Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Морщинки. Как с ними бороться?

Мне всего 19, а уже появились мимические морщины вокруг глаз, губ, на лбу даже... Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Linda В ответ на Rosenwasser
Rosenwasser
массаж лица горячей ложкой и растительным маслом раз в неделю. Морщины разглаживаются.
СсылкаПожаловаться
А сосудики мелкие не повылазют?)
RosenwasserВ ответ на Linda
Linda
А сосудики мелкие не повылазют?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня ничего не вылезло, хотя кожа тонкая. В холодное время года кожа на лице сморщивается и образуются трещинки-морщины, массаж маслом разглаживает и расслабляет кожу, питает ее. Летом от жары и ветра кожа, наоборот. провисает и я протираю ее льдом, чтобы обратно все подтянулось.И в первом и во втором случае кожа краснеет, так как улучшается кровообращение. мне 28 лет будет скоро.
RosenwasserВ ответ на Rosenwasser
Rosenwasser
у меня ничего не вылезло, хотя кожа тонкая. В холодное время года кожа на лице сморщивается и образуются трещинки-морщины, массаж маслом разглаживает и расслабляет кожу, питает ее. Летом от жары и ветра кожа, наоборот. провисает и я протираю ее льдом, чтобы обратно все подтянулось.И в первом и во втором случае кожа краснеет, так как улучшается кровообращение. мне 28 лет будет скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще знаю, что любые крема сколько бы они не стоили, лишь увлажняют кожу, по закону здравоохранения они не могут проникать в дерму кожи, тогда это будет уже лекарство, на которое требуется разрешение. Поэтому лучше использовать для ухода природные средства.
Linda В ответ на Rosenwasser
Rosenwasser
еще знаю, что любые крема сколько бы они не стоили, лишь увлажняют кожу, по закону здравоохранения они не могут проникать в дерму кожи, тогда это будет уже лекарство, на которое требуется разрешение. Поэтому лучше использовать для ухода природные средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какие масла вы предпочитаете? Я вот читала что масло шиповника кто-то использует для лица, еще там какие-то мудреные. А ложкой долго возить? А по массажным линиям или как придется?
RosenwasserВ ответ на Linda
Linda
А какие масла вы предпочитаете? Я вот читала что масло шиповника кто-то использует для лица, еще там какие-то мудреные. А ложкой долго возить? А по массажным линиям или как придется?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я обычное подсолнечное использую. Массирую в местах, где больше всего морщин до тех пор, пока не станет очень красным и будет жжечь. минут 5 хватает. Думаю, подойдет любое масло. Нагреваю ложку под горячей струей воды, но так, чтобы не сильно горячо было, потом окунаю в масло и на лицо. и так по кругу.
RosenwasserВ ответ на Rosenwasser
Rosenwasser
я обычное подсолнечное использую. Массирую в местах, где больше всего морщин до тех пор, пока не станет очень красным и будет жжечь. минут 5 хватает. Думаю, подойдет любое масло. Нагреваю ложку под горячей струей воды, но так, чтобы не сильно горячо было, потом окунаю в масло и на лицо. и так по кругу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
масла хватает нескольких капель, спустя полчаса убираю излишки ватным диском. У меня кожа сухая, поэтому она балдеет от этой процедуры. В любом случае масло нужно хотя бы чуть-чуть для легкого скольжения по коже.
Linda В ответ на Rosenwasser
Rosenwasser
масла хватает нескольких капель, спустя полчаса убираю излишки ватным диском. У меня кожа сухая, поэтому она балдеет от этой процедуры. В любом случае масло нужно хотя бы чуть-чуть для легкого скольжения по коже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у вас в вашем возрасте вот совсем нет морщин, ну просто интересно?
RosenwasserВ ответ на Linda
Linda
А у вас в вашем возрасте вот совсем нет морщин, ну просто интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну мне мой возраст никто не дает, но из-за того что кожа сухая периодически появляются тонкие морщины возле рта.
Linda В ответ на Rosenwasser
Rosenwasser
ну мне мой возраст никто не дает, но из-за того что кожа сухая периодически появляются тонкие морщины возле рта.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня наоборот жирная, но морщины все равно есть, но, я, конечно, старше вас, но я бы попробрвала ваш метод, потому что моя косметолог тоже самое мне сказала про крема. Боюсь только что масло поры забъет, у меня крупные
RosenwasserВ ответ на Linda
Linda
У меня наоборот жирная, но морщины все равно есть, но, я, конечно, старше вас, но я бы попробрвала ваш метод, потому что моя косметолог тоже самое мне сказала про крема. Боюсь только что масло поры забъет, у меня крупные
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну главный эффект все-таки дает горячая ложка, а масло вам можно взять одну каплю, только для скольжения. потом удалить ватным тампоном. но сначала вам нужно очистить кожу скрабом, чтобы убрать все мертвые частицы. конечно, этот способ более эффективен, когда морщины только -только появляются. но попробуйте, может вам понравится. этот рецепт встретила в одной советской брошюре, там советовали после этой процедуры 10 дней подряд делать яичную маску.
Linda В ответ на Rosenwasser
Rosenwasser
ну главный эффект все-таки дает горячая ложка, а масло вам можно взять одну каплю, только для скольжения. потом удалить ватным тампоном. но сначала вам нужно очистить кожу скрабом, чтобы убрать все мертвые частицы. конечно, этот способ более эффективен, когда морщины только -только появляются. но попробуйте, может вам понравится. этот рецепт встретила в одной советской брошюре, там советовали после этой процедуры 10 дней подряд делать яичную маску.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Горячая ложка как утюжок что ль?)
RosenwasserВ ответ на Linda
Linda
Горячая ложка как утюжок что ль?)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
типо того)
Linda В ответ на Rosenwasser
Rosenwasser
типо того)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я попробую) а после горячей ложки охлаждаете как-то лицо?
Татьяна --------------
Ботокс регулярно два раза в неделю. Правда уже запустила личико, надо было начинать колоть лет в 8 -10.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем