Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мошки в доме. Помогите победить!

Стали откуда-то налетать мошки, думаю что из цветочной земли. Цветов в квартире не много, два горшка. Но затащила с балкона 5 цветочных контейнеров с землей, чтобы землю перебрать и разрыхлить и высадить рассаду (помидорки черри, огурчики, перчик, зелень - все планируется выращивать на балконе) чуть позже. 
Кто нибудь сталкивался с такими земляными мошками? Как с ними бороться? 
Чурчхела
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
48
12
Туся
Дихлофос!!а самой гулять из дома на час
СсылкаПожаловаться
Туся
А вообще землю пропаривают кипятком перед посадкой
СсылкаПожаловаться
ЧурчхелаВ ответ на Туся
Туся
А вообще землю пропаривают кипятком перед посадкой
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
В прошлом году тоже были. Земля покупная, сразу насыпали и посадили, они расплодились. Я думала от холода перемрут, ведь вся земля зиму на балконе стояла. А они опять лезут. Я могу все кипятком пролить. А с ныне живущими летающими как быть?
СсылкаПожаловаться
ТусяВ ответ на Чурчхела
Чурчхела
В прошлом году тоже были. Земля покупная, сразу насыпали и посадили, они расплодились. Я думала от холода перемрут, ведь вся земля зиму на балконе стояла. А они опять лезут. Я могу все кипятком пролить. А с ныне живущими летающими как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже землю покупают, но пропариваю кипятком, он убивает всю живность. Но сажать конечно в горячую землю нельзя. Дихлофос должен помочь, я так свой цикламен спасала. Есть без запаха дихлофосы и пакет натянуть чтоб задохнулись
СсылкаПожаловаться
ТусяВ ответ на Туся
Туся
Я тоже землю покупают, но пропариваю кипятком, он убивает всю живность. Но сажать конечно в горячую землю нельзя. Дихлофос должен помочь, я так свой цикламен спасала. Есть без запаха дихлофосы и пакет натянуть чтоб задохнулись
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
На сутки
СсылкаПожаловаться
ЧурчхелаВ ответ на Туся
Туся
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Я не хочу использовать химию,потому что сажаю не цветы, а домашние помидоры.
СсылкаПожаловаться
ТусяВ ответ на Чурчхела
Чурчхела
Я не хочу использовать химию,потому что сажаю не цветы, а домашние помидоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цифлунит в вет. Аптеке расчёт: 1 мл на 1 л. Воды. Его вроде используют в дет.садах. ну или масло полыни
СсылкаПожаловаться
ЧурчхелаВ ответ на Туся
Туся
Цифлунит в вет. Аптеке расчёт: 1 мл на 1 л. Воды. Его вроде используют в дет.садах. ну или масло полыни
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Спасибо! Изучу)
СсылкаПожаловаться
Туся
Можно дихлофосом попрыскать и пакет накрыть, они задохнутся
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
никак (( сражаюсь , покупаю разные средства и ничего не помогает (((
СсылкаПожаловаться
ЧурчхелаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
никак (( сражаюсь , покупаю разные средства и ничего не помогает (((
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
у Вас цветы только? В инете пишут сера со спичек помогает, вроде бы... Но в моем случае не хочется пользоваться химией, потому что сажать предполагается еду
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на Чурчхела
Чурчхела
у Вас цветы только? В инете пишут сера со спичек помогает, вроде бы... Но в моем случае не хочется пользоваться химией, потому что сажать предполагается еду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цветы, много, никакие громы и молнии, что покупаю в магазине не помогают (( спичку головкой вниз воткнула в горшок, толку ноль...пару дней, а потом опять..
СсылкаПожаловаться
Саша ПетровВ ответ на Чурчхела
Чурчхела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эва как!!!!!!!!!!!!!! у нас ужо и еду стали сажать????
то есть будете сажать колбасу или говядину???? что лучше всходит???
СсылкаПожаловаться
ЧурчхелаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
эва как!!!!!!!!!!!!!! у нас ужо и еду стали сажать????
то есть будете сажать колбасу или говядину???? что лучше всходит???
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки3
Вы едите только колбасу и говядину? Тогда советую открыть для себя мир овощей) Это очень вкусно! Вкуснее любого мяса. Честно-честно :)
СсылкаПожаловаться
Чурчхела
Вы едите только колбасу и говядину? Тогда советую открыть для себя мир овощей) Это очень вкусно! Вкуснее любого мяса. Честно-честно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мдя...уж...мадамка,я думал, что вы знаете, что ЕДУ-не сажают
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
мдя...уж...мадамка,я думал, что вы знаете, что ЕДУ-не сажают
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки5
Да боже-ж мой. 1:0 в Вашу пользу. Возьмите с полки пирожок. Сегодня Ваш день удался.
СсылкаПожаловаться
Чурчхела
Да боже-ж мой. 1:0 в Вашу пользу. Возьмите с полки пирожок. Сегодня Ваш день удался.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как до утки у вас-на третьи сутки
СсылкаПожаловаться
Саша Петров
как до утки у вас-на третьи сутки
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки7
Что есть то есть :) Главное, что у Вас все хорошо :)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
Это к деньгам и скорому переезду.
СсылкаПожаловаться
ЧурчхелаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Это к деньгам и скорому переезду.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
Они мне не сильно нравятся. Если их убивать и соорудить мемориал, ну типа трупы выкладывать в виде доллара или евро, примета ещё будет работать?)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на Чурчхела
Чурчхела
Они мне не сильно нравятся. Если их убивать и соорудить мемориал, ну типа трупы выкладывать в виде доллара или евро, примета ещё будет работать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поможет. Они же божьи твари. Тоже жить хотят. У вас когда высадка цветов в открытый грунт на лето?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
Не поможет. Они же божьи твари. Тоже жить хотят. У вас когда высадка цветов в открытый грунт на лето?
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки3
Я тоже хочу чтобы они жили, поскольку очень люблю животных, только желательно чтобы они жили у соседей. Божьих тварей желательно любить издалека. Чем дальше - тем крепче. У меня не открытый грунт, а балконные контейнеры и высадка предполагается не цветов, а помидоров-огурцов для балконного содержания. По инструкции :) в конце мая высаживать рассаду
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на Чурчхела
Чурчхела
Я тоже хочу чтобы они жили, поскольку очень люблю животных, только желательно чтобы они жили у соседей. Божьих тварей желательно любить издалека. Чем дальше - тем крепче. У меня не открытый грунт, а балконные контейнеры и высадка предполагается не цветов, а помидоров-огурцов для балконного содержания. По инструкции :) в конце мая высаживать рассаду
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Придется брать грех на душу.....
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иванова
Придется брать грех на душу.....
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки5
Да-да, и долго потом чистить карму
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Быстрая заморозка земли из контейнеров..(температура как в морозильной камере)
А пока земля"промерзается"(не меньше 12 часов)-обработать помещение обычным средством от мух(выше писали).
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru