Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мошенник или нет?И зачем они им платят алименты?

Периодически смотрю американский сериальчик Обмани меня(или другое название-Теория лжи)Кто не смотрит-это об одном ученом,который "читает"лица.для выяснения правды.Каждая серия-своя история.
Предлагаю обсудить проблему ,поднятую в одной из серий.
Представьте,вы-молодая ,красивая женщина,без детей.Недавно развелись,в подавленном состоянии.Единственное утешение-солидные алименты,которые вы получаете от мужа после развода,позволяющие вам безбедно жить.Но что деньги?Вам хочется любви и понимания,тепла и душевного комфорта.И вот..появляется ОН!такой красивый ,молодой ,сексуальный,умный,добрый и чуткий.Он слушает вас,выясняется,что на все он имеет схожее мнение с вашим,делает вм множетство приятных вещей.,развлекает,а еще не беден.Вы на седьмом небе от счастья.И в друг...о восторг! этот полубогделает вам предложение!Вы соглашаетесь,выходите замуж..Проходит пол года,и он вам говорит:извини,не сошлись характерами и исчезает.Помимо разбитого сердца,вы понимаете,что выйдя замуж за другого,вы не имеете больше права на алименты первого мужа.Нет,второй вас не обобрал..просто вы обеднели на ту сумму,которую могли бы получать от первого мужа.
Первый вопрос: когда чела вывели на чистую воду.ему грозило обвинение в мошенничестве.Но неужели его вина так тяжела,что влечет его за решетку?Ведь дам то насильно замуж никто не тянул:не приковывал к батарее и не пытал паяльником,не откапывал пикантные подробности и не шантажировал их.А то .с какой целью он сделал вам предложение....ну мало ли чего в голове?да так ОООЧЕНЬ много народа можно овинить,в корысти и мошенничестве.Скорее,осуждать надо адвокатов,которые выдают подобную информацию таким молодчикам,которых нанимают бывшие мужья,которым совсем неохото платить бывшим.
И второй вопрос: я понимаю,когда алименты платят на детей,причем ,там не 25% нужно платить,а минимум 50%.Мать то,воспитывающая ребенка одна не считает.сколько процентов из своей зарплаты она потратила на чадо.
Я понимаю,когда в браке жена инвалидом стала,и ей бывший платит.потому что она недееспособна.
Но зачем они платят алименты,здоровым,молодым бабам.у которых ноги и руки целы.Я хоть и девушка,но этого не понимаю.
Лера Кардашевская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Юлия
я не понла: если они без детей-на фига он ей тогда алименты платит?
ЮлияВ ответ на Юлия
Юлия
я не понла: если они без детей-на фига он ей тогда алименты платит?
СсылкаПожаловаться
это у них по закону так наверное?
ВалеттаВ ответ на Юлия
Юлия
это у них по закону так наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да!!! клевый закон, не правда ли?
ЮлияВ ответ на Валетта
Валетта
Да!!! клевый закон, не правда ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хороший))
Виктория хххВ ответ на Юлия
Юлия
я не понла: если они без детей-на фига он ей тогда алименты платит?
СсылкаПожаловаться
тоже не поняла
Лера КардашевскаяВ ответ на Юлия
Юлия
я не понла: если они без детей-на фига он ей тогда алименты платит?
СсылкаПожаловаться
Во...я о том же.Не понятно мне это.Ноговорят.в США эта практика распространена.Хотелось бы узнать-почему.
Лера Кардашевская
Во...я о том же.Не понятно мне это.Ноговорят.в США эта практика распространена.Хотелось бы узнать-почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя..если он ее бросил или она что то узнала( изменял к примеру)-вполне можно и заставить раскошелится-за моральный так сказать ущерб и обманутые надежды)
Лера КардашевскаяВ ответ на Юлия
Юлия
хотя..если он ее бросил или она что то узнала( изменял к примеру)-вполне можно и заставить раскошелится-за моральный так сказать ущерб и обманутые надежды)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это должно быть оговорено в брачном договоре.И нужно очень любить женщину,чтобы пойти на подпись таких условий.
белая и пушистаяВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Это должно быть оговорено в брачном договоре.И нужно очень любить женщину,чтобы пойти на подпись таких условий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это у нас надо очень любить... а у них там это обычная практика.
Лера КардашевскаяВ ответ на белая и пушистая
белая и пушистая
это у нас надо очень любить... а у них там это обычная практика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е.,преполагая,что возможно,супружеская жизнь может оказаться неудачной,он спокойно относится к предполагаемым выплатам?О,поистине святые мужчины в америке)))У нас от дток малых бегают,а там такое сознательное общество))
белая и пушистаяВ ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
т.е.,преполагая,что возможно,супружеская жизнь может оказаться неудачной,он спокойно относится к предполагаемым выплатам?О,поистине святые мужчины в америке)))У нас от дток малых бегают,а там такое сознательное общество))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
раз это обычная практика, то и мужчины спокойно к этому относятся. вы нашим мужикам предложите содержать бывшую жену (именно ее а не только ребенка) пока та замуж не выйдет )))))))))) тут мужчины придерживаются того мнения что если баба на тебя орет то ты имеешь полное право дать ей в морду. не все конечно но такие имеются. наш менталитет это не примет ))))))
Ночь Нежна...В ответ на Лера Кардашевская
Лера Кардашевская
Во...я о том же.Не понятно мне это.Ноговорят.в США эта практика распространена.Хотелось бы узнать-почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
италии то же самое....
Лера Кардашевская
Во...я о том же.Не понятно мне это.Ноговорят.в США эта практика распространена.Хотелось бы узнать-почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вроде в США платят если прожили вместе более 10 лет

женщина занималась домом, муж работал, она не смогла сделать карьеру
Max МАХВ ответ на Юлия
Юлия
я не понла: если они без детей-на фига он ей тогда алименты платит?
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю, то на Западе, бывшие содержат бывших), Ну, если у тех материальные проблемы) Это государство скинуло финансовые проблемы с себя. Ловко?))
Лера КардашевскаяВ ответ на Max МАХ
Max МАХ
Насколько я знаю, то на Западе, бывшие содержат бывших), Ну, если у тех материальные проблемы) Это государство скинуло финансовые проблемы с себя. Ловко?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага)))Издай у нас,в России такие законы,колличество новых браков ооочень сильно бысократилось))
Лера Кардашевская
Ага)))Издай у нас,в России такие законы,колличество новых браков ооочень сильно бысократилось))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и разводы за границей подороже свадьб бывают))
Лера КардашевскаяВ ответ на Max МАХ
Max МАХ
Да и разводы за границей подороже свадьб бывают))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все дело в их менталитете)Может,поэтому наши девушки так стремяться за американцев замуж?))
Лера Кардашевская
Все дело в их менталитете)Может,поэтому наши девушки так стремяться за американцев замуж?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не уверен, что они об этом думают с самого начала. Но то, что немаловажную роль играет материальная часть, с этим не особо поспоришь)
Лера Кардашевская
Все дело в их менталитете)Может,поэтому наши девушки так стремяться за американцев замуж?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто удобный способ зацепиться в Америке)))
ЮлияВ ответ на Max МАХ
Max МАХ
Насколько я знаю, то на Западе, бывшие содержат бывших), Ну, если у тех материальные проблемы) Это государство скинуло финансовые проблемы с себя. Ловко?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а давайте и у нас такой закон примем, аа?
Max МАХВ ответ на Юлия
Юлия
а давайте и у нас такой закон примем, аа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он двухсторонний. Если у него проблемы, то бывшая должна его содержать)) Подумай))
ЮлияВ ответ на Max МАХ
Max МАХ
Он двухсторонний. Если у него проблемы, то бывшая должна его содержать)) Подумай))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неее..тады я против...если только вот так сделать-если развод в случаи измены или там к примеру алкоголизма(рукоприкладства и т.д.) - то платит тот по чьей вине разводятся!!! о как я умно придумла
Max МАХВ ответ на Юлия
Юлия
неее..тады я против...если только вот так сделать-если развод в случаи измены или там к примеру алкоголизма(рукоприкладства и т.д.) - то платит тот по чьей вине разводятся!!! о как я умно придумла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если измена, то никто не платит))
ЮлияВ ответ на Max МАХ
Max МАХ
Если измена, то никто не платит))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет-нет..платит тот кто набедокурил)
Max МАХВ ответ на Юлия
Юлия
нет-нет..платит тот кто набедокурил)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверняка. )) По двойному тарифу?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем