Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мошенничество с киви кошельком.

Кто разбирается, помогите понять, что вообще происходит. История такова, первый раз в жизни нарвалась на интернет мошенников. Приобрела вещь на официальной странице, а оказалось, что там в засаде сидели эти уроды. Перевела на яндекс-кошелек деньги, но быстро опомнилась, обратилась в полицию, а с "продавцом" прикинулась, что не в курсе их обмана и хочу отменить заказ. На это мне было предложено вернуть сумму на киви-кошелек, и просят прислать пароль, который мне придет на телефон. Понятное дело, что я этого делать не собираюсь, но вот хочу понять, что за схему они хотят сейчас отработать. Уже неделю мне выносят мозг, что я сама тяну с возвратом своих денег, потому что не отправляю им пароль. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Светлана)))
Обратитесь в полицию еще раз
Minus
много денег ?
АнонимВ ответ на Minus
Minus
много денег ?
СсылкаПожаловаться
Не так, чтобы много, но моё и совсем не лишнее.
Dolce Vita
А почему они не могут сбросить деньги на банковскую карту? Как-то все мутно.
АнонимВ ответ на Dolce Vita
Dolce Vita
А почему они не могут сбросить деньги на банковскую карту? Как-то все мутно.
СсылкаПожаловаться
Да конечно мутно. Понять бы еще, что мутят. А то я в этих электронных кошельках полный "0". Пыталась разобраться сама, но в интернете все очень поверхностно описано, по любому есть подводные камни, которыми как раз этьи су...и и пользуются.
Dolce VitaВ ответ на Аноним
Аноним
Да конечно мутно. Понять бы еще, что мутят. А то я в этих электронных кошельках полный "0". Пыталась разобраться сама, но в интернете все очень поверхностно описано, по любому есть подводные камни, которыми как раз этьи су...и и пользуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бегом в полицию! Скорее всего, не только вы пострадали.
Виктория Роик
Только в полицию!
АнонимВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Только в полицию!
СсылкаПожаловаться
Полиция молчит, все уже написано. А мошенники меня достают.
Виктория РоикВ ответ на Аноним
Аноним
Полиция молчит, все уже написано. А мошенники меня достают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пишите в прокуратуру- зашевеляться, а пароль не вздумайте отправлять ни в коем случае... ну и сообщите мошенникам, что написали в прокуратуру..
АнонимВ ответ на Виктория Роик
Виктория Роик
Пишите в прокуратуру- зашевеляться, а пароль не вздумайте отправлять ни в коем случае... ну и сообщите мошенникам, что написали в прокуратуру..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу им сообщать, что заявление уже в полиции, боюсь спугнуть. И в черный список по этой же причине не вношу.
Виктория РоикВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочу им сообщать, что заявление уже в полиции, боюсь спугнуть. И в черный список по этой же причине не вношу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень зря- на полицию прокуратура может повлиять.. а мошенников не спугнете- пуганные, может наоборот вернут деньги..
Dolce VitaВ ответ на Аноним
Аноним
Полиция молчит, все уже написано. А мошенники меня достают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свяжитесь с вышестоящим начальством этих полицейских. Сработает.
Галина Денисова
Не пароль,а номер Киви-кошелька нужно дать. дадите пароль-переведут все деньги себе. Номер-это как логин для почты.
АнонимВ ответ на Галина Денисова
Галина Денисова
Не пароль,а номер Киви-кошелька нужно дать. дадите пароль-переведут все деньги себе. Номер-это как логин для почты.
СсылкаПожаловаться
Они то просят, чтоб я им сообщила пароль, который придет на мой телефон с киви кошелька.
Аноним
Любопытно другое, зачем они хотят свой киви кошелек привязать к моему № телефона и так настойчиво этого добиваются. Ведь по любому до них уже дошло, что дальше со мной не прокатит. Может у них моё бабло там застряло и они его вывести не могут, или другие причины. Вот и спрашиваю совета того, кто в этом разбирается.
Марина КараеваВ ответ на Аноним
Аноним
Любопытно другое, зачем они хотят свой киви кошелек привязать к моему № телефона и так настойчиво этого добиваются. Ведь по любому до них уже дошло, что дальше со мной не прокатит. Может у них моё бабло там застряло и они его вывести не могут, или другие причины. Вот и спрашиваю совета того, кто в этом разбирается.
СсылкаПожаловаться
на какой кошелек предложили вернуть сумму? на ваш правильно понимаю? при чем тогда их кошелек
АнонимВ ответ на Марина Караева
Марина Караева
на какой кошелек предложили вернуть сумму? на ваш правильно понимаю? при чем тогда их кошелек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изначально оплата за товар была произведена с яндекс-кошелька и при чем тут вообще киви я не представляю. Вот и хочу понять, что они затевают. Я предлагала им вернуть деньги на карту, или обратно на яндекс-кошелек. Но нет, как заведенные талдычат, что мы должны сесть, и мне на телефон должно придти смс с паролем от киви, я должна им его сообщить и тогда они смогут вернуть мне деньги.
Галина Денисова
Позвоните в службу поддержки Киви кошелёк и объясните ситуацию сотрудникам. Я думаю, люди которые работают с данным видом электронных денег, разбираются в данном вопросе больше,чем мы на форуме.
Ника Валуев
Чтобы потом написать на вас заяву, что это Вы обещали им товар, например,жвачку, они Вам перегнали деньги, а Вы их хотите обмануть, присвоить их деньги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем