Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мороженое)

Всем здрасьте))Я очень люблю мороженое.Уже несколько дней делаю его сама.Это очень вкусно! Кому интересно,запоминайте.
500мл.молока закипятить.Пока закипает,возьмите 4 желтка(обязательно перетрите их через сито,чтобы убрать запах яйца),добавьте 150-170гр сахара,разотрите.Затем вливая тонкой струйкой кипящее молоко в яично-сахарную смесь,интенсивно перемешивайте(можно миксером или венчиком,но очень быстро,чтобы не свернулся желток).Возвращаете всё в кастрюльку где кипело молоко и варите при неприрывном помешивании до лёгкого загустения.Но не давать закипеть! Всё! Остудить,вылить в широкое блюдо и в морозилку.Каждые сорок мин.перемешивать мороженое раза 3-4.А чтобы получился пломбир,добавьте 200мл. жирных сливок,предварительно взбив их.Это просто объеденье.Сегодня снова сделаю,куплю ещё стаканчики вафельные и будет как в детстве)Вкуснячий пломбир в хрустящем стаканчике))
Marina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Ключик
Как вкусно рассказала, спасибо.
MarinaВ ответ на Ключик
Ключик
Как вкусно рассказала, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Доедала вчерашнее мороженое и писала,может поэтому так вкусно написать получилось))))
КлючикВ ответ на Marina
Marina
Доедала вчерашнее мороженое и писала,может поэтому так вкусно написать получилось))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодчина какая
MarinaВ ответ на Ключик
Ключик
Молодчина какая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)Редко себя хвалю,но когда что то вкусно получается,то да я молодец))
КлючикВ ответ на Marina
Marina
Спасибо)Редко себя хвалю,но когда что то вкусно получается,то да я молодец))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иногда надо себя хвалить...
Лисичкин
Мммм, облизнулся)).
Лисичкин
Мммм, облизнулся)).
СсылкаПожаловаться
Есть от чего облизываться)) это реально вкусно)
Vikki
Какая прелесть, особенно в такую жару!
MarinaВ ответ на Vikki
Vikki
Какая прелесть, особенно в такую жару!
СсылкаПожаловаться
Это да,в жару мороженое самое то)
Panthera tigris
Спасибо, обязательно попробую.
Panthera tigris
Спасибо, обязательно попробую.
СсылкаПожаловаться

Людмила Комарова
Спасибо за рецепт! Я и не думала, что так относительно просто. Уже начинаю кулинарить.. А долго такая порция "становится" мороженым? К вечеру застынет, если в 10 утра поставлю в морозилку?
Людмила Комарова
Спасибо за рецепт! Я и не думала, что так относительно просто. Уже начинаю кулинарить.. А долго такая порция "становится" мороженым? К вечеру застынет, если в 10 утра поставлю в морозилку?
СсылкаПожаловаться
Конечно,часа через 4-5 будете есть мороженое)) Самое "трудное" это сварить крем)Главное,чтоб не свернулись желтки,не перегрейте крем.А если будете делать пломбир,то сливки добавить в остывший крем и в морозилку)Удачи!
Людмила Комарова
Спасибо за рецепт! Я и не думала, что так относительно просто. Уже начинаю кулинарить.. А долго такая порция "становится" мороженым? К вечеру застынет, если в 10 утра поставлю в морозилку?
СсылкаПожаловаться
Забыла про ваниль написать)обязательно добавьте,будет ванильнье мороженое)
Людмила КомароваВ ответ на Marina
Marina
Забыла про ваниль написать)обязательно добавьте,будет ванильнье мороженое)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое спасибо! О креме - поняла, что нужно все быстро делать. Вечером постараюсь отписаться о результатах! Приедет сын - пока он главный ценитель моих кулинарных стараний.
Людмила Комарова
Большое спасибо! О креме - поняла, что нужно все быстро делать. Вечером постараюсь отписаться о результатах! Приедет сын - пока он главный ценитель моих кулинарных стараний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачи,у Вас всё получится! Если хотите скину ссылку,чтобы наглядно вы всё увидели)
Людмила КомароваВ ответ на Marina
Marina
Удачи,у Вас всё получится! Если хотите скину ссылку,чтобы наглядно вы всё увидели)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Сдела! Поставила в морозилку (не забыть бы перемешать!).
Большое спасибо!!!
Черешня .В ответ на Marina
Marina
Удачи,у Вас всё получится! Если хотите скину ссылку,чтобы наглядно вы всё увидели)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, можете мне скинуть?
Черешня .
Ой, можете мне скинуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я скидывала,но ссылку сразу удалили(( Позже включу комп,посмотрю как этот канал называется и напишу)
Черешня .В ответ на Marina
Marina
Я скидывала,но ссылку сразу удалили(( Позже включу комп,посмотрю как этот канал называется и напишу)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок, можете скинуть ссылку в мой мир
Комментарий удален.Почему?
MarinaВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Если хотите шоколадное мороженое,то я бы советовала растопленный шоколад добавить в остывающий крем.С какао пробовала,мне не понравилось.
Комментарий удален.Почему?
MarinaВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Думаю, что не столь важно) Сама я пробовала только с какао, с шоколадом есть в планах сделать)
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем