Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мошенники на авито

Кто с ними сталкивался? Я недавно столкнулась с одной из ихней схем, когда диван продавала. Схема такая - звонит мужик, представляется представителем компании по сдачи квартир посуточно, говорит, что нужна мебель и предлагает безналичный расчет..а дальше - я уже в интернете почитала, если им дать номер карточки - они потом звонят и просят прийти к банкомату, чтобы ввести там какое то подтверждение оплаты..Естественно таким образом мошенники получают доступ к карте. И ведь попадаются на это люди..
Елена Черменева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Элина
два раза давала объявление на авито, оба раза звонили мошенники по этой схеме
kalink@-malink@
Людям просто нужно знать, что кроме номера карты больше ничего никому сообщать нельзя. Номера достаточно для перевода денег
Марина КараеваВ ответ на kalink@-malink@
kalink@-malink@
Людям просто нужно знать, что кроме номера карты больше ничего никому сообщать нельзя. Номера достаточно для перевода денег
СсылкаПожаловаться
знакомые так попались , сказали только номер карты но все равно смогли все снять
МисскаВ ответ на Марина Караева
Марина Караева
знакомые так попались , сказали только номер карты но все равно смогли все снять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не врите. знакомые вам не все рассказали просто
Марина КараеваВ ответ на Мисска
Мисска
не врите. знакомые вам не все рассказали просто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Послушайте, миска, не имею такой привычки врать.другое дело, что не собираюсь рассказывать все о той ситуации. много людей которые могут воспользоваться этим.
МисскаВ ответ на Марина Караева
Марина Караева
знакомые так попались , сказали только номер карты но все равно смогли все снять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы сейчас берете из головы любой номер (ну главное чтобы количество цифр совпадало) и это будет номер чьей-то карты. попробуйте-ка снять по одному только номеру, вруха
Марина КараеваВ ответ на Мисска
Мисска
вы сейчас берете из головы любой номер (ну главное чтобы количество цифр совпадало) и это будет номер чьей-то карты. попробуйте-ка снять по одному только номеру, вруха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И номера карты достаточно даже для того чтобы попытаться через мобильное приложение войти в ваш аккаунт. Так тоже хотели взломать
Елена ЧерменеваВ ответ на Марина Караева
Марина Караева
И номера карты достаточно даже для того чтобы попытаться через мобильное приложение войти в ваш аккаунт. Так тоже хотели взломать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вам верю, у подруги так зарплату сняли, ей только смс пришло об снятие денег..и снял кто то через интернет.
Марина КараеваВ ответ на Елена Черменева
Елена Черменева
я вам верю, у подруги так зарплату сняли, ей только смс пришло об снятие денег..и снял кто то через интернет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня теперь мама отказалась даже регистрироваться в сбербанк онлайн
Комментарий удален.Почему?
Марина КараеваВ ответ на Мисска
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я знаю о чем говорю. По номеру карты можно благополучно зарегистрироваться в сбербанке, а сейчас получить дубликат симки возможно и смс будут приходить мошеникам. вам легче? для особо одаренных надо разжевывать все? это только 1 из вариантов. а те,кто считают себя самыми умными и что с ними ничего не случится часто и попадают на деньги,тогда может начнете разбираться чуток что и как
Noreen
Прошу меня простить. Но только не "ихний"
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Noreen
Noreen
Прошу меня простить. Но только не "ихний"
СсылкаПожаловаться

Анна СавельеваВ ответ на Noreen
Noreen
Прошу меня простить. Но только не "ихний"
СсылкаПожаловаться
Да пачиму??? Если
по сдачи квартир


можна, почему "ихний" низзя,а?
Анна Савельева
Да пачиму??? Если
по сдачи квартир


можна, почему "ихний" низзя,а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ааааа...)))) это уже дальше, не заметила, уже в обмороке валялась...))))
Анна СавельеваВ ответ на Noreen
Noreen
Прошу меня простить. Но только не "ихний"
СсылкаПожаловаться
Ну или уж тогда не
с одной из ихней схем


а с одной из "ихних" схем..А то как-то неправильно выходит.))))
Анна Савельева
Ну или уж тогда не
с одной из ихней схем


а с одной из "ихних" схем..А то как-то неправильно выходит.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну все все...)))) Не глумимся.....я то хоть извинилась заранее, а вот вы прям глумитесь...)))) хотя согласна -падежов не соблюдают..))))
Анна СавельеваВ ответ на Noreen
Noreen
Ну все все...)))) Не глумимся.....я то хоть извинилась заранее, а вот вы прям глумитесь...)))) хотя согласна -падежов не соблюдают..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну все-все, не буду больше..Звиняйте, панове.)))))
Анна Савельева
Ну все-все, не буду больше..Звиняйте, панове.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотя.... я бы здесь круглосуточно глумилась...)))) Но! Низзя....)))
Комментарий удален.Почему?
NoreenВ ответ на Мила
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Если пересечемся...)))) будем друг другу помогать.
Meine-KleineВ ответ на Noreen
Noreen
Прошу меня простить. Но только не "ихний"
СсылкаПожаловаться
весь мир-русский язык, а автор в нем - "ихний"
NoreenВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
весь мир-русский язык, а автор в нем - "ихний"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и нельзя быть такой резкой и поправлять человека, но не могу ничего поделать с собой. Уже и извинилась даже заранее. Мозг взрывается сам собой...."Ихний", "звОнят"""и все! Обморок....)))
Елена ЧерменеваВ ответ на Noreen
Noreen
Прошу меня простить. Но только не "ихний"
СсылкаПожаловаться
а где написано "ихний"? я там написала ихней..
Елена Черменева
а где написано "ихний"? я там написала ихней..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это неважно...))) Оба варианта неправильны. Если на фото вы, то такой привлекательной женщине, как вы негоже так разговаривать. Ещё раз прошу меня извинить за невольное поучение...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем