Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мошка в комнатных растениях

У меня шикарные декабристы. Цветут божественно. Но уже второй раз, попадается поганый грунт. Раз в 2 года нужно им менять грунт. И 2 раза мне попадается зараженный это мерзкой мошкой. Что только не предпринимала, чеснок сверху укладывала, и спичечными головками травить пыталась, и марганцовкой, и мыльным раствором. Не менять же им грунт каждые полгода из-за это твари. ЧТО делать, кто знает, как и чем вывести их??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Александра Андреева
послушаю, такая же проблема.
Оля Ля
А у меня уже второй фикус Бенджамина желтеет и опадает
а мне он так нравится... Что с ним делать?
Rico.Hub +В ответ на Оля Ля
Оля Ля
А у меня уже второй фикус Бенджамина желтеет и опадает
а мне он так нравится... Что с ним делать?
СсылкаПожаловаться
Удобрение .
Julia Leo
Декабрист хорошо выставлять на холод (примерно до -1 или -2 градусов). Попробуйте выставить, мушки промерзнут.)))
А на будущее грунт промораживайте. Тоже помогает.
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Декабрист хорошо выставлять на холод (примерно до -1 или -2 градусов). Попробуйте выставить, мушки промерзнут.)))
А на будущее грунт промораживайте. Тоже помогает.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Только морозы кончились, на мороз выставляю зимой( любят они, да)))
Мюмзик 1
сама мучаюсь (((
Всем Привет
хотела цветы? ну получи и распишись.. и не бухти от радости..
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
хотела цветы? ну получи и распишись.. и не бухти от радости..
СсылкаПожаловаться
Иди уроки учи
Мила
И у меня!!!! Сейчас купить не заражённый грунт редкость и удача!
Я как то покупала убойную химию в ампулах, как для уколов, уже не помню, как называлась, но именно от мошек этих, протравливала, потом через 2 недели повтор. И то потом опять эти поганые мошки!
Мара
Липучку прикрепите осторожно....
Кэролайн
Вообще в цветочных магазинах покупала спец.жидкость от мошек.
Мара
Ловите их и хлоп-хлоп.
. А еще они мрут в воде.... Обильно полейте и.... взрослые мушки, сидящие в горшке и личинки захлебнутся. А летающие вокруг горшка, к липучке прилипнут... Я серьезно! Помогло!
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Ловите их и хлоп-хлоп.
. А еще они мрут в воде.... Обильно полейте и.... взрослые мушки, сидящие в горшке и личинки захлебнутся. А летающие вокруг горшка, к липучке прилипнут... Я серьезно! Помогло!
СсылкаПожаловаться
Так скотч- то подойдет? Если его по ободку горшка прилепить осторожно?
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Так скотч- то подойдет? Если его по ободку горшка прилепить осторожно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Ловите их и хлоп-хлоп.
. А еще они мрут в воде.... Обильно полейте и.... взрослые мушки, сидящие в горшке и личинки захлебнутся. А летающие вокруг горшка, к липучке прилипнут... Я серьезно! Помогло!
СсылкаПожаловаться
Вот как раз я их только тем что хлопаю и пытаюсь уничтожить.
Каждое утро хлопаю в ладоши)))))
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Вот как раз я их только тем что хлопаю и пытаюсь уничтожить.
Каждое утро хлопаю в ладоши)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поможет!
Комментарий удален.Почему?
МараВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Надо учитывать "водолюбие" цветка, РАЗУМЕЕТСЯ..
. Вы сама должны решить, подойдет Вам этот метод или нет, зная все о своем ( этом конкретном) растении.... ..... У нас в цветок " Фиттония" такой грунт попал... Этот цветок-трава экзотическая, он влагу любит. Но! Так можно полить ОДИН раз!
Rico.Hub +
много поливаете ...дихлофос вам в помощь
МараВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
много поливаете ...дихлофос вам в помощь
СсылкаПожаловаться
Один раз так полить.
Rico.Hub +В ответ на Мара
Мара
Один раз так полить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, если нужно, повторить. Это от избытка влаги заводятся такие маленькие и белинькие насекомые, когда поливаешь то они плавают ) Обработать так когда земля сухая.
МараВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Да, если нужно, повторить. Это от избытка влаги заводятся такие маленькие и белинькие насекомые, когда поливаешь то они плавают ) Обработать так когда земля сухая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не беленькие. Из грунта вылетают серенькие, меленькие мошки... Они захлебываются в воде! Один раз!
Rico.Hub +В ответ на Мара
Мара
Нет, не беленькие. Из грунта вылетают серенькие, меленькие мошки... Они захлебываются в воде! Один раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опрыскать дихлофосом землю, и накрыть пакетиком. Вот и не будет проблем. Один. Цветку это не навредит. Я так делаю , у меня куча вазонов всяких ....
Мара
Да.
Елена Дакур
Я прикупила дионею мухоловную, поглядим, с'ест она их, или нет)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем