Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июля 08:51, Главная форумов

Мороженое)

Всем здрасьте))Я очень люблю мороженое.Уже несколько дней делаю его сама.Это очень вкусно! Кому интересно,запоминайте.
500мл.молока закипятить.Пока закипает,возьмите 4 желтка(обязательно перетрите их через сито,чтобы убрать запах яйца),добавьте 150-170гр сахара,разотрите.Затем вливая тонкой струйкой кипящее молоко в яично-сахарную смесь,интенсивно перемешивайте(можно миксером или венчиком,но очень быстро,чтобы не свернулся желток).Возвращаете всё в кастрюльку где кипело молоко и варите при неприрывном помешивании до лёгкого загустения.Но не давать закипеть! Всё! Остудить,вылить в широкое блюдо и в морозилку.Каждые сорок мин.перемешивать мороженое раза 3-4.А чтобы получился пломбир,добавьте 200мл. жирных сливок,предварительно взбив их.Это просто объеденье.Сегодня снова сделаю,куплю ещё стаканчики вафельные и будет как в детстве)Вкуснячий пломбир в хрустящем стаканчике))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
51
Ключик
Как вкусно рассказала, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Ключик
Как вкусно рассказала, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Доедала вчерашнее мороженое и писала,может поэтому так вкусно написать получилось))))
СсылкаПожаловаться
Marina
Доедала вчерашнее мороженое и писала,может поэтому так вкусно написать получилось))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Молодчина какая
СсылкаПожаловаться
Ключик
Молодчина какая
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Спасибо)Редко себя хвалю,но когда что то вкусно получается,то да я молодец))
СсылкаПожаловаться
Marina
Спасибо)Редко себя хвалю,но когда что то вкусно получается,то да я молодец))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Иногда надо себя хвалить...
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
Мммм, облизнулся)).
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
Мммм, облизнулся)).
СсылкаПожаловаться
Есть от чего облизываться)) это реально вкусно)
СсылкаПожаловаться
Vikki
Какая прелесть, особенно в такую жару!
СсылкаПожаловаться
Vikki
Какая прелесть, особенно в такую жару!
СсылкаПожаловаться
Это да,в жару мороженое самое то)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обязательно попробую.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обязательно попробую.
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)

СсылкаПожаловаться
Спасибо за рецепт! Я и не думала, что так относительно просто. Уже начинаю кулинарить.. А долго такая порция "становится" мороженым? К вечеру застынет, если в 10 утра поставлю в морозилку?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за рецепт! Я и не думала, что так относительно просто. Уже начинаю кулинарить.. А долго такая порция "становится" мороженым? К вечеру застынет, если в 10 утра поставлю в морозилку?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Конечно,часа через 4-5 будете есть мороженое)) Самое "трудное" это сварить крем)Главное,чтоб не свернулись желтки,не перегрейте крем.А если будете делать пломбир,то сливки добавить в остывший крем и в морозилку)Удачи!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Забыла про ваниль написать)обязательно добавьте,будет ванильнье мороженое)
СсылкаПожаловаться
Marina
Забыла про ваниль написать)обязательно добавьте,будет ванильнье мороженое)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Большое спасибо! О креме - поняла, что нужно все быстро делать. Вечером постараюсь отписаться о результатах! Приедет сын - пока он главный ценитель моих кулинарных стараний.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо! О креме - поняла, что нужно все быстро делать. Вечером постараюсь отписаться о результатах! Приедет сын - пока он главный ценитель моих кулинарных стараний.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Удачи,у Вас всё получится! Если хотите скину ссылку,чтобы наглядно вы всё увидели)
СсылкаПожаловаться
Marina
Удачи,у Вас всё получится! Если хотите скину ссылку,чтобы наглядно вы всё увидели)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4

Сдела! Поставила в морозилку (не забыть бы перемешать!).
Большое спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Marina
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Ой, можете мне скинуть?
СсылкаПожаловаться
Черешня .
Ой, можете мне скинуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я скидывала,но ссылку сразу удалили(( Позже включу комп,посмотрю как этот канал называется и напишу)
СсылкаПожаловаться
Marina
Я скидывала,но ссылку сразу удалили(( Позже включу комп,посмотрю как этот канал называется и напишу)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
Ок, можете скинуть ссылку в мой мир
СсылкаПожаловаться
Львёна
А какао сколько сыпать?
СсылкаПожаловаться
Львёна
А какао сколько сыпать?
СсылкаПожаловаться
Если хотите шоколадное мороженое,то я бы советовала растопленный шоколад добавить в остывающий крем.С какао пробовала,мне не понравилось.
СсылкаПожаловаться
Marina
Если хотите шоколадное мороженое,то я бы советовала растопленный шоколад добавить в остывающий крем.С какао пробовала,мне не понравилось.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
А какой шоколад? Какой % какао?
СсылкаПожаловаться
Львёна
А какой шоколад? Какой % какао?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, что не столь важно) Сама я пробовала только с какао, с шоколадом есть в планах сделать)
СсылкаПожаловаться
Marina
Думаю, что не столь важно) Сама я пробовала только с какао, с шоколадом есть в планах сделать)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Отпишитесь потом, пжлст.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru