Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

морковка для ослика или производственная необходимость под шкурой жадности и рвачества.

Хорошо написала дама в теме про Чужие деньги ,когда нас часто агитируют работать как одна команда,а потом хрен ,а не деньги!
И заработал только хозяин бизнеса.
Реально! вот недавно один жаловался! (тема не про него! читайте потом ниже жирными буквами)Что на фирме постоянно ,под любым соусом заставляют перерабатывать!
При чём мотивируют производственной необходимостью, коллективным духом и прочей хернёй.
А в конце месяца духа денег и не чувствуется. то есть доплаты есть,но они по часам даже меньше чем в основное время.
Коллектив пошёл к хозяину и спросил у него, что агитация ,это хорошо! но вот мотивация какая то неубедительная!
В трудовом договоре стоит пункт,о сверхурочной работе по мере необходимости! Но не каждые три дня из пяти рабочих!.
Хозяин опять провёл эмоциональную речь, о том что мы один коллектив,команда! И мы все ответственны за общее дело!
Тогда сотрудник взял и спроси,а какое общее дело и цель нашей работы?
Мы что на оборонке или в тылу и враг у стен Города!?
Какая наша цель и задачи!?
Кроме как заработать деньги!?
Тогда хозяин как то с дулся и сказал,что при таком отношении к работе ему нечего делать в нашем коллективе!
Ибо он не патриот своего дела и работы! и таким нет места !

Вопрос по теме!?
а какую лапшу Вам дамы льют ,пытаясь заставить работать без достойной оплаты труда!?
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Бочерыжкин на привале
Наверно зарплату обещают заменить невьепенным секасом)))
Катенок
Я уже речь приготовила ...а тут такая неожиданная концовка ...))))
Яга Баба!В ответ на Катенок
Катенок
Я уже речь приготовила ...а тут такая неожиданная концовка ...))))
СсылкаПожаловаться
Я уже речь приготовила ...а тут такая неожиданная концовка ...))))

правильная, я бы сказала, концовка!
Екатерина Сергеевна
чего-то я не поняла?!я зашла про любовь почитать, а тут опять про работу?!
Екатерина Сергеевна
чего-то я не поняла?!я зашла про любовь почитать, а тут опять про работу?!
СсылкаПожаловаться
чего-то я не поняла?!я зашла про любовь почитать, а тут опять про работу?!

А я зашла про жиры почитать, а тут облом! )))
Екатерина Сергеевна
чего-то я не поняла?!я зашла про любовь почитать, а тут опять про работу?!
СсылкаПожаловаться
чего-то я не поняла?!я зашла про любовь почитать, а тут опять про работу?!

А я зашла про жиры почитать, а тут облом! )))
КатенокВ ответ на Катенок
Катенок
чего-то я не поняла?!я зашла про любовь почитать, а тут опять про работу?!

А я зашла про жиры почитать, а тут облом! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чего-то я не поняла?!я зашла про любовь почитать, а тут опять про работу?!

А я зашла про жиры почитать, а тут облом! )))


Хи-хи ...Один раз писАла, чесслово! ))))
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Екатерина Сергеевна
Екатерина Сергеевна
чего-то я не поняла?!я зашла про любовь почитать, а тут опять про работу?!
СсылкаПожаловаться
чего-то я не поняла?!я зашла про любовь почитать, а тут опять про работу?!

Про любовь Вам надо мои темы читать)))
Екатерина СергеевнаВ ответ на Бочерыжкин на привале
Бочерыжкин на привале
чего-то я не поняла?!я зашла про любовь почитать, а тут опять про работу?!

Про любовь Вам надо мои темы читать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подскажите где именно,пока работа затихла.
Бочерыжкин на привалеВ ответ на Екатерина Сергеевна
Екатерина Сергеевна
подскажите где именно,пока работа затихла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спускайтесь ниже по списку тем.Моя называется"Дала в морду!За что!?";)))
Бочерыжкин на привале
Спускайтесь ниже по списку тем.Моя называется"Дала в морду!За что!?";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не про любоффь, это про секс-фантазии дяденьки в возрасте))))
Ольга
Мне повезло, мой шеф считает, что для того, чтобы человек рабртал хорошо, ему надо хорошо платить.
Антон НытикВ ответ на Ольга
Ольга
Мне повезло, мой шеф считает, что для того, чтобы человек рабртал хорошо, ему надо хорошо платить.
СсылкаПожаловаться
Умный знать!
Антон Нытик
Умный знать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ума ему не занимать, и он для всех абсолютный авторитет. А за его отношение к сотрудникам, сотрудники сами с радостью перерабатывают и радеют за общее дело. Он прекрасно понимает, что в бизнесе человеческий фактор-это большой процент успеха, поэтому своих никогда не бросает, помогает в критических ситуациях. В результате он спокойно живёт и работает в Москве, а его большая часть бизнеса прекрасно работает в другом регионе, под руководством тех сотрудников, котрые с ним бок о бок прошли через все "прелести" становления бизнеса.
kiziВ ответ на Ольга
Ольга
Мне повезло, мой шеф считает, что для того, чтобы человек рабртал хорошо, ему надо хорошо платить.
СсылкаПожаловаться
Есть примеры хороших начальников. Знаю одного дядьку, он крупный бизнесмен. Не просто достойно оплачивает труд подчиненных, он помогает им в меру сил...например, дает деньги на лечение - безвозмездно, помогает оплатить учебу детей и т.д. Лучшие сотрудники ездят в отпуск за границу за счет фирмы. Это настолько редкий случай.
Людмила Карелина
Вместе смотрим объем работы, считаем, договариваемся о цене, плачу наличкой, сразу после акта приемки. С одними подрядчиками работаю по несколько раз на разных объектах. Не довольных нет.
Наталья Веселова
Никогда не работала в таких компаниях
Наталья Веселова
Никогда не работала в таких компаниях
СсылкаПожаловаться
Никогда не работала в таких компаниях

А если бы работала?! ))))
Наталья ВеселоваВ ответ на Катенок
Катенок
Никогда не работала в таких компаниях

А если бы работала?! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда смотрела, куда работать устраиваюсь ...компашки, подобные описанной, издалека видно
Наталья Веселова
Я всегда смотрела, куда работать устраиваюсь ...компашки, подобные описанной, издалека видно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я всегда смотрела, куда работать устраиваюсь ...компашки, подобные описанной, издалека видно

Я работала в одной - сначала нормально было, а потом зажимать стали . Я пошла и уволилась ...Но там "тяжелый случай" был, они саентологами оказались ...))))
Влюбленная в жизньВ ответ на Катенок
Катенок
Я всегда смотрела, куда работать устраиваюсь ...компашки, подобные описанной, издалека видно

Я работала в одной - сначала нормально было, а потом зажимать стали . Я пошла и уволилась ...Но там "тяжелый случай" был, они саентологами оказались ...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна. некоторые компании вполне прилично выглядят и первые 3 месяца все вовремя платят. И вода в кулере есть, и кофе за счет фирмы, и оформляют сразу, и прочие "мелочи"
Антон НытикВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
согласна. некоторые компании вполне прилично выглядят и первые 3 месяца все вовремя платят. И вода в кулере есть, и кофе за счет фирмы, и оформляют сразу, и прочие "мелочи"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас всегда такие мелочи и чая три вида и молоко! и соусы и холодильник и кухонка с цветами. Но работают жестоко! Но и платят!
Влюбленная в жизньВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
у нас всегда такие мелочи и чая три вида и молоко! и соусы и холодильник и кухонка с цветами. Но работают жестоко! Но и платят!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот меня тоже всегда удивляло, за счет чего существуют фирмы, которые теряют уйму денег на поиски сотрудников и пускание пыли в глаза, и при этом нет денег на ЗП. Иногда казалось, что это дело принципа - не доплачивать. Когда я увольнялась, ко мне по очереди подходили все (директор, начальник отдела продаж ,учредитель в самый последний момент) и уговаривали остаться, но никто из них на вопрос по ЗП не ответил ничего конкретного. А учредитель стоял на своем - "найти лошков не проблема". А что уговаривать работать без денег?
И как только я ушла, через месяц еще пара человек уволилась, и фирму закрыли. А у него все в аренду и в лизинге, ему даже продать нечего для погашения долга. Когда бухгалтера замещала - много чего насмотрелась...
Антон НытикВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
вот меня тоже всегда удивляло, за счет чего существуют фирмы, которые теряют уйму денег на поиски сотрудников и пускание пыли в глаза, и при этом нет денег на ЗП. Иногда казалось, что это дело принципа - не доплачивать. Когда я увольнялась, ко мне по очереди подходили все (директор, начальник отдела продаж ,учредитель в самый последний момент) и уговаривали остаться, но никто из них на вопрос по ЗП не ответил ничего конкретного. А учредитель стоял на своем - "найти лошков не проблема". А что уговаривать работать без денег?
И как только я ушла, через месяц еще пара человек уволилась, и фирму закрыли. А у него все в аренду и в лизинге, ему даже продать нечего для погашения долга. Когда бухгалтера замещала - много чего насмотрелась...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
. Когда я увольнялась, ко мне по очереди подходили все (директор, начальник отдела продаж ,учредитель в самый последний момент) и уговаривали остаться, но никто из них на вопрос по ЗП не ответил ничего конкретного.

Дурака то надо повалять! дуру включить и прочее!
Влюбленная в жизнь
согласна. некоторые компании вполне прилично выглядят и первые 3 месяца все вовремя платят. И вода в кулере есть, и кофе за счет фирмы, и оформляют сразу, и прочие "мелочи"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна. некоторые компании вполне прилично выглядят и первые 3 месяца все вовремя платят. И вода в кулере есть, и кофе за счет фирмы, и оформляют сразу, и прочие "мелочи"

Я у тя спрашивала - ты не ответила - ты тоже в типографии работаешь?! )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем