больше получит пользы для здоровья, для развития? хорошо ли бабушка ладит с внуком, справляется ли? Подготовлена ли она в разным ситуациям? Насколько быстро Вы сможете приехать к ним?
Любая мама переживает, когда отпускает ребёнка от себя. Я сама через такое же прошла. И когда научилась делегировать - стало проще и спокойнее жить. Подумайте о том, что Ваша мама человек опытный в походной жизни, Вас она уже вывозила. Поверьте, палатка или номер - большой разницы нет. Принципиален сам момент доверия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем