Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Море для бывшей?

Есть у моего мужа бывшая жена и их сын. В качестве алиментов сыну муж оплачивает его спортивные занятия, школьные поборы и другие расходы, покупает одежду, обувь и прочие необходимые вещи. Еще муж оплачивает их коммуналку. В руки бывшая от мужа не получает ни копейки, он ей выбор предложил - либо мизерная денежная сумма законных алиментов, либо оплата расходов на сына в намного больше, и она выбрала второе, хотя и не устает поливать его грязью, что ни копейки от него не получает (вынудил пойти на его условия, шантажист, жмот, на ребенка плевать и т.п.).
Сейчас бывшая требует у мужа оплатить ей с сыном отпуск на море. Муж обнаглевшей бабе показал кукиш, он ей отпуск оплачивать не намерен, но готов взять сына с нами на море, мы планируем летом поехать на месяц. Бывшая визжит, что сына с нами не отпустит, бедный ребенок будет все лето дышать пылью между бетонных коробок. Она постоянно мужу закатывает скандалы, когда узнает, что их сын проводил время не с отцом наедине, а вместе со мной и моим сыном. Мой сын и сын мужа - ровесники, очень хорошо дружат. Бывшая же от этого просто в бешенство приходит, что ее сын общается со мной и моим сыном.
Неужели алчность, зависть, ревность и ненависть к бывшему мужу и его семье - важнее интересов родного ребенка?
Апельсин !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2115
Lady AblakyВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ну уж если по честнаку, как автор хочет, то еёйный муж еёйному сыну не должен ни копейки давать. Потому что он чужой мужику ребенок. Да и вообще пусть дети работать идут. А то море им подавай дармоедам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А в окно их выбросить не эффективнее?
ЛеонардаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А в окно их выбросить не эффективнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да я давно предлагаю закон принять - бывших в окно. И детей и жен. Только панимашь, какая петрушка получается. Мы ещё не слышали мнение новой жены бывшего мужа автора. А ей то какого, алименты мужик платит, а на море её не возит.
Lady AblakyВ ответ на Леонарда
Леонарда
Да я давно предлагаю закон принять - бывших в окно. И детей и жен. Только панимашь, какая петрушка получается. Мы ещё не слышали мнение новой жены бывшего мужа автора. А ей то какого, алименты мужик платит, а на море её не возит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
))) Тоже верно.
ЛеонардаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
))) Тоже верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хотела бы я посмотреть на автора, если бы ей бывший денег на сына не давал, а одежонкой отделывался. Типа бывшая только на еду тратится. Да сейчас еда- основные расходы в семье со средним достатком. Если конечно ребенка хочешь кормить мясом, рыбкой и молочком, а не овсяным отваром.
Lady AblakyВ ответ на Леонарда
Леонарда
Хотела бы я посмотреть на автора, если бы ей бывший денег на сына не давал, а одежонкой отделывался. Типа бывшая только на еду тратится. Да сейчас еда- основные расходы в семье со средним достатком. Если конечно ребенка хочешь кормить мясом, рыбкой и молочком, а не овсяным отваром.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
муж оплачивает его спортивные занятия, школьные поборы и другие расходы, покупает одежду, обувь и прочие необходимые вещи....оплачивает их коммуналку - какбэ и так не мало. Не?
Унцли-пунцли .В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
муж оплачивает его спортивные занятия, школьные поборы и другие расходы, покупает одежду, обувь и прочие необходимые вещи....оплачивает их коммуналку - какбэ и так не мало. Не?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
муж оплачивает его спортивные занятия, школьные поборы и другие расходы, покупает одежду, обувь и прочие необходимые вещи....оплачивает их коммуналку - какбэ и так не мало. Не?


Не жалейте на детей , жадюги .
Lady AblakyВ ответ на Унцли-пунцли .
Унцли-пунцли .
муж оплачивает его спортивные занятия, школьные поборы и другие расходы, покупает одежду, обувь и прочие необходимые вещи....оплачивает их коммуналку - какбэ и так не мало. Не?


Не жалейте на детей , жадюги .
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да нам-то чё? Пущай сами полощутся
Вера КоноваловаВ ответ на Унцли-пунцли .
Унцли-пунцли .
муж оплачивает его спортивные занятия, школьные поборы и другие расходы, покупает одежду, обувь и прочие необходимые вещи....оплачивает их коммуналку - какбэ и так не мало. Не?


Не жалейте на детей , жадюги .
СсылкаПожаловаться
История переписки17
муж оплачивает его спортивные занятия, школьные поборы и другие расходы, покупает одежду, обувь и прочие необходимые вещи....оплачивает их коммуналку - какбэ и так не мало. Не?


Не жалейте на детей , жадюги .

Так ведь не говорится. какая у мужика реальная заплата. С чёрной могут копеечные алименты. а белая раза в 4 больше. А насчёт расходов - какая квартира, какую одежду и обувь покупает и прочее. Квартира может быть однокомнатной - а это 1500-2000 в месяц, а одежда и обувь - дешёвыми китайскими. так что сколько у него получается - это ещё вопрос. А то на какие шиши на моря катается? Или новая жена финансирует на 25% своего бывшего мужа.
ЛеонардаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
муж оплачивает его спортивные занятия, школьные поборы и другие расходы, покупает одежду, обувь и прочие необходимые вещи....оплачивает их коммуналку - какбэ и так не мало. Не?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Восьмилетнему пацану? Одежду, обувь? Я тя умоляю. Он его в итальянских бутиках одевает? Коммуналку он платит за свою квартиру. Не будет платить - квартиру за долги заберут. Школьные поборы? Я два года за школу не платила, потому что нечем было, дочь отличница, никто нас из школы не выгнал, говорят теперь, что она - надежда школы. Так что не надо тут оплакивать бедного папашу. Платил бы 25% от дохода ( а на море с 12000 зарплаты не ездят на месяц, значит папаша зарабатывает нормально) бывшая сама бы заплатила и за коммуналку и за штаны с ботинками.
Lady AblakyВ ответ на Леонарда
Леонарда
Восьмилетнему пацану? Одежду, обувь? Я тя умоляю. Он его в итальянских бутиках одевает? Коммуналку он платит за свою квартиру. Не будет платить - квартиру за долги заберут. Школьные поборы? Я два года за школу не платила, потому что нечем было, дочь отличница, никто нас из школы не выгнал, говорят теперь, что она - надежда школы. Так что не надо тут оплакивать бедного папашу. Платил бы 25% от дохода ( а на море с 12000 зарплаты не ездят на месяц, значит папаша зарабатывает нормально) бывшая сама бы заплатила и за коммуналку и за штаны с ботинками.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Хи, ты ж не знаешь, что там за спортивные занятия, фигурные коньки, например, 4000 стоят, а их - на сезон, и это не считая формы. Да и коммуналка... Не знаю, как у вас, а у нас - 6000 средняя. Ну да, за свою квартиру, но живет в ней не он, а БЖ, и она могла бы сама платить, но ведь не платит чёта.
ЛеонардаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Хи, ты ж не знаешь, что там за спортивные занятия, фигурные коньки, например, 4000 стоят, а их - на сезон, и это не считая формы. Да и коммуналка... Не знаю, как у вас, а у нас - 6000 средняя. Ну да, за свою квартиру, но живет в ней не он, а БЖ, и она могла бы сама платить, но ведь не платит чёта.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Так сколько у мужика зарплата то, если он на месяц домик на море с двумя спальнями снимает? Уж точно не 30 тысяч. В общем я за честность. Положено по закону 25% от дохода - плати милок. Только без всяких левых и черных зарплат. А штаны и за квартиру мы сами заплатим.
Lady AblakyВ ответ на Леонарда
Леонарда
Так сколько у мужика зарплата то, если он на месяц домик на море с двумя спальнями снимает? Уж точно не 30 тысяч. В общем я за честность. Положено по закону 25% от дохода - плати милок. Только без всяких левых и черных зарплат. А штаны и за квартиру мы сами заплатим.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Хм, так з/п может вся левая, вот и порешили, что лучше так, а если по честному, то 0
ЛеонардаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Хм, так з/п может вся левая, вот и порешили, что лучше так, а если по честному, то 0
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну вот пусть она себе язык и засунет куды поглубже, честная, на честном мужике женатая.
Lady AblakyВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ну вот пусть она себе язык и засунет куды поглубже, честная, на честном мужике женатая.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну, по большому счету, с БЖ и сыном он действительно поступил честно
ЛеонардаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Ну, по большому счету, с БЖ и сыном он действительно поступил честно
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Алименты пусть платить. Хитропопый слишком!
Lady AblakyВ ответ на Леонарда
Леонарда
Алименты пусть платить. Хитропопый слишком!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Дак он и платит!
Ну, не с официальной з/п, но ведь БЖ почему-то на это согласилась - значит, выгоднее ей такой вариант.
Чё пристала к мужику? По нашим временам, он еще в десятке лучших )))
ЛеонардаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Дак он и платит!
Ну, не с официальной з/п, но ведь БЖ почему-то на это согласилась - значит, выгоднее ей такой вариант.
Чё пристала к мужику? По нашим временам, он еще в десятке лучших )))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
В руки пусть наличкой платит 25% от дохода, а не с зарплаты. А БЖ на это согласилась, потому что видимо что-то знает такое, чего не знаем мы.
Рома ВолковВ ответ на Леонарда
Леонарда
Так сколько у мужика зарплата то, если он на месяц домик на море с двумя спальнями снимает? Уж точно не 30 тысяч. В общем я за честность. Положено по закону 25% от дохода - плати милок. Только без всяких левых и черных зарплат. А штаны и за квартиру мы сами заплатим.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Это где было про домик? Чего тоя не увидел...
ЛеонардаВ ответ на Рома Волков
Рома Волков
Это где было про домик? Чего тоя не увидел...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Выше было или ниже. Автору сказали, что нехорошо с мальчиками в одном номере отдыхать. А она сказала, что снимают двухспальный домик на месяц.)))
МаринасанВ ответ на Леонарда
Леонарда
Выше было или ниже. Автору сказали, что нехорошо с мальчиками в одном номере отдыхать. А она сказала, что снимают двухспальный домик на месяц.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Выше было или ниже. Автору сказали, что нехорошо с мальчиками в одном номере отдыхать. А она сказала, что снимают двухспальный домик на месяц.)))

Было,было-подтверждаю!))) Так их,Лео! Я с тобой солидарна полностью! Кстати,меры скоро ужесточат,скоро все серые з/п вытащат на свет...
ЛеонардаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Выше было или ниже. Автору сказали, что нехорошо с мальчиками в одном номере отдыхать. А она сказала, что снимают двухспальный домик на месяц.)))

Было,было-подтверждаю!))) Так их,Лео! Я с тобой солидарна полностью! Кстати,меры скоро ужесточат,скоро все серые з/п вытащат на свет...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А я и говорю, в этой теме хорошо люди раскрылись. Я рада, что ты со мной!)))))
МаринасанВ ответ на Леонарда
Леонарда
А я и говорю, в этой теме хорошо люди раскрылись. Я рада, что ты со мной!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А я и говорю, в этой теме хорошо люди раскрылись. Я рада, что ты со мной!)))))

Так и автор тоже- с каждым коменто раскрывался во всей красе... Сначала-такая благородная,мудрая жена-друг и мать, а потом....Мне понравилось, как она там кому-то ответила, что " ДА,ЕЕ бывший муж ЛПАТИТ 25%, КАК ПОЛОЖЕНО, а отдыхать не ездит много лет" !!!Вау! И зарплата,поди вся белая ею учтена....
ЛеонардаВ ответ на Маринасан
Маринасан
А я и говорю, в этой теме хорошо люди раскрылись. Я рада, что ты со мной!)))))

Так и автор тоже- с каждым коменто раскрывался во всей красе... Сначала-такая благородная,мудрая жена-друг и мать, а потом....Мне понравилось, как она там кому-то ответила, что " ДА,ЕЕ бывший муж ЛПАТИТ 25%, КАК ПОЛОЖЕНО, а отдыхать не ездит много лет" !!!Вау! И зарплата,поди вся белая ею учтена....
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ну да! Цитрусовый муж самый приличный человек оказался. Платит 25%. Сам по морям не ездит. Однолюб!)))))
Neli ZirulnikВ ответ на Леонарда
Леонарда
Так сколько у мужика зарплата то, если он на месяц домик на море с двумя спальнями снимает? Уж точно не 30 тысяч. В общем я за честность. Положено по закону 25% от дохода - плати милок. Только без всяких левых и черных зарплат. А штаны и за квартиру мы сами заплатим.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
+++++)
Апельсин !В ответ на Леонарда
Леонарда
Восьмилетнему пацану? Одежду, обувь? Я тя умоляю. Он его в итальянских бутиках одевает? Коммуналку он платит за свою квартиру. Не будет платить - квартиру за долги заберут. Школьные поборы? Я два года за школу не платила, потому что нечем было, дочь отличница, никто нас из школы не выгнал, говорят теперь, что она - надежда школы. Так что не надо тут оплакивать бедного папашу. Платил бы 25% от дохода ( а на море с 12000 зарплаты не ездят на месяц, значит папаша зарабатывает нормально) бывшая сама бы заплатила и за коммуналку и за штаны с ботинками.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У меня у самой восьмилетний пацан. На одежду и обувь трачу не мало. Ребенок из одежды вырастает, а на активном ребенке она еще и просто "горит". А насчет коммуналки - никто за долги квартиру забрать не смог бы, что за глупости? Даже я, не юрист, это знаю. Отец оставил мамашу-тунеядку жить в своей квартире, платит за эту квартиру, а его еще и грязью поливают. Я балдею. А вот вышвырнул бы на улицу как паршивого котенка, так был бы нормальный папаша, "как все", да?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем