Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мошенники

В последнее время в нашем городе завелось очень много мошенников. То из какой то организации позвонят, говоря, что каждые "N" лет они окна пластиковые проверяют бесплатно. То по телефону позвонят, предлагая провести "викторину" в духе "А есть ли у вас планшет, дорогой телевизор и т.д.". То даже в квартиру позвонят, якобы из прокуратуры проверить страховой полис и другие документы. Ужас! Как ещё полиция их не изловила... А у вас такая же ерунда происходит? Какие меры предпринимаете в такой ситуации?
Вероника Лапаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Marina
Бедные негры Франции...Они виноваты даже в том, что в Вашем городе много мошенников))
Вероника ЛапаеваВ ответ на Marina
Marina
Бедные негры Франции...Они виноваты даже в том, что в Вашем городе много мошенников))
СсылкаПожаловаться

Наталья
Никому не открываю, никому не отвечаю, любые сообщения в ингор.
Вероника ЛапаеваВ ответ на Наталья
Наталья
Никому не открываю, никому не отвечаю, любые сообщения в ингор.
СсылкаПожаловаться
Значит у вас происходит так же. А вы не пробовали обратиться в полицию? Я вот подумываю, а то этот беспредел уже в печёнках сидит.
НатальяВ ответ на Вероника Лапаева
Вероника Лапаева
Значит у вас происходит так же. А вы не пробовали обратиться в полицию? Я вот подумываю, а то этот беспредел уже в печёнках сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полиция на это не отреагирует. Факт мошенничества не доказан. Скажут, не реагируйте, не поддавайтесь на провокации. И действительно, если б не было столько лохов, не было б столько мошенников.
Вероника ЛапаеваВ ответ на Наталья
Наталья
Полиция на это не отреагирует. Факт мошенничества не доказан. Скажут, не реагируйте, не поддавайтесь на провокации. И действительно, если б не было столько лохов, не было б столько мошенников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно. В принципе, я как и вы никому и ничего. Пусть идут других обдуривать.
Конь педальныйВ ответ на Наталья
Наталья
Полиция на это не отреагирует. Факт мошенничества не доказан. Скажут, не реагируйте, не поддавайтесь на провокации. И действительно, если б не было столько лохов, не было б столько мошенников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в лохах, а в отсутствии адекватного наказания за мошенничество. В худшем случае это штраф, в лучшем - возмлжность свалить за границу с баблом. Пару показательных судейских решений с пожизненным срок, и уверяю вас, все мошенники растворились сами собой.
Карри
Блиииин....мне на работу недавно позвонили по поводу проверки окон, так я домой позвала мастера (окно плохо закрывается)...он провел диагностику, рассчитал смету....
И чего мне теперь ждать? где подвох?
Вероника ЛапаеваВ ответ на Карри
Карри
Блиииин....мне на работу недавно позвонили по поводу проверки окон, так я домой позвала мастера (окно плохо закрывается)...он провел диагностику, рассчитал смету....
И чего мне теперь ждать? где подвох?
СсылкаПожаловаться
Ко мне звонили. Сначала спросили какие окна, а потом начали настаивать на их проверке, даже не представились. А я что дура какая нибудь, впускать непонятно кого, непонятно откуда в дом?
КарриВ ответ на Вероника Лапаева
Вероника Лапаева
Ко мне звонили. Сначала спросили какие окна, а потом начали настаивать на их проверке, даже не представились. А я что дура какая нибудь, впускать непонятно кого, непонятно откуда в дом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне представились.
Консультант оставил расчеты на фирменном бланке фирмы. Когда буду готова к ремонту - надо будет назвать номер сметы.
Вероника ЛапаеваВ ответ на Карри
Карри
Мне представились.
Консультант оставил расчеты на фирменном бланке фирмы. Когда буду готова к ремонту - надо будет назвать номер сметы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может у вас всё в порядке.
Конь педальныйВ ответ на Карри
Карри
Мне представились.
Консультант оставил расчеты на фирменном бланке фирмы. Когда буду готова к ремонту - надо будет назвать номер сметы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не мошенники, это маркетинговый ход от оконных компаний. Они сидят без заказов. Если Магомет не идет к горе, то гора идет к Магомету.
Вероника ЛапаеваВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Это не мошенники, это маркетинговый ход от оконных компаний. Они сидят без заказов. Если Магомет не идет к горе, то гора идет к Магомету.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Магомет это кто
? Может Магомед?
мандибула
Про город поподробнее , пожалуйста!
Вероника ЛапаеваВ ответ на мандибула
мандибула
Про город поподробнее , пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Березники
Любовь Лисовская
Так мошенников везде пруд пруди!
Вероника ЛапаеваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так мошенников везде пруд пруди!
СсылкаПожаловаться
Раньше их не было столько. А сейчас от их "услуг" не продохнуться.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Вероника Лапаева
Вероника Лапаева
Раньше их не было столько. А сейчас от их "услуг" не продохнуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в Москве дают телефоны жильцов из ЖКУ и третируют то проверкой счётчиков на воду, то сменой Электросчётчиков . Только сегодня была передача про мошенников, которые " помогают" выплатить кредиты. Так что, аферисты на выдумки хитры.
Татьяна Иванова
Не поеду в Березники!
ээ
Меры предосторожности придумали давно. Параноики по ним живут всю жизнь. Не верить никому, документы в руки не давать, денег не одалживать, в квартиру незнакомых не пускать, пусть хоть генеральный прокурор приедет. И всегда помнить, что бесплатный сыр - только в мышеловке. А не выловили почему? Ну кто же режет дойную корову?
Ola
Тоже звонили по поводу окон.. Говорю у нас с окнами все ок, а он как давай настаивать что все равно надо и т.д.. Пришлось трубку положить, типа связь прервалась...и телефон отключить..
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Ola
Ola
Тоже звонили по поводу окон.. Говорю у нас с окнами все ок, а он как давай настаивать что все равно надо и т.д.. Пришлось трубку положить, типа связь прервалась...и телефон отключить..
СсылкаПожаловаться
готовьтесь, ещё позвонят! меня не раз доставали, я вежливо отшивала, но - достали!в очередной раз звонят и предлагают профилактику, я сказала, что прежде чем проводить бесплатную профилактику, пусть они мне бесплатно поставят стеклопакеты, а то у меня окна фанерой заколочены, а если не хотят поменять мне окна, то пусть вычеркнут мой телефон и больше меня не беспокоят. пока не звонили. желающих подзаработать на нас много, предлагают счётчики на газ ставить, причём просто угрожают тем, что я буду платить без счётчика в разы больше.узнала, что в недалёком будущем газовые службы сами будут обязаны поставить счётчики тем, у кого их нет.
Вероника ЛапаеваВ ответ на Ola
Ola
Тоже звонили по поводу окон.. Говорю у нас с окнами все ок, а он как давай настаивать что все равно надо и т.д.. Пришлось трубку положить, типа связь прервалась...и телефон отключить..
СсылкаПожаловаться
Да да! У меня почти тоже самое!!!
Алексей К.М.
Да там уже сразу вокруг голоса слышны, что это колл-центр:
-Здравствуйте, ...
-Пашла на ... !!!
Constellation Chariot
Прощаюсь и отключаю собеседника.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем