Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мошенники на авито

Кто с ними сталкивался? Я недавно столкнулась с одной из ихней схем, когда диван продавала. Схема такая - звонит мужик, представляется представителем компании по сдачи квартир посуточно, говорит, что нужна мебель и предлагает безналичный расчет..а дальше - я уже в интернете почитала, если им дать номер карточки - они потом звонят и просят прийти к банкомату, чтобы ввести там какое то подтверждение оплаты..Естественно таким образом мошенники получают доступ к карте. И ведь попадаются на это люди..
Елена Черменева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
VikaSanNarВ ответ на Noreen
Noreen
Это неважно...))) Оба варианта неправильны. Если на фото вы, то такой привлекательной женщине, как вы негоже так разговаривать. Ещё раз прошу меня извинить за невольное поучение...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы в пунктуации ошибаетесь, меня это еще сильнее забавляет.... :) когда такие вот умники-филологи других исправляют,а сами в трех строках запятые расставить не могут...:)
NoreenВ ответ на VikaSanNar
VikaSanNar
А вы в пунктуации ошибаетесь, меня это еще сильнее забавляет.... :) когда такие вот умники-филологи других исправляют,а сами в трех строках запятые расставить не могут...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю...)))) ленюсь...но на запятые внимание не сильно обращают...)))) И я в отличие от вас никого не пыталась задеть и уж тем более прилепить обидное прозвище, типа умников-филологов...и ещё, если автор перестанет употреблять слово "ихний", то буду очень за неё рада, искренне рада.
Елена ЧерменеваВ ответ на Noreen
Noreen
Это неважно...))) Оба варианта неправильны. Если на фото вы, то такой привлекательной женщине, как вы негоже так разговаривать. Ещё раз прошу меня извинить за невольное поучение...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ко всему надо с юмором относиться)) так что я не обижаюсь, все мы не идеальны, и в чем то можем ошибаться..
Елена Черменева
ко всему надо с юмором относиться)) так что я не обижаюсь, все мы не идеальны, и в чем то можем ошибаться..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с вами полностью, вам удачи в ваших начинаниях))) будьте всегда так же бдительны))) и ещё вы- большая молодец, что поделились. А то все все знают, а на удочку к мошенникам попадают
Елена ЧерменеваВ ответ на Noreen
Noreen
Согласна с вами полностью, вам удачи в ваших начинаниях))) будьте всегда так же бдительны))) и ещё вы- большая молодец, что поделились. А то все все знают, а на удочку к мошенникам попадают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо)) это точно все знают и все равно попадают..
КристинаВ ответ на Елена Черменева
Елена Черменева
а где написано "ихний"? я там написала ихней..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть слово "их". Вариантов у этого слова нет - оно неизменяемое. Их схема, их дело, их вещи, их стул.
Комментарий удален.Почему?
Елена ЧерменеваВ ответ на Василиса
Комментарий удален.Почему?
судя по отзывам на форумах - доверчивых очень много)
Елена Черменева
про мошенников то знала, сама просто столкнулась первый раз. вот и стала интересно, какие схемы они еще придумывают.
Ekaterina
С этого сайта еще и контакты сливают налево.
Елена ЧерменеваВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
С этого сайта еще и контакты сливают налево.
СсылкаПожаловаться
для этого программы есть специальные..с социальных сетей тоже можно все контакты слить
Елена Черменева
для этого программы есть специальные..с социальных сетей тоже можно все контакты слить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня объявление не прошло там модерацию (имя указала не свое), что то неправильно написала, ну и я решила не заморачиваться и не опубликовывать его. Через несколько месяцев пошел отклик на это неопубликованное объявление. Точнее не отклик, а спам всякий на то имя что я указывала на авито.
Елена ЧерменеваВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
У меня объявление не прошло там модерацию (имя указала не свое), что то неправильно написала, ну и я решила не заморачиваться и не опубликовывать его. Через несколько месяцев пошел отклик на это неопубликованное объявление. Точнее не отклик, а спам всякий на то имя что я указывала на авито.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спарсили ваши контакты, мне тоже приходит всякий спам на почту, хотя нигде не афишировала свои контакты..
Beladonna@
только утром деньги, вечером стулья.........
Елена ЧерменеваВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
только утром деньги, вечером стулья.........
СсылкаПожаловаться
тоже говорили, что переведем вам деньги на карту, а вечером диван заберем)) а как сказала, что только наличка интересует и надо смотреть перед покупкой, сразу сбросили
a a
а мне интересно вот что, кидаешь объяву, потом приходят сообщение-вопрос - пересылаю ли я свои к примеру бусы (трехкопеечные) в другой город..зачем?
Елена ЧерменеваВ ответ на a a
a a
а мне интересно вот что, кидаешь объяву, потом приходят сообщение-вопрос - пересылаю ли я свои к примеру бусы (трехкопеечные) в другой город..зачем?
СсылкаПожаловаться
там таких бус видать нет))
Елена Черменева
там таких бус видать нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чем фишка скажи?
Елена ЧерменеваВ ответ на a a
a a
в чем фишка скажи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже не знаю, может правда бусы понравились вот и спрашивают, но скорей всего мошенники..но лично я бы не стала задавать такой вопрос из за бус..
Елена Черменева
даже не знаю, может правда бусы понравились вот и спрашивают, но скорей всего мошенники..но лично я бы не стала задавать такой вопрос из за бус..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не важно что...всё что не подашь, просят переслать
Елена ЧерменеваВ ответ на a a
a a
не важно что...всё что не подашь, просят переслать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с таким тоже не сталкивалась..поэтому фиг его знает, что у людей в голове..
ВераВ ответ на a a
a a
а мне интересно вот что, кидаешь объяву, потом приходят сообщение-вопрос - пересылаю ли я свои к примеру бусы (трехкопеечные) в другой город..зачем?
СсылкаПожаловаться
Я например покупаю детские вещи иногда и прошу переслать,так как с ребенком мотаться по Москве с одного конца в другои себе дороже,а так оплатила почтовые расходы и все-там отправили,я на почте забрала. Мне так удобнее
a a
есть мошенники с авто
a aВ ответ на a a
a a
есть мошенники с авто
СсылкаПожаловаться
ставят объяву по заведомо низкой цене на авто, звонишь, они просят предоплату кинуть
Елена ЧерменеваВ ответ на a a
a a
ставят объяву по заведомо низкой цене на авто, звонишь, они просят предоплату кинуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с таким не сталкивалась, да и по моему автомобиль надо тщательно проверить перед покупкой, чтобы кота в мешке не купить..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем