Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мошенники на авито

Кто с ними сталкивался? Я недавно столкнулась с одной из ихней схем, когда диван продавала. Схема такая - звонит мужик, представляется представителем компании по сдачи квартир посуточно, говорит, что нужна мебель и предлагает безналичный расчет..а дальше - я уже в интернете почитала, если им дать номер карточки - они потом звонят и просят прийти к банкомату, чтобы ввести там какое то подтверждение оплаты..Естественно таким образом мошенники получают доступ к карте. И ведь попадаются на это люди..
Елена Черменева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Елена Черменева
с таким не сталкивалась, да и по моему автомобиль надо тщательно проверить перед покупкой, чтобы кота в мешке не купить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мы сталкивались
Ирина Шулятьева
АННА АНИНА
Буду знать, вот гады.
dintra leis
Я продавала горку ( вот дура !) Пришла полная тётенька, с сыном, увидела мою горку, сына в сторону, взвалила её себе на спину и понесла ! Приятная такая женщина ... )
pearlВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я продавала горку ( вот дура !) Пришла полная тётенька, с сыном, увидела мою горку, сына в сторону, взвалила её себе на спину и понесла ! Приятная такая женщина ... )
СсылкаПожаловаться
может она забыла заплатить?
dintra leisВ ответ на pearl
pearl
может она забыла заплатить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, она очень обрадовалась и сразу мне деньги вручила, горка без изъянов была. Я предложила сначала приятелкам, а они мне привези-увези, я рассердилась и продала её, теперь жалею. Брат в отчем доме из веранды сделал мне огромную комнату с тремя окнами. Туда бы она и встала, прямо в уголок... Поделом мне ! )
pearl
Мне в сбербанке сказали, что зная номер карты и срок ее действия, можно проникнуть в личный кабинет без пароля!
И посоветовали для все "сомнительных" сделок держать отдельную карту на которую класть определенную сумму необходимую для покупки и так-же сразу снимать после перевода Вам. При этом никому НИЧЕГО кроме номера карты говорить нельзя.
Ольга

плАчу...я на авито и др.ресурсах разместила объявление,где продаю вещи, перетряхнули с дочерьми платяные шкафы,часть - на благотворительность бесплатно, а дорогие,но неносимые уже-на продажу (кожаный пиджак в отл.состоянии например и т.д.), но в конце объявления настоятельно прошу не тратить мое время бестолку: ибо я
1.Не поеду к клиенту,это ЕМУ надо-пусть и приезжает
2.Звонки в определенное время по будним дням.
3.Номер карты не даю-только личная встреча и наличка.
4.На смс не отвечаю.
Ха!Трижды!
сначала посыпались смски по типу "добрый день, а ОБМЕН не рассматриваете?", "а может мне ПОДАРИТЕ вещи?я мало зарабатываю,не получается подработать","а давайте все таки карточкой-так удобнее?". Не знаю на каком языке объяснять людям, если ВСЁ подробно написала...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем