Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мошенничество всюду - правда или вымысел?

Вчера смотрела краем глаза передачу по ТВ, про мошенников. Ну, вы все, наверное, такие передачи видели - про то, как дурят стариков, рассылая каталоги- Товары почтой и где прикреплен купон с выигрышем в миллион или автомобиль какой... Такие купоны сейчас даже в газетах и кроссвордах в любом ларьке. У меня вот какой вопрос - неужели реально есть такие (даже не знаю, как назвать) люди, кто на такое ведется или это все вымысел ТВ и в сюжетах не настоящие потерпевшие, а просто актеры? Ну не может здравый дядька 55 лет продать квартиру для  получение китайских часов по почте , чтоб набрать их на какую то там сумму... У меня не укладывается это в голове! У вас есть такие примеры в жизни - знакомые, родственники, кто так попал? Я не верю!
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Елена Л.
Да, такие люди есть. Даже среди моих знакомых.
ЕленаВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Да, такие люди есть. Даже среди моих знакомых.
СсылкаПожаловаться
Они в здравом уме? Я серьезно спрашиваю, без стеба. Может, у них отклонения в психике есть?
Елена Л.В ответ на Елена
Елена
Они в здравом уме? Я серьезно спрашиваю, без стеба. Может, у них отклонения в психике есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, водительские удостоверения имеют. Может, отклонения в пределах допустимого.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Они в здравом уме? Я серьезно спрашиваю, без стеба. Может, у них отклонения в психике есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В основном на это попадаются пожилые люди...
Николай Гаврилин
У меня отец купил энергосберегающие блоки какие то. Эти устройства экономят электричество в два раза типа. Попался на лохотрон. Хотя человеку под 60 лет. Купил две штуки по 2 тыс рублей. Чтоб много электричества экономить)))).
Николай ГаврилинВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
У меня отец купил энергосберегающие блоки какие то. Эти устройства экономят электричество в два раза типа. Попался на лохотрон. Хотя человеку под 60 лет. Купил две штуки по 2 тыс рублей. Чтоб много электричества экономить)))).
СсылкаПожаловаться
То ли в газете, то ли в интернете нашёл объявление и заказал почтой.
Николай Гаврилин
У меня отец купил энергосберегающие блоки какие то. Эти устройства экономят электричество в два раза типа. Попался на лохотрон. Хотя человеку под 60 лет. Купил две штуки по 2 тыс рублей. Чтоб много электричества экономить)))).
СсылкаПожаловаться
Олег, ну 4 тысячи и квартиру продать- все таки есть разница. Папа Ваш просто любопытствовал, так скажем.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Елена
Елена
Олег, ну 4 тысячи и квартиру продать- все таки есть разница. Папа Ваш просто любопытствовал, так скажем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это из той серии, когда в дачном кооперативе кто-то ставит себе жучок, а остальные платят по полной. Разве это называется "любопытством"?
Наталья Леонова
Это из той серии, когда в дачном кооперативе кто-то ставит себе жучок, а остальные платят по полной. Разве это называется "любопытством"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю принципа работы этих устройств))) Ну а дедушка просто проверял, будет работать или нет.
Марфа
Дело не в мошенниках, а в идиотах (вина и тех и других).
ЕленаВ ответ на Марфа
Марфа
Дело не в мошенниках, а в идиотах (вина и тех и других).
СсылкаПожаловаться
Вот мне и интересно - что этими людьми движет: глупость непроходимая, наивность, вера в чудо, русский авось? Не нахожу объяснений.Ну мошенниками то жажда наживы движет. А жертвами?
МарфаВ ответ на Елена
Елена
Вот мне и интересно - что этими людьми движет: глупость непроходимая, наивность, вера в чудо, русский авось? Не нахожу объяснений.Ну мошенниками то жажда наживы движет. А жертвами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, видимо, тупость непроходимая. Некоторым нравится, когда кто-то за них принимает решения, что-то просчитывает - проще же на кого-то перекинуть ответственность...
ЕленаВ ответ на Марфа
Марфа
Я не знаю, видимо, тупость непроходимая. Некоторым нравится, когда кто-то за них принимает решения, что-то просчитывает - проще же на кого-то перекинуть ответственность...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не представляю себе всю жизнь проработавшего человека таким непроходимым. Ну никак пазл не складывается.
МарфаВ ответ на Елена
Елена
Не представляю себе всю жизнь проработавшего человека таким непроходимым. Ну никак пазл не складывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он может выполнять какую-то функцию на работе, но не способен принимать решения финансовые (ну или не умеет, или не хочет). Вот, например, зачем бабы (женщиной ее не назовешь) с з/платой 10-12 тыс.рублей, имея ребенка и кредиты, но не имея мужа, брали пылесосы за 150 тыс.рублей?
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
Он может выполнять какую-то функцию на работе, но не способен принимать решения финансовые (ну или не умеет, или не хочет). Вот, например, зачем бабы (женщиной ее не назовешь) с з/платой 10-12 тыс.рублей, имея ребенка и кредиты, но не имея мужа, брали пылесосы за 150 тыс.рублей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю одну такую. Ее бывший муж теперь хочет сделать справки, что она сумасшедшая и вернуть им пылесос.
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Я знаю одну такую. Ее бывший муж теперь хочет сделать справки, что она сумасшедшая и вернуть им пылесос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бесполезно! На момент покупки, она была вменяема, ко всему прочему, прошло время... Доброе утро, Ульянушка!
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
Бесполезно! На момент покупки, она была вменяема, ко всему прочему, прошло время... Доброе утро, Ульянушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Добрый день, Марфушенька-душенька!))
Я совсем не поняла юмора, нафига ей этот пылесос сдался, да еше за такие деньжищи! ведь судя по ее рассказам и фотографиям в одноклассниках там даже нечего пылесосить им. диван рассыпится если его засосать этим чудом техники.
Боже им мозги))
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Добрый день, Марфушенька-душенька!))
Я совсем не поняла юмора, нафига ей этот пылесос сдался, да еше за такие деньжищи! ведь судя по ее рассказам и фотографиям в одноклассниках там даже нечего пылесосить им. диван рассыпится если его засосать этим чудом техники.
Боже им мозги))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я сама не знаю! Я пыталась ее спросить, отговорить, а она мне: "Хочу ребенку оставить что-нибудь дорогое и хорошее". Дура-дурой!
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
Я сама не знаю! Я пыталась ее спросить, отговорить, а она мне: "Хочу ребенку оставить что-нибудь дорогое и хорошее". Дура-дурой!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну мотив неплохой у тетки, просто как всегда всю идею обго*няли. )))
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
ну мотив неплохой у тетки, просто как всегда всю идею обго*няли. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она сама эту идею в .... втоптала, у нее дочка 8-9 лет сидела в юбке, в которой троих похоронили, а она мне про "дорогое" говорила. Я ей про яблоки для девчонки, а она сидит мямлит, что ребенок яблоки не любит.... Мне убить тогда эту идиотку хотелось! Я ее спросила, есть ли у нее то, что пылесосить, а она мне: "Я куплю"... Ну не дура ли?
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
Она сама эту идею в .... втоптала, у нее дочка 8-9 лет сидела в юбке, в которой троих похоронили, а она мне про "дорогое" говорила. Я ей про яблоки для девчонки, а она сидит мямлит, что ребенок яблоки не любит.... Мне убить тогда эту идиотку хотелось! Я ее спросила, есть ли у нее то, что пылесосить, а она мне: "Я куплю"... Ну не дура ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я про нее и говорила, что она сама идею оканифолила, так сказать.

я ф шоке! честно.
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Я про нее и говорила, что она сама идею оканифолила, так сказать.

я ф шоке! честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне поначалу жаль было таких, а потом - нет. Люди добровольно подписывались. Пенсия 10, платеж 15, спрашиваю, где будете брать, на что жить, а она ну... не знаю... дети помогут... Причем, у нас парни были очень порядочные, если понимали, что это не тот человек, который может себе позволить такую вещь, то просто чистили, болтали с ними и уходили, а были и гаденыши без чести и совести....
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
Мне поначалу жаль было таких, а потом - нет. Люди добровольно подписывались. Пенсия 10, платеж 15, спрашиваю, где будете брать, на что жить, а она ну... не знаю... дети помогут... Причем, у нас парни были очень порядочные, если понимали, что это не тот человек, который может себе позволить такую вещь, то просто чистили, болтали с ними и уходили, а были и гаденыши без чести и совести....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так она детю хотела оставить что-то ценное или все-таки нравится некоторым фигней маяться. Мне не понять, этих покупок. Мне говорили, что эти злосчастные пылесосы в Москве стоили по 50 тыс.
Где мозги у людей. Неужели утекли через нос, когда насморк был?
МарфаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Так она детю хотела оставить что-то ценное или все-таки нравится некоторым фигней маяться. Мне не понять, этих покупок. Мне говорили, что эти злосчастные пылесосы в Москве стоили по 50 тыс.
Где мозги у людей. Неужели утекли через нос, когда насморк был?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Видимо, утекли, либо их никогда не было. В Кр-ке -118 тысяч, а в Н.Вар-ке - 135 тысяч.
УльянаВ ответ на Марфа
Марфа
Видимо, утекли, либо их никогда не было. В Кр-ке -118 тысяч, а в Н.Вар-ке - 135 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Но мне определенно нравиться ее логика: нету что пылесосить, но куплю пылесос в кредит, а потом куплю то, что им нужно пылесосить!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем